Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 09:40:09
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Жителі Старого міста без маршрутного таксі!
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос:  Як вирішити проблему громадського транспорту в с. Довжок?
Збільшити штат маршрутного таксі №8
Збільшити довжину маршрута №1
Порадити маршруту №8 їздити частіше(хочаб як інші)
Частіше їздити автобусу №23
Мені все одно!
Розібрати міст!

Автор Тема: Жителі Старого міста без маршрутного таксі!  (Прочитано 12189 раз)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« : 18 Марта 2013, 12:46:40 »

Ну от! Настав той час коли жителі Старого міста стали жити гірше за звірів в заповіднику! Пан Сімашкевич, маршрутному таксі за №1 збільшив маршрут....Тепер маршрутка буде мати кінцеву зупинку не в Старому місті, а десь на Довжку! Аби сусіди Сімашкевича були раді сусіду учись сынок тепер житель Старого міста не сяде в маршрутку, так як вона буде переповнена жителями с,Довжок, с Козак, жителями Підзамче! Тепер працівники Швейної фабрики почнуть запізнюватись на роботу, і вчасно попадати додому з неї! І ще....Віруючі католики, православні.....коли в вихідні дні Ви могли спокійно добратись до костьолів, церквів...ЗАБУДЬТЕ!!!! Сімашкевич ВАС не брав в розрахунок!....Туристи, гості міста -  про Вас теж забули! Пішки добирайтесь! Місця на всіх не хватить! Вас теж не брали в розрахунок! Мало того, що жителі Старого міста по цимбалам місцевій владі....пішки добираються додому коли масові гульки, свята...тепер не виїдуть вчасно з Старого міста...
Бабуся яка живе на вул.Довгій з матами -перематами єлє підіймалась на Площу в Старому місті...тепер буде далі підійматись на Новий план....ЇЇ теж ніхто невзяв в розрахунок!
Голосуйте як голосували! Дякуйте Валотькі за автобуси! Дякуйте Сімашкевичу за тротуарну плитку! І займайтесь каордіоходьбою! А в чинух, що живуть в Старому місті свої автівки, які їздять по Старому місті навіть у свята!! Задовбали ВИ пани добродії! Забули нафіга у владі, і хто Вас туди поставив, і чиї інтереси Ви маєте відстоювати?

Пани журналісти! На 2-х зупинках в Старому місті, тіко розмови про цю ситуацію! Маршрутчикам збільшили і так дуже довгий маршрут! І НІХТО НЕ ПОДУМАВ ЗБІЛЬШИТИ ШТАТ МАРШРУТНОГО ТАКСІ № 8 бо то банда....куми, брати, свати!( від базару від'їзджають тільки при факті заповнення маршрутки під зав'язку, чи буде заповнюватись 1хв. чи 40хв. нікому не пече! от і проблема!)
Прошу форумчан підтримати, зрозуміти проблему! Дякую !
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 12:53:20 от GROMOZEKA » Записан

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Ecojama
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 13:28:54 »

вони точно хочуть завалити той міст 
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 13:40:38 »

-а хіба кількісно маршрут №1 не зросте?

Я чув, що має бути до 30 одиниць транспорту на цьому маршруті.
Ішо, всі через Міст?!  Шокирован
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 13:48:06 »

Зробити 1-цю "коротку" і "довгу" і нехай чергуються: пішла "коротка" (від швейної), а через 5-7 хв (чи який там правильний інтервал?) "довга" (з Довжка). Хто не хоче їхати стоя - чекає 5-7 хв і сідає на "коротку"....ІМХО.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #4 : 18 Марта 2013, 13:57:01 »

Маршрутки «одинички» незабаром не будуть затримуватися в Старому місті. Місцем їхнього базування відтепер стане зупинка «Кіно­прокат» на Підзамчі - саме сюди, за рішенням виконавчого комітету міськради від 14 березня, продовжили маршрут №1.
Тепер його пасажирські бусики, крім відрізка «Мікрорайон Жовтневий - Старе місто», обслуговуватимуть ще й приватний сектор Підзамча, а маршрут №8, який там курсував, узагалі знімають. Відпрацьовувати нові маршрути розпочнуть уже з 26 березня.
Тра-ля-ля про інші маршрути, і далі:
Натомість у Кам’янці з’явиться ще й декілька нових напрямків. Працюватимуть вони на маршруті КП «Комунтранссервіс» і дублюватимуть рух комунальних автобусів у режимі маршрутного таксі з поз­начкою «А». Частину доходів від 50-ти приватних маршруток отримуватиме і комунальне підприємс­тво, а на ці кош­ти утримуватиме пільгові перевезення в період затримання виплат із Держбюджету.
http://podolyanin.com.ua/community/5737/
Тобто, по маршруту 23, по якому ходить комунальний, будуть тепер ходити ще й маршрутки 23А, значно частіше. І всі одиниці, котрих стане більше. На виїзді поставимо шлагбаум і будемо збирати гроші, а чи задоволені жителі Старого міста, чи завалиться до дідька вже той міст - нікому діла нема. Ми "облагорожуємо" сквери і ставимо фонтани...

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #5 : 18 Марта 2013, 14:06:13 »

Пани журналісти!

А вони, тільки можуть із піною на губах, вихваляти будівництво шалману, із назвою нарткотика.
На пішохідній вулиці.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #6 : 18 Марта 2013, 14:31:43 »

Місцем їхнього базування відтепер стане зупинка «Кіно­прокат» на Підзамчі - саме сюди, за рішенням виконавчого комітету міськради від 14 березня, продовжили маршрут №1.
Кінопрокат - це вже с. Козак...ще трохи і с.Кадиївці... Це ж скіко км. маршрут буде?
http://maps.yandex.ua/-/CVR3ZJIm
 це вже рейсовий автобус....В місті нема господаря!....На людей владі начхати! Нічо...прийде час...будемо судити!

Ecojama
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #7 : 18 Марта 2013, 17:30:43 »

Зробити 1-цю "коротку" і "довгу" і нехай чергуються: пішла "коротка" (від швейної), а через 5-7 хв (чи який там правильний інтервал?) "довга" (з Довжка).

Це було б розумно. Але я так зрозумів їм головне забрати машини з Вірменської площі.
За словами заступника начальника управління доріг та інфраструктури департаменту ЖПДІ Сергія ДЕРГУНОВА, такі кроки планувалися давно. І ось тепер одним пострілом вбивають двох зайців: по-перше, нарешті ліквідують паркувальний майданчик «газельок» у самому серці Старого міста, а по-друге, звільнять місце стоянки «вісімок» на пр.Гру­шевського.

Заодно приб'ють ше одного зайця - цікаво буде подивитися як одинички будуть давити туристів на мосту в розпал сезону  gf,bkb yfufvb
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #8 : 18 Марта 2013, 18:18:10 »

А в центрі Старого міста маршрутки заважають? Це єдинне, що чинухам заважає? БРДМ не заважає? Будинки без води та каналізації не заважають? Смотрич засраний не заважає?
В Старому місті живуть люди! Яких достали ці всі покращення! Коли їдучи до мене на День народження гостей висаджують біля водоймища, бо шось знов святкується.....то це фігня...як жінка накупила овочів на закрутки, і її так само висадили на водоймищі...Це теж фігня...люди ж відпочивають..як не зрозуміти???
Закрити міст до біса! І проблеми Підзамча нехай вирішує Васільянов, ну не хоче чувак людей лікувати! Замучився він...Призначили його депутатом Підзамча, та Старого міста....він все на підзамче тягне!
Проблему Підзамча, за рахунок жителів Старого міста вирішувати НЕ ГОЖЕ! Не годен Васільянов вирішити цю проблему...нафіг в село в медпунк людей лікувати! Політики мля...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #9 : 18 Марта 2013, 19:18:12 »

А в центрі Старого міста маршрутки заважають?
Ну да. Бо не гламурно і  не ампірно
БРДМ не заважає?
Нє. Бо круто й екзотично
Будинки без води та каналізації не заважають?
Нє. Вони в них не жиють.
Смотрич засраний не заважає?
Він їм такий і потрібен. Не був би засраний - було б палєво з-під сирітських домів лайно зливати. А так все ОК.
Закрити міст до біса!
Почне валитись - закриють.
...проблеми Підзамча нехай вирішує Васільянов...
А шо, він всерйоз шось в місті рішає?  Чи ти якби став депутатом шось би зміг порішати?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

- дело рук самих утопающих!

« Ответ #10 : 18 Марта 2013, 20:50:40 »

Капєц мосту. В "Дельфіна " п.м. 4 тони

Я не клон, чесно, чесно!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #11 : 26 Марта 2013, 15:07:28 »

Ну от! Настав той день, коли маршрутка №1 вже їздить до Кінопроката!
Наші чиновники ДЯТЛИ! Сьогодня вранці я пропустив 3 маршрутних таксі, аби ПОСТОЯТИ, та добратись в центр міста!
Люди сваряться! На роботу запізднюються! Зате з Кінопроката колгоспники з мішками курсірують до ринка!
 Боже як тепер чудово!
З центра до Старого міста, така сама картина! Про, що наші чинухи думають? Де той Валодька з його покращенями?
ПАНЕ СІМАШКЕВИЧ ВИ НЕ НА СВОЄМУ МІСЦІ! ВИ ВСЕ РОБИТЕ ПРОТИ ЛЮДЕЙ! ВИ МІСЬКИЙ ГОЛОВА?Непонимающий ОТ І ПЕРЕЖИВАЙТЕ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ЗА ЖИТЕЛІВ МІСТА А НЕ ЗА СВОЇХ СУСІДІ В с. ДОВЖОК! В НИХ Є СВІЙ ПОСАДОВЕЦЬ, ЯКИЙ ЗА НИХ МАЄ ДУМАТИ!

Кам'янець-Подільска міська влада - ВЛАДА ЗЛОДІЇВ, ХАБАРНИКІВ, ТА БРЕХУНІВ!  дякуєм за "покращення"!

для того аби щось забрати, треба щось покласти!!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #12 : 26 Марта 2013, 15:37:19 »

Не переживай, вже поклали. І то з прибором.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #13 : 26 Марта 2013, 15:50:24 »

Дзовоню в міськвиконком в транспортний віділ  5-17-50 не беруть труби! Друзі подзвоніть, давайте заї...емо? Подмигивающий

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #14 : 26 Марта 2013, 16:38:27 »

Пишите Шура: http://kpkts.at.ua/gb
http://info.kp.km.ua/component/option,com_comprofiler/task,userProfile/user,865/lang,uk/
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?action=profile;u=3783

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #15 : 26 Марта 2013, 17:57:24 »

Доречі про безпеку. Я б не радив їздити через міст. В свій час під видом ремонту турецького мосту була профанація, відмивання коштів. Робітники висіли днями на стінах мосту і робили вигляд, що щось там роблять.
У гілці є представник цієї фірми, він усе знає. В один прекрасний момент під вагою переповненої маршрутки міст завалиться і будуть жертви.
Так що робіть висновки. Перед тим як їхати цим маршрутом подумайте зо 10 разів.

Проте є і плюс, подивимось що ж там всередині того мосту. І туристів понаїде...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #16 : 26 Марта 2013, 18:54:10 »

убей сибя ап стену убей сибя ап стену убей сибя ап стену gf,bkb yfufvb

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #17 : 26 Марта 2013, 19:27:02 »

І голови полетять  bud

Я не клон, чесно, чесно!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #18 : 26 Марта 2013, 20:06:40 »

Це не моя цитата! Читай уважно!

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #19 : 26 Марта 2013, 20:08:28 »

Я знаю, але там забагато видаляти

Я не клон, чесно, чесно!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #20 : 26 Марта 2013, 20:40:18 »

Що видаляти?

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #21 : 26 Марта 2013, 20:56:46 »

Весь перший абзац

Я не клон, чесно, чесно!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #22 : 26 Марта 2013, 21:01:56 »

А просто кнопку "цитата" натиснути релігія не дозволяє?

ЗИ. Через проблеми з  маршрутками Мазурчак терміново звільнився з роботи  в Києві і виїжджає в Камянець  рішати питання жителів Довжка.

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #23 : 26 Марта 2013, 21:04:44 »

Досить вже  ,
В Мазурчака на довжку хата?

Я не клон, чесно, чесно!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #24 : 26 Марта 2013, 21:18:08 »

А яка різниця?

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #25 : 26 Марта 2013, 21:22:02 »

Туше. Здаюсь

Я не клон, чесно, чесно!
Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 26 Марта 2013, 22:50:32 »

Осмисливши зміст вищесказаних повідомлень, дійшов деяких міркувань. Ну, по-перше, тезу про „колгоспників з мішками”, які з фейєричною радістю добралися до центру міста завдяки „всіляким покращенням” можна ототожнювати з іншою, на кшталт барони старогородські та графи мрієкозацькі не добралися на бали через підзамецьких холопів, карети не вистачило. По-друге, давайте, панове, трошки розрізняти поняття Довжок „зі своєю владою” та Підзамче, яке все ж таки є невід’ємною частиною міста. По-третє, якби ви хоча б з тиждень попробували подобиратися з Підзамча на роботу, особливо коли „трошки” впаде сніг, то могли би спокійно брати участь у конкурсі у кого краший словарний запас матюкальника. По-четверте, на рахунок атракціону „проїдь мостом”.... скажіть хто взагалі контролює цей проїзд.... вихідний не вихідний камазіки, зіли, „пазіки з ориніна” та інші моциклєти спокійно шастають туди-сюди, навіть коли доблєсні міліціянти тіпа чергують. І нічого страшного....не падає. По-п’яте, це все казкове дійство з коперфільдівською пропажею одиничок не надовго..... крепко не беріть до серця... день-два-три.... і влада ще придумає якийсь „експеримент”. І, на кінець, мені цікаво, що стоїть за фразою „прийде час і будемо судити” - демагогія чи популізм, або і одне, і інше.... Задумайтесь: який час, коли він ще має прийти, кого будемо судити, за що судити, хто має судити....
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #27 : 27 Марта 2013, 08:01:05 »

http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4

Щоб ти тут не писав...в мене проблема! І ця проблема викликана міською владою! Я щас валю на зупинку, і там мене чекає знов ситуація з відсутністтю транспорту, я запізднююсь на роботу, і не тільки я...Раніше в мене цієї проблеми не було! І те, що проблема можливо розрулиться мене мало цікавить тому як "кушать" хочеться зараз! І проблема Підзамче, Довжок мене НЕ ЦІКАВИТ! По простій причині - Я ЖИТЕЛЬ СТАРОГО МІСТА! Для особо розумних пояснююю мене цікавить як харчується моя сім'я! І зовсім не цікавить як харчується твоя! На мому районі був транспорт, тепер його нема!
п.с. Жителі інших міст, інших країн знають про Кам'янець Подільський і Старе місто! І аби добратися в Старе місто їм тепер треба сідати в сільський автобус?Непонимающий?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 08:11:37 от GROMOZEKA » Записан

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #28 : 27 Марта 2013, 09:57:45 »

Громозєка правду каже: неможливо сісти в "першу" маршрутку біля базару, а на Троїцькій площі не те що сісти тепер, а навіть втиснутися, як останній оселедець в банку, і то важко. До того ж, казка про те, що їздити в Старе місто будуть лише великі і більш-менш комфортабельні маршрутки, залишилась казкою: їхали сьогодні "газельки", я бачила. В маршрутці не чула жодного схвального відгуку про "реформу"
Написала відгук на сайті ЖКГ. Телефон 5-17-50 не відповідає.
Що ще можна зробити, окрім як лягти на мості, не знаю, але знаю, що на догоду власникам маршрутів і жителям Підзамча-Довжку таки завалять міст. Потепліє - треба йти фотографувати, хоч пам'ять залишиться... Плачущий

серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #29 : 27 Марта 2013, 12:42:43 »

Написала відгук на сайті ЖКГ
Яка адреса?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #30 : 27 Марта 2013, 13:54:38 »

Що ще можна зробити, окрім як лягти на мості, не знаю

А шо? варіант!!! Лежачих акцій протесту в Місті ще не було здається. Тільки тра ще Грьому загітувати, аби від маршрутчиків  відбивавсь

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #31 : 27 Марта 2013, 14:48:55 »

В мене питання, хто може грамотно по пунктам розписати - в чому суть проблеми з маршрутками на Довжок?
Я там не їжджу і не в курсі Грустный.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #32 : 27 Марта 2013, 15:44:37 »

Громозєка правду каже: неможливо сісти в "першу" маршрутку біля базару, а на Троїцькій площі не те що сісти тепер, а навіть втиснутися, як останній оселедець в банку, і то важко. До того ж, казка про те, що їздити в Старе місто будуть лише великі і більш-менш комфортабельні маршрутки, залишилась казкою: їхали сьогодні "газельки", я бачила. В маршрутці не чула жодного схвального відгуку про "реформу"

Ранком пропустив 2 маршрутки, їхав з роботи пропустив 1...Реально зайти в маршрутку нема як, на кінцевій Старого Міста вийшов я один, маршрутка повна поїхала на Підзамче далі.
 Жінка на роботу пішла пішки, сісти не реально!
 п.с.Віддав жінку дяді, а сам пішов до бляді! По іншому цю реформу ніяк неназвеш!

серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #33 : 27 Марта 2013, 15:56:11 »

Я не розумію чого не можна було зробити два маршрута В замешательстве З Довжка щоб йшов до базару, а від швейної - далі, на район. І всім було б добре, мені так здається...ну, крім мосту.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 16:01:19 от серый » Записан
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #34 : 27 Марта 2013, 17:31:41 »

Устроили тут...

Только в одном Старом городе проблемы с общественным транспортом? Они во всей стране.

А если взять масштабы города, то что вы хотели? Делали, делают и будут делать(а может всё же...) как выгоднее им карману...

Почему нет желающих устроить лежачую акцию против использования рассыпающихся Газелей, переоборудованных в пассажирские грузовых фургонов? против непрофессиональных водителей нарушающих постоянно правила? и другое...  список продолжать???

А конкретно по делу - подождите пару месяцев. За это время те кто инициировал удлинение косанут нормально бабла, докупят транспорт и кинут вам кусок мяса...   ой блин...  то есть кинут вам на Старый город пару машин...

И как итог.  Очередной пример как власть сильно любит народ, причём во все щели... И кто то ещё даже не задумывается про эмиграцию...    Ну-ну...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #35 : 27 Марта 2013, 17:33:46 »

Гута йди в жопу! Подмигивающий

GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #36 : 27 Марта 2013, 18:24:54 »

как говорится "правда очі коле" Смеющийся

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #37 : 27 Марта 2013, 18:35:03 »

Ні, нехочу розжовувати!

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #38 : 27 Марта 2013, 18:52:13 »

а GUTA, хоч і сипле тобі, Грьома, сіль на рану, багато в чому правий...
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #39 : 27 Марта 2013, 18:57:41 »

барони старогородські та графи мрієкозацькі не добралися на бали через підзамецьких холопів...

Ах, какой сарказм! Ух! какая красівая метафора!! какойблін, тонкій юмор...
А хто такі "мрієкозацькі" - єто такой намьок на посетітєлей аднаіменного заведенія??

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #40 : 27 Марта 2013, 19:19:45 »

Яка адреса?

dzkg-kp.km.ua  Але він вже не відкривається
в чому суть проблеми з маршрутками на Довжок?
суть в тому, що "одиниця" тепер замість їхати до "Мрії козака" в Старому місті. їде через міст на Підзамча, через весь Довжок аж до хутірка Козак, і коли вертається назад, то в Старому місті сісти вже неможливо - забита під зав'язку. Плюс через міст йде комунальний 23, а ще хочуть пустити маршрутку 23А.Грузовики шастають через міст, тепер ще більше маршруток - завалиться в рази швидше
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 19:38:53 от Luiram » Записан

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #41 : 27 Марта 2013, 19:26:12 »

А в чому Гута правий? В тому, що кругом проблеми з транспортом? І що, значить, треба мовчати? Хай так і далі буде?
Чи в тому, що через проблеми швиденько всім в еміграцію? Фортеця валиться - в еміграцію. Маршрутку через міст пустили - в еміграцію. Дороги погані - швиденько емігруємо, причому всі. А воно все якось само собою врегулюється, років так через двісті, правда?

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #42 : 27 Марта 2013, 19:38:00 »

Блин, главное что б лавочку с грузовиками не перекрыли до завала, узнаем была ли Пламеницкая права насчет римского происхождения моста.
А если серьезно, то собственными глазами видел отчет исследователей, которое делали перед ремоном.
Камни в основании моста разрушены до состояния пыли. Как он вообще не разрушился до этого времени только одному Пушкину известно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 19:40:39 от bushold » Записан
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #43 : 27 Марта 2013, 19:39:41 »

Угу, обхохочешься..

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #44 : 27 Марта 2013, 19:47:59 »

Да и в самом центре моста, в самом слабом его месте, над аркой за последние полгода образовалась довольно внушительных размеров яма (поверхность просела сантиметров на 20 как минимум).
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 19:53:18 от bushold » Записан
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #45 : 27 Марта 2013, 20:00:13 »

А в чому Гута правий? В тому, що кругом проблеми з транспортом? І що, значить, треба мовчати? Хай так і далі буде?
Чи в тому, що через проблеми швиденько всім в еміграцію? Фортеця валиться - в еміграцію. Маршрутку через міст пустили - в еміграцію. Дороги погані - швиденько емігруємо, причому всі. А воно все якось само собою врегулюється, років так через двісті, правда?

Не за ту проблему взялись...   Это все равно, что пластилином трещины в рушащемся доме заделывать... Рыба гниёт с головы. А эти проблемы есть результат. Так может лучше вылечить рыбу, а не ругаться на результат???

А то вечно, громко матерясь, мы все равно идём и голосуем за убл..дков...

Кстати, я никуда не эмигрировал. Просто наблюдаю за ситуацией и задумываюсь про эмиграцию.

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #46 : 27 Марта 2013, 20:06:20 »

bushold, фотка ями є?

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #47 : 27 Марта 2013, 20:15:46 »

Сделаю завтра, если сильно надо
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #48 : 27 Марта 2013, 20:31:20 »

а правий він в тому, що збере та акція протесту пару десятків людей, а інші будуть мовчки, як барани, давитись в тих маршрутках.
проблеми України не в тому, що влада гів погана, а в тому, що відстоювати свої права можуть лише одиниці.
краще вже емігрувати, аніж чекати, доки нація дозріє до свідомості. бо можна недочекатись... Грустный
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #49 : 27 Марта 2013, 20:48:51 »

Що ти і зробив!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #50 : 27 Марта 2013, 21:01:42 »

угу...
Іллінойс
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 27 Марта 2013, 23:31:29 »

GROMOZEKA  чотко сказав-Для особо розумних пояснююю мене цікавить як харчується моя сім'я! І зовсім не цікавить як харчується твоя!

Ось она,сутність українця "Ненька Украї"
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #52 : 28 Марта 2013, 11:09:05 »

Как он вообще не разрушился до этого времени только одному Пушкину известно.
А може нападемо на німців або турків,
а вони солдат пришлють і замковий міст відремонтують, ями на дорогах залатають, автобани побудують.
Був на фотовиставці "Реальне обличчя реальної війни", такої фотки ще не бачив.

* Фото2825.jpg (96.99 Кб, 640x480 - просмотрено 142 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 11:11:06 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #53 : 28 Марта 2013, 11:49:01 »

Вот вам вариант альтернативного маршрута:
с.Козак-Подзамче-пер.Амбулаторный-вдоль р.Выдровка-мостик-ул.Смотрицкая---далее либо по ул.Вутиша через Польские либо на через Троицкую площадь к рынку, но лучше конечно через Польские.

Пассажиропоток будет большой из-за Довжка и Подзамча, разгрузит немного Польские, а сколько пользы принесёт жителям улиц Вутиша, Смотрыцька, Выдровки и близлежащих. Плотина - место летнего отдыха многих каменчан, может быть культурно обустроено благодаря этому маршруту.

Но чтобы его пустить нужно решить проблемы с дорогой на той же Вутиша, Смотрыцькой, Выдровке, а также мостике.

Если к этому добавить, что с постройкой этого коридора можно полностью перекрыть движение по замковому мосту и сделать его пешеходной зоной, то возникает вопрос, почему там ещё ничего не делают?Ответ знаете сами...

Когда наступит такое ---- Последние слова которые чиновник услышит перед тем как ему сожгли автомобиль:"Мы даём вам 5 минут..." Вот тогда будет порядок. Но это будет не борьба за свои права, это будет война народа с властью, панами.

А всё что выше бла-бла-бла.

Или нет? Есть реальные идеи?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #54 : 28 Марта 2013, 14:44:59 »

Когда наступит такое ---- Последние слова которые чиновник услышит перед тем как ему сожгли автомобиль:"Мы даём вам 5 минут..." Вот тогда будет порядок. Но это будет не борьба за свои права, это будет война народа с властью, панами.
А всё что выше бла-бла-бла.
  clap-1
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #55 : 28 Марта 2013, 14:55:44 »

через проблеми швиденько всім в еміграцію? Фортеця валиться - в еміграцію. Маршрутку через міст пустили - в еміграцію. Дороги погані - швиденько емігруємо, причому всі. А воно все якось само собою врегулюється, років так через двісті, правда?
є три варіанти розвитку сценарію (з маршрутками, дорогами, мостом і т.п.):
1. сидіти тихенько і не пи триндіти, що, по суті, означає мовчазне схвалення ситуації. 
2. боротись конкретно (не бла-бла на форумі), а навіть під загрозою неприємностей по роботі, карного переслідування - це для тих, кого дійсно не влаштовує ситуація і хто хоче жити в Україні. правда, цей варіант ніяк не гарантує очікуваного результату...
3. звалити за бугор - варіант для тих, кого задовбало "покращене" життя, але хто набудував собі планів, які не узгоджуються з полум'яною участю у боротьбі.
я вибрав останнє. вибір кожного іншого за ним самим.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #56 : 28 Марта 2013, 15:13:32 »

А в ответ, Ник, тебе напишут, что ты такой нехороший, уехал от проблем, не хочешь ничего менять на родине, тебе всё кроме себя по барабану...   А они такие все борцы за справедливость, за закон, за порядок, за "покращення" и т.д. много чего обсудили и сделали выводы, как их система в очередной раз поимела, попользовалась, накосила бабла...  Дальше снова матерясь ждут маршрутку куда бы можно пролезть, а ещё ждут очередного акта надругательства над собой...

Как, вы ещё не задумываетесь про эмиграцию? Тогда мы идём к вам! Тогда кто вам виноват?

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #57 : 28 Марта 2013, 15:24:01 »

По  темі в тебе щось є? Нема? Зібрав манатки і в еміграцію! Я живу тут! В мене проблема! Чи може це не проблема? Якщо по темі нема, що написати...пальці в двері і просто читай!

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #58 : 28 Марта 2013, 16:21:34 »

По теме собирается инициативная группа, пишется письмо, собираются подписи. Письмо относится в мерию.
Не помогает одно письмо, пишется второе, третье. Уже ж проходили это и весьма успешно.

Только надо четко знать, что писать, что не нравится, что нравится  и что можно предложить.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #59 : 28 Марта 2013, 18:02:58 »

По  темі в тебе щось є? Нема? Зібрав манатки і в еміграцію! Я живу тут! В мене проблема! Чи може це не проблема? Якщо по темі нема, що написати...пальці в двері і просто читай!
такий великий, а не розумієш простої речі: ЦЯ влада піде на якісь кроки назустріч тільки коли вона ЗЛЯКАЄТЬСЯ. от і налякай! ти тут живеш, в тебе проблема... ти здоровий, сильний і розумний. вперед!
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #60 : 28 Марта 2013, 18:45:02 »

По  темі в тебе щось є? Нема? Зібрав манатки і в еміграцію! Я живу тут! В мене проблема! Чи може це не проблема? Якщо по темі нема, що написати...пальці в двері і просто читай!

А что я не ничего писал по теме? А как же "Мы даём вам 5 минут"?

Грьома, у меня осенью весь двор порыли теплокомунэнерговцы. Про новый асфальт и речи нет. Болото. И я не рыдаю. Потому, что понимаю, это Украина.

И опять же повторюсь. Потерпи пару месяцев. Рубанут капусту и докупят вам ГАЗ-мобилей. И будет вам радость и счастье)))))

Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 06:37:57 »

Наскільки розумію,  можливістю прямої телефонної розмови з міським головою,
3 квітня, скористались тільки задоволені мешканці с.Підзамче.

Лінія з міським головою була «гарячою
"3 квітня відбулася «гаряча» телефонна лінія з міським головою Михайлом Сімашкевичем.
 За годину до Михайла Євстафійовича звернулося дванадцять кам’янчан із питаннями, які їх турбують. Приємно, що розпочалася телефонна лінія із подяки, яку висловила мешканка с.Підзамче Зінаїда Дмитрівна за те, що маршрут №1 продовжено від Старого міста саме до селища, таке нововведення є досить комфортним для жителів."

Sol lucet omnibus
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #62 : 05 Апреля 2013, 08:44:18 »

мешканка с.Підзамче

Підзамче знову стало селом?

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #63 : 05 Апреля 2013, 08:47:20 »

Спасибо товарищу Сталину...

Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 09:15:48 »

А чому би їй не дякувати, для неї, подовження маршруту це покращення.
Питання чого ні хто з мешканців Старого міста не дзвонив?
Або ті хто постійно користується цим маршрутом і у кого з приводу такого подовження інша думка.

Sol lucet omnibus
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #65 : 05 Апреля 2013, 16:53:57 »

А хто тобі сказав, що ніхто не дзвонив? Який сенс зара про це говорити!
От коли маршрутка втрамбована перевернеться,подавляться пасажири....тоді згадаємо про покращення!
Ситуація не змінилась....маршрутка вже втрамбована їде в Старе місто!
Дякуємо за покращення! В Старому місті бандіти не родились поки...хулі нам чекати!....Хіба, шо Сєню виберемо почесним жітілєм Старого міста, тим більш йому щас громадський транспорт не завадить!

Приємно, що розпочалася телефонна лінія із подяки, яку висловила мешканка с.Підзамче Зінаїда Дмитрівна за те, що маршрут №1 продовжено від Старого міста саме до селища, таке нововведення є досить комфортним для жителів."

що можна вірити???
п.с. за СЕЛИЩЕ... я в шоці...знатоки мля...

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #66 : 05 Апреля 2013, 18:27:03 »

До чого доуправлялись, скоро через маршрутку революція почнеться Улыбка А чого ж ви жителі старого міста, не виходите на міст, влаштуйте акцію протесту "на мосту". До інших аргументів ця влада не буде прислухатися.
Глас разума у них отсутствует напрочь.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #67 : 05 Апреля 2013, 19:10:00 »

Я розмовляв з помічником депутата. Казав розрулить...(треба аби їздили через кожні 4 хвилини) побачимо... З Васіляновим сенсу нема розмовляти.....воно як Льоня Чєрновєцкий....не лікар, не політик!
п.с. с ким в Старому місті барикади будувати?  Одні бабульки...молоді мало! В багатьох свої автівки...От якби Бабій на маршрутці їздив.....)))Але тут теж....

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #68 : 11 Апреля 2013, 19:10:09 »

Що сьогодні робилося в Старому місті - це просто жах!  dead
Рух був, як на проспекті серед дня, причому їхав навіть здоровенний рейсовий Львівський автобус, якому що міст в Атаках закритий, що відкритий - до лампочки. Стоячи на зупинці біля адміністрації, змушена була пропустити 5(!) маршруток, дві з них не зупинялися взагалі. Зате зупинялися легковики, пропонували за 2 гривні 4 чоловік до базару довезти. Враження було таке, наче стою десь у Скалі за переїздом, голосую. Якщо такий рух буде протягом всього часу, доки будуть ремонтувати дірки в мості, то Турецький не доживе до реалізації мудрого рішення про платний проїзд, завалиться ще цього літа. Слів нема

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #69 : 11 Апреля 2013, 19:57:10 »

Не бійся так. 
Весь одразу -  не завалиться.
Скоріш за все, спочатку посиплеться саркофаг з північної сторони, ближче до фортеці -  там, де ремонт не робився.
Тоді закриють назад.

vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #70 : 11 Апреля 2013, 20:14:26 »

Тоді і каменю набрати можна буде.

Я не клон, чесно, чесно!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #71 : 11 Апреля 2013, 20:16:18 »

А жителі Підзамче задоволені! Ніхто не пише в газетах про проблеми! Тільки про позитивні відгуки жителів Підзамче!
п.с. завтра в міськраді буде вирішуватись питання маршруту№1...Подивимось.....
і ще... виходжу десь 7,15...8,15...9,15... аби сісти на  1а. дуже не зручно, але нема виходу!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #72 : 11 Апреля 2013, 20:17:42 »

поцікався про долю мужика який брущатку брав)))декілька років назад))) взяв десяток - дали пів десятка!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #73 : 11 Апреля 2013, 20:23:44 »

Бо мало взяв. Грузив би зо  три камази - всьо б було ОК.

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 20:25:42 »

А ведь с закрытием Жванецкого моста проблема уже не в маршрутках. Ведь вполне логично предположить, что теперь весь транспорт, кроме грузовиков, едущий с Каменца на Черновцы едет через старый город,так ближе. А это увеличение нагрузки в много раз. Так что мост нужно срочно закрывать.

Жванецкий мост - это конечно п...дец, но если рухнет замковый...  я даже слов подобрать таких не могу...

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #75 : 11 Апреля 2013, 20:27:17 »

поцікався про долю мужика який брущатку брав)))декілька років назад))) взяв десяток - дали пів десятка!

ага... как всегда: украл булку - на 5 лет, убил человека  - условно...

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #76 : 11 Апреля 2013, 20:31:07 »

Бо мало взяв. Грузив би зо  три камази - всьо б було ОК.
— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

"Бандитский Петербург. Адвокат" слова Антибиотика

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #77 : 11 Апреля 2013, 20:33:25 »

А ведь с закрытием Жванецкого моста проблема уже не в маршрутках. Ведь вполне логично предположить, что теперь весь транспорт, кроме грузовиков, едущий с Каменца на Черновцы едет через старый город,так ближе. А это увеличение нагрузки в много раз. Так что мост нужно срочно закрывать.

Жванецкий мост - это конечно п...дец, но если рухнет замковый...  я даже слов подобрать таких не могу...

Треба закривати 100%

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #78 : 24 Апреля 2013, 18:10:46 »

Нові новини!
В міській раді чинухи взагалі мозгами поїхали...Маршрут №1 офіційно їде в .с. Довжок і заберає з відти пасажирів!
результат: НЕМОЖЛИВІСТЬ НЕ ДОБРАТИСЬ У ЦЕНТР МІСТА, НЕ ВИЇХАТИ З НЕГО!!!!!!
Але це ще фігня...Люди з Довжку не пропускають маршрутки в яких нема місць, вони туди трамбуються!!!!
Хтось не вірить?Непонимающий?  Станьте з фотоапаратом, чи відеокамерою на зупинці навпроти ринку жжошь, сцуко, я в истерике Це мля маски-шоу! Молоді, старі...Це жах! Тепер маршрут №1- Це сільський маршрут!!))100%%%
Спасіння Старогородчан маршрут №1а...Але водій на колінах пояснює...Що маршрутка їде в Старе місто! І на Довжок не їде! Просить звернути увагу на літеру А біля 1-нички жжошь, сцуко, я в истерике
Це обурює незадоволених пасажирів з Підзамче, та с.Довжок!?
НЕ Голосуйте більше ні за Сімошкевича, ні за Васільянова! Це бездари! Сором міста!
п.с.Хтось думає, що на відкриття Туристичного сезону маршрутка завезла мене додому? Чи когось на Підзамче!
А сьогодня через старий міст КрАЗи їхали ...І в маршрутки трамбували по 30-35людей!Думаю з розваленим старим мостом- пройдуть мої проблеми з маршруткою!

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #79 : 24 Апреля 2013, 20:58:29 »

Я за контролируемый разбор моста, до вскрытия всех исторических слоев. Будет уникальный в своем роде проэкт "мост древних римлян в разрезе". Блин на такое вся европа будет съезджаться. Давно мечтаю про реализацию такого варианта. И ездить никто не будет
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #80 : 24 Апреля 2013, 21:11:48 »

Добавив в голосувалку!

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #81 : 24 Апреля 2013, 21:40:47 »

Громозєка каже правду: перший маршрут перетворився на жахіття. Я не знаю, як ті бідні туристи (вони ж наше всьо) мають виїжджати з Старого міста. Припустімо, туди вони доберуться з вокзалу 1А, а назад?
При мені сьогодні одна за другою через міст поїхало 4 маршрутки "дельфіни". Назад верталися вже повні, але водії все одно зупинялися на всіх зупинках в Старому місті і трамбували людей, як оселедців, запевняючи, що "та, що ззаду, теж повна".
Бідні туристи, а ще більше бідний міст, що вже ледь дихає. Думаю, що в погоні за популярністю міська влада таки доведе його до руйнації
(Знаю, що патетика, знаю, а що робити?)

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #82 : 24 Апреля 2013, 22:20:12 »

Я не знаю, як ті бідні туристи (вони ж наше всьо) мають виїжджати з Старого міста.

По секрету: більшості туристів питання маршруток по барабану. Бо таксі з вокзалу на чотирьох - по штири грн з носа, а до решти цікавих точок зі Старого Міста гуляти пішки 20-25 хвилин через парки, сквери і прочі красоти.
 Тому вся надія на активних  грьомадян

Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #83 : 25 Апреля 2013, 00:17:34 »

А шо ви бідкаєтесь про туристів, говорячи що туристи „наше всьо”. Мені цікаво, що має місто від „вкладень” туристів крім наглих морд і сміття по всьому старому місту. Хоч би раз влада прозвітувалась, наприклад, що за 2012 р. від туристів зібрали 20 мільйонів гривень і всі вони пішли на реставрацію лікарні чи дитячого садка. На туристах наживаються готелі і бари, а ми, пересічні громадяни міста, їздимо на роботу і тільки з глибокою заздрістю спостерігаємо, як самовдоволені турісти тішаться і жруть морозиво. Шоб я хотів, щоб в 60-70 років ходити по старому місту Праги з фотіком за 3000 баксів.   
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #84 : 25 Апреля 2013, 08:01:20 »

Серік! А, що місто має від с.Довжок? Яке відношення має міський транспорт створений для забеспечення пересування по місту Кам'янчан до проблем с. Довжок, в якому є свій транспорт, а також свій голова Рябий Р.(регіонал) який і повинен біткатись за ваші проблеми! Чому житель с. Довжок вільніще пересувається по місту ніж кам'янчанин?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #85 : 25 Апреля 2013, 09:49:24 »

А шо ви бідкаєтесь про туристів, говорячи що туристи „наше всьо”. Мені цікаво, що має місто від „вкладень” туристів крім наглих морд і сміття по всьому старому місту. Хоч би раз влада прозвітувалась, наприклад, що за 2012 р. від туристів зібрали 20 мільйонів гривень і всі вони пішли на реставрацію лікарні чи дитячого садка. На туристах наживаються готелі і бари, а ми, пересічні громадяни міста, їздимо на роботу і тільки з глибокою заздрістю спостерігаємо, як самовдоволені турісти тішаться і жруть морозиво.    
відповім в Вашому ж стилі. а чо бідкатись за Довжок?? що, лишні 20 хвилин в маршрутці велика для них проблема?? а як проблема, то най вирішують її не за рахунок міських жителів, бо вони є сільські жителі і такі самі гості міста як і турістос!   опа засада  і сміття лишають набагато більше саме вони.
думка ж щодо турістос несвіжа і недолуга, але, досить популярна серед кам'янчан.  убей сибя ап стену
от я вже 15 років є для рідного міста саме туристом. і я приїзджаю лишати сюди зароблене за кордоном бабло. з мого приїзду тішаться власники і працівники закладів харчування, таксисти, власники крамниць... це що не кам'янчани? вони усі, по ідеї, мають сплачувати податки, які йдуть... а як вони не йдуть, то то вже ні разу не трабли туристів. от про що задумайтесь, Сєрік. наше туристське бабло лишається в місті, а от щодо "наглих морд", то таке... мене моя цілком влаштовує.  Смеющийся
тепер знов до теми. маршрутками я не користуюсь - або пішки або таксо (залежно вд стану Подмигивающий), але вважаю, що трабли сільських жителів не мають вирішуватись за рахунок жителів міських. от і все.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #86 : 25 Апреля 2013, 12:11:01 »

А шо ви бідкаєтесь про туристів, говорячи що туристи „наше всьо”. Мені цікаво, що має місто від „вкладень” туристів крім наглих морд і сміття по всьому старому місту. Хоч би раз влада прозвітувалась, наприклад, що за 2012 р. від туристів зібрали 20 мільйонів гривень і всі вони пішли на реставрацію лікарні чи дитячого садка. На туристах наживаються готелі і бари, а ми, пересічні громадяни міста, їздимо на роботу і тільки з глибокою заздрістю спостерігаємо, як самовдоволені турісти тішаться і жруть морозиво. Шоб я хотів, щоб в 60-70 років ходити по старому місту Праги з фотіком за 3000 баксів.   
Піпєц скільки ненависті до людей які заробляють гроші і витрачають на туризм, а не генделі.
Сєрік ви часом не комуніст - "забрать і подєліть!"?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #87 : 25 Апреля 2013, 12:38:11 »

А шо ви бідкаєтесь про туристів, говорячи що туристи „наше всьо”.
А слово "іронія" Вам ні про що не говорить? Ну, може, чули там в школі колись, чи ще десь?
По секрету: більшості туристів питання маршруток по барабану.
Можливо. Але мій несекретний досвід каже, що коли турист находився в Старому місті,( думав, що воно маленьке, аж тут - сюрприз!), то в маршрутку аж бігом біжить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 12:43:33 от Luiram » Записан

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #88 : 25 Апреля 2013, 14:37:55 »

Сьогодня, як завжди! Не сядеш! Майже усі пасажири маршрутки жителі с. Довжок (навіть не Підзамча)
Чув, що через неділю маршрутки не будуть забирати жителів с.Довжок...Ними займеться комунальний транспорт міста!
п.с. невже в с. Довжок нема бажаючих возити пасажирів Довжок-РинокНепонимающий??
Таж нах??? Краще с3,14здити в сусіда!

CHUBACH
Пользователь
**

репутация +2/-0

Хороший человек видит хорошие знаки.

« Ответ #89 : 25 Апреля 2013, 15:56:38 »

А кто знает, кто замутил все эти проблемы с маршруткой №1?Непонимающий
Все проблемы жителей Старого города связанные с городским транспортом создал хазяин кафе" ПОЛИЦМЕЙСТЕР" (к стате пом. депутата Старого города)
Он забросал жалобами все инстанции, что бы маршрутка №1 не розворачивалась в Старом городе! Причину кто то знает его поступка?Непонимающий?Ответ - канечто же его кафе!
Теперь на бывшем месте стоянки маршрутки №1 красуються автомобили посетителей Полицмейстера, а также личные автомобили пом. депутата!
Так, что уважаемые жители Старого города ваши проблемы в вашем депутате! Поблагодарите его! Пока стоите и ждете свой транспорт на остановке, пом. депутата будет выносить вам "Кофе от Полицмейстера"!

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.
Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #90 : 25 Апреля 2013, 20:04:41 »

Я повністю згоден з тим, що дурнішого маршруту в Кам’янці, чим №1 немає. Повне коло їхнього маршруту складає 29 км. На один день їм потрібно півтори заправи газом, що змушує велику частину маршруток з’їжджати періодично й стоврювати колапс з нехваткою машин. Та на хєра мені ваш Довжок з регіоналом... Я житель міста і запитую: яка фінансова користь місту від туристів. Га? І спеціально для Luiram... я Вас пані не ображав, щоб натякати мені про тупість зі словом іронія.... зніміть корону й опустіться на землю.... слово „земля” Вам зі школи чи ше звідкись знайоме?
vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #91 : 25 Апреля 2013, 20:30:19 »

Я житель міста і запитую: яка фінансова користь місту від туристів. Га?
Чекайте, то кожен турист вибравшись з потяга, автобуса, авто - повинен давати  мало-мало дєнєжку кожному в кого Кам'янецька прописка?

Я не клон, чесно, чесно!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #92 : 25 Апреля 2013, 20:52:40 »

Я повністю згоден з тим, що дурнішого маршруту в Кам’янці, чим №1 немає. Повне коло їхнього маршруту складає 29 км. На один день їм потрібно півтори заправи газом, що змушує велику частину маршруток з’їжджати періодично й стоврювати колапс з нехваткою машин. Та на хєра мені ваш Довжок з регіоналом... Я житель міста і запитую: яка фінансова користь місту від туристів. Га? І спеціально для Luiram... я Вас пані не ображав, щоб натякати мені про тупість зі словом іронія.... зніміть корону й опустіться на землю.... слово „земля” Вам зі школи чи ше звідкись знайоме?

Для Громозєки... А чого нє Сірожа, а Сєрік, .... я не хочу ні з ким сваритися.... мені протівно слухати про колхозніків з Довжку з мішками картоплі... ЯЯЯЯЯЯЯ там живу.... поважай мене...

Шось я потірявся.....

Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #93 : 25 Апреля 2013, 21:09:15 »

Ну шо ви всі про себе та й про себе... я запитую для міста вливання туристичних коштів шо конкретно зробили... конкретно... що відремонтували, що побудували, кому допомогли.... не треба кожному з пропискою тикати злоті.... Далі про Підзамче.... ЯЯЯЯЯ там живу.... не треба тірятися...і маршрутка возить людей не тільки з Довжка, а й з підзамча, а не колхозніків.... людей.... І ще одне чим відрізняється колхозний житель Довжка від пана старогородського чи соборнівського, га? Всі питання до креативної влади... до начальника транспортної служби і т.д. При чому тут Довжок чи Підзамче...
vepryk
Спасение утопающих -
Постоялец

репутация +5/-0

« Ответ #94 : 25 Апреля 2013, 21:28:43 »

А що таке "туристичні кошти"? Білети на право ходити і дивитися Кам'янець?

Я не клон, чесно, чесно!
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #95 : 25 Апреля 2013, 21:38:04 »

Ну шо ви всі про себе та й про себе... я запитую для міста вливання туристичних коштів шо конкретно зробили... конкретно... що відремонтували, що побудували, кому допомогли.... не треба кожному з пропискою тикати злоті.... Далі про Підзамче.... ЯЯЯЯЯ там живу.... не треба тірятися...і маршрутка возить людей не тільки з Довжка, а й з підзамча, а не колхозніків.... людей.... І ще одне чим відрізняється колхозний житель Довжка від пана старогородського чи соборнівського, га? Всі питання до креативної влади... до начальника транспортної служби і т.д. При чому тут Довжок чи Підзамче...
а ти був присутній при посадці у час пік цих не колгоспників?Непонимающий
пропустити заповнену маршрутку не прийнято!?
п.с. відкрию тобі таємницю....сам з Підзамча! І знаю, що говорю!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 21:40:07 от GROMOZEKA » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #96 : 25 Апреля 2013, 21:51:43 »

я запитую для міста вливання туристичних коштів шо конкретно зробили... конкретно... що відремонтували, що побудували, кому допомогли....
а тут що, приймальня мера???  Шокирован
Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #97 : 25 Апреля 2013, 22:06:24 »

нєа.... институт благородных девиц
Serik
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #98 : 25 Апреля 2013, 22:09:34 »

останніх два тижні безпроблемно, наголошую безпроблемно, виїжджаю з підзамча на маршрутці №1 в 7.00, 8.00, 9.00, 10.00..... проблема з добиранням від базару... потрібно пропустити зо дві, зо три... зо чотири
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #99 : 26 Апреля 2013, 13:20:42 »

Ніхто й не сумнівається, що Ви безпроблемно виїжджаєте з Підзамча. Спробуйте так само безпроблемно ще і з Старого міста виїхати...
Serik , я неконфліктна людина і зовсім не збиралася Вас ображати. Просто після дискусій з "покращувачами" дратівлива роблюся, а Ви такі питання задаєте... Ну як що приносять туристи місту? Туристи приносять місту славу і життя. Бо тієї славнозвісної промисловості, про котру звітував мер, у нас давно нема, місто практично живе з торгівлі. А кому продавати?
Якби можновладці ще не пнулися зробити щось заради приваблення туристів, то і зовсім ніде і нічого не рухалося б. Так і сиділи би в своєму болоті. Інша справа, що робити бажано щось і для своїх жителів, але якщо єдиний подразник  для влади - туризм, то хай буде так, аби почули тільки.
P. S. Корону знімати не буду, бо вона мені подобається, а бачите її тільки Ви  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 13:23:24 от Luiram » Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти