Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июля 2020, 08:32:15
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  ПИЛОЙ И ТОПОРОМ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ПИЛОЙ И ТОПОРОМ...  (Прочитано 38476 раз)
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #120 : 28 Мая 2007, 21:30:48 »

а взагалі розслабтеся і отримуйте задоволення. всі ми тут лише заради задоволення...

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #121 : 28 Мая 2007, 21:38:15 »

предупреждение
удалено цитирование последнего сообщения

Так никто и не напрягается...Только эта не та тема, от которой получают удовольствия...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 22:53:06 от Snake » Записан
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #122 : 28 Мая 2007, 23:31:34 »

предупреждение
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 09:27:23 от Snake » Записан

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #123 : 29 Мая 2007, 08:16:58 »

предупреждение
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 09:27:34 от Snake » Записан
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #124 : 29 Мая 2007, 09:28:04 »

больше предупреждать не намерен
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #125 : 23 Июля 2007, 18:55:11 »

"Наша власть должна быть страшной" (Степан Бандера)

"Украинцы воевали в разных мундирах, много было и тех, кто имел мужество начать освободительную борьбу под собственными флагами" (Виктор Ющенко)

“Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков” (украинский писатель Ярослав Галан)

"В аллее старых деревьев они “украсили” ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка... Эту аллею бандеровцы назвали “дорогой к самостийной Украине”. ("Освободительная" борьба  УПА "под собственными знаменами", с. Лозовая Тернопольского уезда)

"У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер!" (Герман Геринг)

http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23627
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23372
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23625
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23627
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #126 : 23 Июля 2007, 19:51:36 »

Шокирует...К сожалению есть в нашем обществе те, кто горой стоит за этих уродов, считает себя их последователями. Терпеть немогу этих выбл...ков.

Olenka M
Пользователь
**

репутация +0/-0

Не болит - не трогай!

« Ответ #127 : 23 Июля 2007, 20:04:53 »

И меня это все шокирует. Меня хоть и воспитывали украинкой, и в нашей семье все за "незалежну и самостийну". Но Бандеру и Петлюру мой дед проклинает, на чем свет стоит. Быть украинцем - еще не значит быть националистом.

Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #128 : 24 Июля 2007, 14:39:35 »

Не схвалюю жорстокості ані фашистів, ані воїнів УПА, ані воїнів РА. Жорстокості нажаль нікому з них не бракувало. Ще досі живуть німецькі жінки, яких гвалтували "визволителі" з Радянського Союзу. Навіть "відважні " вояки з США намагались не зустрічатись з воїнами РА на вулицях Берліну, бо теплими цих зустрічей не назвеш. Всі загиблі заслуговують на вічний спокій, та пам"ятників всім звісно ставити не слід (маю на увазі фашистів).
Що стосується зрівняння воїнів УПА з воїнами РА, то я за, бо вони воювали за свою Батьківщину. За оті міста і села, де жили їх рідні. Доречі, не всі радянські воїни вмирали за Сталіна, бо деяки з них переходили на сторону Гітлера і воювали в формуваннях СС. В цих формуваннях були представники усіх нації Радянського Союзу, етнічні росіяни також. Не від доброго життя вони туди вступали. Мабудь дядько Сталін так їх "дістав", що вони Гітлера за менше зло вважали.
Шановні форумчани, не ображайте один одного! Можна свою думку спокійно представити. В цивілізованому світі це називають плюралізмом.   
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #129 : 24 Июля 2007, 16:30:07 »

хм а чего немцы еще ожидали от советской оккупации?

благодарности за деяния мужей-отцов в 41-44?

считаю что к гражданскому населению германии советы получше относились чем их противники

angar_19
Гость
« Ответ #130 : 24 Июля 2007, 17:18:34 »

Так, вроде, СССР не устраивали массовый вывоз рабочей силы.
А проигравшим нечего пениться про то, что их, видите ли, обижают. Нехря было в 39 рзделять мир на арийцев и неарийцев. Пришли неарийцы и дали просраться. И гордиться надо ихними подвигами, а не жалеть предателей.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #131 : 24 Июля 2007, 19:59:27 »

Всех фашистов и нацистов нужно истреблять ихнеми же методами или по крайней мере изолировать очень надолго от остального общества, независимо от их расовой принадлежности и национальности. Прятать их пожизненно. Эту заразу нужно душить в зародыше. Эта тварь очень жизнеспособна и плодовита,  а по сему, мое мнение, нельзя ей давать проходу нигде и никогда. Ну неужели нам не хватает своих и чужих примеров? Кто от этого счастлив? А тех руководителей разных рангов, проталкивающих нацменскую политику, надо гнать поганой метлой!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #132 : 24 Июля 2007, 20:41:13 »

Що стосується зрівняння воїнів УПА з воїнами РА, то я за, бо вони воювали за свою Батьківщину. За оті міста і села, де жили їх рідні.
За яку Батьківщину вони воювали після 09/05/1945?

Доречі, не всі радянські воїни вмирали за Сталіна,
бо деяки з них переходили на сторону Гітлера і воювали в формуваннях СС. В цих формуваннях були представники усіх нації Радянського Союзу, етнічні росіяни також.  Не від доброго життя вони туди вступали. Мабудь дядько Сталін так їх "дістав", що вони Гітлера за менше зло вважали.
Жорстокість Сталіна не виправдовує їхньої зради.

А щодо жорстокості РА - то радянська зона окупації в Німеччині 1945-1950 це зовсім не те, що окупація частини СРСР у 1941-44.

Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #133 : 24 Июля 2007, 20:50:34 »

за свою?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #134 : 24 Июля 2007, 21:05:03 »

Это вопрос?
Alex Andrushchak
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #135 : 24 Июля 2007, 22:23:34 »

Є загальнолюдські ціності, і вони стоять вище за національні, расові, будь-які ішні. Людина повнина залишатись людиною, за будь-яких обставин!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #136 : 25 Июля 2007, 09:48:44 »

за свою?

А й справді?

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #137 : 26 Июля 2007, 18:30:44 »

До angar_19: В СССР людей на примусові роботи також вивозили. Україньці в Казахстан не відпочивати їхали. В степи Казахстану вивезли мою прабабку з двома дітьми і їх сім"ями, бо вони не хотіли до колгоспу вступати і землю віддати на якій тяжко працювали. А про Соловки і Гулаг не чули?
У 1939 СССР і Германія поділили Польщу (угода між Рібентропом і Молотовим). Згадайте коли Західна Україна була приєднана до СССР. А про Катинь чули? Це не УПА, ані фашисти тільки радянськи воїни польських офіцерів в лісі кулею в потилецю розстрілювали.

do Darth Vader: Після 8 травня 1945 УПА саме за свою землю і воювала. Не всім знаєте до вподоби був соціалізм у виданні СССР.
Жорстокість це жостокість.
Уважно читайте: я не виправдовую і не схвалюю нічієї жостокості!!!
Заплющіть очі і уявіть, що радянські воїни - визволителі гвалтують ваших жінок, дочок, сестер і матерів. Чи тепер їх жостокість вам також байдужа?

Я цілком згодна з Alexom Andrushchakom. Людина завжди має залишатись людиною. Якщо оцінювати всі вище згадані армії саме за загальнолюдськими ціностями, то жодна з них не заслуговує на п"ятник, як загал. На шану і пам"ять(привілеї також) заслуговують окремі воїни РА і УПА. Комісію треба зібрати, яка б перевірила чим кожен з них, зокрема, займався під час війни.

Зрозумійте що тоталітарний режим всюди однаковий!
На мою думку під час війни є тільки один переможець - смерть.
Перед нею всі рівні. Може саме тому мій дідусь поховав поряд радянського і німецького воїнів. Обидва загинули біля дідової хати під час відступу радянськіх військ в липні 1941. Переніс їх на власних плечах, бо коней вже не було (в колгос відвів кілька років до того) і поховав на пагорбі, між сливками і вишнями. Там вони пролежали до кінця війни. Радянського перенесли до спільної могили у Вихватнівцях, а от німця не знаю куди забрали.
Доречі, Європейска Спільнота повстала саме задля того, щоб в Європі вже більше ніколи не було війни.
angar_19
Гость
« Ответ #138 : 26 Июля 2007, 19:23:29 »

1. Если партия сказало надо - отвечать надо "ЕСТЬ". А что такое "гулаг"?
2. А  столь любимое вами УПА также не отличалось толерантность к сочуствующим СССР. Да и фантазия по отношению к сочуствующим СССР у них была довольно болезненая. см. посты господина wody.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #139 : 26 Июля 2007, 19:28:12 »

... і тихенько мовчала, коли США бомбили Югославію.

Я не буду заплющувати очі і уявляти ваші міфічні злодіяння Червоної Армії, бо за вашою логікою мені спершу доведеться уявити, що я належу до арійської раси, а всі інші мої раби.

Про історію СРСР ви мені також і нового нічого не сказали. Лише зауважу, що у післявоєнний час СРСР вів себе значно корректніше (хоча й були винятки 1956/1968/1982), ніж "демократичні" країни у свої колоніях по свому світу.
Щодо пільг, то я проти будь-яких пільг будь-кому. До речі, якби не ці пільги, то ніхто б питання про УПА і не піднімав.

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #140 : 27 Июля 2007, 00:12:38 »

Это не мои личные посты - это история...и не забывайте - политика, сука, расчитанная на умы, которые не забитые информацией...Политики считают себя лепилами сознания(хотя имеют 3-х классное образование или ярковыраженную шизофрению)                 
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #141 : 06 Августа 2007, 20:52:49 »

О каких мифах вы говорите? Будто не было батальонов, с чисто "украинскими" названиями "Нахтигаль" и "Роланд", будто не было дивизии СС "Галичина". А не подскажете, из кого формировалась эта дивизия?  А то, что СС признано преступной организацией - миф?!! Или это сказки СССР ? Или то, что во Львове появилась улица "воякiв" дивизии СС Галичина, тоже сказки? Именем сс-совцев называть улицы... дожили.

Не кропайте простыни и ссылки на сомнительные статейки, а просто ответьте на вопросы:
1. Существовали ли батальоны "Нахтигаль" и "Роланд";
2. Где и как они действовали взагали, и каким образом расстрелы евреев и поляков во Львове, а так же расстрелы в Белоруссии, способствовали делу независимости Украины в частности;
3. Из какой категории людей комплектовались эти батальоны и дивизия СС (!) "Галичина"
Из кого они формировались? Не знаете? Я подскажу - "Нахтигаль" был сформирован из числа членов ОУН-Б (сторонников Бендеры), а "Роланд" был укомплектован из числа мельниковцев (ОУН-М)... Так, что, они таки не имеют отношения к ОУН УПА ?
Отозванные Абвером с фронта батальоны «Нахтигаль» и «Роланд» 21 октябряи 1941 во Франкфурте-на-Одере, были на добровольной основе по контракту сроком на один год переформированы в единое карательное полицейское подразделение – «шуцманшафтбатальон-201» (Schutzmanschaftbataillon – охранный батальон), а его личный состав дополнительно обучен для участия в карательных операциях. Командиром батальона стал майор Е.Побигущий, а его заместителем Р.Шухевич.
 Вот то-то и оно, людей, которые на полях сражений полегли - клянут оккупантами, а тех, кто оккупации (немецкой) способствовал, - хотят в ранг героев возвести…

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #142 : 06 Августа 2007, 22:52:56 »

Это выписка из современного украинского учебника по истории:
"Роман Шухевич родился в 1907 году во Львове. Являлся одним из руководителей украинских националистов.
В 1938 году создал Генштаб национальной обороны Карпатской Украины. В 1940 вошел в состав "краевого провода" - руководящей группы ОУН-Б из 4 человек. В июне 1941 вошел в состав правительства Украинской державы во главе с Ярославом Стецько.
В начале 1942 года начал на Волыни подпольную антигерманскую деятельность. В начале 1943 назначен начальником Главного военного штаба Украинской повстанческой армии... "
Но он служил в СС...Почему замалчиваются эти данные, кому выгодно:Человек который расстреливал тысячи белоруссов и поляков, который сужил в войсках гитлера на протяжении 2 лет 1941 -1942, который участвовал в расстреле даже украинских сел? Ответьте!
Основу УПА составили не только диверсионно-карательные отряды «Нахтигаль», «Роланд», шуцманшафтбатальоны, но и вспомогательная украинская полиция. И это на них упала основная «тяжесть» акций «юденфрай» (освобождения от евреев) в Западной Украине.
Как известно, все лидеры ОУН сотрудничали с абвером и гестапо. Примером для многих «патриотов» в этом вопросе стал С.Бандера, что подтверждается материалами Нюрнбергского процесса.( Свидетельствовавший на этом процессе заместитель начальника 2-го отдела абвера (абвер-2) полковник Эрвин Штольце )-тоже выдумки?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #143 : 06 Августа 2007, 23:09:22 »

Великие патриоты УПА, расскажите, что вы знаете о "Дембице"? Даже если знаете(?) промолчите. Пожалуйста:
  В 1991 году, сразу же после провозглашения независимости, в очередной раз начали переписывать историю. Те профессора истории, которые еще вчера так рьяно и бескомпромиссно разоблачали преступления националистов, начали утверждать, что, мол, националисты, в том числе и вояки дивизии СС «Галичина», никого не убивали, немцам не служили, и, вообще, никаких преступлений за ними нет. Многих людей это сильно возмутило. «А как же Дембица», - спрашивали они.
Концлагерь Дембица. Там зверствовала СС «Галичина»
Концлагерь"Дембица"-представляло собой то место, где была одна из стоянок дивизии,СС "Галичина". И, что интересно, о нем не было даже упоминания на Нюрнбергском процессе по делу главных нацистских преступников.
В годы войны, все это было обнесено тройным рядом проволоки, возле которой все время ходили часовые с собаками,никто и никогда туда не проникал. И никто из посторонних не видел, что там творилось. Привозили людей в закрытых машинах, увозили прах.В первом домике была хозяйственная часть, затем  располагалась расстрельная команда, дальше – столовая, еще выше – бордель, за ним – госпиталь и наконец - целый городок из деревянных домиков – здесь содержались заключенные.Еще была сооружена гильотина. Она, гильотина, там так и осталась, запекшаяся, засохшая мозговая масса – все это еще сохранилось.
Осенью 1944 года, когда к Жешову уже подходили части Красной Армии, руководство дивизии СС «Галичина» получило указание от Гимлера: лагерь уничтожить, все сжечь, так, чтобы и следов никаких не осталось. Потом уже началось уничтожение людей в ускоренном порядке. Семьсот пятьдесят тысяч – по данным польской прокуратуры. Это такое же количество людей, которое было уничтожено в «Освенциме
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #144 : 07 Августа 2007, 19:19:44 »

Woody, у Вас неябиякі пролеблеми з розумінням української мови. Де Ви тут бачили захістніків воїнів СС? Оскільки у Вас є доступ до інтернету, то пошукайте собі інформацію про "діяння" воїнів інших армій, а то дуже однобока та "Ваша" історія.
Якщо оцінювати всіх учасників Другої Світової за загальнолюдськими цінностями, то СРСР слід судити за розтріл польських офіцерів в 1939 і спалену і розстріляну в 1944 Варшаву, а американців за атомні бомби скинуті на мирних жителів Японії і бомбардування Дрездна.

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #145 : 07 Августа 2007, 19:29:05 »

Вай-вай-вай!!! Все кругом говнюки, тока украинских ССовцев не трогайте! Злой
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #146 : 07 Августа 2007, 19:40:18 »

Darth Vader, щоб відмінити всі пільги, слід змінити податкову систему. Ми не живемо в "капіталістичній" Америці, а в "соціалістичній" Європі,тому до відміни пільг нам ще далеко.
СРСР не вів себе коректно навіть по відношенню до власних громадян. Світ він кольоровий, а не чорно - білий. Отож, не вивправдовуйте того, чого не можна виправдати - жорстокості воїнів РА, бо вона така сама як і у воїнів СС.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #147 : 07 Августа 2007, 19:44:42 »

Шановний, Генадій, я не захищаю українських ССовців. Я лише показую, що війна взагалі "пагана" штука.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #148 : 07 Августа 2007, 20:13:48 »

Вероника, а что это такая за армия и воины РА? Если вы имеете ввиду Российскую Армию, то она существует не так уж давно, чтоб какие-то дела в 1939 и 1944 годах творить. Ее тогда еще не было. А прежде чем аналогии проводить между Армией СССР и СС, ответьте сначала на вопросы woody. А будь вы мужского пола за эти сравнения можно и по лицу получить.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #149 : 07 Августа 2007, 21:26:24 »

Девочка, о чем вы глаголите...Просто я анализирую кому сейчас хотят присвоить звание героев...Все они вышли из СС - ну не деться никуда(Шухевич, Бандера...перечислять всех по списку не буду).
Во вторых - какая Варшава(которая была спасена КА), а пример, который Вы здесь приводите - это Варшавское восстание...А подполье не могли найти между собой общий язык(коммунисты и Армия Крайова)
15 сент. подразделения Войска Польского, действуя совместно с частями Сов. Армии, форсировали Вислу в пределах города и захватили неск. плацдармов. Опасаясь соединения повстанцев с частями Войска Польского, командование АК отвело подразделения повстанческих войск. 2 окт. ген. Г. Бур-Комаровский подписал продиктованные нем.-фаш. командованием условия капитуляции...История не моя, она общая.
В-третьих - с украинским у меня все нормально и самое главное...Вы же со мной общаетесь не по телефону, а по интернету, следовательно и у Вас есть доступ.
И тема сама не предполагает рассмотрение вопросов о роли других армий в Истории...(иногда я пользуюсь и книгами, документами)...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти