Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октября 2019, 17:46:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  О Форуме
| |-+  Все о форуме
| | |-+  Позакрывали темы.
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Позакрывали темы.  (Прочитано 13211 раз)
angar_19
Гость
« : 25 Августа 2006, 16:11:25 »

Админ закрыл темы. Зачем?

Тема закрывается. На вопрос автор ответов получил. Выяснения отношений никого не интересуют. На первый раз просто предупреждение, в дальнейшем при распространении флуда будем принимать более радикальные меры.

Слышь, админ, это курилка, а не тематический раздел. Если люди пишут и пытаються что-то выяснить - не мешай им.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 25 Августа 2006, 16:13:34 »

поддерживаю!!!!!
тут и так почти мертвый сезон
+ самые активные темы под закрытие
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #2 : 25 Августа 2006, 16:15:19 »

Хотелось бы также видеть список модераторов.

angar_19
Гость
« Ответ #3 : 25 Августа 2006, 16:16:52 »

А заодно узнать из каких они городов. Так, для общей информации Смеющийся
SaNet
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 25 Августа 2006, 16:50:15 »

Админ всегда прав !!!  Подмигивающий Я такой же на своих форумах.

Но и для флуда должно быть место, иначе рано или поздно он переносится в основные разделы. И как раз Курилку и делают специально для флуда.
Когда на форуме, даже узкоспециализированном появляется много людей - разговор на отвлечённые темы неизбежен. Но это не флуд.

Что такое флуд?

Флуд, (от англ. Flood - наводнение), это посылка на форум большого числа бессмысленных сообщений. Делается это для того, что бы накрутить счетчик сообщений, и получить дополнительные привилегии на форуме. Либо, если сказать нечего, а очень хочется.
К примеру, создаётся тема, где описывается возникшая у участника проблема. Все ответы типа "А я не знаю", "А у меня такого никогда не было", "Вот это ты попал!".
Подобные сообщения являются флудом, и удаляются модераторами. Нужно оставлять сообщения, которые могут реально помочь этому участнику, в его проблеме.

Но как говорится в чужой монастырь со своими уставом не лезут (да кстати, а опубликованных правил что-то на форуме и невидно Подмигивающий ).

Могу лишь посоветовать :

1. Если есть потребность в чётко структурированной информации - выделить в отдельный раздел, а лучше всего создать на сайте страницу типа - "Жёлтые страницы Каменца-Подольского", где и указывать адреса и тел. гостинец, ресторанов, тур. агентств и т.д. Так как на форуме добиться этого тяжело. Форум это общение и слово за слово можно уйти совершенно в другую тему.

2. Закрытие темы - это одно из радикальных мер. И применяется в случаи полного отсутствия интереса к данной теме. Или тематика темы полностью не соответствует обсуждаемой на данный момент проблематике (при этом сама тема закрывается, но параллельно открывается новая, где продолжается обсуждение данного вопроса). А при наличии флуда в теме - удаляются сообщение с флудом, а пользователю отсылается ЛС с сообщением про флуд и предупреждением (в редких случаях предупреждение выносится в паблик с целью предостережениях других).
Если исходить из таких позиций и самого понятия флуд - то зафлуженых тем на форуме большинство.

3. Любой форум подразумевает соответствующие распределение контроля. Как правило, иерархия состоит из 1-2 администраторов и по 1-2 модератору на раздел (в зависимости от размеров форума и количества человек на нём).  И насколько я понял - модераторов тут нет (всем присвоено звание или админа или спец.звание).

Просьба не обижаться на комментарии и советы. Мы все друг у друга учимся.
angar_19
Гость
« Ответ #5 : 25 Августа 2006, 16:54:41 »

Как бы то небыло - люди писали, а значит им нравилось.
Сам люблю погнать и других понимаю. Так что: если админ не прав, то смотри пункт первый?
НЕТ ЦЕНЗУРЕ! Рот на замке
valery
Добрый Э-эх
Администратор форума
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 25 Августа 2006, 18:56:00 »

Действия модераторов публично не обсуждаются. Это правило. Исключений не бывает.
Хотите пообщаться с модератором - милости просим в приват.
Список админов и модераторов:
Митрий
valery
LKDesign

Кстати - в этом виде демократии не будет.
Будут обсуждения действий модераторов - будет бан.

Філін, іронічно, - УГУ... (с)
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #7 : 25 Августа 2006, 19:23:11 »

Когда-то было Фидо и в конференциях писали Policy (что можно, а что нельзя).
Сегодняшние действия модераторов аргументированы слабо.
Тем паче, что четких правил для раздела "Курилка" я не представляю.
Если это не так, то закройте весь раздел "Курилка".

Это с одной стороны...

А  с другой.
Господа модераторы, попробуйте сначала привлечь пользователей.

LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 26 Августа 2006, 02:33:52 »

Без, обид. Во внимание примем. К вышесказанному:
1. Посещаемость - дело не админов, а промоутеров.
2. Чрезмерное использование смайлов и кратких ответов абсолютно не соответствующих тематике является флудом и естественно способом получить дополнительные привилегии на форуме. Если нужны примеры - приведу, их хватает и они раздражают.
3. Вопрос о публикации правил поведения лично мной поднимался уже давно, надеюсь он будет принят во внимание и мы разберемся с этим. По крайней мере в перспективе это все равно необходимо.

Наши решения работают на Вас!
angar_19
Гость
« Ответ #9 : 26 Августа 2006, 11:15:16 »

2. Чрезмерное использование смайлов и кратких ответов абсолютно не соответствующих тематике является флудом и естественно способом получить дополнительные привилегии на форуме. Если нужны примеры - приведу, их хватает и они раздражают.
3. Вопрос о публикации правил поведения лично мной поднимался уже давно, надеюсь он будет принят во внимание и мы разберемся с этим. По крайней мере в перспективе это все равно необходимо.

по пунктам:
1. Я не знаю кто там числится промоутерами, но меня привел Snake, как впрочем и многих других.
2. Сам грешен краткими ответами. Не выгоняйте миня, я буду карошим. Я исправлюсь.
3. А правила давно уже пора выложить. Хотя какие правила могут быть в курилке?
От себя: админы, не трогайте курилку хоть пол года. Пусть народ подтянется.
Tabula Rasa
Пользователь
**

репутация +0/-0

Хорошо когда тебя кто-то ждёт ...

« Ответ #10 : 26 Августа 2006, 11:31:32 »

А я лазил по паутине , лазил , и при каждой вылазке и искал , и ждал .И , как выяснилось , не зря . Так что давайте жить мирно , очень уж не хочется , шобы нитока оборвалась !  Веселый
angar_19
Гость
« Ответ #11 : 26 Августа 2006, 11:55:01 »

Мир, дружба, жвачка.
Админы, не трогайте курилку.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 26 Августа 2006, 18:04:34 »

задача админов отбивать постителей))
промоутеры приводят, а те выгоняют))
кто больше???)))

насчет привелегий, где и что я пропустил?
можно за буйки заплывать?
или на красный свет дорогу переходить?
или на черпак каши больше выдадут?

отсюда другой вопрос мироздания "Флуд в теме "флуд" это флуд, или отступничество и мракобесие"

гы
SaNet
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 26 Августа 2006, 18:45:06 »

Почти любое сообщение можно прировнять к флуду (если будет на то желание или настроение).
А так, даже в Курилке есть свои правила. Ведь в голову может прийти всё что угодно. Я уже не говорю, если это мат, призывы к вражде и насилию и т.д. Так что правила должны быть, чёткими, но справедливыми. И должны относится ко всем, а не только выборочно.

Единственный вопрос - жаловаться кому ?
Митрий, valery, LKDesign. Или все в правах одинаковы ?
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #14 : 26 Августа 2006, 18:54:24 »

Спасибо.  Наверное по техническим вопросам к valere,  по тактике и стратегии ко мне.
SaNet
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 26 Августа 2006, 21:19:24 »

Спасибо за информацию. Думаю пользователи поняли что флудить больше не надо. Ну а к администрации просьба всё же составить правила (если надо могу дать со своих форумов, так как большинство из них общие и должны подойти). А тему можно закрывать  Смеющийся
LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 26 Августа 2006, 23:44:14 »

задача админов отбивать постителей))
промоутеры приводят, а те выгоняют))
кто больше???)))

По моему мнению форум не главный раздел сайта. И к тому же отсюда еще никого не выгоняли.
насчет привелегий, где и что я пропустил?
можно за буйки заплывать?
или на красный свет дорогу переходить?
или на черпак каши больше выдадут?
почитаем в правилах, когда все таки определимся...за действия без правил извинения и действия были опубликованы.
отсюда другой вопрос мироздания "Флуд в теме "флуд" это флуд, или отступничество и мракобесие"
гы
Без коментариев, но не удержусь и в разделах форума для свободного общения действуют только три правила:
1.Админ всегда прав
2.Модер всегда прав
3.См. пункт 1 и 2
В дальнейшем администрация договорится между собой.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 27 Августа 2006, 00:17:31 »

[quote author=LKdesign link=topic=135.msg1839#msg1839 Без коментариев, но не удержусь и в разделах форума для свободного общения действуют только три правила:
1.Админ всегда прав
2.Модер всегда прав
3.См. пункт 1 и 2
В дальнейшем администрация договорится между собой.
[/quote]

Клиент всегда прав!!!!

в данном случае посетили форума

нравится или не нравится, но форум делали для людей а не админов

тем более что ничего грубого и нарушения общепринятого в общении не
было

например зачем закрыл тему "есть ли жищнь на марсе", или "взлом сайта"

про интернет не говорю)), так меня как я понял зачислили в стронники одно провайдера)))
LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 27 Августа 2006, 00:25:28 »

Посетитель и клиент разные вещи.
Тема взлом сайта себя исчерпала. Все все поняли.
Про сторонников одного провайдера мнение ошибочно
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006, 00:27:17 от LKdesign » Записан

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 27 Августа 2006, 00:54:46 »

хочу вступить в полемику, не со зла))

в данном случае МЫ клиенты! как и на любом другом ресурсе. Мы платим
ВАМ своим времем в виде посещения и тратим свое время тут, которое имеет для каждого свою уникальную цену, и очень часто выраженную даже в деньгах

держали бы это ресурс если бы его не посещали??? (думаю что да, но недолго)

в плохие магазины покупатели не ходят, как и на неудачные сайты
принцип один "я найду как потратить свое время или деньги "

многие имеют возможность и желание  потраить свое время, гораздо продуктивние чем сидеть в интернете, и ругаться на форумах

лично я имею возможность тут долго находится, но многие другие приходящие, нередко просто выкраивают свое время что бы сюда зайти!!!

не теряйте своих посетителей!!!

но это все не значит что весть форум должен упасть и отжаться при моем появлении))))))))))
LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 27 Августа 2006, 01:12:34 »

ВАМ своим времем в виде посещения и тратим свое время тут, которое имеет для каждого свою уникальную цену, и очень часто выраженную даже в деньгах

многие имеют возможность и желание  потраить свое время, гораздо продуктивние чем сидеть в интернете, и ругаться на форумах

лично я имею возможность тут долго находится, но многие другие приходящие, нередко просто выкраивают свое время что бы сюда зайти!!!

но это все не значит что весть форум должен упасть и отжаться при моем появлении))))))))))

При всем моем уважении, но Вы не клиент. Вы поситетиль. Каждый из нас заходит на сайт лично из своих целей. И при этом платит за трафик ровно столько сколько он просидит тут или на любом другом сайте в зависимости от тарифов провайдера. И без разницы модерирует человек весь сайт или только форум или просто прочитывает интересующую его информацию. Клиенты есть в интернет-магазинах либо потенциальные клиенты посещающие корпоративные сайты. Кроме того данный сайт  не официальный и не преследует какие-либо комерческие цели.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 27 Августа 2006, 01:21:21 »

не поняли
жаль Грустный
LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 27 Августа 2006, 01:36:18 »

Ну почему не поняли...просто разные понятия...посетители тоже важны и очень даже важны...особенно для нашего портала и мы ценим и благодарны каждому из посетителей, которые вносят свою часть в жизнь и развитие сайта. Маленькие разногласия не должны этому мешать.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #23 : 27 Августа 2006, 01:56:51 »

При всем моем уважении, но Вы не клиент. Вы поситетиль. Каждый из нас заходит на сайт лично из своих целей. И при этом платит за трафик ровно столько сколько он просидит тут или на любом другом сайте в зависимости от тарифов провайдера. И без разницы модерирует человек весь сайт или только форум или просто прочитывает интересующую его информацию. Клиенты есть в интернет-магазинах либо потенциальные клиенты посещающие корпоративные сайты. Кроме того данный сайт  не официальный и не преследует какие-либо комерческие цели.

формально да,

а все что я сказал выше, сильно упрощенная модель взаимодействия посетилеля и автора ресурса
об оплате за трафик тоже как бы верно, все мы платим провайдерам)))
и то что сайт не коммерческий я знаю

мы "платим" своим временем!!! и вниманием!!!
не зависимо с какой целью мы сюда пришли

ведь Мы пришли именно сюда, и именно Сейчас
и каждое посещение это благодарность авторам и разработчикам за то что они сделали
СолнечнаяЯ
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 27 Августа 2006, 02:49:42 »

Я давно хотела пообщаться с кемто из Каменец-Подольского!!!! Ура! Я нашла Вас! Каменец самый класный город!!!
Valerka
Постоялец

репутация +0/-3

« Ответ #25 : 27 Августа 2006, 08:57:46 »

Ну вот, хоть кому-то приятно Улыбка
angar_19
Гость
« Ответ #26 : 27 Августа 2006, 10:15:47 »

Знаешь, бартушка, с такой постановой мне тут делать нечего. Было прикольно, но все хорошее когда-то заканчивается. Сношу из избранного. Щасливо оставаться
SaNet
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 27 Августа 2006, 12:36:20 »

Ребята, не надо сорится.
Проект только развивается и полностью без ошибок не обходится. Но на то оно и начало, что бы выявлять острые углы.
А без контроля тоже нельзя, так в помойную яму тоже не очень хочется превращать этот форум.
Так что давайте забудем старые обиды и будем двигаться дальше, ведь цель тут одна - раскрыть Каменец миру. Так что давайте это делать вместе - сообща.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 27 Августа 2006, 12:52:00 »

да кстати я так и не получил объяснений по поводу закрытия темы "есть ли жизнь на марсе"
LKdesign
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 27 Августа 2006, 13:34:02 »

Итак, все темы открыты. Необходимые объяснения и мнения по поводу даны. Хватит разводить огонь. Забыли или не забыли, поняли или не поняли, простили или не простили...в любом случае давайте займемся более полезными делами, чем продолжение этой темы. Остальные вопросы будут решать админы между собой.

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #30 : 27 Августа 2006, 21:04:01 »

Да, платим своим временем. Это точно. Ты думаеш, мне его девать некуда! Я вот вместо того, чтобы хулиганить на улицах, тут интересные темы читаю. Иногда учавствую. Ангар, братУшка, ВЕРНИСЬ!!!  Веселый

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #31 : 28 Августа 2006, 00:13:40 »

вернется
уже вернулся!!!
вот только проспится, выпьет кефиру с утра
с сразу сюда, к нам
angar_19
Гость
« Ответ #32 : 28 Августа 2006, 19:35:10 »

Превед красавчеги! Я тут, дык, того...
Ну короче я тута, я на месте.
valery
Добрый Э-эх
Администратор форума
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #33 : 28 Августа 2006, 23:44:17 »

Превед красавчеги! Я тут, дык, того...
Ну короче я тута, я на месте.
ну.....
мир, дружба, жувачка....

Філін, іронічно, - УГУ... (с)
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #34 : 31 Августа 2006, 00:41:04 »

б-а-алин!я чето из колии выбился маленько Показывает язык(винт-зараза:) Ну чо однополчани в двух словах: чо происходит?
angar_19
Гость
« Ответ #35 : 31 Августа 2006, 09:17:25 »

В двух словах?
Вах-вах.
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #36 : 01 Сентября 2006, 01:28:46 »

ага! ну а че доступно объяснил! хорошо  што я не попросил в 3!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 01 Сентября 2006, 09:05:52 »

любая попытка еще что  то объяснить привет  к флуду как на минимум три - четыре страницы)))
пока тут пермирие)))
angar_19
Гость
« Ответ #38 : 01 Сентября 2006, 18:34:52 »

Хочешь мира - готовься к флуду.
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #39 : 02 Сентября 2006, 01:49:19 »

тады лучче война Целующий
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать