Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Июля 2020, 05:04:11
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Мобильная связь
| | |-+  Телефоны BenQ исчезнут навсегда
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Телефоны BenQ исчезнут навсегда  (Прочитано 6924 раз)
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« : 05 Марта 2007, 22:02:31 »

Телефоны BenQ исчезнут навсегда
05.03.2007 19:35 | Газета.ru
Тайваньской корпорации BenQ не удалось поставить на ноги подразделение, образованное после покупки ею в 2005 году убыточного производителя мобильных телефонов Siemens Mobile - BenQ Mobile была признана банкротом еще в октябре 2006 года. По данным BenQ, финансирование "мобильного" подразделения обошлось в ?840 млн, а его чистый убыток чуть больше чем за год работы составил около ?600 млн. "Ликвидатором" BenQ Mobile в 2006 году был назначен Мартин Прагер. В течение долгого времени он рассматривал предложения о покупке от самых разных компаний. О желании купить подразделение заявили, например, американский производитель оборудования для биометрии Sentex Sensive Technologies и британская инвестиционная компания CF Capital. Правда, ни одно из предложений Прагера не устроило, и BenQ Mobile выставили на аукцион.

Доходы от аукционной продажи имущества BenQ Mobile пойдут кредиторам компании.

При этом потерять работу могут около 3 000 человек, цитирует Мартина Прагера интернет-издание Infoworld.

Примечательно, что покупая Siemens Mobile, приносивший одни убытки, тайваньская BenQ рассчитывала не только сделать его прибыльным, но и получить входной билет на европейский рынок. Владельцы "мобильного" подразделения Siemens в 2005, по данным аналитика консалтинговой компании Smith Barney Кента Чаня, теряли по ?142 млн. каждый квартал. Руководство тайваньской корпорации, разумеется, не мечтало об увеличении расходов - BenQ рассчитывал выйти на европейский рынок, использовав относительно известный в регионе бренд.

Siemens для этой цели подходил идеально, и корпорация оставила за собой право на продажу мобильных телефонов под брендом BenQ-Siemens до 2010 года. Затем планировалось использовать только бренд BenQ Mobile.

При заключении сделки с тайваньской корпорацией Siemens приобрел 2,5% акций BenQ за ?50 млн., а также заплатил еще ?250 млн.за избавление от убыточного бизнеса.

Судьба брендов BenQ-Siemens и BenQ Mobile пока остается неизвестной. Также пока не ясно, будет ли осуществляться техническая поддержка - прежде всего, гарантийный ремонт - ранее проданных аппаратов. Информацию о ликвидации "мобильного" подразделения в российском офисе BenQ не подтвердили.

Ритейлеры располагают противоречивыми данными о поставках телефонов BenQ-Siemens в Россию. Директор группы компаний Dixis Алексей Чуйкин рассказал "Газете.Ru", что поставки прекратились еще осенью 2006 года. А пресс-секретарь "Евросети" Очир Манджиков, напротив, уверяет, что перебоев с отгрузкой аппаратов BenQ нет. Такая же ситуация и в "Связном", говорит PR-директор компании Елена Ноготкова.

Доля телефонов BenQ-Siemens на российском рынке невелика: 4-5% телефонов от всех, проданных "Цифроградом", "Связным" и Dixis в ноябре-декабре 2006 года, были произведены BenQ Mobile. В "Евросети" под брендом BenQ было продано 12% телефонов. В Dixis подчеркивают, что доля BenQ-Siemens сократилась за 2006 год с 12% до 4%, и ликвидация "мобильного" подразделения BenQ для компании не стала неожиданностью.

Главные проблемы, которые в результате привели к банкротству BenQ Mobile, компания унаследовала от Siemens Mobile, на базе которого была в свое время образована. Об этом "Газете.Ru" рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. У BenQ, по его мнению, по-прежнему "устаревший" модельный ряд и слабая маркетинговая стратегия. Муртазин не считает что судьбу BenQ Mobile повторит еще кто-то из игроков рынка. Разве что, малоизвестные производители.

http://www.rambler.ru/news/science/mobile/9857961.html
angar_19
Гость
« Ответ #1 : 05 Марта 2007, 22:09:41 »

http://news.ferra.ru/hard/2007/03/05/65833/

BenQ планирует триумфальное возвращение на мобильный рынок
2007.03.05, 07:25
Максим Сидоров, news@ferra.ru
Версия для печати 

В связи с ликвидацией обанкротившегося подразделения BenQ Mobile в Германии руководство тайваньской компании решило подкорректировать свою рыночную стратегию. Согласно заявлению, BenQ сфокусирует свое внимание на выпуске смартфонов и портативных мобильных устройств, придерживаясь концепции стирания границ между телефоном и портативным компьютером.

Джерри Вонг (Jerry Wang), ранее возглавлявший BenQ Mobile, подтвердил, что уже в этом году компания представит на рынке новую линейку смартфонов и ультрамобильных компьютеров с богатыми базовыми возможностями. Например, из 14 моделей, которые должны вскоре появиться, большая часть будет поддерживать беспроводный стандарт Wi-Fi. Также Вонг сообщил, что с рядом операторов в различных странах уже ведутся переговоры о продвижении новых аппаратов.

В словах Джерри Вонга сквозит оптимизм, хотя еще неделю назад Мартин Прейгер (Martin Prager), руководящий процессом банкротства BenQ Mobile, заявлял, что с молотка пойдет все, включая офисное оборудование и мебель, причем с молотка в буквальном смысле – речь шла об использовании возможностей аукциона eBay.

Видимо, BenQ не только не потеряла присутствия духа, но и планирует триумфально вернуться на мобильный рынок, правда, сменив ориентиры. Когда в 2005 году BenQ приобрела мобильное подразделение Siemens, аналитики уже тогда сомневались в перспективности альянса. Убытки составляли 1,5 миллиона долларов в день, и поправить ситуацию менеджерам BenQ так и не удалось. Красной нитью в сообщении Джерри Вонга сквозит мысль о том, что столь бесславный конец недостоин компании, имеющей самые серьезные амбиции. «Каждый понимает, что мы должны вернуться на полтора года назад и начать все сначала», – буквально заявил он.

Следует добавить, что в других отраслях дела у компании обстоят намного лучше. Так, на рынке LCD мониторов BenQ ожидает рост продаж на 30-40%, хороший спрос отмечается также на проекторы и цифровые камеры под этой торговой маркой.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 09:20:16 »

На данный момент запчасти по СИМЕНСУ дастать проблематично, а порой и вообще не дастать. Бенью-Сименс - сервисы перестали ремонтировать, ссылаясь на то что НЕТ КОМПЛЕКТУЮЧЫХ.

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 06 Марта 2007, 09:40:54 »

мне сименсы нравились
даже не могу сказать точно чем именно
перешел на нокию только из за того что сименсов не стало
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #4 : 06 Марта 2007, 10:04:41 »

Симаки нравились многим, но на данном этапе и даже год назад они начали выпускать такие неудачные модели, что просто Авторитет у этой фирмы упал сам. А ещё и развал БЕНКЬЮ, сделал работу по сервису очень низкуюююю!!! (практически равную НУЛЮ). приведу пример с 4-х телефонов (гарантийных) отправленых на СЕРВИС - ни одного не сделали, 1 - телефон поднял ув. МАСТЕР!!!!!!!!

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 06 Марта 2007, 10:08:54 »

мой последний сименс sx-1
оччень нравился
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #6 : 06 Марта 2007, 12:49:41 »

Вот халепа, и теперь какой фирме одать предпочтение? Я ведь так люблю сименны

Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #7 : 07 Марта 2007, 09:51:43 »

Многие столкнулись с этой же проблемой. Ведь Симаки прижились у нас давольно таки не плохо, и по началу они не уступали по своим техническим и моторесурным характеристикам. Народ стал перед выбором "КАКОЙ КУПИТЬ если не сименс?". Зайдите в любой салон и гляньте на витрину - симаки вымирают (на витринах остатки, позиции с сименсами в прайсах пустые). Но всё чащё начали интересоваться ФИЛИПСАМИ!!!, что людям нравиться в них 30 дней держит АКБ в режиме разговора.

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #8 : 07 Марта 2007, 11:58:21 »

Незнаю стал посматривать в сторону сониэриксон. Нокию както не очень хочеться. Филипсы? были случии стыкался красиво но не моё

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #9 : 07 Марта 2007, 17:03:19 »

Но всё чащё начали интересоваться ФИЛИПСАМИ!!!, что людям нравиться в них 30 дней держит АКБ в режиме разговора.
Прикалываешся?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #10 : 07 Марта 2007, 17:26:04 »

Ув.Xen,  если там написано пару строчек с выступления  Задорнова или Петросяна тогда смешно. Я написал то чем люди интересуються, спрашуют, узнают, и наконецто привозим под заказ такие модели филипов!

NikoS
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 07 Марта 2007, 19:11:42 »

я вот поглядываю на "последний из могиканов" еще реальный сименс, а не продукт слияния
сименс SXG 75
кточто слышал или может пробывал?
привлекает наличие в нем GPS.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #12 : 07 Марта 2007, 19:13:37 »

Я написал то чем люди интересуються, спрашуют, узнают, и наконецто привозим под заказ такие модели филипов!

Назови модель.

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #13 : 08 Марта 2007, 09:11:09 »

Philips 9@9i - 850  часов, 9@9D - 850 часов

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #14 : 08 Марта 2007, 13:32:02 »

Philips 9@9i
- Время работы в режиме разговора до 8.5 часов

Где месяц?

ur7ts
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 08 Марта 2007, 18:43:31 »

Да не суди его строго,товарищ заучился маненько.До 30 дней в режиме stand by
 если верить рекламе.Siemens forever учись сынок
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #16 : 14 Марта 2007, 17:43:30 »

Появился в продаже ряд моделей Бенкью. И народ не смотря не на что берёт их. - и даже неоргигинал!

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #17 : 16 Марта 2007, 12:10:42 »

С 1 апреля Siemens и Nokia попытаються слиться в одно целое.

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #18 : 16 Марта 2007, 12:47:32 »

Вот это уже хорошая новость

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #19 : 27 Марта 2007, 09:32:15 »

Начали появляться Бенкью всё больше и больше?! Причём такие модели которые в продажи было трудно найти.

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #20 : 27 Марта 2007, 09:35:45 »

А по-подробней про беньков

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #21 : 27 Марта 2007, 09:44:54 »

Появились на витринах:
Benq E61, EF81, E71, SXG75

mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #22 : 27 Марта 2007, 09:45:44 »

Поговаривают что SXG75 это чистый симён

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #23 : 27 Марта 2007, 11:42:54 »

По этому поводу сказать ничего не могу, но взял 75 и вскрыл крышку ГЕРМАНИЯ, БЕНКЬЮ.  Может сама платформа?!

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 27 Марта 2007, 11:45:09 »

может еще сделан до остановки завода
пока загрузили - продали оптом - потом дорога - потом таможня - потом мелкий опт и наконец розница
месяца два может пройти
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #25 : 28 Марта 2007, 10:20:43 »

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России во вторник, 27 марта, одобрила ходатайство компании Nokia Corporation о приобретении прав на ЗАО Нокиа, ЗАО Ижтел и ООО Сименс Нетворкс в результате заключенного с компанией Siemens соглашения о создании компании Nokia Siemens Networks.

Более детально: http://www.korrespondent.net/main/184225/

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #26 : 28 Марта 2007, 10:44:25 »

Обновление: http://ua.korrespondent.net/main/69780/

Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти