Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 03:28:44
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Интересные места
| | |-+  Коллекционерам
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Коллекционерам  (Прочитано 36810 раз)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #60 : 27 Января 2008, 17:15:08 »

Все правильно,Лена!Это я так-для куражу выпендриваюсь.И никакой я не фанат-коллекционер!Просто,на сегодня,это моя работа,которую я сам себе и навязал.А по жизни-я бездельник и тунеядец и балбес-мне и пенсию платить не будут-нигде и никогда не работал!! Смеющийся
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #61 : 27 Января 2008, 17:18:37 »

Нахапаешь, потом продавать будешь! На фига тебе пенсия! жжошь, сцуко, я в истерике
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #62 : 27 Января 2008, 18:02:49 »

Хапают барыги,менты и чиновники!Я-работаю честно.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #63 : 07 Марта 2008, 23:02:57 »

Александр, я тя щаз удивлять буду. Готовься.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #64 : 07 Марта 2008, 23:09:42 »

Цитата: Michael S.
"Крымская война" - коллекция Шереметьевых

Вашего покорного слугу в этот раз занесло в Керчь.

В центре у начала лестницы на гору Митридат увидел вывеску:

В голове мелькнула мысль что где-то уже слышал про этих Шереметьевых и их частную коллекцию. Решил 

зайти посмотреть в надежде увидеть чтонибудь интересное и то, что я увидел превзошло все мои ожидания!

Посмотрел в инете кто такие:

Собрание братьев Шереметьевых

В Украине находится крупнейшая в мире частная военная коллекция, связанная с Крымской войной и обороной

Севастополя. Принадлежит она киевcким предпринимателям, братьям Алексею и Игорю Шереметьевым. В их

собрании представлены налобные бляхи, кокарды, пуговицы, полковые знаки, пряжки, награды, оружие;

предметы быта — курительные трубки, бутылки, пепельницы, чернильницы, продуктовые коробки и т.д.

подразделений русской, английской, французской, турецкой и сардинской армий.

Раритеты начал собирать ещё отец братьев — когда-то известный в Киеве художник-оформитель Евгений

Шереметьев. Алексей и Игорь продолжили семейную традицию. Происхождение подавляющего большинства

предметов — Севастополь, места битв Крымской войны, ныне по большей части отданных под дачные посёлки.

Именно там, на цветниках и огородах, и была обнаружена большая часть «сокровищ». Особенно много

предметов было найдено после 1986 г., в связи с антиалкогольной кампанией в Крыму. На местах боёв были

вырублены  виноградники. Во время их уничтожения  находили множество предметов, связанных с Крымской

войной.

Ныне на коллекцию Алексея и Игоря приезжают посмотреть из многих стран мира, в первую очередь — из

Англии. Дело в том, что английская армия, сражавшаяся в Крыму в 1854-1855 гг., дважды «переодевалась». В

последний раз — перед самым отплытием на родину. Большинство старых вещей англичане просто побросали в

Севастополе, не подумав о том, что когда-нибудь их потомки будут чтить это «старьё» как реликвии. В

результате очень много вещей: кокард, полковых знаков, позолоченных пуговиц с роскошными гербами

осталось на нашей земле. А в Англии их сейчас днём с огнём не сыщешь.

Или, скажем, предметы, связанные с сардинским корпусом, сражавшимся против русских войск под

Севастополем. Правители североитальянского королевства ввязались в Восточную войну, поддавшись обещаниям

Франции и Англии, что те, по окончании борьбы с русскими, помогут освободить всю Италию от австрийского

гнета. Сардинские стрелки — бельсарьеры не принимали активного участия в боевых действиях. Гораздо

больше — порядка 10 тысяч их погибло от дизентерии и эпидемических заболеваний. У каждого воина на

личных вещах были таблички с  именами. Естественно, вещи погибших стрелков оставались в крымской земле

вместе с ними. Ныне же по этим табличкам можно восстановить судьбы многих итальянцев, отдавших жизнь за

призрачные обещания и несбывшиеся надежды.

http://focus.in.ua/PrintArticle.aspx?p=article&id=10172

ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ ФОТОГРАФИИ ЭТОЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ:

«Страницы истории – Крымская война»

Выставка состоит из предметов коллекции братьев Игоря и Алексея Шереметьевых, собранной в течении

нескольких десятилетий, охватывает исторический период с начала появления регулярной русской армии

(эпоха Петра Великого) до наших дней.

Среди экспонатов - подлинные предметы обмундирования и детали амуниции и вооружения воинов

стран-участниц боевых действий (России, Великобритании, Франции, Турции, Сардинии), документы и

фотографии, карты сражений Крымской войны, фарфоровая и керамическая посуда, курительные трубки, зеркала

в изящной оправе, домино, игральные кости, и другие предметы рассказывают о военном быте того времени.

Богатейшая выставка «Страницы истории – Крымская война» открыта для посещения ежедневно, кроме среды.

Стоимость: дети – 5 грн., взрослые – 10 грн., экскурсия – 15 грн., фотосъемка – 3 грн., видеосъемка

запрещена. Картинная галерея Керченского историко-культурного заповедника приглашает керчан и гостей
города.

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=5184

Вощем я 3 грн уплатил и понеслась:

=================

==================

==================

Бабушки-смотрительницы музея сопровождали меня по двум пустым залам, где расположилась выставка.
На вопрос почему экспозиция представлена именно в Керчи, мне не ответили ничего кроме того, что Керчь не такое уж захалустье и к Крымской войне отношение имеет  непосредственное.

О дальнейших планах выставки мне так же ничего узнать не удалось.

Слышал я где-то, что эта коллекция осядет в Балаклаве и тому есть косвенное подтверждение:

В Балаклаве будет создан музей Крымской войны и первой обороны Севастополя

Основой экспозиции станет частная коллекция киевлянина Алексея Шереметьева. Ему принадлежит самое

крупное в мире собрание военных предметов того времени. Коллекция насчитывает более 15 тысяч экспонатов

и не имеет аналогов. В ней - оружие, амуниция, предметы быта, фотографии, письма, документы, награды той

поры, принадлежавшие воинам русской, английской, французской, турецкой и сардинской армий. Музей будет

создан по европейским стандартам - с просторными, технически оснащенными помещениями и лекционными

залами, в которых можно было бы проводить в том числе и международные конференции. На начальном этапе в

реконструкцию уже существующего здания музея Балаклавы будет вложено более 900 тысяч гривен. Откроется

экспозиция ориентировочно через полтора года.

http://www.ruscontent.ru/item_12400.html

Но есть и опровержение:

Братья Шереметьевы всегда с удовольствием показывают свою коллекцию. Дважды они проводили выставки,
посвящённые Крымской войне — в Киеве и Виннице. Ныне же лексей Шереметьев приобрёл в строящемся на
Подоле Воздвиженском комплексе помещение под первый в Украине частный военный музей где видное место займёт  крымская коллекция.

http://focus.in.ua/PrintArticle.aspx?p=article&id=10172

Выставка великолепна! Экспозиция оформлена с большой любовью к делу и со вкусом. Даже себе представить не могу сколько средств, времени и усилий ушло на её создание.
Бросилось в глаза наличие стенда с перечислением украинских офицеров, участвовавших  в кампании.
Слава богу шаровар, оселедцев и лихих казаков небыло  Веселый  с фотографий гордо смотрели офицеры русской армии. Коллекцию предсталяют не популисты, а настоящие любители истории.

Спасибо им что выставка оформлена на русском языке!

На мой взгляд, это образец того как молодое государство должно искать своё место и место своего народа в истории - красиво и достойно.

Искренне желаю чтобы эта великолепнейшая и лучшая в мире коллекция о Крымской войне осталась в Балаклаве.

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #65 : 07 Марта 2008, 23:18:41 »

А просто  СПАСИБО!!! Работа немалая! Цыпа, ты умница! Интересно!!!!!  Пойду еще полистаю.....

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #66 : 07 Марта 2008, 23:22:55 »

Рыжая, это мужик знакомый снимал и выложил. А я только процитировала для Александра.
Меня только удивляет, что коллекция экспонировалась не в Севастополе, а в Керчи. Непонимающий
Кстати, кто себя ловил в музее на мысли: как можно вынести какую-нибудь милую штучку?
В магазинах меня такие мысли не посещают. А в Музее Востока в Москве руки чешутся.
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #67 : 07 Марта 2008, 23:31:11 »

Ухххх!Спасибочки,матушка!Грандиозо!Может и я сподоблюсь на подобное,но материала у меня мало и разброс по интересам большой!Спасибо!
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #68 : 07 Марта 2008, 23:35:25 »

За "матушку" ответишь. Батюшка, блин...
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #69 : 07 Марта 2008, 23:36:05 »

В магазинах меня такие мысли не посещают. А в Музее Востока в Москве руки чешутся....
Цыпа!!!!!  Я помню, шо тебе не нравится, но шо делать?!!!!  В замешательстве Опять ржунимагу!!!! жжошь, сцуко, я в истерике

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
haiduk
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #70 : 07 Марта 2008, 23:51:06 »

Зараз в Києві діє  ще одна виставка Шерємєтьєвих присвячена російській арміїї другої половини 19 ст та першим визвольним змаганням, був там на початку грудня  - теж багато цікавого.
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #71 : 08 Марта 2008, 01:12:50 »

жил в Одессе великий коллекционер Александр Блещунов.Старый матерый человечище с богатейшей биографией!Личный друг Лаврентия Берии,офицер-разведчик,снежный барс(кто поймет) и всю жизнь он собирал коллекции;не было у него ни жены ни детей,но был свой музей в нескольких полуподвальных комнатах.Дядя Саша, умирая,оставил несметные богатства городу!Я был дружен с этим стариком и хотел бы,чтобы на ряду с Шереметьевыми-узнали бы и о дяде Саше Блещунове-легенде одесских коллекционеров!!!
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #72 : 14 Марта 2008, 20:50:00 »

Цыпа,Солнце! Ниzкокланяюс, порадовала))) 80% артефактов-копаные. чуюносом
и видать друзей у Тибя многа, и интернед хароший.  И вапросы правильныя задаеж: куда выставка далее едит....
паддержу тему крымской войны. воттолькодаберус до АРХИВА-домой....наверно, зафтра......

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #73 : 30 Мая 2008, 20:09:02 »

Господа! 7.06 в Севастополе открывается эта самая выставка братьев Шереметьевых. В балаквлавских штольнях, где была база подводных лодок.
Это самая большая выставка раритетов Крымской войны. В тот же день - парад военно-исторических клубов и какой-нибудь экшн реконструкторов.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #74 : 17 Июня 2008, 19:10:39 »

Брысю обещанное зрелище

Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #75 : 03 Февраля 2011, 01:32:48 »

В этой теме есть кто живой?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #76 : 03 Февраля 2011, 09:14:59 »

Живых много, сама тема как-то того...

.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #77 : 03 Февраля 2011, 15:49:37 »

а стока интересных тем сейчас "как-то того", что наводит на размышления..., а не "того" ли наш форум в целом... Грустный
Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #78 : 03 Февраля 2011, 19:10:18 »

Я на вашем форуме проездом, но уже взОдумьЕ.
Вчера в  раздел "куплю, ищу" было дано мною объявление о покупке старых ёлочных игрушек и ретро-куклы. 
Куды воно подевалось никак не пойму. Видимо, подчищено местным админом. Причина удаления сообщения и мой криминал так и остался для меня тайной. Объяснений ноль!  Шокирован
Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 04 Февраля 2011, 23:52:40 »

Теперь о цели моего интереса. Скажите, бывают ли у вас сходки коллекционеров в Пушкинском Доме? Знаю что в городе есть антикварный магазин. Он один?
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #80 : 05 Февраля 2011, 00:15:48 »

а який ти знаєш? Бо питання в тебе не тойво....

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #81 : 05 Февраля 2011, 00:19:05 »

"Коллекционер" по улице Зарванской, 14.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #82 : 05 Февраля 2011, 00:22:42 »

А в нас в місті є Пушкінський Дім? Хм...Вперше чую

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #83 : 05 Февраля 2011, 00:27:05 »

а стока интересных тем сейчас "как-то того", что наводит на размышления..., а не "того" ли наш форум в целом... Грустный

Ну, ця думка виникає доволі регулярно. Причому, як правило, перед спалахами активності Показывает язык
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #84 : 05 Февраля 2011, 00:30:08 »

Теперь о цели моего интереса. Скажите, бывают ли у вас сходки коллекционеров в Пушкинском Доме? Знаю что в городе есть антикварный магазин. Он один?

Антикварних магазинів у нас я знаю по меншій мірі три (не рахуючи базару), і колекціонери собі там час від часу тусуються, але то закрита спільнота, вони про себе вголос не заявляють і не афішуються. Якщо маєте бажання, підійдіть або в "Колекціонер" (http://www.kamenec.com/about.html), або в "Антік", познайомтеся і спілкуйтесь на здоров"я Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 00:36:10 от Bulbaszkaero » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #85 : 05 Февраля 2011, 00:31:14 »

А в нас в місті є Пушкінський Дім? Хм...Вперше чую

Так до революції називався теперішній міський будинок культури. Ну і вулиця називається Пушкінською не просто так Подмигивающий
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #86 : 05 Февраля 2011, 00:40:37 »

Вчера в  раздел "куплю, ищу" было дано мною объявление о покупке старых ёлочных игрушек и ретро-куклы. 

Якої саме давності прикраси вас цікавлять? Які саме? Може, покажіть хоча б кілька зразків із вашої колекції. Може, у нас і є те, що вас цікавить, але ж звідки знати, які прикраси являють собою інтерес для колекціонера?
Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #87 : 05 Февраля 2011, 00:48:03 »

Антикварних магазинів у нас я знаю по меншій мірі три (не рахуючи базару), і колекціонери собі там час від часу тусуються, але то закрита спільнота, вони про себе вголос не заявляють і не афішуються. Якщо маєте бажання, підійдіть або в "Колекціонер" (http://www.kamenec.com/about.html), або в "Антік", познайомтеся і спілкуйтесь на здоров"я Улыбка

Дякую. Адреса Антіка вже знайдена.
Ваше місто будемо тільки відкривати для себе. Підкажіть де цей ринок? Я там обов'язково хочу бути ... і у всіх магазинчиках також, бо я "антикварный маньяк"  Смеющийся
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #88 : 05 Февраля 2011, 00:53:07 »

Так до революції називався теперішній міський будинок культури. Ну і вулиця називається Пушкінською не просто так Подмигивающий
Соррі, я не подумала якось, що громадянин у нас проїздом машиною часу, та й по своїй наївності називаю все теперішніми назвами, а не дореволюційними...  опа засада

Дійсно, іграшки є деякі, проте я також не впевнена, чи представляють вони якийсь інтерес для колекціонерів. Як дізнатися?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Дедушка_Гаркуша
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #89 : 05 Февраля 2011, 01:02:24 »

Вчера в  раздел "куплю, ищу" было дано мною объявление о покупке старых ёлочных игрушек и ретро-куклы.  

Якої саме давності прикраси вас цікавлять? Які саме? Може, покажіть хоча б кілька зразків із вашої колекції. Може, у нас і є те, що вас цікавить, але ж звідки знати, які прикраси являють собою інтерес для колекціонера?

Я збираю ялинкові іграшки з вати (фігурки тварин, людей, казкових персонажів), а також деякі зі скляних (але в мене їх так багато, що описати чого в мене нема буде дуже складно).
Іграшки віком десь до 1960-х років.

* Копия 4525-0-DSCN0394.jpg (20.91 Кб, 448x314 - просмотрено 271 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 01:04:36 от Дедушка_Гаркуша » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти