Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Ноября 2019, 10:36:58
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  про Каньйон, владу та забори
| | |-+  ЛЕСОПАРК СТАНОВИТСЯ СВАЛКОЙ!!!!!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ЛЕСОПАРК СТАНОВИТСЯ СВАЛКОЙ!!!!!!!  (Прочитано 42871 раз)
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« : 26 Марта 2007, 15:51:17 »

Кто-нить гуляет-бегает по полосе здоровья? Там скоро надо будет пробиваться через груды мусора!  Шокирован Интесенко кому то платят за уборку и уход? А кому? И сколько? Подмигивающий

Се аз воздам!
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #1 : 26 Марта 2007, 23:53:19 »

На фотке не фиалки, как может показаться (а их сейчас в парке больше, чем мусора) а ПРОБКИ от бутылок.
Фотка сегодняшнего дня. Неохота выкладывать на главной всё это....

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #2 : 27 Марта 2007, 00:24:50 »

От тільки чому ця тема потрапила в рубрику "Лаємо владу", не можу зрозуміти. Звичайно, може це Мазурчак з Бабійом пили в парку на лавці пиво і полишали пластикові пляшки, пакетики від сухариків і використані презервативи  опа засада.
Але я так думаю, що більшість молодих (і не дуже) людей просто не привчені за собою прибирати - і кого тут лаяти, я не розумію........
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #3 : 27 Марта 2007, 00:31:58 »

может два вышеуказанных господина, не смогли личным примером направить молодежь на правильный путь?

или обеспечить урнами тот район
и организовать вывоз мусора из парка

или нехватило бюджета на уборщиков с милиционерами для патрулирования парка

да и раздела "Лаємо молодь", я не нашел)))

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #4 : 27 Марта 2007, 00:46:46 »

Обычно в городских структурах предусмотрены службы, которые обеспечивают своевременную
уборку города не в дни общесственных субботников, а по мере поступления мусора.
Хорошо,когда твои соседи цивилизованные люди и выражение: Чисто не там, где убирают, а там,
где не сорят! - проходит!  А если нет? Будем дожидаться пока созреют? И перестанут мусорить?
Помоему, выход один - брать метлу и мести!  А привлечение "подметателей"  и выдача наряда
(объемом работ) - это  "до влади!"

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #5 : 27 Марта 2007, 01:35:19 »

может два вышеуказанных господина, не смогли личным примером направить молодежь на правильный путь?

Непонимающий А тато з мамою нащо Непонимающий

или обеспечить урнами тот район

Відсутність урни - це, звичайно, дуже "поважна"  причина, щоб кидати сміття просто під ноги. Тому, хто так робить, урна не допоможе.

Тестове запитання: Ви, коли їсте сємки або фісташки, лушпайки куди кидаєте?
lisa
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 27 Марта 2007, 01:42:26 »

ranishe-v urnu,kyshenu,torbynku.a zaraz yak dodomu pryizhalato na pidlogu(ne hota,tak ya tut zvykla)otze sestra z druzamy postiyno dorikaly i meni stavalo soromno.i se ya dumala:yaki v nas vsezh vyhovani ludy i yake chyste misto!
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #7 : 27 Марта 2007, 06:54:46 »

Тема: Парк становиться свалкой!
Она, думаю состоит из двух вопросов:

1   Кто сорит? и что с этим делать?
2   Кто должен убирать? и почему это не делает?

Если первый вопрос - философский, то второй имеет конкретного адресата.
Согласитесь, не решение первого вопроса не влечет за собой отсутствие необходимости решать второй!
Проще говоря: сорим мы у себя дома, или не сорим наступает время, когда ПОРА убираться: одна хозяйка
делает это раз в месяц, другая раз в неделю, но есть и такие, которых каждый день можно увидеть с пылесосом и тряпкой... Спрашивается, что ж она трет - если НЕ СОРИТ?

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 27 Марта 2007, 09:16:46 »

1. я не ем сємок або фисташок
2. я не практически никогда не принимаю пищу на улице
3. если же такое и случается, то урну нахожу
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 09:29:47 от Snake » Записан
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #9 : 27 Марта 2007, 09:28:16 »

Я бегаю по утрам в парке, действительно смотреть на мусор противно.
На счёт свалки - эта територия закреплена вроде за школами города (я сам помню постоянно осенью забирали с уроков убирать закреплённую територию  добровольцев, чесно скажу я ниразу в ряды их не входил).

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
mamont
ДРЕВНИЙ
Старожил

репутация +0/-0

ПЕЙ ПИВО!!!

« Ответ #10 : 27 Марта 2007, 09:41:34 »

Лично люблю погулять в парке и мусор задолбал просто пипец. Готов платить ежемесячно некоторые финансовые взносы что бы убирали в парке.

Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 27 Марта 2007, 17:05:22 »

У каждого клочка земли, тем более в городе, есть свой хозяин или арендатор. Есть независимые СМИ, телевидение, радиостанции. Если каждый день напоминать хозяину, что перед его носом лежит гофно, он его уберет. Вот только когда?
     Самосознание людей некоторых- ниже плинтуса, им просто нужно напоминать, что мусорить -плохо.
     А вообще, администрация города должна жопой шевелить и следить за порядком на подведомственной территории.

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #12 : 27 Марта 2007, 19:49:36 »

Рядом с лесопарком находятся и санстанция и лесхоззаг и никому дела до того нет.
Однако пару котеджиков со стороны Русских благополучно интегрировались в парковую ЗАПОВЕДНУЮ зону. Вот кто в состоянии заплатить за фсё! Улыбка и те, кто им разрешил эту стройку Подмигивающий
Кто работает в газете? Может закинули статейку бы про всё это?

Се аз воздам!
Deviator
В жизни много всего хорошего...
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #13 : 27 Марта 2007, 20:00:49 »

Как-то раз не давно вышел в парк так сказать пройтись. Увидел возле типа лавочек различный спектр мусора. Вышел, пошел улицей.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 28 Марта 2007, 11:52:48 »

1. я не ем сємок або фисташок
2. я не практически никогда не принимаю пищу на улице
3. если же такое и случается, то урну нахожу

я ответил на ваш вопрос?
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #15 : 28 Марта 2007, 12:28:25 »

(Сумно зітхнувши) Ах, Змію, якби тільки усі 100 тис. кам’янчан могли відповісти на ці запитання так само!
сорим мы у себя дома, или не сорим наступает время, когда ПОРА убираться: одна хозяйка
делает это раз в месяц, другая раз в неделю, но есть и такие, которых каждый день можно увидеть с пылесосом и тряпкой... Спрашивается, что ж она трет - если НЕ СОРИТ?

Одна хазяйка, смітить, і раз на місяць вигрібає з хати гору сміття. А інша не смітить, і їй залишається час від часу протерти пилюку. А навіть якщо їй не вийде це зробити, у хаті все рівно буде відносно чисто.

Але це, звичайно, не знімає питання про прибирання цієї території. Колись це, правда, робили школярі, і я особисто Улыбка Тепер школярів чомусь звільнили від обтяжливої суспільно-користої праці (металобрухт, макулатура, зелена маса, збирання бараболів і сапання буряків у колгоспах, в тому числі прибирання парку). І я вважаю, що зробили це дуже даремно: якби підлі дітки підлітки періодично ходили в парк з мітлами, то наступного разу добре б подумали, де слід подіти своє сміття учись сынок.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 28 Марта 2007, 13:15:15 »

по поводу общественно полезных работ
совок закончился, и халява тоже!!!!

или это добровольно, или за деньги

поэтому я категорически против
всех этих закреплний территорий за школами итп

я не хочу назад в развитой социализм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по поводу металлолома, тут все ок, за него деньги платят, и он уже под ногами не валется
уже даже перегнули палку (снимание люков, итп), с бумагой примерно тоже самое
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #17 : 28 Марта 2007, 14:46:37 »

Згодна, згодна, але АЛЕ. Нині занадто культивується позиція "Ніхто нікому нічого не повинен", і діти ростуть рафінованими споживачами. Вони нічого не повинні ані вдома, ані в школі, ані в місті. Зате їм усі все повинні.

Так, совок скінчився, але є таке поняття, як ТЕРИТОРІЯ ГРОМАДИ, і у виховних цілях діти повинні б залучатися до якихось акцій типу "Наведемо порядок у своєму домі".

Деякі школи з власної ініціативи час від часу організовують екологічні акції. Знаю, що прибирали і схили каньйону, і парк. Дітям це насправді потрібно - і щоб виховувалось бережне ставлення до порядку в своєму місті, і щоб вони відчули себе корисними членами кам’янецької громади. Гадаю, за 2-3 години роботи мітлою та граблями на свіжому повітрі ніхто не надірветься.
Deviator
В жизни много всего хорошего...
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #18 : 28 Марта 2007, 14:57:15 »

Если тех же детей в начальных классах, и далее будут учить не мусорить, убирать за собой, то само собой это отчасти решит проблему. Плюс если родители тоже этому будут учить. Пора просто усвоить одну простую истину - "Если не будем мусорить то и нечего будет убирать." Улыбка
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 28 Марта 2007, 15:05:50 »

с одной стороны позиция правильная "никто никому ничего не должен"

дети растут такими, какими их делают родители и общество
а надеятся что кто-то, тебе что должен глупо, еще глупее верить что ты кому то, что то должен

в отношении парка же надо разобраться на чьем балансе он находится

если же висит в воздухе, то надо как то решать
я им не могу заниматься

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #20 : 28 Марта 2007, 15:16:28 »

Deviatoru: Як саме їх цьому можна вчити? Казати "не сміти, будь ласка?" Дуже ефективно. Їм потрібні виправні виховні роботи, щоб відчували втому числі повагу до праці двірників. І щоб почувалися господарями у своєму місті, а не так собі, "мімо проходіл". Дітей треба дресирувати виховувати предметно, даремно відмінили методи Макаренка.......

Snake: Ніхто нікому нічого не винен лише на безлюдному острові. Оскільки ти живеш серед людей, то кожному потроху щось та повинен: і своїм батькам, і своїй жінці та дитині, і друзям....

Місто - це гуртожиток, і хоча, звичайно, для того є влада, яка всім нам повинна навести порядок у парку, але я акцентую на залученні школярів, тому що справа не лише в тому, щоб прибрати ЦЕ сміття. Задача глобальніша: щоб кам’янчани поважали і підтримували порядок у своєму місті.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #21 : 28 Марта 2007, 15:20:29 »

Якби організовувалось щось на зразок суботника для прибирання парку, я б із задоволенням взяла участь, тому що я кожен день виходжу туди гуляти з дітьми, і мені огидно бачити серед молодих зеленіючих пагонів усе це сміття bud
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 28 Марта 2007, 15:26:56 »

Snake: Ніхто нікому нічого не винен лише на безлюдному острові. Оскільки ти живеш серед людей, то кожному потроху щось та повинен: і своїм батькам, і своїй жінці та дитині, і друзям....

не переводите тему на близких, я вообще не о них
или вы не пониммате о чем я, ил намерренно уводите разговор в сторону

по поводу власти согласен

а вот насчет школьников нет, нельзя их заставлять убирать какую либо  территорию, кроме ихнего  класса, а за остальными школьныим помещениями закрелеплены уборщики, так же как за территорией дворники

почему? да потому что,  мы платим налог в бюджет, а с бюджета денежки типа идут на уборку парка в котором никто не убираеи, а потом школьники все убирают, и все ок

так же как при совке с колхозами было, без рабсилы никак
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #23 : 28 Марта 2007, 15:28:11 »

Якби організовувалось щось на зразок суботника для прибирання парку, я б із задоволенням взяла участь, тому що я кожен день виходжу туди гуляти з дітьми, і мені огидно бачити серед молодих зеленіючих пагонів усе це сміття bud

а что мешает самой ходить и убирать?
зачем ждать толпу?

angar_19
Гость
« Ответ #24 : 28 Марта 2007, 16:31:22 »

Насколько я знаю, парк находиться на балансе организации "Подільськи Товтри". Вот с них и надо спрашивать. А при чем здесь школьники, понять не могу. С таким же успехом их можно загнать убирать территорию, допустим, АТП. Те же яйца, только в профиль.
Поправьте, если ошибаюсь.
vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 28 Марта 2007, 19:15:10 »

Якщо мова зайшла про школярів, то нагадаю, що колись були так звані "Зєльониє дєсанти" та "Галубиє дєсанти" - загони піонерів, які стежили за чистотою лісів та водойм. Не знаю, який в них був КПД, але щось у тому було...

Пропоную відродити "зелену десантуру". Але не з школярів, а з тих, хто з них виріс - із здорових хлопців. Вони також повинні стежити за чистотою і за тими, хто її псує. От підійде такий десант (із бейсбольними битами) до забруднювача, і дасть зрозуміти, що смітити негарно. Впевнений, що такі виховні акції матимуть добрий КПД.

А "голубу десантуру" набирати із агресивних гомосексуалістів. Буде хтось мити свої Жигулі в Смотричі, так "галубой дєсант" своїми методами пояснить, що за це може бути боляче. І навіть фотографію з "виховного заходу" в тій самій "Фортеці" надрукувати... (Тим часом, геї добре "впишуться" в суспільство і громаді від них користь буде)
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 28 Марта 2007, 20:42:28 »

Если администрация города шевелиться не будет, то так и останется свалка.
       У нас мэр на пару с Кириенко с аквалангами каждую весну из одного городского озера всякий хлам добывают, бутылки, железки, автопокрышки, чтоб люди могли летом в этом озере спокойно купаться.
       Вот если мэр Каменца по этому срачу погуляет разок, то, я думаю, он найдет на кого надавить, чтоб ситуацию изменить к лучшему.
       А иногда у нас брыгады "зеленых"(в основном молодежь, озабоченная состоянием окружающей среды) порядок в парках и зонах отдыха горожан наводят(ДОБРОВОЛЬНО), естественно при широкой поддержке администрации( Инструмент, транспорт, медобеспечение, мешки для мусора ит.д. и т.п.)
       Посмотришь на все это и мусорить не хочется, а тем кто мусорит, руки оторвать готов. Даже бычек от сигареты с балкона стыдно выбросить.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #27 : 28 Марта 2007, 21:04:18 »

Согласен! Но для начало администрация должна полюбить свой город и живущих в нем.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 28 Марта 2007, 21:09:20 »

Достаточно мэра, чтоб любил город! Остальных- заставит любить.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #29 : 28 Марта 2007, 21:11:55 »

Какая разница! Пока мэр имеет город и горожан, а следовательно и его окружение не отстает от босса... аццтой
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти