Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 18:53:12
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  ПИЛОЙ И ТОПОРОМ...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ПИЛОЙ И ТОПОРОМ...  (Прочитано 36883 раз)
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #150 : 08 Августа 2007, 19:05:23 »

Woody, поважайте хочаб себе. Звідки Ви знаєте скільки мені років, може я для Вас зовсім не "девочка". Я з Вами спілкуюсь як з культурною людиною, а у Вас просто солома з черевиків вистає.
Стосовно Варшавського Повстання у серпні 1944: Совєтські війска (Червона Армія або Радянська Армія) здобули Прагу 14 вересня 1944. Варшавська Прага знаходиться на правому березі Вісли, а повстання проходило на лівому березі Вісли. На той час повстання ще тривало, але радянські воїни тільки відловлювали з Вісли повстанців і арештовували їх на довгі роки. Крім того затримала війскові формування АК з Волині, що поспішали на допомогу повстанцям.
Повернемось до липня 1944. Отож 27 липня  виїхав до Москви Прем"єр польського уряду у Лондоні С. Миколайчик. Там він зустрівся з Молотовим який обіцяв підтримку для АК. Червона Армія знаходилась на той час 10 км. від Варшави, а на 6 серпня планувала звільнення Варшави.
29 липня о 20.15 московське радіо передало польською мовою заклик до Варшави. Йшлося в ньому про те що визволення вже дуже близько і було б добре щоб і самі мешканці Варшави йому всіляко посприяли.
Бор - Коморовський розраховував, що повстанці протримаються від семи до десяти днів, а за той час повинна підійти Червона Армія. Та допомога так і не прийшла. Бор - Коморовський не міг нав"язати радіоконтакту з марщалом К. Рокосовським, а посланці, яких він висилав не повертались. Декотрим вдалося повернутись після довгих років ув"язнення в совєтських таборах.
2 жовтня 1944 р. про Варшавське Повстання повідомили англійськи радіостанції, а за ними і всі союзницькі та нейтральних держав, а от московська "мужньо" мовчала, хоч Михайловський і повідомляв про це Сталіна особисто.
Американці планували зорганізувати наліт на Варшаву, щоб хоч якось допомогти повстанцям. Для успішного проведення операції вони попросили в Совєтів дозволу приземлитись на совєтських аеродромах для поповнення пального. Сталін не дозволив, хоч просили його проце Черчіль і Рузвельт.
Близько 200 000 мирного населення і 20 000 повстанців загинуло на протязі 63 днів повстання, а Червона Армія стояла на другому березі Вісли і дивилась.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #151 : 08 Августа 2007, 20:01:08 »

Пардон за девочку!
А что ж в это время делали войска Вермахта? Мирно курили бамбук и сидели в кафешках?...И почему Вы не говорите, как помогала(вернее не помогала АК) в восстании варшавского гетто 19 апреля 1943 года.Значит, по вашему, когда уничтожают 50 000 евреев(по немецким источникам 35000 чел), а АК наблюдает - это нормально, но когда не помогли (не договорились, хотя оружие, медикаменты, боеприпасы и еду скидывали на самолетах) в 1944 - мировая трагедия.Почему то Вы опять забыли, как союзники продали и предали Польшу и Чехословакию(хоть и были подписаны договоры о помощи в случае военных действий)...Но разговор здесь не ведется об этом.Здесь аспект другой.ОУН и УПА - герои Украины...Давайте и Гитлера со всей своей шайкой возведем в герои...они же тоже отстаивали счастье 3-го Рейха и боролись с клятими бильшовиками-комуняками-москалями...и открыли для нас Бандеру и Шухевича!!!
Так, что мадам, обувь у нас добротная, кожанная ...А солому оставьте для зимы, щоб хатинки обкладати!
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #152 : 08 Августа 2007, 23:42:47 »

Woody, взуття у Вас може і шкіряне, але солома з нього таки лізе.
АК допомагало євреям під час їх повстання у Варшаві навесні 1943. Ті єврейскі повстанці якім вдалось той жах пережити дуже добре це пам"ятають. Приїдьте у вересні до Варшави і переконайтесь на власні вуха.
Їжу, зброю і все таке інше польським повстанцям в серпні і вересні 1944 скидали альянти, а не Червона Армія.
УПА була створена 14 жовтня 1942 р. за рішенням політичного проводу (керівництва) ОУН для захисту мирного населення України від німецького окупанта і московського більшовизму. Коли фашисти почали формувати Стрілецьку Дивізію СС "Галичина" 28 квітня 1943 р., то саме керівництво ОУН було проти повстання цього формування. Керував тоді ОУН саме С. Бандера, на якого Ви вішаєте всіх псів.
І якщо воїни Червоної Армії, котрі захищали свою Батьківщину (бо і серед воїнів Червоної Армії були звичайні, прості солдати, котрі справді воювали за свою Батьківщину а не за Сталіна і не гвалтували німецьких жінок, щоб помститись за злочини фашистів) від фашистів отримують пільги, то воїнам УПА ці пільги також належать.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #153 : 09 Августа 2007, 08:08:30 »

Женщина, вы не читаете или не хотите читать документы и перевираете историю в том аспекте, в котором Вам выгоднее...Читайте выше - это документы, которые рассекретили, не верите мне, обратитесь к архивам, документам(по поводу восстания гетто в Варшаве почитайте воспоминания Р.Поланского и Шпильмана или пересмотрите хотя бы фильм "Пианист")...Я понимаю, тенденция врать сегодня у всей националистически -настроенной верхушки, что ж говорить о "пересічном громадянині"...За счет кого Вы сегодня живете и можете изъясняться - не за счет "героев УПА" - и это исторический факт.А если из власть-имущих кто-то хочет обелить своих родственников, но не в состоянии сделать в одиночку, для этого не обязательно использовать весь админ ресурс и втягивать всю страну в международный позор...
В отличее от некоторых - соломенная обувь не мой приоритет...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #154 : 09 Августа 2007, 10:34:29 »

Darth Vader, щоб відмінити всі пільги, слід змінити податкову систему.
Відчувається, що у Вас патріотизм має компенсуввати безграмотність.
Податки до пільг нічого не мають (цікаво було б дізнатися, яким має бути ПДВ, ПнДФО, відрахування до ПФ для того щоб сксувати пільги).

Ми не живемо в "капіталістичній" Америці, а в "соціалістичній" Європі
З географією теж туго.  Соціалістична Європа - це трохи на північніше, хоча прапор там теж
з жовтого і синього кольрів.

СРСР не вів себе коректно навіть по відношенню до власних громадян.
Отож, не вивправдовуйте того, чого не можна виправдати - жорстокості воїнів РА, бо вона така сама як і у воїнів СС.
Не більше, ніж США, Британія і Франція по відношенню до своїх.

Воїни Червоної Армії (чи як Ви тут вживаєте РА) не чинили навіть відстока того, що робили СС, і Нюренберг це чітко довів. Маєте аргументи проти Нюренбергу. Будь-ласка.

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #155 : 10 Августа 2007, 11:44:17 »

Євгеній, коли в людини не має аргументів, то вона починає "розмахувати" руками. Порівнювати жорстокість воїнів Червоної(Радянської, Совєтської) Армії до жорстокості воїнів СС у мене є право. По-перше - факти такі, а по-друге - я живу в демократичній країні, де є таке явище як свобода слова. Тоталітарний режим СРСР і Німеччини мало чим відрізнялись. Навіть мистецтво цих держав в 30  роках ХХ століття було аж надто подібне. На інтернет-сторінку, яку представив Вуді я зайшла, та тексти там занадто опрацьовані адміністраторами того сайту, а це знижує їх вартість як документів. Крім того я читаю праці інших істориків, які також посилаються на архівні матеріали. Якщо Ви уважно читали, то могли побачити, що я не виправдовую жорстокості воїнів УПА.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #156 : 10 Августа 2007, 12:26:41 »

Darth Vader, податки і пільги мають тісний звязок. З чого держава виділяє пільги? З буджету! З відки беруться гроші в буджеті? З податків!

Відкрийте атлас і подивіться де знаходиться Україна? У Європі!

На сьогоднішній день купівельна спроможність американського(США) смітєприбиральника (людини без освіти) більша ніж інженера (людини з вищою освітою) у Швеції. Чи може українські інженери заробляють більше від шведських? Пересічний американець(США) щороку на харитативні цілі жертвує близько тисячи доларів, а от пересічний європеєць тільки кільканадцять доларів. Американці платять меньші податки і тому можуть самі вирішувати куди вплатити свої гроші. Укаїна хоч до ЄС не належить, але принцип господарювання подібний.
Ящо б українці платили меньші податки, то ті з них, що переконані про те, що воїни УПА повинні отримувати матеріальну допомогу, самі б її їм надавали. Ті ж, що переконані, що на таку допомогу заслуговують виключно Воїни Червоної Армії або офіцери НКВД, то їм би і платили за посередництвом усіляких фундацій.

Якби Нюренбергський процес був до договору у Ялті (Сталін, Рузвельт і Черчіль підписали її 11 березня 1945 р.), то на лаві підсудних сіли б офіцери Червонї Армії за Катинь 1939 і розстріл в"язнів у Льовові в 1941 і американські офіцери за бомбардування Дрездна і Японії.
Що ж до "більш коректної" поведінкі СРСР, то може розповісте про те куди вивозили французи, англійці і американці тих людей, котрих визволили з німецьких концтаборів? До лікарень і санаторіїв! А куди вивозили тих громадян СРСР, яких визволили воїни Червоної Армії? До радянських таборів!
США, Франція і Англія своїх фермерів не розкуркулювали на відміну від радянської влади і до понад 2000 таборів не вивозили.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #157 : 10 Августа 2007, 13:07:34 »

Woodi, Роман Полянський (Rajmund Liebling) період війни провів в краківському гетті, а потім в селі Високе коло Вадовіц. В 1943 він був малим хлопцем і участі в повстанні в Варшаві не брав.
Владислав Шпільман в 1943 втік з гетта на "арійску" сторону Варшави, де до кінця липня 1944 його переховували поляки. Участі в повстанні 1943 він також не брав. Після Варшавського Повстання він залишився без допомоги польських друзів і тоді в спаленому домі в Алеї Незалежності знайшов його капітан Вермахту Вільм Хосендвельд (німець), котрий приносив їжу виснаженному Шпільману. От бачите - серед нівців теж є люди. Після війни Шпільман шукав того німця, щоб якось йому подякувати, але німець був в радянському таборі і про жодну допомогу не було мови. В своїх спогадах Шпільман писав також про жорстокість єврейскої поліції.
Кожна нація має в своєму числі виродків-злочинців і тому всі народи мають тюрми в першу чергу для своїх власних громадян. Про це вже Бульбашка писала. Пошукайте на початку.

Ви, що сподівались, що всі дружно з Вами погодяться? Минули вже ті часи, коли люди за власні думки, що не співпадали з "єдино вірною" лінією партії від'їжджали в "місця віддаленні" СРСР. Я вас не принижую, а от Ви від самого початку розмови на форумі обкидаєте своїх співрозмовників болотом.
Крім тих сайтів, що Ви тут демонструєте є ще праці істориків. Про Normana Davisa чули?
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #158 : 10 Августа 2007, 14:12:54 »

Опять зациклились на сайтах. Что будет с того, что начну приводить книги, документы - кто то побежит читать их? Нет!
По поводу  - как все было при СССР.Ответьте мне пожалуйста - сколько стоило Ваше образование(лично Ваше), тогда пенсионеры лазили по помойкам, что б себя прокормить, была огромная детская смертность, разгул туберкулеза?
По поводу сравнивать зарплату в США, Швеции и у нас - по крайней мере сегодня кощунство.Все вы кричите, что в свободной стране, свобода слова и пр...Что еще?Все, что было при СССР, только наоборот...Почему? Да потому, что у власти остались теже партийные бонзы и их выкормыши, только они перекрасились и стали еще более циничными.Читайте биографии нынешних политиков и кандидатов.
Нашего человека пока не встряхнешь и не дашь по зубам - он не просеться, ему лень думать и что то делать.
Победителей не судят - аксиома...(это касается и Америки, СССР, России, Англии, Франции).И Катынь была, и Саласпилс,и Бабий Яр, и Соловки, и Сайгон, и Малайзия, и Афганистан, Югославия и Ирак ... Но так же был и Нюрнберг,20-й съезд,и ООН,и гаагские суды...И есть признанные миром приговоры.Пойти против них,значит пойти против всего человечества(даже если и демократическим путем с свободой слова...просто понятие свобода - у каждого разная, в основном путают со вседозволенностью - это разные вещи)
И Вы опять профессионально ушли от темы...И я не утверждал, что они участвовали в восстании, но они были свидетелями событий...и поэтому у них не предвзятое отношение....
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #159 : 10 Августа 2007, 19:44:08 »

Крім того я читаю праці інших істориків, які також посилаються на архівні матеріали. Якщо Ви уважно читали, то могли побачити, що я не виправдовую жорстокості воїнів УПА.
Уважаемая Вероника, в этой теме мне вполне хватило  этого Вашего высказывания...А о истории можно спорить вечно, сколько идет жизнь...
Мне сейчас интересно отношение людей к некоторым "бздыкам" нашей верхушки власти...и до кокой степени они дойдут в своем цинизме и до какого момента люди это будут терпеть...
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #160 : 10 Августа 2007, 22:55:45 »

Ви, що сподівались, що всі дружно з Вами погодяться? Минули вже ті часи, коли люди за власні думки, що не співпадали з "єдино вірною" лінією партії від'їжджали в "місця віддаленні" СРСР. Я вас не принижую, а от Ви від самого початку розмови на форумі обкидаєте своїх співрозмовників болотом.
Крім тих сайтів, що Ви тут демонструєте є ще праці істориків. Про Normana Davisa чули?

Уважаемая Вероника! Я уже в этой жизне давно надеюсь только на себя...Никогда не плясал под чужую дудку ни при старой власти ни при новой, за что вместо того, чтоб кататься как сыр в масле(поверьте на слово, возможности были, но прогибаться - у меня всегда была проблема со спиной) были конфликты и всегда отстаивал свою "думку"...Ни в кого я грязью не кидаю, у меня стиль такой общения (мы же не на свидании или за столом при свечах или в постеле) - иногда циничный, иногда слишком резкий...ну такой я какой есть...Прошу любить ,жаловать и плакать по мне, пока я живой! жжошь, сцуко, я в истерике
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #161 : 12 Августа 2007, 10:48:26 »

Що ж до "більш коректної" поведінкі СРСР, то може розповісте про те куди вивозили французи, англійці і американці тих людей, котрих визволили з німецьких концтаборів? До лікарень і санаторіїв!
Почитайте "Жертвы Ялты" (автор Н.Д. Толстой, ред. Солженіцин, 1978) там написано, хто куди кого і як вивозив.

США, Франція і Англія своїх фермерів не розкуркулювали на відміну від радянської влади і до понад 2000 таборів не вивозили.
Ні, звісно, ні. Для цього є колоніальні володіння. Щодо США і Швеції Ви помиляєтесь, а про все інше Вам відповів Woody і мені нічого додати.

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #162 : 12 Августа 2007, 14:55:18 »

Не соглашусь с Вами, Вероника, по поводу как союзнички вывозили людей в госпитали и санатории...Начнем с того,то что сначала шла переписка, потом предлагали, кто хочет может идти к себе на родину, кто хочет остаться - в лагеря для интернированных....А по поводу благородства все тех же союзников - вспомните, как они выдали всех казаков...союзному СССР...и таких примеров было много.Кто же хотел сориться - это политика, притом большая...Так что о благородстве союзных войск - опять сказочка, были и погромы, и изнасилования и грабеж и расстрелы на месте...война все спишет...но они не предполагали, что и история(благодаря "историкам")многое спишет...
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #163 : 12 Августа 2007, 23:07:40 »

Почитайте "Жертвы Ялты" (автор Н.Д. Толстой, ред. Солженіцин, 1978) там написано, хто куди кого і як вивозив.

почитаємо :-) але з історії власної сім'ї можу розказати про те, як мого діда відправили відновлювати дніпрогес за те шо він, радянський офіцер в чині лейтенанта артилерії, посмів втратити свідомість і потрапити в полон коли коло нього вибухнув снаряд. можливо саме через це санаторно-курортне лікування він і не дожив 15 років до мого народження
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #164 : 13 Августа 2007, 12:29:12 »

"посмів втратити свідомість" - маєш на увазі "знепритомнів" чи те, що написав?

А мого, разом із бабусею, відправили до Німеччини, і від цього не врятували його ні Червона Армія, ні УПА.
Потрапив у амерканську зону окупації. В санаторій чи лікарнію його там не запрошували.
В США їхати теж не пропонували, та мабуть і не поїхав би, бо в Україні залишилось 3 дітей.
До німецьких виплат не дожив. 

І що мені тепер на весь світ образитись, бо одні його не захистили, а інші до себе не пустили?

Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #165 : 13 Августа 2007, 14:57:42 »

а ніхто й не ображаюся. момя бабуся з дідусем познайомилися саме в німеччині :-)
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #166 : 13 Августа 2007, 14:58:49 »

бабуся до виплат дожила але їхні 600 євро мені нафіг не треба. я собі сам зароблю
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #167 : 13 Августа 2007, 19:48:49 »

А тетка моей супруги не дожила, а ей эти деньги совсем не помешали бы...

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #168 : 13 Августа 2007, 20:00:44 »

Тенденция интересная: мне они не нужны - сам заработаю.Так речь не идет - тебе...Они предназначаются людям, которые  прошли и которые сейчас ох, как не просто живут.А суммы маленькие, так это банкирам надо спасибо сказать(при поддержке уже нового, незалежного правительства)...Когда в немецком банке(умные,додумались)обналичивали все эти деньги, ласты и скрутили, а денег, во избежании следующих эксцессов попридержали и началась новая эпопея...
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #169 : 13 Августа 2007, 20:07:34 »

Да вопрос то даже не в этом. Просто, если не отходить от темы, не хочется, чтобы из садюг, бандитов, фашистов и пособников фашистов делали национальных героев и чуть-ли не святых великомучеников.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #170 : 13 Августа 2007, 20:11:02 »

Это скоро пройдет...истерия выборов пройдет и опять...тихой сапай...все эти вопросы заглохнут сами-собой.По прогнозам, сейчас самый актуальный ход для выборов, признание русского языка как вторым государственным - и это хорошие дивиденты.... баян, аднака
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #171 : 13 Августа 2007, 20:16:14 »

А  у меня племянница поступила во Львове в институт, так днем и ночью со словарем западенско-украинским ходит Непонимающий
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #172 : 13 Августа 2007, 22:00:23 »

я == моя сім'я
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #173 : 13 Августа 2007, 22:02:10 »

днем и ночью со словарем западенско-украинским ходит Непонимающий

скільки мов знаєш стільки разів ти людина  clap-1
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #174 : 13 Августа 2007, 22:05:24 »

Ленин тоже знал немеряно языков...поэтому он до сих пор живее всех живых! жжошь, сцуко, я в истерике
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #175 : 13 Августа 2007, 22:10:37 »

Мне тоже было очень смешно. Этот человечичко всю свою сознательную жизнь (17) обсчалось со всеми исключительно на украинском, а оказывается оно его не знает совсем...И школу на отлично закончила...
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #176 : 13 Августа 2007, 22:15:47 »

я за своє життя міняв місце проживання донецьк -> кам'янець -> тернопіль і всюди чув різну українську мову. у львові вона доволі специфічна. але не думаю що має аж надто ставити в кут. хіба з сільськими бабками на базарі про політику говорити
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #177 : 13 Августа 2007, 22:18:11 »

Да форума хватает, не до бабок рыночных Смеющийся
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #178 : 13 Мая 2008, 18:43:51 »

Ох,эти топоры!У меня есть целая коллекция скифских,синдо-меотских,аланских боевых топоров.Вот присмотрел такой топор:тов.Новикову за непрестанную борьбу с преступностью.НКВД СССР

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #179 : 13 Мая 2008, 18:48:00 »

Во-во, давай, порезвись! жжошь, сцуко, я в истерике
Единомышленников в кучку собери, а то как-то беспонтово получаца! жжошь, сцуко, я в истерике
Хором че-нить спойте про своих любимых гаденышей.
Горботого могила исправит учись сынок
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти