Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Сентября 2019, 16:40:41
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Наши хоббі
| | |-+  Хендмейкеры (мастера ручной работы) - давайте объединимся!
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Хендмейкеры (мастера ручной работы) - давайте объединимся!  (Прочитано 7658 раз)
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« : 01 Ноября 2012, 14:34:52 »

Как-то обратила внимание ,что в нашем городе не проводятся ярмарки ручной работы - не беру во внимание те несколько дней на фестивалях ,когда в Старом городе возле ратуши торгуют шашлыками , вышиванками, картинами ,гончарными изделиями, бижутерией ручной работы ....и все это как-то так неорганизовано,все вперемешку...
Я занимаюсь декорированием предметов в технике декупаж и могу без ложной скромности сказать,что делаю это на высоком уровне. Декупаж - это мое любимое хобби .Но для того ,чтобы развиваться и делать новые работы ,необходимо реализовать то ,что уже сделано . А вот тут стоит вопрос - как это сделать ? Одно время отдавала работы на реализацию в магазинчик, где продавались всякие сувениры,подарки и т.д. Все мои работы были проданы ! (я надеюсь ,что когда-нибудь хозяйка этого магазинчика рассчитается со мной))))
Буквально на прошлой неделе зашла в несколько магазинов,предлагающих продукцию для подарков - сплошной Китай ...только в одном(!) магазине увидела открытки и блокноты ручной работы ...
Да, изделия ручной работы не все могут приобрести -кто-то и хотел бы,да бюджет не позволяет,а кто-то и не видит разницы между ручной работой и китайским ширпотребом...но есть люди,которые понимают ,что такое ручная работа и хотят иметь у себя такие вещи!
Я уверена,что мы ,мастера ручной работы ,должны объединиться и организовывать в своем в городе ярмарки хендмейда ! Никто за нас не станет думать об этом ! Только все это должно быть продумано -в нормальном теплом помещении ,куда удобно будет прийти людям! В нашем городе жизнь достаточно скудна на всякие меропритяия ( ну ,фестивали не в счет... ) Один человек не сможет убедить горадминистрацию в необходимсоти  таких ярмарок ,а организованнно мы сможем это сделать!
МЫ МОЖЕМ ПОКАЗАТЬ СВОИ ЗЕМЛЯКАМ ,КАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В НАШЕМ ГОРОДЕ ! 
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #1 : 01 Ноября 2012, 15:51:11 »

они давно все объединились кучкой на микробазарчике сувениров рядом с ратушей
... Только все это должно быть продумано -в нормальном теплом помещении ,куда удобно будет прийти людям!
а кто заплатит?
 думаете, это кто-то подарит или даст в бесплатную аренду?

Се аз воздам!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #2 : 01 Ноября 2012, 18:50:47 »

Где можно увидеть Ваши работы?
Если работы достойные, могу предложить реализацию на всемирном аукционе Ebay.

.
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 02 Ноября 2012, 09:18:35 »

они давно все объединились кучкой на микробазарчике сувениров рядом с ратушей

Ну,во-первых , то ,что продается в "Сувенирном городке" рассчитано на туристов,приезжающих в наш город . А туриста интересуют сувениры с определенной тематикой . Во-вторых ,Вы много видели там действительно интересных работ?  И в-третьих ,я же обращаюсь к людям , которые создают хенд мейд ,а не к тем ,для кого продажа сувениров с тематикой старого города- заработок на хлеб насущный.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 09:30:46 от MIRASL » Записан
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 02 Ноября 2012, 09:28:40 »

Serega36, речь  же не идет о постоянном  помещении. Не за горами - Рождество и Новый Год.  Люди задумаются о подарках для близких и себя,любимых. Так почему  не провести ярмарку изделий ручной работы ,где мастера  покажут свои красивенные вышиванки ,бижутерию ,шкатулки  ,сумки ,вязанные вещи  и многое другое - и все это сделанное руками ,сделанное с душой и ,как правило,в одном экземпляре. Наверное, можно было бы договориться за тот же холл ДК- не  думаю,что сильно бы дорого запросили .Если собрать достаточное количество мастеров, то арендная плата за 2-3 дня не была бы обременительной.  
   Ну,почему в других городах  люди давно к этому пришли , а мы....

Карпуха ,спасибо. Я и сама это могу .А мои работы можно посмотреть в моем альбоме в Одноклассниках Потапчук Мирослава.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 09:32:45 от MIRASL » Записан
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #5 : 02 Ноября 2012, 11:00:49 »

Работы в такой технике исполнения давно продаются в 1 ларьке (от входа слева) на сувенирном рынке в К-П.
Хотите выставку - вам и флаг в руки. Ищите спонсоров, инвесторов, либо оббивайте пороги органов местной власти, что б они вам помещение предоставили. Только не надейтесь, что это их заинтересует, пока не накинете им пару сотен (тысяч) на карман Злой
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #6 : 02 Ноября 2012, 11:19:57 »

Карпуха ,спасибо. Я и сама это могу .А мои работы можно посмотреть в моем альбоме в Одноклассниках
Все могут, не вопрос. Просто есть опыт и хороший рейтинг там, а это немалого стоит.
Посмотрел альбом на однокласнниках, есть классные и интересные работы.  clap-1

.
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 02 Ноября 2012, 14:55:21 »

Работы в такой технике исполнения давно продаются в 1 ларьке (от входа слева) на сувенирном рынке в К-П.
Хотите выставку - вам и флаг в руки. Ищите спонсоров, инвесторов, либо оббивайте пороги органов местной власти, что б они вам помещение предоставили. Только не надейтесь, что это их заинтересует, пока не накинете им пару сотен (тысяч) на карман Злой

Разве  я претендую на первенство?  А те работы ,о которых Вы упоминаете ,я видела. И при чем  тут выставка?  Или Вы не видите разницы между выставкой и ярмаркой?
...
Карпуха,спасибо. Хоть Вы отметили не самые любимые мои работы)))  Когда держишь работу в руках ,она по-другому смотрится и чувствуется  чем на фото  ,да и  вкусы у всех разные. За предложение - спасибо.Подумаю...

Очень жаль,конечно,что предложение мое  не нашло поддержки .  А могло получиться   интересное мероприятие...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 15:01:05 от MIRASL » Записан
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #8 : 02 Ноября 2012, 15:15:10 »

Прошел только день со дня Вашего предложения. Не все каждый день посещают форум. Возможно, все еще получится...

.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #9 : 02 Ноября 2012, 16:33:35 »

дивився Ваші роботи, Мирославо, дуже гарні і стильні.  clap-1
згоден, що серед "подєлок" розрахованих на недолгугих турістос їм не місце.
успіху в організації виставки (і не одної). 
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #10 : 02 Ноября 2012, 18:29:30 »

Ось цікаво, а Ви коли їдете на відпочинок (екскурсію)  до іншого міста або країни завжди купляєте найдорожчі сувеніри? У великих обсягах?
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #11 : 02 Ноября 2012, 18:32:02 »

Існує достатньо великих виставок-ярмарок HAND-MADE на Україні. Чому б Вам не спробувати на них свої сили. Принаймні подивитесь як вони побудовані з-середини. Буде досвід - буде набагато простіше відкривати щось подібне у Кам’янці.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #12 : 02 Ноября 2012, 18:44:52 »

Ось цікаво, а Ви коли їдете на відпочинок (екскурсію)  до іншого міста або країни завжди купляєте найдорожчі сувеніри? У великих обсягах?
ні, але ніколи не купляю банальний "ширпотрєб". але тут справа інша. тут йде вже справді художнє мистецтво. такі речі можуть купляти як туристи, так і кам'янчани. а можуть і поціновувачі з усього світу. Карпуха діло пропонує - твори реально можуть продаватись за кордон.
ambalboy
Старожил

репутация +1/-0

fight for your right

« Ответ #13 : 02 Ноября 2012, 23:00:50 »

В Камянці нема кому обєднуватись,майстрів які роблять щось цікаве дуже мало.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #14 : 03 Ноября 2012, 04:49:49 »

Карпуха діло пропонує - твори реально можуть продаватись за кордон.
Дик ризикни гривнею  -  зароби два бакси.А вдруг там  в перспективі півляма неосвоєні?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 05 Ноября 2012, 09:28:50 »

nik?-nik!?, дякую   за приємні слова.

Існує достатньо великих виставок-ярмарок HAND-MADE на Україні. Чому б Вам не спробувати на них свої сили. Принаймні подивитесь як вони побудовані з-середини. Буде досвід - буде набагато простіше відкривати щось подібне у Кам’янці.

На жаль,для цього  не вистачає часу ,це ж для  мене  тільки хоббі -відпочинок ...
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #16 : 05 Ноября 2012, 22:44:00 »

MIRASL, знаю принаймні ще одну людину в місті, котра робить гарні речі своїми руками, можу познайомити. Ваші вироби - краса неймовірна, але у нас переважно дві руки лівих  опа засада, так що об'єднуватися тут буде важко Улыбка Наприклад, все,  на що я спромоглася - це годинник на роботу (з Вашими не годиться і порівнювати) та щорічні писанки в міру можливості та відсутності таланту  Тому заздрю білою заздрістю Улыбка

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
MIRASL
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 06 Ноября 2012, 13:17:32 »

Luiram,дякую за приємні слова!  Буду вдячна ,якщо познайомите з тим майстром,про кого Ви згадали у своєму пості.
Tashakp
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 25 Декабря 2012, 18:01:54 »

На жаль, поширена думка, що у Кам"янці немає майстрім високого різня. Тому, що немає ярмарок, виставок,  місць, де можна було б проводити майстер-клас-тому наших майстрів ніхто не бачить. А талановитих майстрів у нас багато. Я вже більше року вишукую хейдмейкерів нашого міста на просторах інтернету. У нашому місті є майстриня, що чудово шиє ляльки тильда Наташа Макарова,Світлана Остапова робить шарнырны ляльки, дівчина під псевдонімом Єва Марко створює авторські текстильні ляльки. Крім лялькарок у нас є откриточніки пристойного рівня, дівчата, що займаються ліпкою з полімерної глини. Деякі роблять попсові речі для підлітків, деякі серьозні стильні речі для дорослих стильних пані. Є майстрині, що працюють у техніці Wire wrap -плетіння з дроту.Є два майстри, що займаються розписом і декором скляних виробів-келихів, пляшок, ваз. Є дівчина, що створює прикраси з бісеру. Є у нас миловари і майстр, що робить домашню натуральну косметику.Це все серьозні майстри, що приймають участь у різних виставках, продають свої роботи за кордон за великі гроші.
Я все більше року займаюся біжутерією, маю свою крамничку на відомому російському сайті хендмейкерів Ярмарка майчтрів, мрію створити магазинчик на іноземному ресурсі ітсі. У нашому місті мої роботи бачать лише знайомі і знайомі знайомих. Пробувала віддати роботи і магазинчик у фуршеті, але там націнка більше 1-- відсотків, то роботи продала по інтернету поки вони лежали у фуршеті. у фуршеті лише пару сережок. У старе місто віддавала, але там гарно продаються дрібнички-сережки, перстні, кулончики.
У Чернівцях на ці вихідні було 2 виставки-ярмарки. На одну з них їздило 5 наших майстрів.
Tashakp
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 25 Декабря 2012, 18:20:10 »

Якщо у вас є знайомі, що роблять якісь цікаві речі-познайомте мене будь-ласка
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #20 : 25 Декабря 2012, 19:10:38 »

Дуже класно! Є майстри по шкірі, древу, паперу.
Покажіть хоча б в цій темі деякі Ваші роботи.
Можливо, вдасться тут якось об*єднатись для початку? Ну хоча б віртуально. поки що....
Tashakp
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 25 Декабря 2012, 22:05:26 »

подскажите как загрузить сюда картинку
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 22:11:08 от Tashakp » Записан
Tashakp
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 25 Декабря 2012, 22:13:19 »

https://picasaweb.google.com/102470379004915436858/lECbmJ#5825974921175949618
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 22:19:23 от Tashakp » Записан
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #23 : 26 Декабря 2012, 11:18:11 »

.

* MVD_7191.JPG (84.62 Кб, 720x482 - просмотрено 197 раз.)

* P3102697 copy.jpg (114.72 Кб, 640x457 - просмотрено 288 раз.)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #24 : 26 Декабря 2012, 11:19:23 »

.

* P5162869.jpg (120.98 Кб, 640x480 - просмотрено 180 раз.)

* P7102976.JPG (78.49 Кб, 369x512 - просмотрено 185 раз.)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 11:23:26 »

.

* P9303197.jpg (134.38 Кб, 640x480 - просмотрено 219 раз.)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #26 : 26 Декабря 2012, 11:24:14 »

.

* P7132965.JPG (186.88 Кб, 640x480 - просмотрено 179 раз.)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #27 : 26 Декабря 2012, 11:29:57 »

по ссылке (выше) ещё много-много ярких и удивительных вещей. И фотки хорошие)

* Копия P3102697 copy.jpg (114.72 Кб, 640x457 - просмотрено 194 раз.)

* Копия P7062997 copy.jpg (130.66 Кб, 720x472 - просмотрено 182 раз.)
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #28 : 31 Декабря 2012, 16:00:39 »

Знакомая делает таких вот прикольных дедов морозов, снеговиков и пр.

* 1.jpg (42.2 Кб, 594x309 - просмотрено 200 раз.)
Svetka
Пользователь
**

репутация +3/-1

« Ответ #29 : 07 Января 2013, 18:50:19 »

А вот это мое хобби, правда оно еще очень далеко от совершенства - я только учусь...

* PICT0050.JPG (40.29 Кб, 454x605 - просмотрено 193 раз.)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти