Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Февраля 2020, 23:41:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  А вас посещали мысли про эмиграцию?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: А вас посещали мысли про эмиграцию?
Посещала
Нет
Уже за границей
На чемоданах

Автор Тема: А вас посещали мысли про эмиграцию?  (Прочитано 23702 раз)
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #60 : 27 Февраля 2013, 22:55:56 »

изза привыкания не замечается  жжошь, сцуко, я в истерике

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #61 : 27 Февраля 2013, 23:48:15 »

GUTA  clap-1

* 482319_498713740165912_713398445_n.jpg (41.89 Кб, 676x364 - просмотрено 139 раз.)
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #62 : 28 Февраля 2013, 09:14:00 »

Так шо, хто там їде в Канаду?  Смеющийся
бо обдумав, обдумав. а пачіму би і нєт  Смеющийся женитися всігда вспію  Улыбка
GUTA, давай оформляйся, роби документи, на осінь поїдеш. А я осінью буду мутити бумаги, і весною, а краще літом 2014 тоже полечу  Подмигивающий

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #63 : 28 Февраля 2013, 09:50:48 »

Ви поки будете готуватися всю квоту виберуть Улыбка.
На все про все є 2 місяці.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #64 : 28 Февраля 2013, 11:25:16 »

ооо, то є шанс ше в цьому році попасти в   Улыбка
спочатку треба почитати трохи групу вконтакті, інфи море, шось можна знайти корисне.

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #65 : 28 Февраля 2013, 11:28:44 »

це з розряду "А... ааа... О! А у вас негров линчуют!".

ну, типа, да.

веселье от удовольствия?

и это таки да!

изза привыкания не замечается

а вот тут-таки каждый о своём))

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #66 : 28 Февраля 2013, 16:11:02 »

Так шо, хто там їде в Канаду?  Смеющийся
бо обдумав, обдумав. а пачіму би і нєт  Смеющийся женитися всігда вспію  Улыбка
GUTA, давай оформляйся, роби документи, на осінь поїдеш. А я осінью буду мутити бумаги, і весною, а краще літом 2014 тоже полечу  Подмигивающий
Неа, я пока не еду... Я пока ен могу...  Свадьба у меня)))))  Потому не так всё просто, нужно учитывать не только свои интересы. Но мы уже точьно решили, что осенью попробуем лотерею Гринкард. Не повезёт, будем искать варианты с Канадой и Европой и продолжать играть.
А вот я так понял, Debris уже всё оформил.

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #67 : 28 Февраля 2013, 16:47:35 »

Не все. Поки що тільки в процесі. Вчимо мову.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #68 : 28 Февраля 2013, 21:10:11 »

Мені часто сниться нав"язливий сон-  що я виїхав на заробітки , і звідтіля висилаю  гроші , щоб покрити основні витрати... 
А якщо серйозно-складається враження , що Микола Янович Азаров , який закінчив лісний технікум пропустив один курс між першим і п"ятим, де вчили висаджувати та доглядати за лісом,А рубає ліс він - зачотно. Аж щепки летять. А інститути Віктора Федоровича- взагалі тема не для дискусій. А як -то кажуть і по хазяїну шапка шита.
А -хьо вибирав і за що???Володимир Володимирович Мельниченко порізав сахзавод на брухт, і в верховну раду далі дорізати те ,що з Союза залишилось.
Еміграція... 
Не поїду я нікуди...  Син вчиться за кордоном. Потім матиме змогу вибирати між нами , і ними. Але в любому випадку- тікати з землі батьків , дідів якось - не тойво.Та і когсь винити , що на городі срач...     

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #69 : 28 Февраля 2013, 23:21:31 »

Ну да, некого винить за то, что в своём огороде срачь...  Но беда в том, что огород общий...  И венить себя за то, что делают и кого выбирают другие, както язык не поворачивается.

И ещё, если учитывать "покращення" нашей власти и ежедневное усугубление обстановки в стране, то возникает вопрос: как долго слова "родина", "родной язык", "могилы предков", "родные места" и т.д., будут удерживать людей от мыслей про эмиграцию? Просто вектор движется в сторону "панщины" и рабства(в прямом смысле этих слов), а там уже будет не так просто эмигрировать...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #70 : 01 Марта 2013, 08:25:39 »

Просто вектор движется в сторону "панщины" и рабства(в прямом смысле этих слов), а там уже будет не так просто эмигрировать...
GUTA  clap-1
в точку однозначно. а щодо порядку на свому городі... воно то так, але переважну більшість цей бардак влаштовує. а при цих розкладах можеш хоч в стіну головою!  убей сибя ап стену
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #71 : 01 Марта 2013, 11:13:47 »

Якщо дійде до "панщины" и рабства(в прямом смысле этих слов)" , то може в сього народу мозги троха прочистяться нарешті.

Бо поки шо янук  з азаровим  звичайно гади, але не настільки, аби хтось всерйоз перейнявся питанням їхньої ліквідації.

Тра кайданів, батога  і кордони  закрити, аби не було куди дітись - тоді щось почне мінятись
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:16:57 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #72 : 01 Марта 2013, 12:17:59 »

резонно. бо якби виїзд за кордон набув би масового характеру, поращувачі б рєзко схаменулись, бо виникла б реальна загроза залишитись без кріпаків.
можна, звичайно, китайців та інших таджиків понаганяти, але там були б свої ризики...
отоді, думаю, кордони б швидко закрились. 
але такого в найближчому майбутньому не буде, бо українці щиро сподіваються от от-от
прийде Юля, "Свобода", боксер Віталік (сіль і перець за смаком), і все якось стане веселіше.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #73 : 01 Марта 2013, 12:47:16 »

отоді, думаю, кордони б швидко закрились
Нєа. Бо гастери з емігрантами - то одне, а толпа біженців, які лізуть голі-босі через "закритий" кордон  і всі дружно вимагають політпритулку через Євросуд - то вже зовсім друге.
Тут вже можна і з МВФ посваритись, і ембарго на експорт заліза-вугілля-зерна-яєць отримати.  І залишиться цим всім "рабовладєльцам" лише одне -  ставати в колінно-ліктьову обличчам до Європи  і запасати відро смальцю для Росії

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #74 : 01 Марта 2013, 13:00:55 »

Читаємо, перекладаємо, завіряємо, заповнюємо.
Я так поверхнево проглянув, тобто ти можеш виїхати, якщо тільки заздалегідь відомий роботодавець? Чи я шось не "доїхав"?)
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #75 : 01 Марта 2013, 20:20:52 »

Доводы эмигрантов иногда кажутся смешными из-за того что люди абсолютизируют свою систему ценностей, своё отношение к жизни, свои приоритеты и прочие проявления своей личности, при этом недоумевая, как другие могут этого всего не замечать, как они могут «здесь жить, всё это терпеть»!

Ваше решение – это только ваше решение, правы или не правы вы можете быть только по отношению к самим себе и к своим близким (тем из них кто действительно для вас важен).
Симпатична стаття, читайте

поправив зноску
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 21:55:20 от Парильщик » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #76 : 01 Марта 2013, 21:16:39 »

стаття не більш як "симпатична".
усі ці аспекти виїзду чи невиїзду і так відомі.
а от щодо виправдань свого виїзду емігрантами, пардоньте, незгоден.
далеко не всі так роблять.
сенс виправдовувати свій виїзд, якщо треба спокійно і цілеспрямовано будувати життя на новому місці.
що там дядько Юлик про Рубікон казав?   
vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

- дело рук самих утопающих!

« Ответ #77 : 02 Марта 2013, 12:06:18 »

Юлік сказав в сенсі що зворотнього шляху небуде. Якщо нема - то нема. Навіщо тоді шукати виправдань, лаяти владу, розповідати нам, як нам, тут хреново? Рубікон перейдено, все, баста. Чи може то все ж не Рубікон?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 12:22:30 от vepryk » Записан

Я не клон, чесно, чесно!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #78 : 02 Марта 2013, 12:35:17 »

якщо Ваш пост стосується мене, то скажу, що Рубікон, таки да, перейдено.
але в Україні у мене родичі, друзі - люди, які мені небайдужі.
небайдужий і сивий Кам'янець, бо дитині своїй я хочу показати Фортецю і костьоли і Ратушу, а не купу клєопатр з амадеусами...
дороги мені теж небайдужі, бо чом би автівкою до України не завітати?
а про ваше тотальне гарно чи хрєново, то, дійсно, вам вирішувати. бо вам там жити.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #79 : 02 Марта 2013, 21:34:02 »

Я так поверхнево проглянув, тобто ти можеш виїхати, якщо тільки заздалегідь відомий роботодавець? Чи я шось не "доїхав"?)
Неправильно. Можеш виїхати якщо набереш достатньо балів.

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #80 : 02 Марта 2013, 22:22:22 »

По языку?

Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #81 : 02 Марта 2013, 22:41:29 »

Був за кордоном. Доволі довго.  Залишилось там багато знайомих і друзів. Хтось повернувся , а хтось там до сих пір.
Еміграція- це прояв безсилля щось змінити на землі предків.
Емігрант  перестає  бути  носієм  культури народу.  Він стає  представником діаспори.  Там і хліб не той , і мова.  А на іншому  хлібі та мові і діти іншими ростуть. 
Хоча - як казав діючий президент Віктор Федорович -"здесь собрался геноцид нации"

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #82 : 02 Марта 2013, 22:57:56 »

Еміграція- це прояв безсилля щось змінити на землі предків.
не сперечаюсь. бо як взятись то всьо змінювати, ані дітей не виростиш, ані добробуту не наживеш.  В замешательстве
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #83 : 03 Марта 2013, 00:21:19 »

Виїхати з України назавжди - це не еміграція, це евакуація (с).  учись сынок

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #84 : 03 Марта 2013, 00:45:50 »

По языку?
Освіта, мова, досвід роботи, вік, наявність дружини/чоловіка і т.д.

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #85 : 03 Марта 2013, 16:59:24 »

посмотрел-посмотрел - ниче не понятно. на учебу надо бабла много. По ворк-енд-тревел тоже 10+, дофига.
кто знает нормальных людей, которые помогают найти джоб-оффер (тоже нормальный, на нормальное рабочее место, а не в какую-то залупупивку, где я сейчас) и помочь с бумажками для посольства? Обязательно чтобы отзывы были про этих людей, шоб без кидалова.

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #86 : 03 Марта 2013, 23:43:34 »

Всё очень просто...  Где сделать румынское или венгерское граражданство тебе подсказывать не нужно?
А имея его с твоим опытом проживания и работы в Дании ты можеш найти нормальную работу.... а не залуповку...  хотя я думаю твои односельчане о такой залуповке мечтают...

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #87 : 04 Марта 2013, 09:52:30 »

да-да. уже две недели вместе со мной работает румун. Пришло письмо от налоговой с его "процентной ставкой", почти половина зарплаты уйдет на налоги  Улыбка + жилье, питание, может 700 евро чистыми получится у него. А сами даки не хотят идти на минималку: 120 крон в час (20+ баксов), 19000 в месяц, им лучше на помощи от государства сидеть  Улыбка
нормальной работы ты нигде не найдешь, если ты не спец в чем-то, или если не знаешь языка той страны, в которой будешь работать.
но зачем флудить с Румынией?  stop
нада джоб-оффер в Канаду  Смеющийся
в группе вконтакте только кидаются ссылками на имиграционную службу. но нада конкретно работу (контракт, практически любую работу на любую зарплату, только чтобы без ночных) хотя бы на год, а там будет видно что и как. на месте проще язык доучить, и в законах разобраться.

Сколько тут мечтающих выехать, неужели никто не знает?

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #88 : 04 Марта 2013, 11:06:22 »

Вот почему бегут, теперь все стало на свои места. Комплексное сравнение с Гондурасом. Чесно говоря я не думал, что у нас так все плохо Обеспокоенный
http://hvylya.org/analytics/politics/ukraina-eto-gonduras-gospoda-vyi-zrya-tak-ploho-dumaete-o-gondurase.html
Пора точить лыжи.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #89 : 04 Марта 2013, 11:09:41 »

Мы на первых позициях в мире по детскому алкоголизму, СПИДу, туберкулезу.
Самый малый ВВП на душу населения в мире на Украине. Пипец. Как вообще эта страна сувществует?
Мы сегодня европейская Зимбабве (худшая  страна в мире по итогам всех рейтингов 2011 года. ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) — 173 долл. Это самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира) и попытки нашего руководства войти в Евросоюз могут вызывать только сочувственные улыбки представителей евроэлиты.
Вообще создается впечатление всеобширного краха. Вопрос только когда? Через месяц, квартал, год?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 11:12:55 от bushold » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти