Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2019, 14:47:48
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Книга жалоб.
| | |-+  Обман и наглость городского центра занятости .
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Обман и наглость городского центра занятости .  (Прочитано 14917 раз)
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« : 13 Апреля 2013, 12:32:48 »

Будьте осторожны и внимательны все кто стоит на учёте или хочет стать в городской центр занятости !!! Работники центра занятости договариваются с работодателем чтоб тот специально отмечал что именно вы отказались от работы да бы снять вас с учёта  и не искать вам работу , то есть не делать свою работу за которую получают деньги , при этом винят и будут винить вас и что именно вы не хотите работать ,а мы вам нашли супер работу ....Читайте законы и знайте свои права ,да бы ставить на место работников центра занятости , которые строят из себя не зная кого  и именно они решают вашу судьбу и при этом считают нас каким то мусором ,хотя завтра могут быть такими же безработными.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #1 : 13 Апреля 2013, 13:52:46 »

Брехня і наклеп!!! 
В нашому ЦЗ працюють виключно чесні й порядні люди, які не шкодують сил і часу, аби допомогти в пошуках гідної роботи тим, кому вона справді потрібна. І потенціальних роботодавців ретельно перевіряють.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #2 : 13 Апреля 2013, 14:18:08 »

Я рад за Вас что Вы так думаете , наверное Вы никогда не ставали туда на учёт ,так как человек который там хоть раз был ,не по знакомству и не за шоколадки так бы не сказал .
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #3 : 13 Апреля 2013, 14:59:55 »

Они полные уроды, уже потому, что пошли работать в абсолютно бесполезную корумпированную организацию. Таких надо расстреливать, сразу после принятия на работу. Впрочем как и многих других, работающих в пенсионном фонде, налоговой, пожарной и прочих инспекциях и гос. организациях
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #4 : 13 Апреля 2013, 16:01:26 »

Организация ЦЗ может и была бы  полезной и нужной , если бы там по нормальному относились к людям ,основная масса людей кто обращается туда , выходят от туда униженными ,потому как девочка что сидит по ту сторону стола , считает себя выше всех кто туда обращается и именно из за этого туда много кто не хочет обращаться .
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 16:44:18 »

Будьте осторожны и внимательны все кто стоит на учёте или хочет стать в городской центр занятости !!! Работники центра занятости договариваются с работодателем чтоб тот специально отмечал что именно вы отказались от работы да бы снять вас с учёта  и не искать вам работу , то есть не делать свою работу за которую получают деньги , при этом винят и будут винить вас и что именно вы не хотите работать ,а мы вам нашли супер работу ....Читайте законы и знайте свои права ,да бы ставить на место работников центра занятости , которые строят из себя не зная кого  и именно они решают вашу судьбу и при этом считают нас каким то мусором ,хотя завтра могут быть такими же безработными.
прізвище, ім'я, по батькові інспектора! Фото найдемо в однокласниках 100%. Най знає земля своїх ГЕРОЇВ!
По особистому досвіду скажу, що там працюють виключно БЛЯДІ! В основному доньки, жінки, сестри  чинух, і т.д. Пальці, вуха в золоті, ЗУБИ теж))) Їх задача як найшвидше запропонувати клієнту
3 роботи на які він не погодиться(просто далеко від місця проживання)...

Тема супер! Виставляєм ГЕРОЇВ!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 17:26:47 »

а мы вам нашли супер работу... и именно они решают вашу судьбу и при этом считают нас каким то мусором, хотя завтра могут быть такими же безработными.

Вибачте, посада Президента країни, директора центра зайнятості на цей час зайнята  Грустный
Але є ваканта та високооплачувана посада палача. Klapik не бажаєте попрацювати?

Sol lucet omnibus
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 17:35:13 »

Ну не знаю... Сужу по своему опыту. В центр занятости обратился один раз, для поиска работника. Из 20 присланых людей 20 просили поставить отметку, что мне они не подходят.

А теперь смотрите. Во первых почему многие даже и слушать не хотят какая предлагается работа? Да потому, что они или уже работают, или есть профессиональными безработными. И это нормально я вас спрошу?
В моём понимание, если человек встаёт на биржу, то ему нужна работа. А по сути нужно только пособие. И это нормально?

Вы разводите страну, страна разводит вас... сплошной обман, мутки, афёрки.... И вы хотите жить нормально в хорошей стране? а шиш вам!!!!! Какие люди, такая и страна!!!!

Начните с себя, живите честно, встали на ЦЗ, дали работу, работайте - и никто вам отказ не даст(они вакансию не для того давали, чтобы вам отказ давать)...   взятки перестаньте давать ментам, врачам, судьям и другим чинам...   и просят взятку - в СБУ!!!  т.д.    И тогда может всё наладится.

А я, я ни с кем не договаривался, но своим 20 соискателям с превеликим удовольствием влепил их отказ!!! И на этом прекратил своё сотрудничество с ЦЗ.

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #8 : 13 Апреля 2013, 19:30:33 »

Все правильно, но самые гнилые граждане этой страны считают нормальной только ту работу, где можно украсть или поиметь кого-то на бабки. Вот они там и работают. А ты поднял уже совсем другой вопрос. А должно быть наоборот. В госучереждениях должны работать лучшие профи, а не гавно общества.
Скажем в Польше, если госслужащий позволит себе просто не вежливое обращение с гражданином, то его тут же разжалуют и лишат всех благ, которые дает гос-во. И на работу на гос. должности там берут не по родственным связям, а по умениям и достоинствам соискателя. А у нас?

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 19:34:11 от bushold » Записан
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 20:04:58 »

Ну да, только не можно просто так проснуться и стать как Польша, Германия, Франция. Сначала нужно чтобы поменялись люди, потом поменяется власть и с ними гос служащие, а потом и страна.

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 20:12:01 »

Ты не прав. Как по твоему должны поменяться люди? Все меняется от головы. Снизу ничего поменять невозможно. Если изменить правила игры, и заменить гниль на не гниль, тогда и поменяется жизнь постепенно.
Все дело в критической массе, сейчас мы плаваем в гное, который выпустило время последних 20 безидейных лет. Гной нужно слить, отправить их работать по чесному на те позиции, которые они сейчас предлагают. Дворниками, сторожами и пр.
Аппарат госслужащих устранить на 3 месяца, а потом создать новый в 10-20 раз меньше, но набраный по другим принципам.
И все будет ок, как в Грузии.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 20:16:53 от bushold » Записан
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #11 : 13 Апреля 2013, 20:22:04 »

... Сужу по своему опыту. В центр занятости обратился один раз, для поиска работника. Из 20 присланых людей 20 просили поставить отметку, что мне они не подходят.

то же самое было. Анкеты до сих пор храню. Как память о тех, кто хотел работать))))  только обращялся три (ТРИ) раза!
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #12 : 13 Апреля 2013, 20:25:42 »

А ты думаешь в Польше как было? До 1996 года была жуткая коррупция на низком уровне, фактически были 10 лет после получения независимости порядки как в СССР.
Потом изменили законы, заменили всех госслужащих. Набрали заново, после реформы, согласно знаниям и умениям. Ужесточили наказания, увеличили зарплату. И за 1-2 года стали цивилизованной страной, по сравнению с нами.
А мы пошли дальше в гнойное плавание. И вот теперь этот гной прет уже из всех щелей. Государство перестало выполнять свои функции. И дальше будет все хуже и хуже. Разрушаться дороги окончательно, линии электропередач и прочие коммуникации. Никто же ничего не строил 20 лет, только разрушали и дерибанили. Но пришел конец, нечего более дерибанить, кроме земли.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #13 : 13 Апреля 2013, 20:27:14 »

А  откуда в центре занятости профи? Вы хотите дизайнера, сварщика, електрика высокой квалификации? Так откуда они возьмутся? Если он профи, разве он пойдет на биржу? Не туда обращаетесь, господа) Не там ищете.
Скажу больше, ведь развалена, по большому счету и система профобразования. И развалена, по той же причине, что и центр занятости.
Разрушены принципы набора преподавателей в вузы. Берут на работу за взятки, по родственным связям и т.д., но только не по знаниям, умениям. Сначала еще система держалась, за счет старых кадров, но теперь пришло новое поколение преподавателей - полные неучи. Кого они могут выпустить?
Единственная сфера деятельности, где есть еще профи - IT.
Но лишь по тому, что обучение и работа в этой сфере, не привязаны напрямую к вузам и государству. А, напротив, абсолютно свободна. И прищучить ее тяжело, благодаря современным технологиям связи.
Все остальные сферы  - мыльные пузыри, которые начинают лопаться в геометрической прогрессии.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 20:43:22 от bushold » Записан
Український парубок
* предупреждение
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #14 : 13 Апреля 2013, 21:02:56 »

Никто же ничего не строил 20 лет, только разрушали и дерибанили. Но пришел конец, нечего более дерибанить, кроме земли.

От, кляті комуняки. І тут всралися. Не злогли побудувати більше і надійніше. Всього лише на двадцять років вистачило. Падлюки, ну шо тут ще сказати можна.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #15 : 13 Апреля 2013, 21:04:33 »

Думаю стеб тут не уместен. И говорить об исторических причинах призошедшего безсмысленно. Тут бы разрулить, что делать дальше.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #16 : 13 Апреля 2013, 21:12:41 »

А  откуда в центре занятости профи? Вы хотите дизайнера, сварщика, електрика высокой квалификации? Так откуда они возьмутся? Если он профи, разве он пойдет на биржу? Не туда обращаетесь, господа) Не там ищете.
Скажу больше, ведь развалена, по большому счету и система профобразования. И развалена, по той же причине, что и центр занятости.
Разрушены принципы набора преподавателей в вузы. Берут на работу за взятки, по родственным связям и т.д., но только не по знаниям, умениям. Сначала еще система держалась, за счет старых кадров, но теперь пришло новое поколение преподавателей - полные неучи. Кого они могут выпустить?
Единственная сфера деятельности, где есть еще профи - IT.
Но лишь по тому, что обучение и работа в этой сфере, не привязаны напрямую к вузам и государству. А, напротив, абсолютно свободна. И прищучить ее тяжело, благодаря современным технологиям связи.
Все остальные сферы  - мыльные пузыри, которые начинают лопаться в геометрической прогрессии.
Какого профи??? Я же русским языком написал - из 20, 20 просили поставить отметку, что не подходят, так и не выслушав до конца, что нужно делать и на каких условиях....

А как поменяться? Да просто, не давайте взятки, подавайте в суды, пишите заявления в СБУ и прокуратуру... Чем больше людей будет так делать, тем скорей очистятся чиновники... А толку с того, что поставят новых, если народ сразу же бабки им понесёт?

bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 21:36:21 »

Понимаешь, у нас нарушена причинно-следственная связь в работе государственніх органов. Системе наказаний.
Несут - потому что берут, а не наоборот.
Скажем в США дающий взятку не несет никакой ответственности. По этому он без боюсь может подставить любого. А у нас нифига.
К ответственности привлекут скорее дающего, чем берущего.
Если не будут брать - не будут нести. Так в Польше. Я не говорю, что там нет корупции, она есть везде. Но там ее нет на бытовом уровне.
Все банально, если брать не выгодно - брать не будут, соответсвенно и нести тоже.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #18 : 13 Апреля 2013, 21:38:36 »

А как поменяться? Да просто, не давайте взятки, подавайте в суды, пишите заявления в СБУ и прокуратуру... Чем больше людей будет так делать, тем скорей очистятся чиновники... А толку с того, что поставят новых, если народ сразу же бабки им понесёт?
Ты что идеалист? Куда нести, какие заявления, если система правосудия не работает. Хоть пиши, хоть подавай, у них всегда есть вариант уклонения от ответственности. Наивный ты человек.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #19 : 13 Апреля 2013, 21:40:16 »

Только историю с бывшим мером вспомнить)
Ну подашь ты заяву. Если тебя же не привлекут за дачу взятки должностному лицу, то лицо это отмажеться в любом случае. Круговая порука - слышал, не?
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #20 : 13 Апреля 2013, 21:45:22 »

І що далі?

"Всем пацакам надеть цаки и радоваться?"

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #21 : 13 Апреля 2013, 21:47:03 »

По факту:
1. Государственная служба занятости существует для отмывания бюджетных денег в крупных масштабах. Тому пример, совсем недавние уголовные дела, возбужденные по отношению к ее высшему руководству. Не поделились вовремя, видимо.
2. Она не является действующей службой подбора персонала - это фикция
3. Как она может прислать тебе нужного работника, если она этим не занимается? Вспомни среди своих знакомых, кто ставал на учет этой службы, для поиска работы?

Эта служба выполняет функцию занижения статистических данных о безработных - вот ее истинное предназначение.
Как она работатает? Отбивает желание у того, кто действительно ищет работу идти к ним и унижаться. Соответственно, искуственно уменьшают данные о кол-ве безработных в стране.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 21:52:46 от bushold » Записан
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #22 : 13 Апреля 2013, 21:51:31 »

Я написал выше, что делать.
Менять власть, ставить ту, которая не побоится провести люстрацию всех гос. органов.
А дальше делать по примеру стран, где такая реформа успешно реализована. К примеру, Польша или Грузия, несколько стран азиатского региона.
Уж никак не получиться что-либо изменить, если кто-то там добровольно перестанет давать взятки.
А массово как возможно убедить людей ДОБРОВОЛЬНО не учавствовать в коррупционных схемах? Да никак!
Но ветка немного не о том.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 22:15:08 от bushold » Записан
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 00:28:54 »

Это вы наивны...  Какую власть? Где она? Кого ставить?
Да нет таких!!! Как только люди попадают туда - им сразу начинают капать деньги отовсюду! Нет в стране людей способных поменять всё. Поэтому я говорю, нужно начать с себя. Вот я, например, уже больше 2 лет не дал никому взятки, ни одному менту проклятому, ни одному чиновнику, ни газовикам, ни электрикам, ни кому другому...   Как результат, были несколько судов, были проигранные, были выигранные...  Но ни копейки они не заработали на мне... Страна - да, получила какие то деньги. Пусть их потом разворуют, но это уже воровство, а не взятка. И чем больше людей будут делать так же, тем скорей мы получим страну нормальную. А пока, нужно жить честно и задумываться про эмиграцию.

А по поводу люстрации, та даже если её провести, то через пол года уровень коррупции вернётся на прежние позиции, потому что дают. Потому, легче законодательно создать такую среду, чтобы давать боялись, чем проводить люстрацию. И действительно, поверьте, такие методы есть...

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #24 : 14 Апреля 2013, 01:08:03 »

А тут Гута ти не правий. Достатньо один покоління чиновників "прорєдіть" і через 2-3 роки побачимо відчутні результати.
Якщо буде масова хвиля скандальних звільнень в масштабах країни буквально через 5-6 міс. давати почнуть значно менше.
Але це треба робити послідовно зверху і знизу.
Зверху - реальна люстрація і масова заміна персоналу. Полетять голови, причому буде там якийсь 1% адекватних фахівців.
Знизу - спрощення та пришвидшення системи: отримання довідки, виписки акту будь-якого документу.
Бо ж зараз часто ситуація яка? Отримати потрібний документ просто неможливо! Бо "завис сервер", "зміна ПО", "зміна законодавства", "ми цього ніколи не робили" і людина розуміє - треба "давати". І коли "даєш" якось вони там косяк-наперекосяк роблять потрібний документ і дають тобі.
Тобто частиною спрощення знизу має бути ПРОЗОРІСТЬ.
Це коли прийшов і за 100 у.о. за 10 хв. отримав номер на машину. Як колись показували про Грузію.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #25 : 14 Апреля 2013, 09:55:45 »

Ну давайте так, прав или не прав, это нам не знать. Будущее покажет. Это моё мнение, которое я основываю на определённых аргументах. Главный, это то, что пришедшие на замену старым новые чиновники будут ни чем не лучше.
С другой стороны, сначала люстрацию нужно провести. А как? Нет кому...

Всем надоело, а давать не перестают. Перестаньте давать и уже будет намного проще.

klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 10:10:17 »

К чему это вы, " Horus " предлагаете быть мне палачом ? вы считаете что открыв тут такую тему  я этим кого то накажу ? просто хочу чтоб знали люди как бывает и что их может ждать в нашем городском ЦЗ .Да, много людей там просто тупо хотят получить копеечную  материальную помощь ,по другому назвать не могу ,но лично я ничего не получал и много кто не получает и попадается на такие уловки как я ,то есть и получать не будет .А ещё видел как человек давал документы работодателю на оформление на работу но тот при том поставил что именно человек отказался ,надо быть дыбилом чтоб не понять что это делается специально .
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #27 : 14 Апреля 2013, 10:39:56 »

Просто перестати давати хабарі не допоможе.
Я займаючи досить суттєві посади, не давав хабарі жодного разу, і не брав. А це не багато не мало, 14 років роботи керівником банківської установи. При цьому, звичайно, отримав бонус впевненості +100, на всіх бесідах з усіма правоохоронними органами за весь період.  Але як бачимо, світ це не змінило, змінило тільки мене, я порвав з тією сферою діяльності.
Тільки повна люстрація щось змінить.
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #28 : 14 Апреля 2013, 10:59:30 »

Согласен на 100%.
Не возможно изменить поведение большинства людей простыми уговорами. Это утопия.
Проблема в том, что гос-во перестало исполнять свои функции и превратилось в механизм, который служит избранным, а не большинству.
Менять надо прежде всего гос-во, а потом уже воспитывать новые поколения на новых моральных принципах.
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #29 : 14 Апреля 2013, 11:41:02 »

Считаю и буду считать , что прежде всего кроме законов которые они же нарушают ,  в таких организациях должно присутствовать человеческое отношение , а не такое высокомерие как они там показывают , завтра и они могут быть на месте того кто к ним пришёл . 
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти