А вас посещали мысли про эмиграцию?

Автор GUTA, 23 Лютого 2013, 05:53:45

« попередня тема - наступна тема »

А вас посещали мысли про эмиграцию?

Посещала
Нет
Уже за границей
На чемоданах

nik?-nik!

Ви молода людина. як поставите собі за мету - знайдете і інструкції, і способи, і кошти.
і все у Вас вийде.

nik?-nik!

 ;D

[вложение устарело и удалено Администратором]

georg

ЦитуватиДавайте на прикладі Канади   інструкцію якусь.
А чо  не на  прикладі Японії?  Чи Австралії?


Хоча сенс усюди один - якщо ти не суперпотрібний спец, і не маєш преса лаве  - починаєш усе з нуля (якщо вдастся прорватись взагалі ).
Гімно на фермі, посуд в ресторані, бетон, сміття і т.п.
А далі - як карта ляже
"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)

blackjack

Нє, а якщо ти суперспец, то шо, можна забути шо суперспеца тебе зробила освіта на батьківщині? Похєр шо держава витратила гроші на зарплати вчителям, вихователям, викладачам і купі попутньо обслуговуючому персоналу навчальних закладів, похєр шо платила хай і невелику стипендію. Зате потім ізза бугра можна буде все і всіх тут обісрати і розказувати як там за***бісь.
Невже ніхто не розуміє, що дечого в бізнесі можна досягти навіть при всіх мінусах тут. Щоб досягти як громадяни більшого потрібно дрючити систематично чиновників усіх рангів, від простого начальника жеку до прєзіка і азіріка. Проблема в тому, що дрючити систематично ніхто нехоче.
Ну і імхо, постійно із дня в день треба займатися цими речами. Тільки системна долбйожка принесе результат, чи то у власній справі, чи то бюрократичній тяганині із владою, чи навіть із гопотою у дворах методом виклику ппс.

nik?-nik!

ага, майже згоден. тільки як при цьому бізнес підіймати, дитинча ростити...пупець можна надірвати..., а так все дуже патріотично  *applouse* 

georg

ЦитуватиПохєр шо держава витратила гроші на зарплати вчителям, вихователям, викладачам і купі попутньо обслуговуючому персоналу навчальних закладів, похєр шо платила хай і невелику стипендію

Звиняй друже, але ця держава с...здила в мене і в моєї родини стільки, що фінансовий патріотизм для мене - явище з серії ФГМ. Всі податки, мита, акцизи, які платять виробники продукції, яку я споживаю - все це врешті решт витягується з моєї кишені. Газ, залізо і вугілля, яке перетворюється на чиєсь бабло в  офшорах, - це все в тому числі і моя власність.
Якби ці гроші витрачались не на яхти-віли-літаки, то і стипендія була б нормальною, і вчителі б жили нормально, і " дечого в бізнесі" можна було б досягти дечого без хабарів, зв'язків і постійного мозготраха.

І тема еміграції була б набагато менш актуальною.
"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)

Парильщик

#186
Цитата: Дмитрик від 27 Березень 2013, 21:44:46

[quote/]

ты выполняешь свою функцию — и тебя выбрасывают на помойку. Функция норок — вырастить на себе дорогой мех.


Дмитрик...  афігенно зачотний пост...  
Я  довго мірився відповісти...  Незнав  з ким  себе  асоціювати  в  соціумі  норкової  ферми...  
Отже -  чому  достатня  кількість українців не вірить у майбутнє своєї держави?  Чому вони не бачать свого майбутнього на Батьківщині?
Завжи  є частина протестного електорату .  Але - чи - незабагато???

georg

Цитуватичому  достатня  кількість українців не вірить у майбутнє своєї держави? Чому вони не бачать свого майбутнього на Батьківщині?

Елементарно.  Доки не буде знищена система  відкату-відмиву-відмазу, ніяких змін не буде.
Доки не будуть фізично винищені представники системи, на яких вона тримається, і яких живить -  система буде функціонувати.

А м'ясорубок українці не люблять. Тим більше, що жалітись на хабарництво - це одне, а розкулачувать свого ж кума- даїшника - зовсім друге. Звалити - простіше, і шансів на успіх більше.
"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)

Horus

Вйо, мучачос!
Они будут здесь жить: США легализуют 11 миллионов мигрантов.
ЦитуватиПомимо мер по легализации, план рекомендует Государственному департаменту увеличить число виз для высококвалифицированных рабочих, а также ввести квоты на сезонных рабочих – первоначально их потолок обозначен на уровне 200 тысяч человек в год. Они займутся низкоквалифицированной работой, которая не пользуется спросом среди коренного населения.

P.S. Але я тікати не збираюсь.  *Ukraine*
Sol lucet omnibus

Madame L

"Нє, а якщо ти суперспец, то шо, можна забути шо суперспеца тебе зробила освіта на батьківщині?" Суперспецом человек становится только благодаря своим стараниям и/или, если ему повезло, встретился на жизненном пути Наставник. Но это никак не заслуга чиновничьей образовательной деятельности.
Уезжать или оставаться - это личное дело каждого человека.
Если говорить о чувстве вины перед государством, то мы чиновникам ничего не должны, это они нам задолжали, все их потомки не рассчитаются за грехи своих предков.
А Родина, как одна из основных ценностей любого внутренне богатого человека - ей можно служить всегда и везде, и самым лучшим служением будет реализация своего потенциала, поиск и проявление своих талантов.

Рекламщик

как например, великий русский писатель Н.В. Гоголь  *horce*
В Каменце-Подольском Мы делаем рекламу с 1996г    тел.: 098-ноль-77-04-04
Ракетный Карандашъ спешит на помощь!

Debris

А я знаю, що робити. Поділюсь з вами

Каждый вечер, когда солнце прячется за верхушки сосен, на небе зажигаются звезды, а где-то в лесу неподалеку начинает ухать сова, которую мы уже два месяца не можем поймать, чтобы сварить из нее суп, - так вот: каждый раз, когда на нашу свалку опускается темнота, вся детвора собирается вокруг ржавого чайника в пустой нефтяной цистерне на западной окраине, чтобы попить кипятка, съесть по кусочку сахара и послушать сказку на ночь.

Урчит, закипая, чайник. Ухает сова. Восемь носов выжидательно пошмыгивают. Восемь пар глаз внимательно следят за мной.

- О чем же вам сегодня рассказать, внучки? - тяну время. - Может, о том, как шестьдесят лет тому назад у Мумусика, на котором мы с Лебедевым ехали в этнографическую экспедицию, провалился двигатель?

- Нет, дедушка. Только не про двигатель и не про Лебедева. Мы про двигатель и про Лебедева уже сто раз слышали.

- Хорошо, - нехотя соглашаюсь я. - Может, тогда про старого педофила?

- Дедушка, - тоненьким голоском просит самая маленькая девочка, - пожалуйста, только не про старого педофила. Сил наших больше нет про старого педофила слушать.

- Ладно, не буду, - киваю я, почесывая бороду. - О чем же тогда? Может быть, о королеве перевернутого планкинга - самой красивой девочке во всей...

- Дедушка, - грозно рявкает самый старший мальчик, сжимая кулаки, - если ты опять начнешь про нее, то мы снова отберем у тебя кислородную подушку и намажем горчицей твою клистирную трубку.

- Ну, - затихаю я, - тогда даже и не знаю, о чем вам рассказать. Злые вы. Подушку они отберут, ишь...

Свистит вскипевший чайник. Восемь тяжелых детских вздохов повисают над столом. Восемь пар глаз готовы разрыдаться.

И тут самая маленькая девочка жалобно просит:

- Дедушка, а расскажи нам про криворуких ебланов!

Комната мгновенно наполняется звонкими перебивающими друг друга детскими голосами.

- Да, про ебланов! Про ебланов!

- И про печенье!

- И про мельника!

- И про курочек!

- И про китайские пресс-формы!

- И про то, почему в этой стране никогда ничего хорошего не будет!

Я машу руками:

- Ладно, ладно, будет вам сказка про криворуких ебланов, будет, только не шумите. Лучше разлейте-ка кипяток по консервным банкам. Слушайте.

И я начинаю рассказывать.

СКАЗКА О КРИВОРУКИХ ЕБЛАНАХ

Давным-давно в одной стране жили люди. И были они несчастны. Потому что все, за что они только ни брались, получалось у них через жопу.

Спутники у них не запускались, а если и запускались, то падали. Машины получались уродскими и не ездили. Депутаты, которых они избирали в парламент, оказывались мудаками и гандонами. По дорогам, которые они строили, они же сами и не могли проехать, - а если даже могли, то собирались в огромные пробки, где стояли, сигналили и материли правительство. И законы у них были сплошь идиотские. И патриарх был у них какой-то мутный. И даже омбудсмен оказался обмудком. И пиво - невкусное. И диссертации - пизженные. И телевидение - подлое. И даже самые продвинутые и креативные люди от безысходности у них душили друг друга, разделывали в ванной, запихивали в багажник и потом шумно искали на весь интернет.

И вот днем эти люди строили хуевые дороги и варили невкусное пиво, а по вечерам собирались в социальных сетях и обкладывали говном все подряд - и дороги, и пробки, и омбудсмена, и друг дружку. И думали - почему же у них все через жопу, а кругом - уебок на уебке. И никакого просвета впереди. И никакой надежды. Лишь одна радость была у них, если разобраться, - это королева перевернутого планкинга, то есть самая красивая во всей...
- Так, дедушка, мы тебя предупреждали. Варька, отними у него подушку! Петька, тащи сюда клистирную трубку! Мишка, беги на кухню за горчицей!

- Все, все, не буду, только подушку отдайте. Понял, все. Слушайте дальше.

В общем, все у них было плохо.

Нельзя сказать, что они ничего не делали. Делали. И номер выпускали с историями двадцати семи геев. И на амвоне в балаклавах плясали. И собирали в интернете сто тысяч одних только лайков под обращениями. И на митинги ходили. И даже повязывали на себя белые ленточки. И даже пели в автозаках пронзительные душевные песни.

Но ничего не помогало.

Поэтому каждый вечер они снова заходили в интернет, ныли там, плевались и недоумевали, почему во всех других странах люди и хумус вкусный готовят, и ботинки крепкие делают, и процессоры современные выпускают, а у них, за что они ни возьмутся, все равно в итоге получается один только гулаг, и даже омбудсмен - обмудок обмудком.

И вот в какой-то момент какой-то чувак и говорит им: "Все так и будет через жопу, пока с печеньем не разберетесь".

Тут все и примолкли, перестав обсуждать даже Диму Яковлева. "А при чем тут печенье?" - спрашивают.

"А при том", - говорит чувак. - "Вот вы как печенье делаете?"

Ну, они ему и рассказали. Во всех подробностях.

Чтобы сделать печенье, нужен труд многих людей.

Крестьянин выращивает пшеницу и отвозит ее на мельницу.

Мельник мелет из пшеницы муку.

Птичница насыпает зернышек курочкам, чтобы получились яйца.

Доярка кормит коровку сеном и дергает за вымя, чтобы коровка дала молоко.

Нефтяник добывает нефть, заливает ее в трубу и отправляет за границу, чтобы из-за границы получить сладкий сахар, без которого печенье не получится. Ну и немножко нефти отправляет на нефтеперерабатывающий комбинат, чтобы там из нее сделали бензин и отправили на автозаправочную станцию.

На автозаправочной станции бензин заливают в бак автомобиля, на котором ездит водитель.

Водитель заправленной бензином машины привозит муку, молоко, яйца и сахар на кондитерскую фабрику, где отдает все это кондитерам.

Кондитеры берут яйца, молоко, муку, сахар, закладывают в большую железную машину и зовут главного технолога, чтобы тот нажал кнопку.

А главный технолог зовет главного инженера и спрашивает, пришли ли из Китая пресс-формы для печенья.

А главный инженер и отвечает: мол, пришли, но какие-то странные. Уебищные какие-то. Че-то китайцы там перепутали. Пару букв буквально.

А главный технолог и спрашивает - как же тогда быть?

А главный инженер ему и отвечает: да похуй - ставь какие есть и хуярь себе печенье. Хер с ними, с двумя буквами-то. И так сойдет.

А главный технолог ставит и хуярит.

Ревет большая стальная машина. Бурлят котлы. Мигают разноцветные лампочки. Играет национальный гимн. С конвейера сходит печенье, пакуется в коробки, загружается в фургоны и отправляется в магазин.

А потом в магазин приходят крестьянин, мельник, доярка, нефтяник, химик, заправщик и водитель. Покупают печенье и несут его домой, чтобы выпить с ним чаю. Вытаскивают печенье из сумки. Смотрят на него. Выключают не успевший закипеть чайник. Вздыхают. Вытаскивают из морозилки бутылку водки. Наливают полный стакан. Выпивают. И выходят в интернет, чтобы рассказать всем, в каком говне они все живут, что вокруг одни криворукие ебланы, что ничего и никогда хорошего не будет в этой стране, что президент у них - говно, и министры у них - говно, и заместители министров - говно, и лишь Дима Яковлев был не говно, но не уберегли его, и жизнь - говно, и надежды нет, и даже омбудсмен - обмудок, и руки опускаются, и никакого просвета, и как можно не пить, когда даже печенье - уебищное.

И матерят власти.

И наливают по второй.

Вот как-то так и делаем печенье. Такой вот у нас особенный, стало быть, путь.

"Ну вот с печенья и начните, - говорит чувак, - поймайте, для начала, этого главного инженера и отпиздите его за такие пресс-формы. А пока не отпиздите, то и печенье у вас будет вот такое, и все остальное будет с ним гармонировать".

"Да иди ты в пизду, - отвечают ему люди. - Мы тут делом заняты, а ты к нам с хуйней лезешь. У нас тут очередной ребенок непонятно от чего помер, и мы переживаем. У нас тут полицейское государство. У нас омбудсмен - обмудок. А ты тут со своим ебаным печеньем. Не стыдно, а?"
Над столом висит тишина. Только иногда слышно, как в лесу ухает сова.

- А что, дедушка - говорит вдруг кто-то, - точно не поймали они того главного инженера? И так в говне дальше и жили?

- А, дедушка?

- Почему ты плачешь?

- Не плачь, дедушка!

- Варька, отдай ему подушку!

- Ну не плачь, дедушка, миленький, пожалуйста, ну не плачь!

© Норвежский Лесной


Звідси.
"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...

mIK


georg


А ще була історія про казаха, якого поставили на завод "БелАЗ" кріпити  літери на решітку радіатора. Але то вже інша країна
"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)

Horus

Цитата: Debris від 01 Квітня 2013, 19:42:03
А я знаю, що робити. Поділюсь з вами...

Не те сказки читаешь, товарищ Debris.   :D

"Ленин в русской сказке и восточной легенде"
"Со дня смерти Ильича прошло всего шесть лет и, несмотря на такой короткий промежуток времени, вокруг его имени уже сложилось множество народных песен, сказок, легенд и проч."

P.S. головне що це не фейк, реальна книжка була.  22 квітня викладу ще.


[вложение устарело и удалено Администратором]
Sol lucet omnibus

nik?-nik!

після таких казок досі розсьорбуємо реальність... :'(

Horus

Nik-Nik, ти ж і сам пишеш, що Бацька суровий але справедливий.Поцеловал друга, расстрелял, більшій половині потенційних іммігрантів більше нічого і не треба,
а після смерті скажуть.Ти б за таку роботу не розстріляв?
www.youtube.com/watch?v=o7jiYwCFHEY
"живет несправедливо, добро народное не бережет..."
Sol lucet omnibus

Horus

Як раз по темі.
Кто они, самые нужные иммигранты, и где они нужны?
Вы можете узнать это сами при помощи нашего интерактивного справочника.
Выберите специальность и выясните, где она нужна больше всего.
BBC "20 самых нужных профессий в мире"
Sol lucet omnibus

GROMOZEKA

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

velorun

Як тільки дивлюсь Бігуса відразу хочеться зібрати речі і поїхати від цих рішал та казнокрадів чим далі