Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2019, 02:00:30
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Демократія українською зразка 2011 року
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Демократія українською зразка 2011 року  (Прочитано 20343 раз)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #60 : 01 Ноября 2011, 22:56:49 »

а где князья Кориатовичи? Каменец и Украинская демократия Подмигивающий выпали из цепочки... Также выпали Великое княжество Литовское и Грюнвальд, как ни странно.

Про Индию и Тайвань также вообще не убедительно. ИМХО.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #61 : 01 Ноября 2011, 23:03:15 »

р.с.ну и в качестве небольшого екскурса в историю пригодится посмотреть в вики..кто первым начал строить каменные города и университеты в балтии.
« Последнее редактирование: Сегодня в 22:52:53 от армия норвегия »

Это главный признак демократии Ордена Меченосцев?

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #62 : 01 Ноября 2011, 23:14:43 »

Это главный признак демократии Ордена Меченосцев?-эффективности скандинавских и германских менеджеров,или вы готовы доказать мне что университеты есть рассадником мракобесия и регресса Улыбка
А по остальным пунктам есть возражения? или еще упростить цепочку Улыбка
а где князья Кориатовичи? Каменец и Украинская демократия выпали из цепочки... -литовцы какбы не правили всей украиной,это помоему известный вам факт,да и не строили кориатовичи никаких университетов.
Если вы внимательно почитаете того же урбана и его историю тевтонского ордена.вы найдете много интересного о кооперации между литвой и орденом,почитайте хотяб о герое таненберга витовте,его взаимоотношениях с орденом.
Про Индию и Тайвань также вообще не убедительно.-отсутствие  компетентных контаргументов или возражений у вас не является неубедительностью моего тезиса.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 23:17:02 от армия норвегия » Записан
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #63 : 01 Ноября 2011, 23:21:05 »

Про Грюнвальд не заметил? Подмигивающий Там демократы с тоталитаризмом сошлись в смертельном бою. Смеющийся

Контраргументы на " его государственность гарантируется только желанием США" найти невозможно, разве только один что "Суркис всё купил", стало быть и возражать на это как то не комильфо.

Какая великая нация!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #64 : 01 Ноября 2011, 23:25:58 »

а где князья Кориатовичи? Каменец и Украинская демократия выпали из цепочки... -литовцы какбы не правили всей украиной,это помоему известный вам факт,да и не строили кориатовичи никаких университетов.

Сходил на википедию за картой. Таки да, в Крыму татары... жжошь, сцуко, я в истерике

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #65 : 01 Ноября 2011, 23:26:38 »

Про Грюнвальд не заметил?-таненберг? читай внимательней Улыбка я ответил,кооперация и лучшие наработки ордена были взяты на вооружение литвой.
найти невозможно-а зачем их искать,кэп подсказывает,что тайвань какбы китайская территория,анклав чанкайшистов,уйдет амерский флот,завтра будет автономный район типа гонконга,готов выслушать твои тезисы о гражданском обществе на тайване,внимательно слушаю.
Сходил на википедию за картой. Таки да, в Крыму татары...-а во львове граф? донбассе? приазовье?
 а ты почитал граф в вики о битве на реке ворскла? это перед грюнвальдом было...ну и почитай что татары сделали с литовским киевом и вообщем всей правобережной украиной в конце 15 века по просьбе ивана 3?
Это к вопросу о территориях на ознакомся,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5_%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5
почитай последствия,
обрати внимание на участие тевтонских рыцарей в этом злощастном походе.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 23:36:18 от армия норвегия » Записан
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #66 : 01 Ноября 2011, 23:34:15 »

Про Грюнвальд не заметил?-таненберг? читай внимательней Улыбка я ответил,кооперация и лучшие наработки ордена были взяты на вооружение литвой.

После того как Орден разгромили? И похерили их демократию? Смеющийся Или до этого, потому и разгромили? Подмигивающий

Какая великая нация!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #67 : 01 Ноября 2011, 23:36:05 »

а ты почитал граф в вики о битве на реке ворскла? это перед грюнвальдом было...ну и почитай что татары сделали с литовским киевом и вообщем всей правобережной украиной в конце 15 века по просьбе ивана 3?
Это к вопросу о территориях

Это тоже про демократию?

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #68 : 01 Ноября 2011, 23:44:05 »

это про то,что не надо фейками бросаться,после этого поражения витовт утратил выход к черному морю,потерял многие территории.
Это тоже про демократию?нет,это о эффективности литовских менеджеров и братской помощи московских и татарских менеджеров в разрушении киева.
Или до этого, потому и разгромили?-до этого,ты плохо учил историю камрад,атилла тоже проиграл битву при шалоне,а наполеон ватерлоо и лейпциг,но это не означает неефективности скандинавских и немецких менеджеров, в 18 веке старина альтер фриц по хорошему напомнил героям таненберга,что это была случайность.
Ни по одному пункту моих тезисов ты не сподобился ответить,
давай построим опровержение всего  на основании таненберга,перечеркнем все написанное мной лишь потому,что орден проиграл благодаря польским рыцарям,а не литовцам,сбешавшим с поля битвы(в последствии трактовалось как искусный маневр,но сенкевич категоричен-бегство),и небыло никаких университетов,магистратов,схоластик и правовых основ,был лишь таненберг.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 23:54:08 от армия норвегия » Записан
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #69 : 01 Ноября 2011, 23:50:44 »

Наполеон тоже скандинавский менеджер? Шокирован

Если нет, то к чему он тут?

Какая великая нация!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #70 : 01 Ноября 2011, 23:55:46 »

Не забудь упомянуть менеджера Адольфа Шикльгрубера, а то без него разговор про демократию теряет смысл. Смеющийся

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #71 : 01 Ноября 2011, 23:57:38 »

Поражение в битве не умаляет заслуг по ппс и развития гражданского общества,университеты строят не воины,наполеон тоже не только воевал,а и способствовал развитию гражданского общества во франции и лозунгов свобода,равенство и братство..пусть и весьма формальных в то время.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #72 : 02 Ноября 2011, 00:05:04 »

Ви разом гриби їли? жжошь, сцуко, я в истерике Це не пісюнами мірятись ...Дуже обідно, що ніхто не вспомнив Надію Костянтинівну Крупську...
Вона бідна теж, як не по тюрмам то по силкам жжошь, сцуко, я в истерикеІ ще я знаю слова   ОТНЮТЬ, АПРИОРІ,ВЕСЬМА,....О  АНТУАЖ..

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #73 : 02 Ноября 2011, 00:05:27 »

Не забудь упомянуть менеджера Адольфа Шикльгрубера, а то без него разговор про демократию теряет смысл.-а это здесь причем? мы говорили о прибалтике и киевской руси,роли в становлении государств балтии скандинавов и ордена.
Я помоему убедительно доказал тебе плюсы такого балто-норманского пути. Почему Украина не может попробовать пригласить на высшие должностя людей из скандинавии,стран с прекрасно развитым гражданским обществом и великолепным ппс .
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #74 : 02 Ноября 2011, 00:05:56 »

... свобода,равенство и братство..пусть и весьма формальных в то время.

Ну наконец-то!!!

У Ордена Меченосцев и иже с ними даже формально такого не было, на что я тебе кагбэ намекал.

Какая великая нация!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #75 : 02 Ноября 2011, 00:08:52 »

Не забудь упомянуть менеджера Адольфа Шикльгрубера, а то без него разговор про демократию теряет смысл.-а это здесь причем? мы говорили о прибалтике и киевской руси,роли в становлении государств балтии скандинавов и ордена.

Я думал ты говорил про "3.следовательно орден меченосцев(а также впоследствии тевтонцы,датчане.ганза,шведы,ливонцы )был первым еффективным менеджером для создания условий роста ппс и демократии в балтии." демократию Подмигивающий

Какая великая нация!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #76 : 02 Ноября 2011, 00:14:55 »

Ефективні  менеджера -  то  звичайно  добре.
Але єсть  один момент - шо вікінгі,  шо  кєльти  давно втратили  свої кризис-манагерські навички.  
Так шо  якшо шось таке  й буде, то  точно не з варягів.  

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #77 : 02 Ноября 2011, 00:16:41 »

У Ордена Меченосцев и иже с ними даже формально такого не было, на что я тебе кагбэ намекал.

Почему ты невнимательно читал мои посты? тебе понятно разницу между базисом и надстройкой? Улыбка

1.орден меченосцев пришел на землю балтов.
2.принес с собой совершенно новые принципы бытия(религия,жизненный уклад,юриспруденция,магдебургское право,схоластика)
3.следовательно орден меченосцев(а также впоследствии тевтонцы,датчане.ганза,шведы,ливонцы )был первым еффективным менеджером для создания условий роста ппс и демократии в балтии.
4.население балтии,тоесть автохтонны органически восприняли и можно сказать развили эти самые скандинавско-германские наработки,тоесть орден стал базисом для дальнейшей надстройки государственности и демократии в балтии в нынешнее время.
5.смотри мой первый пост о скандинавских менеджерах для украины.
р.с.ну и в качестве небольшого екскурса в историю пригодится посмотреть в вики..кто первым начал строить каменные города и университеты в балтии.
В феодальной европе  небыло либерализма,это понятно всем,но базис создавался именно в средние века.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #78 : 02 Ноября 2011, 00:20:06 »

Скорее базисом демократии был сейм и шляхта.

Но ты этого, наверно, не поймешь.

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #79 : 02 Ноября 2011, 00:30:55 »

Граф,почитай великую хартию вольностей иоанна доброго,ты конечно сейчас же вцепишся причем здесь скандинавия,но это общеевропейское достояние,ей уже800лет,а там первые зачатки либерализма и права отдельной личности на свободу,равенство и братство.
принципы хартии вошли в нынешние законодательные акты сша,британии,скандинавии....хотя опять же в англии варились в одном котле викинги,саксы и опять натурализованные французские викинги нормандцы..так что опять скандинавский след.Убедительно?
был сейм и шляхта.
-вето всеголишь красивый лозунг.который и погубил польшу,игрушка в руках польских магнатов,говорю это как этнический поляк,это не демократия и не гражданское общество,скорее олигархия в красивой упаковке.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #80 : 02 Ноября 2011, 00:36:51 »

Конституции Орлика 300 лет, и никаких скандинавов. Вот!

У других и этого не было. Говорю как не поляк Смеющийся

Гражданское общество в средние века? Ты серьёзно? жжошь, сцуко, я в истерике

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #81 : 02 Ноября 2011, 00:44:37 »

Слушай граф,ну  зачем вот эта твоя глупость,я же сказал хартия вошла в законодательные акты многих стран европы и сша,базис опять же.
И где действовала конституция орлика? на какой территории она считалась основным законом,не тупи,если нечего сказать так давай закончим разговор,а то твой тухлый троллинг должен подкрепляться хоть какими то знаниями сабжа,а так сплошные ужимки.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #82 : 02 Ноября 2011, 00:48:20 »

О! Пішов  переход  на  особистості,  як і очікувалось Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Можна йти  за попкорном  

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #83 : 02 Ноября 2011, 00:54:55 »

Вопросы опять просто не заметил?

И снова обзыватся Смеющийся ай-я-яй . Нехорошо.

Были свободные страны хартия вошла, нет свободы и нет конституции. Это как 2+2=4. Но факт Контитуции был.

И у казаков, тогда, было самое демократическое общество.

Какая великая нация!
армия норвегия
Постоялец

репутация +9/-1

« Ответ #84 : 02 Ноября 2011, 00:55:56 »

Ніяких особистостей нема і не буде, камрад граф отримав заслужену оцінку своїм форумним талантам,крім дурнуватих смайликів і таненберга він нічого по суті не сказав,видно це у вас тут такий інтелектуалізм...аргументувати смайлами.
граф,це не образа,і не оцінка твоєї особистості,це оцінка твоїм відповідям,можливо ти тут серед постійних відписувачів і інтелектуал,але як бачиш іноді находить коса на камінь.
Які вопроси-магна харта один із основних базисних документів,який дав початок розвитку ліберальної думки в феодальній європі.Ще раз-принципи цього законодавчого акту до цих пір використовуються в європі та сша.
А конституція орлика не реалізувалась нігде,для чого якісь фантазії?
История не знает слов а если б были свободны...
Р.С. я можу потерти пости з звинуваченням вас в троллінгу.але ж говорити правду не гріх?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 01:08:44 от армия норвегия » Записан
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #85 : 02 Ноября 2011, 00:57:19 »

Жги напалмом!!! жжошь, сцуко, я в истерике

Какая великая нация!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #86 : 02 Ноября 2011, 07:27:46 »

Ніяких особистостей нема і не буде, камрад граф отримав заслужену оцінку своїм форумним талантам,крім дурнуватих смайликів і таненберга він нічого по суті не сказав,видно це у вас тут такий інтелектуалізм...аргументувати смайлами.
граф,це не образа,і не оцінка твоєї особистості,це оцінка твоїм відповідям,можливо ти тут серед постійних відписувачів і інтелектуал,але як бачиш іноді находить коса на камінь.
Які вопроси-магна харта один із основних базисних документів,який дав початок розвитку ліберальної думки в феодальній європі.Ще раз-принципи цього законодавчого акту до цих пір використовуються в європі та сша.
Р.С. я можу потерти пости з звинуваченням вас в троллінгу.але ж говорити правду не гріх?
Як намене камрад, використання твого історико-політичного сленгу, не додає мені впевненості в тому, що ти
більший інтелектуаліст ніж Граф! Навідь наоборот, якшо вчитатись у твої пости....Жуть...конспект...
Це не образа, але читаючи вашу переписку, я ніби передивився фільм ЗА ДВОМА ЗАЙЦЯМИ
миш-кріс
цюрюльня-палікмахєрськая
бриліантін......та багато слів пан ГАлАхвастов!

Ніяких особистостей нема і не буде, камрад граф отримав заслужену оцінку своїм форумним талантам,крім дурнуватих смайликів і таненберга він нічого по суті не сказав,видно це у вас тут такий інтелектуалізм...
Я в ах...є!!!! Вчитайтесь...

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #87 : 02 Ноября 2011, 09:49:10 »

Все ти чудово розумієш Подмигивающий. Германія просто приклад, такий щоб яскравіше було видно.

Стало еще туманней.

Я написал слова лидера(одного из) ВО Свобода слова которого меня негативно поразили, как просил Stalex, и что стало яснее после Германии 32-го года?
Ок. Тоді спробуємо розібратися в корені проблеми.
Чому слова одного з лідерів "Свободи" неприємно вразили?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #88 : 02 Ноября 2011, 11:22:13 »

Чтоб не рассеивать внимание, остановимся на этом:
Поки ж існує система окупаційної влади, що займається геноцидом українців, праця на її користь є злочинним колабораціонізмом.

Поразили - как невыполнимое требование даже для самих партийцев.

Какая великая нация!
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #89 : 02 Ноября 2011, 11:32:48 »

Зато ее санкционировал скандинавский топ-менеджер, и я думал что это ты обязан знать Подмигивающий

Я не писал "если б были свободны", а написал "нет свободы", а это две большие разницы.ИМХО.

Какая великая нация!
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти