Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 16:33:02
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Курилка
| | |-+  Базарні війни?
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Базарні війни?  (Прочитано 5980 раз)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #30 : 21 Февраля 2013, 18:41:00 »

момент, шановний, чому праця в сфері торгівлі в лапках?
я от з-за керма не вилажу в заметіль і в ожеледицю, щоб грошей заробити.
і часом робочий день о п'ятій ранку починаю, а часом о другій ночі закінчую...
до речі, GUTA правий, саме в бізнесі якщо не відкладати, то "припливеш" дуже скоро, майже одразу.
а от серед необтяжених "легким" бізнесовим життям є в мене друзі, що в боргах, як шовках.  опа засада
і це тому, що горілки хочеться недешевої, сиру дорогого, в "Лондон" той самий теж хочеться...і те де і те пе...
а чи адекватно оплачує свої бюджетні роботи держава? це ще питання...
лікаря чи вчителя - згоден, мало аж до непристойності, а от купа "чиновного" народу свої півтори тисячі навряд чи заробляє...
вибачте, сраку протерти з дев'ятої до шостої за балачками і однокласниками з відгулами і іншими нюансами на кшалт зарядженого бухлом столу посеред робочого дня - за це яку адекватну зарплатню тра платити??!!
а жити ім хочеться гарно... як в Німеччині, Хранції...
звідси і борги, і намагання "розвести" будь-кого на бодай найменший, але хабар, хоча за посадовими обов'язками треба просто швидко вирішити питання.
я вже постив, що тут, в Бєларусі, в будь якому кабінеті все вирішується в рази швидше і без грошей-подарунків. хоча зарплатні може лише трохи більші.    

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 18:43:56 от nik?-nik! » Записан
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #31 : 21 Февраля 2013, 18:52:00 »

ну это образно я сказал про диско...    можно же другие цели привести, на которые народ тратит деньги...  например знаю людей, которые пашут только на ремонты, ну нравится взять кредит под ремонт в комнате, год выплачивать, потом на другую, а когда сделают последнюю, процес начинается заново с первой.
Другие шмотками затариваются, будто сумашедшие... третие едой, первую неделю едят икру с буженинкой, а дальше картоху 3,5 недели...   и так можно продолжать.... и нет у этой мутации разума возрастного ценза.

есть такая тётя http://www.nataliagrace.ru/

смотрел я когдато одно видео, но сейчас найти не могу, зато нашёл статью про него...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отношение к деньгам бывает разным

Автор: Administrator  |  30 Июня 2010
Posted in  Успех и благополучие

Люди делятся на три категории: Богачи, Нищие и Негодяи, по крайней мере, так считает Наталья Грэйс, автор книги «Работа, деньги и любовь». Нищие по ее мнению тоже могут иметь доход, причем не всегда маленький, однако, их беда в том, что они не могут остановиться и тратят все, что зарабатывают. Богачи, понятное дело, зарабатывают гораздо больше, чем расходуют, а Негодяи, наоборот, зарабатывают мало, а вот тратят больше, чем могут себе позволить. А к какому типу вы относите себя?

Нищим присуще постоянно находится с пустыми карманами, как только заведется копейка – возникает вопрос: что можно на нее купить? Жизнь развивается по циклу: заработок-трата. Когда деньги есть, причем абсолютно неважно их количество, думать о завтрашнем дне Нищие не привыкли, но как только они подходят к концу, сразу возникает мысль о заработке. Но как бы ни старались эти люди, их доход остается низким, за редким исключением, а от покупок кругом идет голова. Покупается все, что можно, совершенно не задумываясь над необходимостью приобретения. Возможно, им стоит пройти обучение форекс, чтобы иметь другую цель – приумножение своих доходов.

Негодяи – эта такая категория людей, которые в итоге страдают от собственного «Я». Как правило, они обладают талантом и смекалкой, им легко удаются дела, связанные с обманом окружающих. На этом они и живут, только вот со временем начинают бояться обмана от других людей, стараются себя защитить при помощи лжи и напускного бахвальства, но не спешат раскаяться. А вот осознание своих поступков приходит лишь тогда, когда становится больно или страшно за свою жизнь, как правило, в тюрьме или когда бьют. Не лучше ли применить свои способности в более честном деле, таком, как известная во всем мире игра на бирже.

Богач является синонимом скупого человека, он тратит лишь малую часть своего дохода, тем самым, пополняя копилку. Богачом может считаться соседка по лестничной клетке, которая имеет кругленькую сумму на счету в банке, но питается хлебом и водой. А все потому, что разница между ежедневными тратами в несколько раз отличается от той суммы, которая припасена и что особенно важно: Богач доволен своей жизнью. Стать богачом не сложно, нужно лишь обуздать свои желания, ведь им нет предела. Как только расходы начнут уменьшаться – появятся свободные деньги, которые со временем превратятся в состояние, если, конечно, правильно осознать прогнозы forex и с умом использовать свои сбережения.

Стать богачами желают практически все люди планеты, даже не догадываясь о том, кем являются эти недосягаемые держатели многомиллионных счетов. Богачам, на самом деле, мешает жить чувство неудовлетворенности собой, они стараются за счет внешних «аксессуаров» создать о себе лучшее впечатление, нежели они есть на самом деле. А между тем, все мы знаем, что жизнь у каждого человека одна и тратить ее на вечную гонку за призрачной надеждой богатства и значимости неразумно. Перестать тратить и заставлять деньги работать на себя, в чем может помочь игра на бирже, – вот та цель, которая приведет к наличию счета в Швейцарском банке и комфортной жизни в окружении настоящих вещей, только не стоит забывать о моральных ценностях, например, о душе.

статья из сохранённой копии сайта, страница не открывается.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

она ещё много чего расказывает
она ещё много чего расказывает
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 23:38:36 от Парильщик » Записан

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Fandor
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #32 : 21 Февраля 2013, 19:06:58 »

а Ви спитайте в одного-другого...може скажуть   
Кажуть що поміж них пробіг чорний дуже лахматий кіт.
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #33 : 21 Февраля 2013, 19:18:49 »

Лапки я виправив ще до твоєї відповіді, вони там не мали бути, це редагував текст і так копірнув, якщо образив, вибачти, писав без усілякої задньої мислІ)
Для того, щоб одразу покласти кінець мєга-срачу, пояснюю, мій пост стосувався лише фрази Гута про ті "срєдства" і зовсім не так живе
большинство украинцев
а так, як казав Гута - я вже писав, хто живе.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 19:24:56 от серый » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #34 : 21 Февраля 2013, 21:24:44 »

Сєрий, який мєга-срач? ми ж не парламент  жжошь, сцуко, я в истерике
слава Богу, на форумському рівні ми все собі розрулимо.  Подмигивающий
на відміну від тих, хто все нахапатись не може.
за тим нескінченим дєрібаном, певно, і сконають.  gf,bkb yfufvb аццтой
дай Боже швидше б... (пробач, Господи).
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #35 : 21 Февраля 2013, 21:55:37 »

одни уйдут, появятся другие...  свято место пусто не бывает.... 

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #36 : 21 Февраля 2013, 22:03:14 »

ну, да. их дети уже в очереди.  Злой
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #37 : 21 Февраля 2013, 22:37:32 »

Підніміть руки хто на форумі не працює у сфері торгівлі?
Я

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

- дело рук самих утопающих!

« Ответ #38 : 22 Февраля 2013, 19:10:46 »

І я

Я не клон, чесно, чесно!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #39 : 22 Февраля 2013, 19:43:18 »

+1
А шо тут такого Грьома написав, шо його заблокували в темі?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #40 : 22 Февраля 2013, 22:48:17 »

ніхто нікого не блокував. Він отримав бан за хамство і флуд.

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #41 : 23 Февраля 2013, 00:51:24 »

Хамство і флуд - то було потім і в другій темі. А до того -його заблокували  у цій. Цікаво, хто і чому?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #42 : 23 Февраля 2013, 02:39:51 »

А правильно Гута написав про життя "нє по срєдствам".
І про квартири з ремонтами, і про їжу, і про телефони з нічними клубами.
А якщо сюди добавити ось це -
...
А якщо твій БОСС на електриці економить, коли гості в хаті, то він не економний господар, а типічний 3,14дарас! Хочаб зза того що свічки дороще коштують за кітоват електрики!
І нах мені до приклада потрібна Європа?Непонимающий Нехочу я туди!
...
то стає мені якось сумно сумно...

З 4 травня 2013 починається прийом заяв по Federal Skilled Worker Immigration до Канади, а може ну його нафіг, чекати поки населення батьківщини еволюціонує?  Непонимающий
Причому як зверху так і знизу...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #43 : 23 Февраля 2013, 05:35:59 »

Я полностью потдерживаю.

В последнее время, всё больше нагнетает чемоданное настроение. И чем дальше тем больше. Думаю, что ещё год такого беспредела и я созрею.
Хм...  Канада, США...  Варианты крутые, но выехать очень тяжело и дорого(если у когото другие данные поправьте, вместе поедем). Самый простой вариант выехать в Польшу. А имея деньги можна за короткий срок стать гражданами Румынии или Венгрии(даёт много прав на територии Евросоюза).

А вообще думаю этот разговор нужно вести совсем в другом топике...
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=12807.0
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 05:54:21 от GUTA » Записан

Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти