Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 10:24:34
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Дороги в Каменце-Подольском
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дороги в Каменце-Подольском  (Прочитано 9385 раз)
BackGround
и вам Здасте :)
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« : 09 Февраля 2013, 21:59:52 »

Доброго времени суток господа форумчане! Давно не открывал новые темы, но терпение уже на исходе и как я вижу не только у меня.  Это же полная  ..опа!!!! Когда на конец-то наша "влада" хоть какие-то меры примет?? Пару дней назад наблюдал картину Репина приплыли: мост Бегущая лань, ребята из Автодора, мучка вперемешку с глиной... Просто АФИГЕТЬ!!! Нет, я конечно понимаю что по всей Украине проблемы, но! С этим же нужно что-то делать!

P.S. Крик души... точнее рев, стон, вопли.... и новая ходовая через пару недель...  убей сибя ап стену

"Если твое мнение отлично от моего, это еще не означает что Ты заблуждаешься, может ты подходишь к истине с другой стороны и видишь ее другую сторону"  Г.В.Ф.Гегель
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #1 : 09 Февраля 2013, 23:12:57 »

)) да не напрягайся,к концу весны, началу лета залатают) даж нема смайла шобло постьавить)

Темная ночь, только пули свистят по степи...
серобан
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 09 Февраля 2013, 23:17:15 »

вот именно что латать -а по человечески сделать?
есть спец техника - но лутше конечно каждый год отмывать деньги

NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #3 : 09 Февраля 2013, 23:30:32 »

ну вроде м да " мавроди" ))) как бы помягче сказать,  СЕРОБАН,  я не представитель МШД, могу только надеяться на то, что ямы на основных участах дорог залатают. Хотя сегодня видел человека, который просыпал всю улицу Франка углем  или  мож еще чем, но такого гламура я не помню с начала 90-ых))))

Темная ночь, только пули свистят по степи...
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #4 : 10 Февраля 2013, 02:25:48 »

"... якщо вас щось не влаштовує - виходьте на вулиці, беріть лопати, і ремонтуйте..." (с) - Єгор Лупан.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
серобан
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 10 Февраля 2013, 11:04:47 »

но такого гламура я не помню с начала 90-ых))))
в прошлом году возле налоговой сделали как надо с вырезкой старого асвальта

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #6 : 10 Февраля 2013, 11:48:26 »

Давно не открывал новые темы
Можно, конечно, и новые открывать, но есть и старые: http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=457.0
Mc_Fox
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 10 Февраля 2013, 14:41:39 »

"... якщо вас щось не влаштовує - виходьте на вулиці, беріть лопати, і ремонтуйте..." (с) - Єгор Лупан.
жжошь, сцуко, я в истерике
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #8 : 04 Марта 2013, 10:42:11 »

Український ремонт доріг в Кам'янці-Подільському

Відео відзняв 1 березня о 14:50 біля магазину Епіцентр.
Засранці засипали маленькі ями прямо по болоті та сміттю, а поруч було повно велечезних ям.
Придурки які керують цими йолопами - та вас же клянуть десятки тисяч разів на добу! Схаменіться.....

Сергій Бабій Кам'янець Подільські дороги
Актімелько добавив  Подмигивающий
в 2013 всьо буде пучком.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 10:45:08 от Дмитрик » Записан

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #9 : 04 Марта 2013, 12:34:39 »

в 2013 всьо буде пучком.
Ви в це вірите??!!! Шокирован
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #10 : 04 Марта 2013, 12:50:48 »

тож бюджет на скільки підняли, капремонт планують, створена комісія не з чиновників, а з простих людей, шоб не крали. Через рік приїдете - а місто не узнать  Веселый

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #11 : 04 Марта 2013, 13:35:31 »

та я б аж заплакав, якби побачив в рідному місті гарні дороги (може ще й тротуари), але, боюсь, сліз моїх ніхто не побачить  В замешательстве
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #12 : 04 Марта 2013, 15:25:30 »

Ник, тут весь город готов заплакать... жжошь, сцуко, я в истерике

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #13 : 04 Марта 2013, 17:10:30 »

Картінко зі статті про камянецький дорожноремонтний тндрдр

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #14 : 04 Марта 2013, 17:13:50 »

Ламінатом дешевше)))

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #15 : 04 Марта 2013, 19:21:37 »

а стільки і має коштувати.
ви старезний "Містер Піткін в тилу ворога" бачили?
там герой добре пояснює, як має ремонтуватись дорога.
час дії - десь 43-й рік.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #16 : 04 Марта 2013, 20:22:51 »

Там в статті є ще ціна на ямковий ремонт - отой шо на Дмитриковому відео  Подмигивающий

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #17 : 05 Марта 2013, 12:53:20 »

журналисты набросили, как всегда  убей сибя ап стену

забыли написать, что правильная дорога - это не только асфальтовое покрытие проезжей части.

К нему надо прибавлять обочины, тротуары с бордюрами, водоотводы, кюветы, островки безопасности, разделительные полосы, ливневую канализацию и т.п. В некоторых случаях и снятие старого покрытия, и перекладка коммуникаций.

Не забыть проектную часть, ну и украсть шо-то надо  Строит глазки

а это уже не 405 грн за 1м2
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #18 : 05 Марта 2013, 13:26:22 »

Ну только не нужно перегибать
Когда у нас ремонтировали дороги по всем стандартам? Обычно делают или 2 верхних или 1 верхний слой этой пирамиды.

Может ктото видел гдето трассы в Хмельницкой области, которые делали в полный рост этой пирамиды? В городе делали, но и то один слой асфальта из трёх как правило пропускают...

Киев-Житомир делали так как нарисовано, но качество материалов уже даёт своё. Тоесть, не украли на технологии - украли на качестве материалов.

А если учесть, что 405 это не себестоимость, а продажнаю цена продукта...  А автодоры то государственные и делают всё по себестоимости.

Вот полная статья КП.
http://smi.liga.net/articles/2013-02-25/8480425-kuda_ukhodyat_sobrannye_s_voditeley_dorozhnye_dengi.htm

Много интересного...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
vitart
vitaliyartstudio.blogspot.com
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #19 : 05 Марта 2013, 13:39:52 »

Без лоха и жизнь плоха. Очередная схема гениальных людей, которые имеют власть. Раньше это было просто отмывание денег. Такие програмы как озеленение города, каток, экономное оттопление в школах. Схема простая. Появляется фирма записаная на подставного человека. Потом програма. Под эту програму выделяют деньги и делают заказ той фирме.Дальше сё ясно.

Теперь типа создаётся комисия из простых людей для того чтоб деньги не исчезали и для типа контроля. Но люди то не простые совсем. Каждый имеет бизнес. И дороги и тротуары будут делаться в тех местах, где у этих людей расположен бизнес.

Всегда так было и будет пока у них будет власть и деньги.
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #20 : 05 Марта 2013, 13:42:12 »

GUTA, я с этим согласен, делают хреново и воруют при этом.

Лишь намекаю, что цена 405 грн - это не цена метра дороги, а цена метра лишь проезжей части. И со стоимостью 1 метра дороги в целом не имеет ничего общего.

реальная цена намного выше

в статье, кстати, об этом тоже написано
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #21 : 05 Марта 2013, 14:33:16 »

Ну правильно, ести стелить с ноля, то дороже. Но нужно учитывать, то, что автодор государственное предприятие. А 405 это цена от часников, где есть наценка. Плюс у автодоров есть свои карьеры, своё сырьё. Тоесть я веду к тому, что если разница и есть, то она не такая большая.

А с другой стороны, зачем нужны на трассах бордюры и водоотвод?

По городу нужно конечно, но и то, если делать новую дорогу или капитальный ремонт. Но сначала нужно ямы заделать. По логике тех денег, что есть должно хватить спокойно сделать качественный(!!!!! а не то что делают у нас) ямочный ремонт и делать капремонт определённых улиц.
В реале будет так - 1. ямки залатают тяп-ляп. 2. Чтото гдето подкапиталят на пару лет в лутшем случае. 3. И кончатся деньги.

А на следующий год лавина будет ещё больше....

З.Ы. Поправлю себя. Порылся в памяти и вспомнил. Трасу Киев-Житомир не делали по карминке из КП. По памяти могу предположить, что ложили четыре верхних слоя. Или даже скорее три, но по другой технологии. Никакого песка не было.

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #22 : 05 Марта 2013, 14:59:07 »

Там аж Киев - Ровно сделали, на отлично.
Проезжал там летом. Но многие близлежащие второстепенные трассы как после войны выглядят.

Под Новоград-Волынском убил стабилизатор подвески.

На трассах нужны, естественно, не тротуары, а укрепленные обочины. И водоотовод, чтобы на ПЧ не скапливалась вода

Про ямочный ремонт: мне кажется, это просто закапывание денег - качественного ямочного ремонта в принципе быть не может.

При перепадах температур все эти заплатки держатся считанные недели. делать качественно -это срезать все полотно и класть новые слои целиком

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #23 : 05 Марта 2013, 15:22:43 »

Я этими дорогами каждую неделю по несколько раз ездил раньше.
Делали не Киев-Ровно, а Киев-Житомир. Это последняя очередь реконструкции трассы Киев-Чоп. Житомир-Ровно и Ровно-Львов делали намного раньше. А Киев-Житомир начали делать осенью 2011. Были моменты реконструкции, когда создавались большие заторы, я свой маршрут менял и ехал через Белую.

Ямочный ремонт есть качественный
http://www.youtube.com/watch?v=fqoIO1ksfNE
А вообще, чтобы сделать качественно ямочный ремонт ничего нового изобретать не нужно. Просто нужно соблюдать технологию. В Каменце ещё ни разу не наблюдал этого соблюдения. Потому как и в ямочном ремонте нужно ложить асфальт слоями и по правильному сделать один участок за 1 день нельзя.
А когда тупо сыпать в ямку асфальт и закатывать, то конечно это закапывание средств.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 05 Марта 2013, 17:23:44 »

согласен с GUTA. ямочный ремонт есть даже в Европе (в городах, в частности). если делать по технологии - все выходит гут - держит не один год.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #25 : 05 Марта 2013, 17:34:33 »

а вообще, не надо на Европу глядеть - далеко.
вот рецепт беларуских колег (это близко  Подмигивающий) - красть в два раза меньше (начиная с бюджета).  учись сынок
и то что получится вызовет если не слезы умиления, то, по-крайней мере, чувство глубокого удовлетворения Смеющийся украинских водителей и пассажиров.  
хотя и беларуским дорогам до европейских...  В замешательстве
rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« Ответ #26 : 05 Марта 2013, 17:37:16 »

как бы в тему )
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #27 : 06 Марта 2013, 08:09:33 »

+1500
в багатьох містах стан ще гірший, а в Камянці просто люди вже до цього звикли)))))

Недождетесь!!!!!
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 08:53:30 »

Те, що десь ще гірше мене дуже тішить. Від цієї думки я заспокоююсь.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #29 : 06 Марта 2013, 10:31:51 »

в багатьох містах стан ще гірший, а в Камянці просто люди вже до цього звикли)))))

Какая радость  убей сибя ап стену Давайте им благодарность может выпишим? Или может в песни их увековечим?  баян, аднака Песне про ремонт улицы Чехова...

Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти