Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Августа 2019, 05:44:52
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Курилка
| | |-+  Утро. Завтрак.
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Утро. Завтрак.  (Прочитано 62939 раз)
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« : 19 Апреля 2007, 16:50:48 »

Однажды приятельница сказала (не помню по какому поводу) такую фразу:
"Ой, я та-а-ак люблю завтракать!"
И надо вам заметить, я ее тогда не поняла. Ну, завтрак, ну что тут Та-а-акого?! Когда я попала к ней домой, то оказалось, что солнце светит в восточное окно ее кухни,  сама кухня большая квадратная, милая и уютная. А у нас тогда была маленькая, убогая, как и еда в гастрономах.
Так получилось, что у нас в семье вообще не принято есть на кухне. Ну, так сложилось исторически. Сейчас за общим столом в гостининной тоже собираемся только с приходом гостей. А в будние дни каждый тащит свой поднос в свою комнату, к своему телевизору. Это, конечно, не есть хорошо, но так повелось, и это нам удобно.
У нас 2 большие лоджии, выходящие на восток, на самой большой (дизайн в красном) стоит плетеная мебель, причем, не лакированая, а натюрель. Завтракать конечно жарко, а вот вечерком коньячок...
А главное, дом стоит на юру, 11 этаж - с этой лоджии пол-Крыма видно в 3-х направлениях.
И о РЫЖИНОМ наболевшем: на завтрак ем "Геркулес" с медом и фруктами, пью зеленый чай, который в спец. магазинах наразвес продается. Люблю тот, который "Малахитовая шкатулка".
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #1 : 19 Апреля 2007, 17:12:33 »

Кофе дома не пью. Потому что не курю дома. Перед работой захожу в кофейню, где все меня знают-здороваются. Мне, не спрашивая, приносят хороший эспрессо. Курю, пью. Когда тепло, делаю то же самое в открытых кафе у моря.
Если всё-таки пью кофе дома, то по-варшавски - с молоком.
На завтрак еще люблю сыр, домашний творог со сливками.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #2 : 19 Апреля 2007, 17:26:59 »

Утренним мой завтрак назвать сложно. Раньше 10.00 продрать глаза не удается. Поэтому на работе выторговала себе право приходить к 13.00.
Начальство смирилось, и теперь даже не интересуется, когда я являюсь Улыбка
Рыжая, а ты чего молчишь? Второй вопрос отпал?
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #3 : 19 Апреля 2007, 17:28:24 »

А  вы как начинаете новый день? Ну, если не с Айрана...
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #4 : 19 Апреля 2007, 17:39:43 »

Это вопрос всем или тока персонально Рыжику? Улыбка
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #5 : 19 Апреля 2007, 17:41:37 »

Ко всем, ессно...
Я еще листья зеленого салата на завтрак люблю. К сыру.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #6 : 19 Апреля 2007, 17:48:46 »

Завтрак  - это хорошо, но... Лично у меня:
С утра кофе с твердым сыром(2 чашки, в кофейнях не пью, варю себе сам,  бразильцы научили) и сигаретка (знаю, что плохо, но армейские привычки...)И вье, на работку....А там, если есть встречка ,может на второй завтрак где - то попаду. Ваще, необходимо пересмотреть свой режим...Вот, уже задумался(хотя тема простенькая - ЗАВТРАК)
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #7 : 19 Апреля 2007, 17:54:24 »

Тоже люблю развесные чаи... Зеленый редко пью...
  А вот "1000 и 1 ночь" ,  "Экзотик", "Дикую вишню" и всякое разное "... со сливками".... хорошо!
  Первый раз купила несколько 50-ти граммовых пакетиков (разных)  в конце 90-х...
  Гуляли по центру Москвы. На Пушкинской  "Елисеевский" опять работал в прежнем режиме -
  зашли с детьми архитектурой полюбоваться... Вышли и вниз, как к Красной площади идти...
  На перекрестке, где Центральный телеграф стоял такой запах.... м-м-м!!! Пошли против ветра...
  По запаху!  В  Камергерском переулке оказался маленький магазинчик Чай - Кофе...
  Какой же он был вкусный - этот магазинчик!!!  Перенюхали кучу больших жестяных банок с чаями...
  Знакомились... Что-то выбрали...  В выходной поила подружек...  Не угадывали что пьем -
  это был новый вкус!  А потом стали появляться отделы в разных магазинах, да и аналогичных магазинчиков
  полно...  Даже у нас в Митино. Но нет той ауры... Как в Камергерском...  До сих пор если захочется
  свеженького находим повод в центр съездить, и наоборот если в центре - заходим!!!

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #8 : 19 Апреля 2007, 17:58:01 »

Для меня геркулес на завтрак - это индульгенция на весь день. Можно есть что угодно. Хотя фсякие фаст-фуды и майонезные салатики из фсякой фигни вперемежку (крабовые палочки, грибы, селедка, грудинка копченая и пр.) НЕ ЕМ. Не подумайте, что я себя ограничиваю, мне просто это не вкусно.
Утро. Выхожу на солнечную лоджию, потягиваюсь (зарядку не люблю - глупость какая-то. Хотя в детстве занималась балетом и спортивной гимнастикой). Пока набирается в ванну вода, завариваю чай и геркулес.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #9 : 19 Апреля 2007, 18:00:40 »

Классно вам, а я после армейки своей - на чай смотреть не могу(особенно зеленый) не то что бы нюхать.Нам даже "чай" заваривали из верблюжьей колючки...желтенький, кисленький такой ....Хотя есть еще и матэ....
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #10 : 19 Апреля 2007, 18:03:37 »

Матэ - понты.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #11 : 19 Апреля 2007, 18:10:05 »

В последнее время - вся жизнь понты....и мне фиолетово чай, матэ и пр.
И еще :не могу понять, когда поголовно все заказывают в кафе чай.Насмотрелись  "зонных кумиров"-ну те понятно, без чифиря прожить не могут, но зачем уподобляться этому или других примеров нет?
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #12 : 19 Апреля 2007, 18:16:03 »

Причем тут "зонные кумиры"? Я чернуху ваще не смотрю. Просто когда появились такие чаи, неизбалованные ассортиментом люди получили много новых вкусов. А если учесть, что зеленый чай стабилизирует давление, то и здоровье. Не секрет, что первенство по смертности у нас, как и во всем мире, за болезнями сосудов. У меня, например, прекратились (тьфу-тьфу-тьфу) головные боли.
И вообще, когда жить стало лучше, захотелось быть здоровее.
А вспомни рацион 80-х...
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #13 : 19 Апреля 2007, 18:22:46 »

"чай" заваривали из верблюжьей колючки...желтенький, кисленький такой ....
Шикарная идея для дорогого кафе для зажравшихся понтарей. Главное, по-дороже запросить.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #14 : 19 Апреля 2007, 18:25:38 »

Я не тебя имел ввиду...Да ,есть настоящие ценители чая(не путать  чай в пакетиках), как и кофе и многое полезно в разумных пределах...А рацион 80 - х: варенка, селедка, яичница, макароны, жареная картошка и... "сибирские пельмени".Но так же были и ананасы, бананы, СКК и палтус по 2,50...Никто не голодал....
А по поводу колючки: летом - супер...Главное гламурненькое название придумать: "Тонизирующий  из оазиса Сахары"
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #15 : 19 Апреля 2007, 18:35:31 »

Ну, не знаю. У меня осталось ощущение, что я все детство и молодость в очередях простояла. Помню, возвращаемся с сыном из школы, отстояв гигантскую очередь, он говорит папе: "У нас сегодня счастливый день - мы купили сыр". А перед этим был "счастливый день" - они с папой нашли на помойке пальму. Я подумала, ну и ужас...
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #16 : 20 Апреля 2007, 06:35:52 »

Утро...  На одном блине - овсянка, на другом - яйца (не переварить бы!) - детям!
  На третьем - турка!     Смеющийся      С добрым утром!!!!

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #17 : 20 Апреля 2007, 06:50:46 »

А я, вот, кофе  себе "забацал", арабский. А в будние дни на завтрак кисломолочные продукты: здесь, в Израиле, их в магазины прямо из рая поставляют(расстояние-то плёвое)!
Важно не переборщить, иначе можно прямо с кухни отправиться к месту производства!
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #18 : 20 Апреля 2007, 07:24:57 »

Утро...  Телевизор... Репортажи...
 Шарль Азнавур ( Сегодня, 20 апреля, начинается его прощальный мировой тур.   В Москве, в "России"
 первый концерт!)  дает интервью (надеюсь, что  перевод правильный!):

" У меня хорошо получается шить подушки для садовой мебели и чехлы для машины - предпочитаю
  ножную швейную машинку.  А на кухне люблю готовить кабачки по-армянски, биточки и борщ..."

clap-1

Ну что еще сказать?      82 года!!!

angar_19
Гость
« Ответ #19 : 20 Апреля 2007, 09:31:51 »

А  вы как начинаете новый день? Ну, если не с Айрана...
Лежу. Получаю от сына мощнейший удар ногой. это значит "РОТА, ПОДЪЕМ". Встаю. Шатаюсь. Смотрю на часы. Матерюсь. Про себя. Тихо-тихо. Валю умываться. Втыкаю на отражение в зеркале. Думаю: "откуда взялся это урод?" Понимаю, что это я. Здороваюсь. Умываюсь. Смотрю на зубные щетки и думаю какая из них моя. Определяю по запаху и лохматости. Чищу зубы. Валю одеваться. Ищу носки. Нахожу носки. Нюхаю. Выношу в стирку. Ищу свежие носки. Нахожу. Нюхаю. Одеваю.  Одеваюсь дальше. Иду на работу. Идти далеко, метров 20. Захожу в "султан". Беру в автомате кофе и покупаю сигареты. Подхожу к месту работы. Пью кофе, скуриваю сигарету. Втыкаю на улыбку Кришны. Захожу. Здороваюсь. Захожу в офис. Включаю компьютер. Включаю чайник. Опять делаю себе кофе. Пью кофе, но без сигареты. День начался.
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #20 : 20 Апреля 2007, 10:06:37 »

Анга-а-а-ра!  Нашелся!  Доброе утро!  Давно тебя не читала...

Смеющийся

angar_19
Гость
« Ответ #21 : 20 Апреля 2007, 10:13:44 »

Даровки и тебе, рыжик.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #22 : 20 Апреля 2007, 13:24:51 »

Ангар, как живой перед глазами стоишь. Прозу писать не пробовал? Исповедальную.
Выгонят с работы - рискни.
angar_19
Гость
« Ответ #23 : 20 Апреля 2007, 14:51:00 »

Писал. Фигня какая-то получаеться.
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=555.0
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=807.0
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #24 : 20 Апреля 2007, 15:04:24 »

Ангар, если есть что-нибудь законченное, есть шанс публиковаться.
Зачёт.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #25 : 24 Апреля 2007, 14:26:47 »

Ангар, хочется продолжить разговор о твоем творчестве.
Бывает, что автор не может сам определить, ЧТО он есть. Или вообще не задается таким вопросом.
Я могу идентифицировать тебя как коллекционера ощущений. В дальнейшем творчестве это может перерасти в исследование оных.
Тебе, наверное, близок Пруст. Хотя, совсем в другом контексте.
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #26 : 24 Апреля 2007, 14:47:54 »

Ангар, хочется продолжить разговор о твоем творчестве...
Тебе, наверное, близок Пруст...

Ага!   ЦИТАТА: Марсель Пруст родился в семье буржуа. И судьба поначалу, как могла, благоволила к своему избраннику, отдаляя момент, когда Пруст, наконец, выйдет из обжитого и такого уютного образа обаятельного сноба, купающегося в истоме болезненной жеманности, родительской ласки, лени и изменчивых утех любви...

Смеющийся

Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #27 : 24 Апреля 2007, 14:52:32 »

Рыжая, речь о том этапе, когда "уже вышел". Улыбка
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #28 : 24 Апреля 2007, 14:54:57 »

К тому же, ты ж не думаешь, что Ангар прямо в автосервисе родился?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 24 Апреля 2007, 14:56:47 »

Кстати, о чае. Чай можно и из засохших метелок конского щавеля заваривать. Пробовал. Херня, но пить вместо воды можно.
  А я утром борюсь с лишним весом:-2 ложки(чайные) черного чая на бокал кипятка, 2 ложки сахара и ....штуки четыре булыльброда с маслицем сливочным, колбаской копченой, ветчиной, сыром. Не побрезгую проглотить пару котлет или яишницу. Когда еще пожрать-то придется? А вдруг это в последний раз? И что тогда? Не хочу помирать от истощения на голодный желудок!
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти