Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 19:03:30
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Компьютеры и интернет
| | |-+  Сертифицированные курсы Microsoft
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сертифицированные курсы Microsoft  (Прочитано 7016 раз)
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« : 14 Июня 2007, 13:14:32 »

Планируется открытие сертифицированных курсов Microsoft в Каменце  с сентября 2007. 
Стоимость обучения по администрированию Windows Server 2003 от 1200 до 2600 грн.
Стоимость обучения по использованию Windows/Office от 320 грн.

angar_19
Гость
« Ответ #1 : 14 Июня 2007, 13:16:46 »

Можно программу выложить?
И длительность обучения?
З.Ы. меня на администрирование Windows Server 2003 запишите, плиз.
З.З.Ы Остальное в личке буду спрашивать
NiveaMEN
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 14 Июня 2007, 14:37:38 »

А хто їх і де буде читати?

Однажды в студённую зимнюю пору я из лесу вышел, был сильный мороз...
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 14 Июня 2007, 15:18:42 »

Господа, курсы Microsoft 2272, 2274-2279 обучение 2-5 дней.
Место проведения физмат К-ПГУ. Читать будет инструктор УЦ "Сетевые технологии" (г. Киев).

Детали курсов на сайте www.nt.com.ua

Мое участие - организатор (согласование вопросов между руководством универа и УЦ, предоставление помещения, оборудования и т.п.)

Primary
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #4 : 16 Июня 2007, 23:09:20 »

Планируется открытие сертифицированных курсов Microsoft в Каменце  с сентября 2007. 
Стоимость обучения по администрированию Windows Server 2003 от 1200 до 2600 грн.

выучить Server за 3-5 дней?Непонимающий  Шокирован  Смеющийся
или я чего-то не понял?
А сертификация входит в стоимость или только обучение? Сертификат выдается всем прослушавшим курс лекций или по результатам екзамена? Если экзамен, то какая гарантия того что я заплачу 1200 грн и сдам екзамен?
angar_19
Гость
« Ответ #5 : 16 Июня 2007, 23:21:18 »

Насколько я понял там для обучения требуються какие-то определенные базовые знания. Иначе смысла в затее просто нет.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #6 : 17 Июня 2007, 10:02:49 »

екзамен вроді за окрему плату. принаймні так на сайті написано

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
NiveaMEN
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 17 Июня 2007, 23:48:07 »

Так мені також цікаво як то сервер вивчити за 5 днів і заплатити за таке задоволення більше "штуки" гривеників. А якщо ще екзамен за окрему плату то фі!! Я такі курси "відал" десь. "Ненька Украї"  fucking СыШыА

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 18 Июня 2007, 11:35:35 »

выучить Server за 3-5 дней?Непонимающий  Шокирован  Смеющийся
или я чего-то не понял?
А сертификация входит в стоимость или только обучение? Сертификат выдается всем прослушавшим курс лекций или по результатам екзамена? Если экзамен, то какая гарантия того что я заплачу 1200 грн и сдам екзамен?
1) Да за 3-5 дней, потому что это не "ликбез" и определенные знания нужны.
2) Да, дорого! Потому, что Microsoft  Подмигивающий.
3) Документ об окончании курса: Сертификат компании Microsoft о прохождении обучения.
4) Экзамен на сертификацию за доп. плату (см. п.2)

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 18 Июня 2007, 11:40:12 »

Так мені також цікаво як то сервер вивчити за 5 днів і заплатити за таке задоволення більше "штуки" гривеників. А якщо ще екзамен за окрему плату то фі!! Я такі курси "відал" десь. "Ненька Украї"  fucking СыШыА

Сертифікуйся у китайців/турків/арабів - це дешевше.

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #10 : 18 Июня 2007, 12:37:19 »

Каков уровень этого сертификата(к чему он приравнивается)?
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 18 Июня 2007, 14:13:49 »

Сертификат = Листок бумаги  Подмигивающий
А если серьезно, то это сертификат, который просто декларирует, что обладатель прослушал сертифицированный курс. Но он ни коим образом не декларирует, что обладатель сколь-нибудь внимательно его прослушал, и уж тем более, не декларирует способность обладателя решать какие-то задачи в рамках предмета курса  Улыбка

К вопросу о стоимости и реальности изучения "за 5 дней":
1. Сертифицированный курс не бывает дешевым. Прежде все по причине того, что очень часто вендор диктует учебным центрам ценовую политику... А еще вендор диктует учебным центрам требования к оформлению учебных классов: кол-во слушателей курса в группе, диагонали мониторов, кондиционер, проектор, экран. Все это стоит неслабые $$$ и это надо потом окупать.
2. За 5 дней никто конечно вам не впихнет весь багаж знаний по Win2k3. Такой курс всего-лишь даст понимание как быстро сделать определенные наиболее распространенные движения. И куда рыть, если эти движения непонятно.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #12 : 18 Июня 2007, 14:17:26 »

а який вендор диктує ціна на курси з лінукс і фрібсд які вроді ще дорожчі %-)

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #13 : 18 Июня 2007, 14:21:19 »

Извените за наивность .но это тоже самое, что открыть сертифицированный(!?)курс пешеходов.Бумажку (простите,сертификат)получи за собственные деньги(для общего развития) и гуляй свободно, Вася, по тротуарам страны...
Хочу понять смысл этих курсов...Это очередной быстрый (5 дён)сбор денег с населения или что?
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 18 Июня 2007, 14:23:50 »

Я не открою тайну, что у линукса тож есть вендоры: Rad Hat, Novell etc. И сертифицированные курсы по этим их продуктам разрабатываются этими же товарищами... А отчисления за проведение таких курсов - их неплохая статья доходов. Ты ж не думаешь, что эти компании альтруисты, только потому, что выбрали за основу своих систем бесплатное ядро Улыбка
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #15 : 18 Июня 2007, 14:24:03 »

Фрутику
http://www.edu.kvazar-micro.com/education/it/linux_all.php
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 18 Июня 2007, 14:28:46 »

Хочу понять смысл этих курсов...Это очередной быстрый (5 дён)сбор денег с населения или что?
Сертифицированный курс как правило жестко натаскивает на сдачу экзаменов по такому курсу. Т.е. после него шансы сдать гораздо выше, чем после самостоятельного обучения или сторонних курсов.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #17 : 18 Июня 2007, 14:35:11 »

Система понятна - натаскать, сдать, собрать бабло... Дальше что: за что платятся деньги - за бумажку, а какое практическое применение бумажки(сертификата)...за нее зарплату повысят или твои гонорары за выполненную работу?
NiveaMEN
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 18 Июня 2007, 14:39:31 »

Сертифікуйся у китайців/турків/арабів - це дешевше.
Согласно статистике Министерства образования Китая, в 2006 году число иностранных студентов в стране достигло 162695 человек. Это на 15,3% больше, чем в 2005 году. Таким образом, число учащихся из-за рубежа продолжает бить рекорды. По данным Минобразования КНР, 519 китайских ВУЗов приняли студентов из 184 стран и районов мира. Среди новых студентов продолжали преобладать представители азиатских стран, доля которых в 2006 году превысила 74%. На втором и третьем местах оказались Европа(12,71%) и Америка (9,6%) На Африку и Океанию пришлось соответственно 2,3% и 1,07%. По числу направленных в Китай студентов в первую пятёрку, как и в 2005 году, вошли Южная Корея, Япония, США, Вьетнам и Индонезия. Интересно, что ранее представитель Минобразования КНР заявлял, что россияне занимают пятое место по численности среди иностранных студентов в Китае. В общей сложности с 1950 года до конца 2006 года в Китае проходили обучение 1,05 млн. зарубежных студентов, сообщает газета «Жэньминь Жибао» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Джерело - http://eduabroad.ru/cn. То може і сертифікація в них не на останньому місці?

serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 18 Июня 2007, 14:41:28 »

...за нее зарплату повысят или твои гонорары за выполненную работу?
Если работодатель адекватный - то повысят Улыбка
Например спец со статусом MCDBA или MCSE на рынке труда дорогого стоит... Но для получения статуса надо сдать 4 (MCDBA) или 7(MCSE) экзаменов. Каждый стоимостью, кажется в $50 (это только экзам - курс дороже)
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #20 : 18 Июня 2007, 14:47:35 »

А что в Каменце такая нехватка спецов в этой области и есть адекватные руководители, которые будут платить адекватные деньги? Не смешите мои перья! баян, аднака баян, аднака
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 18 Июня 2007, 14:54:53 »

Фрутику
вот подешевле

http://edu.incom.ua/rus/unix
angar_19
Гость
« Ответ #22 : 18 Июня 2007, 15:09:01 »

А что в Каменце такая нехватка спецов в этой области и есть адекватные руководители, которые будут платить адекватные деньги? Не смешите мои перья! баян, аднака баян, аднака

Тогда может меня попробуешь разубдить? Зачем я, как руководитель, хочу поучиться на этих курсах? И при этом мне бумажка, в принципе, не особо интересна. Конечно, получить что-то что можно повесить на стенку - прикольно. Да только мне самому интересно послушать, чего мне сертифицированый специалист рассказывать будет.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #23 : 18 Июня 2007, 15:14:44 »

Родной, я дам счет своей кредитки, перешли ка мне 1200-2600 я тебе такое расскажу и бамагу даже в обмен дам(без экзаменов).Поверь мне, за эти деньги ты намного интересного услышишь от меня, чем от сертифициранного специалиста.Чесслово! жжошь, сцуко, я в истерике баян, аднака
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 18 Июня 2007, 15:15:51 »

предупреждение
хорош флудить
angar_19
Гость
« Ответ #25 : 18 Июня 2007, 15:18:17 »

Весь вопрос именно в представителе Microsoft. саму бумажку я могу получить и за 60-80 грн, не проблема.
Лично мне интересно его послушать. Пусть это будут даже общие принципы, но все равно мне это удобней, чем самостоятельно по ночам ковырять 2003 сервак. Хотя бы буду знать в каком направлении ковырять.
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 18 Июня 2007, 17:39:48 »

А что в Каменце такая нехватка спецов в этой области и есть адекватные руководители, которые будут платить адекватные деньги? Не смешите мои перья!
По нехватке не скажу... Скорей всего в Каменце есть специалисты, адекватные требованиям рынка. Другой вопрос, что не те в Каменце масштабы, чтобы из-за однодневного простоя СУБД кто-то понес убыток в сумму с тремя-четырмя нулями... Поэтому нету спроса... А где-то и есть... Причем не слабый.... У меня был знакомй, который еще лет 10 назад вбухал в свое сертифицированное обучение по Oracle около $2k (кто помнит - по тем временам денежка бешенная), причем учился забугром - в Украине ничего подобного на то время еще не преподавалось, а потом выгодно устроившись на работу "отбил" затраты буквально за-год... И полученные сертификаты ему в этом здорово помогли...
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 18 Июня 2007, 17:42:31 »

Лично мне интересно его послушать. Пусть это будут даже общие принципы, но все равно мне это удобней, чем самостоятельно по ночам ковырять 2003 сервак.
Только излишне уповать на то, что это будет нечто хот-лайна не стоит... Диалог в стиле "вопрос-ответ" вряд-ли пройдет: обычно такие товарищи четко следуют содержанию курса и не отвлекаются на решение конкретных проблем слушателей... Если повезет, то удастся пообщаться в факультативное время (после обучения) Улыбка
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 18 Июня 2007, 19:03:41 »

Согласно статистике Министерства образования Китая....
Джерело - http://eduabroad.ru/cn. То може і сертифікація в них не на останньому місці?

Не треба мені давати такі лінки, я і без Вас про них знаю. Для розширення Вашого кругозору можу додати, що потужною школою IT-спеціалістів є Індія і Малайзія. Можете відвідати і ці країни також.

sv0
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 20 Июня 2007, 16:18:21 »

предупреждение

удален флуд
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 18:05:56 от Snake » Записан

[Debian Linux][Openbox]
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп