Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 06:50:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  В ЭСТОНИИ ПРОСНУЛИСЬ ФАШИСТЫ
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: В ЭСТОНИИ ПРОСНУЛИСЬ ФАШИСТЫ  (Прочитано 33802 раз)
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #150 : 08 Мая 2007, 23:18:29 »

Слово ПАТРИОТИЗМ, на Украине, многие понимают не правильно, с апельсиновым привкусом и с косой на макушке.... И все, уехавшие от большого счастья, за границу - тоже любят поучать патриотизьму....Вопрос: Если Вы все такие патриоты, то:
а) почему Вы там, а не здесь;
б)и почему СС Галичина и УПА, ОУН - это герои Украины(ВАШИ герои);
в)Мазепа и Орлик - нац.герои, которые предали не только своих побратимов, но и перешли на службу к крымскому хану и совершали набеги на "Неньку Украину" и уводили жителей в рабство?Непонимающий??
Если это ВАШИ герои - мне, лично, говорить с Вами не о чем....
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #151 : 08 Мая 2007, 23:40:59 »

Присоединяюсь! СПАСИБО!
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #152 : 08 Мая 2007, 23:55:03 »

РЫЖАЯ поважаю професіоналізм в будь-якому разі, але знову ж таки мова йде не про 60-річних а про 17-25-35 річних. не бачив на фото х таліна пенсіонерів-мародерів

вуді
1 я тут а не там, при бажанні міг би багато де від москви (далеко не на будові) до філадельфії
2 для мене оун упа такі самі герої як і радянська армія. мимобіжні історичні явища. так само як для мене нквд == сс а може й гірше ніж сс. так само як гулаг == бухенвальд
3 для мене як для українця проєвропейські мазепа і орлик з конституцією ближчі персони ніж петро перший з масовими повішаннями стрільців і з подальшим глумленням над їх трупами

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #153 : 09 Мая 2007, 00:00:05 »

трошки про героїв http://obkom.net.ua/articles/2007-04/13.1641.shtml?rss

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #154 : 09 Мая 2007, 00:03:40 »

Фрутик, не в обиду! Что бы даже говорить о "конституции", надобно знать историю ...И если, что то утверждать, сначало надо изучить материал, а не по наслышке....Сравнивать СС Галичина и НКВД - с твоей стороны смешно. Пограничники - это тоже войска НКВД!!!! А СС - это элита и личная гвардия фюрера...Это тоже были молодые парни и девушки - 17-25-35 летние, которые"тоже замечены не были ни в мародерствах, расстрелах.... " Еще раз прошу - изучайте материал, а затем спорьте... Эмоции уже не проходят - слишком серьезная тема, да еще в предверии такого большого ДНЯ ПАМЯТИ!!!!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #155 : 09 Мая 2007, 00:08:23 »

Мля! Мне мог эту сЦылку не показывать....Зная от куда и от кого растет эта "газетенка"...опять возвращаемся к папе за которым белая с косой стоит.Эти уже так на жонглировали историей и фактами, что нормальные люди уже давно бы свихнулись.....
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #156 : 09 Мая 2007, 00:11:16 »

Уже не в предверии....   С  ПРАЗДНИКОМ  РЕБЯТА!   С ПОБЕДОЙ!!!!

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #157 : 09 Мая 2007, 00:11:38 »

Горбатого могила исправит......
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #158 : 09 Мая 2007, 00:12:01 »

дісно зі святом

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #159 : 09 Мая 2007, 00:15:01 »

С ПОБЕДОЙ! И если сейчас, кто то думает, что молодежь другая, у нее совсем другие ценности - глубоко ошибаются...И это уже ФАКТ! Фашизму, как был капут в 1945 году, так капут и в 2007!!!С чем я ВАС ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #160 : 09 Мая 2007, 00:18:08 »

РЫЖАЯ поважаю професіоналізм в будь-якому разі, але знову ж таки мова йде не про 60-річних  річних...

Вы хотите сказать, что пожилым людям в Эстонии не приходилось проходить систему легализации?
  У меня есть знакомые, где часть семьи - с гражданством, часть (старики!) - птички...
  Что скажете?

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #161 : 09 Мая 2007, 00:29:42 »

NO PASARAN!!!!!!!!!!!!! Злой
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #162 : 09 Мая 2007, 09:51:15 »

Вы хотите сказать, что пожилым людям в Эстонии не приходилось проходить систему легализации?
  У меня есть знакомые, где часть семьи - с гражданством, часть (старики!) - птички...
  Что скажете?

я скажу шо в будь-якому разі потрібно намагатися інтегруватися в суспільство в якому живеш а не з криком пробувати перекроювати його під себе. думаю, що при достатній мірі лояльності до себе суспільство лояльніше ставитиметься і до чужинців. в естонії ж російськомовні відразу стали в позицію вимог. маленька нація не може собі дозволити йти на поводу.

усі приклади емігрантів свідчать про це. спочатку тяжка праця, безперечно мова і лише після цього визнання

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #163 : 09 Мая 2007, 11:53:08 »

Что скажете?

я скажу шо в будь-якому разі потрібно намагатися інтегруватися в суспільство в якому живеш а не з криком пробувати перекроювати його під себе. думаю, що при достатній мірі лояльності до себе суспільство лояльніше ставитиметься і до чужинців. в естонії ж російськомовні відразу стали в позицію вимог. маленька нація не може собі дозволити йти на поводу.

усі приклади емігрантів свідчать про це. спочатку тяжка праця, безперечно мова і лише після цього визнання

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #164 : 09 Мая 2007, 12:53:14 »

Извините, ошибочка...
  К Вам,  Фрутик...

Вы когда-нибудь пробовали слезть с трибуны?
 Я пытаюсь с Вами не русским, человеческим языком разговаривать... не выходит!      dead

Минимум знаний, максимум  вырваных статейных выссказываний...  Нравится? Красиво звучит? Да?
 А люди! Судьбы! Беды!   Это пустяки....  А мы им   "интегрироваться в содружество"... и т.д......
 Говорим про стариков... Слышу:  Маленькая нация - не может позволить себе идти на поводу...
 Это они-то (старики) с криком перекраивают его под себя...   Ну, ну!!!
 Эта машина, страна и внутренняя политика, тяжелым катком давит своих же стариков...
 Последний пример - предпраздничные выходки государства (его политиков!)

А мне нравится американская политика:  Когда их детей спрашивают кто победил во Второй мировой -
 они с гордостью отвечают -  МЫ!!!   И ни доли сомнения!!!!!     clap-1
Вчера только президент отличился, СНОВА!!!!  Это по поводу знания истории политиками!!! Не факт!

А тут...  Будто бы небыло фашизма...  Небыло угрозы человечеству...  Небыло необходимости
 остановить эту махину...  Карту откройте - посмотрите, где он успел наследить...
 Нет признанного  МИРОМ факта - остановили... загнали в нору... и придушили...
 Нет героев, которые свою кровь проливали... друзей теряли...  мир и свободу завоевывали...
 Для нас... для Вас!!!!  Где бы мы все были?...  Если бы не они...
 Где была Европа?...   В Германии,  фашизм - стыдно!!!!  страшно!!! нет!!!
 А тут - пожалуйста!  Парады!    Небыло? Было!!!!
 Там, герои войны -  ГЕРОИ!!!
  Тут - оккупанты!!!   А поделить историю на составляющие - не хочется?
  Все в одну кучу...  И мух и котлеты...
  НУ! НУ!!!!

Эстония в содружестве?  На правах бедного, убогого братца...
 Очень, наверно, интересно европейцам наблюдать за непроходимой глупостью правителей...
 Свои заслуги перед своими гражданами, солдатами, детьми - можно поднять, в сравнении!!!
 Посмотрите как бывает!!!!   ПОБЕДИТЕЛИ!!!!    Плачущий
 А  Вы ешьте....   Нет, смотрите... И облизывайтесь....

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #165 : 09 Мая 2007, 13:00:39 »

Вы когда-нибудь пробовали слезть с трибуны?
 Я пытаюсь с Вами не русским, человеческим языком разговаривать... не выходит!      dead

1. я на неї і не залазив. так само як і ви просто сперечаюся в форумі. без претензій на істину в останній інстанції бо істина як відомо народжуєсья лише в суперечках
2. а Ви не пробували подивитися на історію не лише зі своєї дзвіниці?

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #166 : 09 Мая 2007, 13:21:44 »

Ви не пробували подивитися на історію не лише зі своєї дзвіниці?

Вы бы мне сразу нарисовали МОЮ КОЛОКОЛЬНЮ....

Так... Общие фразы... Людей, которым нечего сказать...

Вода, вода, кругом вода....      dead

Горбатого могила исправит......
  Идите, батенька, в другие темы... вдруг у Вас там лучше получится....

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #167 : 09 Мая 2007, 13:28:45 »

Вы бы мне сразу нарисовали МОЮ КОЛОКОЛЬНЮ....

у вас у самої чудово виходить

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #168 : 09 Мая 2007, 13:44:49 »

Оставляю Вам право последнего голоса.....     Злой

Бедный!!!!     Плачущий

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #169 : 09 Мая 2007, 14:24:24 »

можна ще пройтися по моєму моральному уродстві, фізичних недоліках і кольору волосся. але, думаю до теми це додасть мало

за сім разрєшитє откланяться

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #170 : 09 Мая 2007, 14:37:15 »

можна ще пройтися по моєму моральному уродстві...

Ты сказал...   Злой

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #171 : 09 Мая 2007, 15:26:03 »

Сегодня опять отличились:
1.Правительство Эстонии запретило собираться больше 3-х человек, митинги, демонстрации - уголовная ответственность...В центре - куча полиции с касками(разгонять ветеранов)...Или опять происки России?
2. Наш папа, выступая перед ветеранами, опять задел тему -УПА! Гул среди ветеранов такой пошел...А он все пытается реабилитировать - кого? В семье, если кто то воевал против фашизма, никто и никогда не подымит эту тему...Вопрос: кого хочет реабилитировать папа - не себя ли?Непонимающий?
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #172 : 09 Мая 2007, 16:38:32 »

угу. отличилиась...
создаст "...постоянно действующие комитеты по надзором за военными захоронениями в "проблемных"(дословно) странах  - Польше, Чехии, Венгрии etc., Украине, ..." с бюджетом, исчисляемым млрдми рублей в год.

россия. а кто же ишчё?

Это примерното же,  если бы у меня дома китайцы следили за тем, как я ухаживаю за  моим пекинесом.

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #173 : 09 Мая 2007, 19:28:01 »

А шо, уже пора следить, как ты ухаживаешь за пекинесом? Смотри, Китай далеко, а защитники прав животных рядом...

А по поводу создания комитета, лично я Россию поддерживаю...Если начнется защита памятников на уровне государства ни у одного политикана смелости не хватит сделать шаг, даже не шаг - думать испугается сносить, уничтожать, копать и пр.
angar_19
Гость
« Ответ #174 : 09 Мая 2007, 22:16:22 »

Господа (извиняюсь за атакое обрасчение, но все же), пил чегодня с ветеранами, наслушался много историй. И от своего отца (блокадника) и от соседей (постых содат) - и вот что хочу сказать - пока в нас течет такая кровь нас никто не победит и не купит. С днем победы Вас, Форумчане, с днем отсоса лесных братьес и ОУН АПА. Вперед, не позволим сгноить память наших родителеи и дедов
angar_19
Гость
« Ответ #175 : 09 Мая 2007, 22:21:56 »

Frutik, ты видишь только то, что сам хочешь видеть

а ти інакше? якшо так то тут хібашо таблєтки якісь попити
Красную или синюю?  Главное не оранжевую.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #176 : 10 Мая 2007, 08:34:15 »

1.Правительство Эстонии запретило собираться больше 3-х человек

це по скількт чоловік на квадратний метр виходить?  Подмигивающий

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп