Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 20:56:11
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Автомобили
| | |-+  Шановні дятли з вічно увімкненими дальніми фарами!
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Шановні дятли з вічно увімкненими дальніми фарами!  (Прочитано 4957 раз)
Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« : 11 Ноября 2011, 01:06:32 »

Шановні дятли з вічно увімкненими фарами дального світла!
Чи не могли б ви, поки не розминетись з машиною ПОВНІСТЮ вимикати дальне світло??? Чи вам подобається сліпити їдучу назустріч машину???
А ще як стоять ці біло-сліпучі (ксеонко-ксенонки), то вазагалі водія зустрічної машини згадуєш "дуже теплим словом"!

Дятел - це пташка, так що за образу це не вважати! Пасажири в салоні буса обзивають водіїв зустрічних машин набагато "гарнішими" словами!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 01:08:07 от Felorgas » Записан

Чекайте... скоро буде новий проЄкт від мене!))))) ахахаах!))
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 07:51:30 »

Крик Душі?
Добав сюди дятлів які:
- не вмикають заздалегідь повороти, а вже після повороту
- займають всі полоси, при чому самі ледве сунуть
- повертають с правої полоси наліво, та навпаки
- виїзджають на нерегульоване перехрестя, бачачи попереду пробку і затикають рух
- стають прямо там де їхало, ще й відкриваючи дверки
- пруться назустріч по односторонній вулиці, ясень пень в ввімкненим китайским ксеноном на дальній
і т.д. і т.п.  bud
Pagor
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 07:58:16 »

+ виповзають перед носом на головну і повзуть 30

http://foryou.km.ua - Поздоровлення, СМС, тости на всі випадки життя
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 09:35:17 »

Раз тема о птицах, хочу сказать и о тех удодах, что выезжают на перекрёсток на главную, с крайнего правого и с прогазовкой, и норовят  "зад" подставить. И это при том, что на главной "зелёный"! P.S. таксисты "вне конкуренции"
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 10:10:38 »

хочу не согласиться....
сам конечно не люблю когда меня слепят, но:
1. Специально свет не переключают единицы.
2. Реально в длительном путешествие человек может реально устать и реагировать на приближение встречной с запозданием, а может попросту не реагировать, тогда поможет моргание. В этой ситуации также происходит включение дальнего заранее, то есть водитель думает, что уже не слепит, но ошибается.
3. У каждого человека свои пороги ослепления. Для одного 100метров с дальним нормально переносятся, для другого 500 уже не приемлемо.
4. Машина может быть не настроена и слепить даже ближним(самый частый вариант), а также перегружена и перёд поднимается и фары слепят.
5. Ксенон у нас не запрещён. Но очень много машин с не настроенной оптикой. Вот и слепят. У меня на Мегане фары с авто регулировкой и я уверен, что не смогу никого ослепить ближним.

По поводу всего остального.... Любую ситуацию нужно рассматривать детальней... и может причины того или иного поступка будут поняты, а нет, тогда можно ставить диагноз...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 10:35:23 »

По проспекту, что ни кто не ездит? И когда машина прямо перед тобой с второстепенной  и в третий ряд. Как понять? А про ксеноны и настройку, да их лепят все. Но даже в "7-ке" ВАЗ фары регулируются, так что перегруз тут не причём. Быдло, оно везде себя покажет.
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #6 : 11 Ноября 2011, 10:46:20 »

несомненно оно есть... я не оправдываю все эти случаи... сам не люблю...
но в основном все эти случаи можно объяснить элементарной спешкой.....
На 07 есть авто регулировка??? не смеши меня...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #7 : 11 Ноября 2011, 10:58:38 »

Каюсь, вчера пару минут ездил с дальним  опа засада
Просто случайно включился.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #8 : 11 Ноября 2011, 11:00:49 »

Бог с ним, со светом)  Тут Гута во многом прав.
     Вот повороты включать - это да, у нас 50% "водителей" включают их, когда уже и в Австралии понятно, что он поворачивает (повернул).
     Парковка.... Как они паркуются, я плАчу! Продвинутому таксисту одним ТС удаётся занять место, где может поместиться 3 автомобиля.
     Отдельно отмечу парковку "бАльших джипАв" - в метре от бровки, в пол-метре от перекрёстка...
     Дятлы, говорящие по мобильному за рулём, и двигающиеся при этом 20 км/ч?
     А остановиться пропускать лунохода, который ещё за 5 метров от проезжей части, создавая при этом пробку на перекрёстке? (Бачиш, Василь, он тамо гаїшники стоять!)
         Цапли, переходящие улицу с мобильным в ухе, двигающиеся 1 метр/час? Иногда ещё приостанавливаются, если в разговоре страсти закипают. убей сибя ап стену

и т.д. и т.п.  hz

.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #9 : 11 Ноября 2011, 11:02:51 »

От 3-х пасажиров на заднем сидении регулировка не нарушится. Но загрузив машину "по полной", даже в поле, пару минут не найдётся на регулировку? Или мы говорим про "ездовых" с месячным стажем.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #10 : 11 Ноября 2011, 11:06:22 »

А удоды заходящие в поворот "одной рукой!", другая естественно с мобилой, и когда ты от него уворачиваешся, так снисходительно оглядываются.
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #11 : 11 Ноября 2011, 11:16:41 »

Реально бісить, коли стають під знак і вмикають аварійку, або пруть проти шерсті.
Хочеться одразу спитати: що в тебе, мудак, поломалося? Мозги?
Не розумію тих, хто їде білим днем з увімкненими фарами (в основному козирні іномарки). Якщо недобачаєш, не сідай за руль!
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #12 : 11 Ноября 2011, 11:24:28 »

От 3-х пасажиров на заднем сидении регулировка не нарушится. Но загрузив машину "по полной", даже в поле, пару минут не найдётся на регулировку? Или мы говорим про "ездовых" с месячным стажем.
многие элементарно не умеют настраивать фары...

вообще, тема для плача и нытья... если бы я каждый случай который не нравится начал описывать я бы сдох от голода...

а вы на себя смотрели? вас ни кто не вспоминает тихим словом? Вам никогда не сигналили? Никогда аварийную не создавали? не верю в идеальных водителей в нашей стране.

Можете меня расстрелять, но я бывает спешу и могу проехать опасно... но ничего не поделаешь... как по другому с площади Шевченко на Хрещатик за 10мин добраться???

Это всё неправильно и нехорошо... но тут ничего не поделаешь, даже если начнёшь с себя... у нас страна такая... хотите другого уезжайте в западную Европу, США...

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #13 : 11 Ноября 2011, 11:29:41 »

Не розумію тих, хто їде білим днем з увімкненими фарами (в основному козирні іномарки). Якщо недобачаєш, не сідай за руль!

вы чё смеётесь!!!!! та во многих странах это закон... это привлекает внимание и ты становишься заметней, что уменьшает возможность создания аварийной ситуации со стороны других участников движения...
с включенными фарами ездил на всех своих машинах... а это и очень крутая 99(редко разгонял до 110) и ФАВ китайский грузовичок... и я их включал не от мажорства...

поражаюсь..

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #14 : 11 Ноября 2011, 11:58:45 »

Навіть від одного фари чуть задираються.
Пропонуєте поднімати капот і настроювати фари вночі???

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #15 : 11 Ноября 2011, 12:12:10 »

Деякі машинки, одразу після ввімкнення запалювання, підпалють як мінімум габарити а часто і ближній, таке ось у них там законодавство. Вимарати можливо тільки "тюнінгом" на гаражному СТО, з непередбачуванними наслідками. Але коли горить дальній, трохи бісить.

А з рештою дятлів, буває приходиться, провести навчання. Спочатку сигнальчиком звертаємо увагу на невірно виконаний манеУр, якщо розкаяяння не відчувається, то... Акуратненько обганяємо, стаємо перед носатим, та акуратненко гальмуємо, можна і до повної зупинки. Далі можна їхати, дятел звичайно в своїй коробчині обматюгає, але і подумає над своєю поведінкою. Так може слідуючий раз і буде думати.

Ну а таксистів - експерДів з паркування, дуже приємно блокувати, паркуючись по правилам, але в притирочку. Звичайно спрацьовує, коли з 2-х боків. Вертєшся через годинку, а він уже розуміє, як правильно під кутом паркуватись, і втрачає навики комбайнера.

Але, але,...булоб добре, щоб зібрані громадянами на відеореестратор дані, можна було здавати "куди треба". Для ініціації штрафування, з задоволенням "стукав" би на дятлів, поки вони не занеслись би в червону книгу. Злой
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #16 : 11 Ноября 2011, 12:12:41 »

И какова же разрешённая яркость «…..К» в ксеноновых лампах? Если у них езда с включенным светом разрешена, то есть ограничение на яркость. Но блок-фары установлнные по «колхозному» и смотрящие вверх (это моё мнение), слепят даже днём. И если за мобильники взялись, то пора ввести ограничения на яркость (светосилу) этих ламп. А если хотят лампы помощьнее ставить, то пускай на них «реснички» лепят.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #17 : 11 Ноября 2011, 12:16:23 »

Дмитрик, и если от одного  пассажира на заднем, "задирается" передок, то это проблемы подвески, пружины и т.д.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #18 : 11 Ноября 2011, 12:20:04 »

и чё делать тому у того нет денег поменять пружины, а ехать нужно...

Felorgas
Безбашенное чудо!))
Ветеран

репутация +8/-7

Синее няшное чудо!)

« Ответ #19 : 11 Ноября 2011, 12:22:17 »

Ой яка активна тема!))))
Скільки людей недовольних)) і  в цій темі невідписались тільки ті, в кого немає машин або ті, хто ж є активним "птахом" на дорозі)))

Чекайте... скоро буде новий проЄкт від мене!))))) ахахаах!))
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #20 : 11 Ноября 2011, 12:31:47 »

GUTA, раз тема о свете - то не слепить. И я сомневаюсь, что даже с просевшим "задом" нужно включать всю иллюминацию, "бо трассу" не видать.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #21 : 11 Ноября 2011, 12:39:03 »

легко сказать не слепить... а как в потёмках ехать?

bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #22 : 11 Ноября 2011, 12:46:55 »

Да, как же машину нужно "убить", что бы она выглядела как "ракета" на старте?
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #23 : 11 Ноября 2011, 12:51:28 »

у нас пол страны убитых лахов... может дашь денег народу, чтобы отремонтировали или новые купили?

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #24 : 11 Ноября 2011, 13:19:21 »

еще много дятлов, которые в темноте фары вообще не включают, ездят с габаритами и синими писалками.
Их реально не видно на дороге
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #25 : 11 Ноября 2011, 13:23:37 »

100% таких просто провтыкивают...

Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« Ответ #26 : 11 Февраля 2012, 14:03:10 »

А меня всегда бесит стоящий автомобиль с включенными фарами. Я не имею в виду остановку для выполнения требований правил, а именно включенные фары во время неучастия в дорожном движении. Это верный признак или тупо неопытности, или елементарного пофигизма к другим

Или когда ты едешь по трассе или в неосвещенном селе с дальним светом, а припаркованный с габаритами тебе тоже включает, мол ослепили его убей сибя ап стену

Я в молодости так же раз остановился на ЗИЛе не выключив фары, так услышал от бати одну фразу и больше так не делал никогда.

"... и запрокинув голову как пианист, выпил..."
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #27 : 11 Февраля 2012, 14:08:00 »

Не выключенные фары - яркий признак выходца колхоза.
Неимхо.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #28 : 11 Февраля 2012, 16:49:16 »

а учитывая, сколько этих выходцев...  dead
а учитывая, сколько людей (людей ли?) тупо живут по принципу - а мне пофигу, как там остальным, лишь бы мне по кайфу... проблему мы будем иметь еще очень долго.
тут в Беларуси люди чуть другие, чем в Украине, но, порой, такие дятлы втречаются... gf,bkb yfufvb   
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #29 : 11 Февраля 2012, 21:43:24 »

Не может быть, дятлы...в Белорусии??? Вы чтото путаете, это наверняка были туристы из Украины. жжошь, сцуко, я в истерике
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти