Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Марта 2019, 20:32:01
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  События
| | |-+  Как вам "напиток"
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как вам "напиток"  (Прочитано 5418 раз)
oleg11
Пользователь
**

репутация +0/-0

« : 12 Марта 2012, 10:20:11 »

Отметим, что накануне Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.

Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса.

В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции".

Ранее некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/03/2012/640993.shtml
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #1 : 12 Марта 2012, 10:42:20 »

я думаю, пацаны из Пепси совершили серьезную ошибку.
новое поколение поколением Пи точно не будет...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 10:48:58 »

А може це пацани з Коки надрукували таку фігню про пацанів з Пепсі? жжошь, сцуко, я в истерике
Не вірю! Щас Карпо відпишеться.....( з давніх часів це один із атрибутів застілля)

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #3 : 12 Марта 2012, 14:24:13 »

А може це пацани з Коки надрукували таку фігню про пацанів з Пепсі? жжошь, сцуко, я в истерике
Не вірю!

Ну це не просто щось надрукували, це офіційне ж розрішення, яке має якийсь номер, десь зареєстрований та всі інші премудрості документообігу

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила

Може й правда.

А як вам таке м"ясо

Повторный цикл

Во много раз безопаснее съесть пельмени из крысиного помета,
чем есть ту импортированную из США и Англии пищу,
которую продают в наших центральных магазинах: говядину, свинину, курятину.

Заокеанские животные, мясо которых мы едим, выкормлены адской смесью несвежих внутренностей скота, куриных перьев, перемолотых со своей шкурой бродячих псов и кошек, крыс и диких животных, личинок мух и глистов, прочей заразы с токсинами, щедро сдобренной для дезинфикации ядами. Именно так — наживы-копеечки ради — кормят животных в практичных США и Англии.

http://www.privivok.net.ua/content/659-pishcha-povtornyy-cikl

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #4 : 12 Марта 2012, 14:30:23 »

Русік якшо корова з'їла і не загнулась, ми теж з'їмо!
Мені от тіко цікаво...шож ти їж? Навіть в цукор формалін додають жжошь, сцуко, я в истерике

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #5 : 12 Марта 2012, 14:34:05 »

Именно так — наживы-копеечки ради — кормят животных в практичных США и Англии.
[/i]

А, еще там, негров вешают!

З.Ы. Если на Вашем любимом ресурсе пишут такой бред о посторонней теме, то я себе даже представить не могу, что тогда пишется по основной теме.
З.З.Ы. Вам должны понравится лекции проффессора Жданова.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 14:38:41 от Xen » Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #6 : 12 Марта 2012, 14:41:32 »

Не вірю!

Ну це не просто щось надрукували, це офіційне ж розрішення, яке має якийсь номер, десь зареєстрований та всі інші премудрості документообігу

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила

Може й правда.

А як вам таке м"ясо

Повторный цикл

Во много раз безопаснее съесть пельмени из крысиного помета,
чем есть ту импортированную из США и Англии пищу,
которую продают в наших центральных магазинах: говядину, свинину, курятину.

Заокеанские животные, мясо которых мы едим, выкормлены адской смесью несвежих внутренностей скота, куриных перьев, перемолотых со своей шкурой бродячих псов и кошек, крыс и диких животных, личинок мух и глистов, прочей заразы с токсинами, щедро сдобренной для дезинфикации ядами. Именно так — наживы-копеечки ради — кормят животных в практичных США и Англии.

А ще їм роблять щеплення!

Рекламщик
Ракетный Карандашъ спешит на помощь!
Постоялец

репутация +0/-1

т. 098-ноль-77-04-04

« Ответ #7 : 12 Марта 2012, 14:43:24 »

А як вам таке м"ясо

от-от.
Щойно в Подолянині стаття на першій стор. чому мясо пахне рибою.
Тільки там про годівлю наших тварин.. Я нічому не дивуюсь

В Каменце-Подольском Мы делаем рекламу с 1996г    тел.: 098-ноль-77-04-04
X.A.M.
Ветеран

репутация +16/-2

Хам гнездится исключительно в отверженных странах

« Ответ #8 : 12 Марта 2012, 15:07:04 »

Мексика: Кока-кола - священна. Люди верят, что вместе с отрыжкой злой дух покидает тело. Раньше они пили что-то вроде браги из ананасов для того же эффекта. Но потом пришла цивилизация и принесла духов в бутылке. Интересно, знает ли руководство компании «Кока-кола» о том, что 60000 человек поклоняются газировке? Человек, купивший франшизу на поставку газировки, имеет здесь миллионы и лучший дом в деревне, с колоннами и цветами у входа, тогда как у остальных - глиняные мазанки. Хотя некоторые сумели разбогатеть на продаже свечей, которые тут сотнями используются для обрядов.
http://mesoamerica.narod.ru/Latin/mexico_san_juan_chamula.html
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #9 : 12 Марта 2012, 15:07:45 »

Русік якшо корова з'їла і не загнулась, ми теж з'їмо!
Мені от тіко цікаво...шож ти їж? Навіть в цукор формалін додають жжошь, сцуко, я в истерике

Теща старається на рахунок м"яса і молочної продукції, а нарахунок цукру і цукерок пока гра в одні ворота, тобто мої. нє ну не святий я, але коли проблеми з печінкою, то якось приходиться задумуватись.

wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #10 : 12 Марта 2012, 15:08:41 »

Що Ви ведетися на всіляку провокацію!!!!?Непонимающий Ви, наприклад бачили нирки плоду аборту? Та їх у електронний мікроскоп важко розглянути!,а тут ведеться про мільйони літрів напою.То скільки ж цих нирок потрібно???! жжошь, сцуко, я в истерике
Уха
Уха
Пользователь
**

репутация +0/-1

« Ответ #11 : 12 Марта 2012, 15:12:30 »

,а тут ведеться про мільйони літрів напою.То скільки ж цих нирок потрібно???! жжошь, сцуко, я в истерике
А Ви статистику абортів та невдалої вагітності бачили?Непонимающий? stop Так погугліть!!!
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #12 : 12 Марта 2012, 15:19:28 »

А мені непотрібно гуглити- я і так знаю статистику абортів.Але мене цікавить інше - яке співвідношення абортних нирок до 2л. пляшки пепсі. clap-1
Пригадався совдепівський лохотрон,що майонез виготовляється із яєчок баранів(самців овець)уточнив для виключення непорозумінь.Це ж скільки потрібно забити баранів!
ЗЫ.Абортний матеріал утилізується у встановленому порядку і фірмою ПЕПСІКОЛА не закуповується!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 15:29:30 от wawawa » Записан
Рекламщик
Постоялец

репутация +0/-1

т. 098-ноль-77-04-04

« Ответ #13 : 12 Марта 2012, 15:24:58 »

моторошна математика виходить під брендом Пепсі - хтось вище сказав, шо це ребята з Кокі пожартували. Дуже схоже на правду. Війна меґаБрендів.

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #14 : 12 Марта 2012, 15:26:09 »

wawawa, може й так але виходячи зі статті, то деяка компанія вже давно розробляє посилювачі смаку на основі клітин ембріонів, а Пепсі заключає контракт з ними. Хтілося би вірити що це "брєд".
Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса.

А співвідношення то таке, може й для посилення смаку багато і не тра, а може ще можна і вирощувати ті клітини, незнаєте?

Вот  Пепсі і Коку вже не пью, якось плоховато потом від неї. Так що не трагедія.  А на вихідних прилаштувався до Каравана"Дзвіночок", цілий день потім тошнота, печія, і нічого не їв, дружина теж пожалувалася, хоча їй не так було погано.  

Рекламщик
Постоялец

репутация +0/-1

т. 098-ноль-77-04-04

« Ответ #15 : 12 Марта 2012, 15:29:57 »

це вікове)) Пийте узвар!

oleg11
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 12 Марта 2012, 15:32:10 »

wawawa -ну япошки экскрементам место нашли "Японцы научились делать мясо из экскрементов"   http://top.rbc.ru/wildworld/17/06/2011/601183.shtml
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #17 : 12 Марта 2012, 15:34:02 »

на вихідних прилаштувався до Каравана"Дзвіночок", цілий день потім тошнота, печія, і нічого не їв, дружина теж пожалувалася, хоча їй не так було погано. 

А літом компотів накрутити небуло часу? Улыбка
— Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик». (с) ДМБ.

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #18 : 12 Марта 2012, 15:35:34 »

а я взагалі не розумію як горілочку можна чимось запивати.  
ну, на крайняк, сік помідорний, або овочевий.
а для просто так пити - квас - супер!
самопальний, чи магазинний (у нас в Бєларусі, не менш як три види - натуральий продукт бродіння - смак бочкового, як у дитинстві).
або, дійсно, узвар.  
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #19 : 12 Марта 2012, 15:37:43 »

Ну,екскременти ми вже давно вживаємо у вигляді продуктів на яких висить лейба "Без ГМО", а вирощувати клітини можна тільки із стовбурових клітин пуповинної крові, нвонародженої дитини, і тільки свіжих(не абортних) і вчасно заморожених в кріокамері.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 15:42:37 от wawawa » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #20 : 12 Марта 2012, 18:17:04 »

Senomyx,.... использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kidney) при разработке усилителей вкуса.
От шо цікаво - в статті все ніби чітко прописано, але ж хвилю народ гонить таку, ніби їм кров немовлят пити пропонують.
 Хоча в реалі ботани з Сеномікса просто юзають культуру, виділену з ниркової тканини плода (одного!!!) ще на початку 70-х рр. І то не в якості інгредієнта, а в якості тестера для зразків
Доречі, якщо комусь треба - можете купити набор і виростити собі кілограмчик- вони у вільному продажу: http://www.cellectis-bioresearch.com/store/full-kits/cgps-custom-hek-293-full-kit

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Чупа-Чупс
Новичок
*

репутация +0/-2

« Ответ #21 : 12 Марта 2012, 19:20:01 »

угу, сегодня добавочки в напитки из человеческих органов, а завтра глядиш нам америка вместо лапок буша человеченку искуственовырощеную импортировать начнет Шокирован
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #22 : 12 Марта 2012, 19:26:11 »

Ну прям Гоголь и онанизм жжошь, сцуко, я в истерике

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #23 : 14 Марта 2012, 10:28:19 »

Більш детальніше про історію з "напитком" та про "усилители вкуса" у ньому.
Правительство Обамы одобряет использование клеток, полученных из абортивных материалов

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #24 : 14 Марта 2012, 10:43:16 »

ЗЫ.Абортний матеріал утилізується у встановленому порядку і фірмою ПЕПСІКОЛА не закуповується!

Це у нас не закуповуюється, бо бардак, а у цивілізованих країнах  нічого даремно не пропадає. ІМХО Улыбка

Хоча і до нас цивілізація доходить
СБУ задержала грузовик с человеческими органами

так що Ваш вислів
Абортний матеріал утилізується у встановленому порядку
, то для преси, прокуратури, це у Вас мабудь уже професійно Подмигивающий. Похоже що наш цивілізований світ вертається у кам"яний вік, тільки у більш культурній обгортці.

dred
Старожил

репутация +10/-5

Сила в правде, Брат!

« Ответ #25 : 14 Марта 2012, 13:52:11 »

Зачем пить всю эту гадость? Есть вода родниковая, фильтрованная, чай, кофе, компоты. Молоко на рынке. Все что в пластиковой, полиэтиленовой упаковке, разноцветное это к обычной воде добавлена продукция химфарм предприятий.
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #26 : 14 Марта 2012, 14:02:57 »

Зачем пить всю эту гадость?
А кто говорить пить?
Она чудесно отрывает накипь с чайников! мир дружба жвачка

Се аз воздам!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #27 : 14 Марта 2012, 17:42:39 »

тошнота, печія, і нічого не їв, дружина теж пожалувалася
Вам  может прививочку сбацать бы, а?

Всё это полный бред. Пепси форева!

.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #28 : 14 Марта 2012, 18:05:46 »

Яж казав жжошь, сцуко, я в истерике! Пепсі рулить! Пив, п'ю, і буду запивати!

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #29 : 14 Марта 2012, 22:28:29 »

у вас сговор с Карпухой))

Пепси и кока-кола жажду не утоляют. Но запивать можно, после них всё время хочется выпить  beer
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #30 : 14 Марта 2012, 23:15:17 »

Г-но г-ном. Что с почками, что без. Кстати, мерикосы не первые. У нас тоже есть напиток: так и называется "на бруньках" , если вы понимаете, о чем я Подмигивающий .
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #31 : 15 Марта 2012, 08:46:37 »

Пепсі рулить! Пив, п'ю, і буду запивати!

Не перевелися ще на Русі богатирі  Смеющийся

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 16:32:52 »

Мені щеплення не робили в дитинстві!

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 16:39:23 »

Чудеса!!! незащищьоний, а ще живий!!!

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #34 : 19 Марта 2012, 17:03:03 »

Для тех, кто хочет узнать откуда ноги у желтушной статьи, вот, популярная http://flavorchemist.livejournal.com/75795.html и более научно-популярная - http://vvz.livejournal.com/108682.html статьи о биотехнологиях.
Цитата:
Прежде всего, Synomix, которая будет разрабатывать новый подсластитель, занимается биотехнологиями, в том числе с использованием клеток человеческого эмбриона. Правда никакие специальные аборты они не проводят и детей не убивают, так как используемая для этого клеточная линия была создана еще в 1970х. Эта линия очень интенсивно используется в огромном количестве исследований, главным образом из-за удобства обращения с ней.

Цитата:
HEK293. Эта клеточная линия, кстати, юбиляр – ей исполняется 40 лет в этом году. В 1972, на заре современных клеточных технологий и молекулярной биологии, в нидерландском городе Лейдене проводили исследования того, могут ли определённые вирусы вызывать раковые изменения. После того как подобные изменения были обнаружены в заражённых клетках новорождённых крыс и мышей, встал вопрос: а у человека? Для этого в университетской клинике был взят 1 эмбрион. Один. Поэтому утверждение о «человеческих эмбрионах» - ложь.
Почему этот эмбрион оказался вне тела матери – непонятно. Автор исследований в 1972 не записал причину: выкидыш или аборт. Это просто банально неизвестно. Но в лабораторию к нему попал уже мёртвый эмбрион женского пола, из которого были извлечены почки и высажены в клеточную среду. Через несколько месяцев (ваш покорный слуга уже бы сдался, честно признаюсь) у них что-то начало получаться: одна или несколько клеток из почки несчастного эмбриона начала отвечать на заражение вирусом и формировать колонию (группу клеток). Это был 293ий эксперимент исследователя, поэтому он и обозначил клетки как человеческие эмбриональные почечные клетки 293 (HEK293). Не 293 эмбрион, не 293 аборт, не 293 клетка, а просто человек нумеровал все свои эксперименты.

Rock
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 19 Марта 2012, 17:44:43 »

не, ну навіть не смотря на все це, яку ще херню не придумає народ, шоб викачати бабло і дати задурку для жилудка! пиво фореве +1:)
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #36 : 19 Марта 2012, 18:39:32 »

Робіть квас, пийте натуральне  "Ненька Украї"

Соla и Pepsi меняют рецепт из-за предупреждения о раке.

Крупнейшие в мире производители газированных напитков – компании Сoca-Cola и PepsiСo меняют рецептуру, чтобы избежать размещения на бутылках предупреждения об опасности возникновения раковых заболеваний.

Sol lucet omnibus
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #37 : 18 Мая 2012, 08:28:00 »

в продолжение:
 PepsiCo Украина запустила завод детского питания в Киевской области

http://www.companion.ua/Articles/Content?Id=195575
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь