Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня 2019, 00:30:00
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Книга жалоб.
| | |-+  Обман и наглость городского центра занятости .
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Обман и наглость городского центра занятости .  (Прочитано 14869 раз)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #30 : 14 Апреля 2013, 12:09:12 »

щодо "високомєрія" кожного, навіть самого чахлого чинуші, згоден на всі 100%.
сидить таке, що на вулиці без співчуття дивитись не можна, а, диви, за столом воно о-го-го!
тримає марку, бо хоче з тебе взяти.
а як це все може виглядати по іншому, можна подивитись в сусідній Бєларусі.
звичайно, і тут далеко не ідеально, але після України я був вражений (в гарному сенсі), швидкістю вирішування питань і, головне, відношенням до людей.
а все чому? бо тут з посади злетіти набагато легше ніж в Україні.
дзвіночок на "гарячу лінію" майже 100% не мине дарма...
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #31 : 14 Апреля 2013, 12:30:10 »

Відсутність відповідальності за свої дії серед держслужбовців - це основна проблема. А на додачу, ще й некомпетентність у  90% випадків. Особливо це стосується провінції
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #32 : 14 Апреля 2013, 12:55:07 »

Я когда то имел дело с ЦЗ в другом государстве , при чём всё культурно и быстро и ещё что кинулось в глаза , но это после того что видел тут ,там 3 человек обслуживают область ,приблизительно как наша область ,я имею ввиду , тех что на приёме и сидят за столом и с улыбкой . Слышал я много что про наш ЦЗ , но не хотелось верить ,потому как город маленький и все мы заочно знаем друг друга , вот хотелось по честному , а получилось как всегда , вот только терпеть таких отношений не хочется больше.....
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #33 : 14 Апреля 2013, 14:53:24 »

Слышал я много что про наш ЦЗ , но не хотелось верить...
А про податкову , даї, бті і т. д - не чув ?  чи так само не хотілось вірити?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
bushold
Старожил

репутация +4/-2

« Ответ #34 : 14 Апреля 2013, 14:55:54 »

Наше государство поражено гнилью практически сверху донизу. Возьмте любую госорганизацию.
Пенсионный фонд Каменца-Подольского например. 45 кабинетов, в каждом по 2-3 работника как минимум! Зачем? Они ничего не делают. Вяжут чулки, разгадывают кроссворды в лучшем случае. А в худшем, мониторят старых и одиноких и отбирают у них жилье. Сам знаю про несколько таких случаев именно в Каменце.
150 человек сидят на обеспечении гос-ва, не выполняя при этом и 10% функций, положеных на них.
Реально надо 10-20 человек максимум что бы обслуживать целую область.
Про ЦЗ я вообще молчу, там никто не выполняет положенных на них функций.
Говорю же, если их не разогнать в ближайшее время - анархия нам гарантирована.
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #35 : 14 Апреля 2013, 15:12:50 »

Тогда давайте Georg пусть и ЦЗ будет как податкова и т.д. а потом магазины и всё остальное(дайте свежий хлеб ,вот вам пятёрик отдельно чтоб испорченный не всунули ) , пусть все на нас смотрят как на тормозов только потому что, в тот момент ты пришёл к ней , но ведь не домой я к ней пришёл .
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #36 : 14 Апреля 2013, 18:17:46 »

Мухи окремо, котлети окремо.  Нема свіжого хлібу в одному магазині - йдеш в другий. А ЦЗ - лише один. Хоча якшо справді потрібна робота - краще купити "Подолянин".

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #37 : 14 Апреля 2013, 19:11:32 »

так вот и хотелось бы знать, во что обходится содержание нашего ЦЗ?
Сколько там сотрудников, их месячный фонд зарплаты, какую площадь занимают, сколько платят за коммуналку, на какие средства отгрохали ремонт старинного здания с кондиционерами!!!  .... и т.п?
 И как результат - сколько людей реально трудоустроено?
Кто может предоставить такие данные?
Может депутатский запрос? Есть тут такие? Подмигивающий

Се аз воздам!
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #38 : 14 Апреля 2013, 19:54:33 »

Може для початку особистий царський?
Чи особистий клапіковський

klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #39 : 14 Апреля 2013, 20:48:35 »

Ну раз вы "georg" так пишите - (клапиковский) то значит ты меня хорошо знаешь  и "царский " , тут не при чём , на мусоре как говориться я себя конечно  не нашёл  , но царя с себя не строю ибо цари в ЦЗ не ходят сами ... думаю согласен с этим ? 
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #40 : 14 Апреля 2013, 20:51:43 »

Действительно , а зачем центр занятости , если всё так просто , взял подолянин газету и все вопросы решены .
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #41 : 14 Апреля 2013, 21:06:33 »

До ЦЗ звертався, і з різних причин. Не вважаю за необхідне грести всіх під одну гребінку. Як в принципі і в ПФ, податковій і т.д.
Всюди є люди, а є бидло що дорвалось (чи докупилось) до посади. Тому все ж виступлю з захистом, аби не вішали ярликів, як на "власівців" в свій час.
Описана ситуація негарна, м'яко кажучи, і в Вас, при бажанні є можливість все "не залишити так". Зіграйте на бажанні іншої державної служби, в поліпшенні показників. Подмигивающий Якщо захищати свої права, то це буде реальний крок до покращення і в державі і в власному житті.
Пафосно блин. Короче, свідків, заяву і наводити порядок. bud
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #42 : 14 Апреля 2013, 21:18:32 »

Когда это ты "GEORG"  (Родственник ), был в ЦЗ что ты написал такие слова:

Брехня і наклеп!!! 
В нашому ЦЗ працюють виключно чесні й порядні люди, які не шкодують сил і часу, аби допомогти в пошуках гідної роботи тим, кому вона справді потрібна. І потенціальних роботодавців ретельно перевіряють.

Со стороны того кто ищет работу , а не со стороны работодателя и с барского плеча  .Если к тебе кто то приходил на работу от центра , то это одно , может они с тобой конкретно и не договаривались , но вот если ты не дай Бог конечно когда то попадёшь к ним и без всякого знакомства , вот тогда посмотрим , а так писать лишь бы писать . считаю не нормально с твоей стороны .
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #43 : 14 Апреля 2013, 21:22:10 »

Hooke -именно так всё и сделаю . А то что Вы говорите что там не все такие и т.д. то это другая тема , они со мной тоже не цацкались и не выясняли  работодатель был не прав или я , а тупо указали на двери , то и я конечно не говорю что именно Камая или Лилая виновата . Кстати и свидетели есть , только вот навряд ли он согласится на это , его вообще работодатель вытолкнул с кабинета , хотя тот давал документы на оформление .
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 21:28:38 от klapik » Записан
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #44 : 14 Апреля 2013, 21:55:25 »

Klapik, справедливість не може бути однобока, тому для початку спитайте в себе,
скільки Ви і ваш працедавець сплатили внесків до Фонду загальнообов'язкового державного соціального страхування України?
Це перше.

Друге, і ваш знайомий (К.І.В.) це підтвердить, з Вами поступили цілком по Закону

7. Підставами для відмови у наданні статусу безробітного є:

1) відсутність на дату звернення до територіального органу документів, зазначених у пунктах 3 і 4 цього Порядку;

2) встановлення факту зайнятості особи, у тому числі отримання повідомлення роботодавця про працевлаштування особи;

3) подання заяви про надання статусу безробітного особою, яка не зазначена у частині першій статті 43 Закону України “Про зайнятість населення”;

4) письмова відмова особи від пропозиції підходящої роботи;

5) невідвідування роботодавця та неподання в установлений строк без поважних причин особою письмової відповіді роботодавця про відмову у працевлаштуванні відповідно до виданого територіальним органом направлення на працевлаштування;
.......
13. Підходящою для безробітного є робота у разі, коли запропонована заробітна плата не нижча, ніж його заробітна плата за останнім місцем роботи, з урахуванням середнього розміру заробітної плати, що склався за минулий місяць у регіоні, де безробітний зареєстрований.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/198-2013-п

Тому ситуація виглядає саме так як її описав Гута.
http://www.youtube.com/watch?v=kQ2qjIyvP0I

Вас обломали, але все за Законом.
До речі де Ви були коли приймали новий трудовий кодекс?
На вибори взагалі ходили? А чому самі відмовлялись від пропозиції працювати
на Державній службі?

Да, много людей там просто тупо хотят получить копеечную  материальную помощь
http://www.youtube.com/watch?v=FIEBDmNu6CA

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 22:06:20 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #45 : 14 Апреля 2013, 22:16:22 »

"царский " , тут не при чём , на мусоре как говориться я себя конечно  не нашёл  , но царя с себя не строю ибо цари в ЦЗ не ходят сами ... думаю согласен с этим ?  

Царь  в нас на форумі -  Serega36
Так шо попустись трохи

Когда это ты "GEORG"  (Родственник ), был в ЦЗч то ты написал такие слова:
Інспектор ДАЇ тобі родствєннік.
слово "сарказм" чув колись?

.......................................................

Спалив нах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 22:25:53 от georg » Записан

klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #46 : 14 Апреля 2013, 22:34:00 »

Horus, по какому закону ? смотрю Вы осведомлены о проблеме , но тоже разобраться не желаете и для меня это не облом , даже в том законе что Вы приводите в пример , ко мне не отнёсся не как , потому как я не отказывался два раза , это было первый раз и не по моей вене (понятно что разбираться никто не будет) , но работник ЦЗ даже при этом сказал что вас снимут ,а денег я не получал (читайте выше ,писал об этом) и не шёл я разбираться с ЦЗ , а просто хотел объяснить ситуацию ,так можете девочкам и передать , но судя по всему привыкли что приходят только ссориться что ли и разговаривать держ.служб. должен совсем не так , вот жаль не записал на мобильный . Голосовать-голосовал , а что касается "А чому самі відмовлялись від пропозиції працювати
на Державній службі?" ,а что в центре занятости такое предлагают ? или о чём Вы это (скорее всего опять не разобрались или не поняли меня) .А что касается как Вы говорите: моего знакомого   (К.I.В.) то тут это совсем не причём и на этом я не играю , я думаю Вы понимаете о чём я ,  а наоборот пришёл туда по честному и без всяких просьб через знакомых и если бы разобраться в ситуации , то я бы точно не был бы виноват. Надеюсь что , человек который был со мной , завтра Вам расскажет туже историю ,ну если Вы там работаете или как то связаны с ЦЗ ,может тогда поверите что не вру.
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #47 : 14 Апреля 2013, 22:41:53 »

А де відповідь про внески до фонду?

Sol lucet omnibus
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #48 : 14 Апреля 2013, 22:51:59 »

2klapik Ви так не нервуйтеся, шановний, просто Ви недавно на форумі і ще не вловлюєте багатьох нюансів.  Насправді вони багато з чим згодні, Ви просто не поспішайте кидатися в дискусію, читайте уважно і повільно і тоді буде легше порозумітися.
До ЦЗ зверталася ще в далекі студентські роки, за підробітком,  направили працювати прибиральницею в одну зі шкіл міста. Працювала, бо потрібні були гроші.
Як по-вашому, позитивний чи негативний досвід?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #49 : 14 Апреля 2013, 22:56:55 »

Уважаемый Horus , я смотрю что вы в теме и не плохо , но почему то не слышите  , я не получал деньги от ЦЗ и не требовал и это даже никто не посмотрел и не подумал почему человек пытался что то доказать , а Вы всё меня хотите спихнуть что я доказывал там что то ради 300 гр.которых я бы и не ПОЛУЧАЛ .
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #50 : 14 Апреля 2013, 23:00:48 »

Luiram-  позитивний .
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #51 : 14 Апреля 2013, 23:03:23 »

georg- Інспектор ДАЇ менi не  родствєннік . И что значит попустись ?
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #52 : 14 Апреля 2013, 23:16:44 »

Уважаемый Horus , я смотрю что вы в теме и не плохо , но почему то не слышите  , я не получал деньги от ЦЗ

Питання не в тому, що ти не отримувув, питання в тому що не сплачував.
А зараз говориш світ несправедливий.

Sol lucet omnibus
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #53 : 14 Апреля 2013, 23:27:46 »

И что значит попустись ?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F

klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #54 : 14 Апреля 2013, 23:46:36 »

Взаимно georg http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F
klapik
Новичок
*

репутация +1/-1

« Ответ #55 : 14 Апреля 2013, 23:50:11 »

Horus , где то видел что я написал что мир не справедливый? для тебя ЦЗ мир ? , может и так если там работаешь ,но не для меня.
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #56 : 15 Апреля 2013, 00:11:58 »

Не сплативши внески ти сам порушив Закон, а тепер вимагаєш, щоб його дотримувались інші. Ось тобі причина і наслідок. У цій країні про справедливість згадують лише тоді, коли безаконня, у якому тут кожний другий щоденно бере участь, торкається саме його.

Sol lucet omnibus
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #57 : 15 Апреля 2013, 00:16:29 »

Ні хто роботу крім тебе, тобі не знайде. Тому нафіг ЦЗ.
Всі соціальні пільги, пенсії то винахід від лукавого.

Sol lucet omnibus
Парильщик
Модератор
Ветеран

репутация +22/-1

самый счастливый

« Ответ #58 : 15 Апреля 2013, 00:29:45 »

Ось читаю , думаю... 
Центр зайнятості вже давно працює..  Були в нього і кращі часи..  по - чесному допомагали людям  знайти роботу , отримати нову професію..  Є маса прикладів..
Але - зараз державна політика мож завуальовано , а може і ні направлена на знрищення  виробництва. 
Вовчик Мельниченко порізав сахзавод на брухт і пішов в В.Р.   а ви хочете знайти  там роботу.  Знищується малий та середній бізнес , а ви хочете , щоби  ЦЗ давав реальні пропозиції робочих місць???  Зараз взагалі  н6айкраще пробити  якусь соціалку ,  і отримувати якісь гроші, бо робити взагалі не вигідно..   

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #59 : 15 Апреля 2013, 09:35:52 »

Всі соціальні пільги, пенсії то винахід від лукавого.
clap-1
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти