Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 03:44:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  ваше мнение о патриотизме?
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: кто такие патриоты??
нацисты   -2 (33.3%)
дураки   -2 (33.3%)
таких нету   -1 (16.7%)
что это такое?   -1 (16.7%)
Всего голосов: 6

Автор Тема: ваше мнение о патриотизме?  (Прочитано 12856 раз)
-Vintez-
Пользователь
**

репутация +0/-0

« : 14 Июня 2007, 13:55:34 »

Вот хотелось бы услышать мнение каменца??
прежде чем отвечать типа в "украине все через жопу " итд..
подумай а что ты сделал чтоб помочь родине??

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #1 : 14 Июня 2007, 14:05:46 »

Ответы на вопрос какие-то узконаправленные. Разве только дураки и нацисты могут быть патриотами по Вашему мнению? Если это так, то я вам сочувствую gf,bkb yfufvb
angar_19
Гость
« Ответ #2 : 14 Июня 2007, 14:07:09 »

Я добросовестно отслужил 3 года. Ездил на разминирование. А Потом бля---дский институт продал мою должность. И я пошел в частное предпренимательство. А теперь собственно вопрос: а что это государство сделало для меня, кроме того что делает все через жопу?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 14 Июня 2007, 14:13:55 »

подумай а что ты сделал чтоб помочь родине??

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 14 Июня 2007, 14:14:57 »

А сам что успел сделать?
angar_19
Гость
« Ответ #5 : 14 Июня 2007, 14:16:41 »

Создать голосование с провокационными вариантами ответа. Провокатор однако.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 14 Июня 2007, 14:18:04 »

Одним нацистом больше, одним меньше... dead
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #7 : 14 Июня 2007, 14:38:04 »

-Vintez-, ты ж не J.F.K! Это уже было.А что нибудь свое выдай на гора - вот тогда может и поговорим...
-Vintez-
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 14 Июня 2007, 20:39:47 »

ого как все зашевелились нуж что давайте по говорим..Я тольо за.. Улыбка
Евгений- отвечаю вопервых совсеми с кем доводилось говорить отвечали так как я и написал или(говорили бэндеровец еще жаль не дописал Грустный)
мне сочуствовать не надо я для страны сделал самую малость начал уважать нашу землю.(а иммено как потом обясню)
angar_19- понимаеш тут не виновата Украина. А те черножопые засранцы которые сидят в кабинетах  Злой (могу выложить пару книг которые всё обясняют, но боюсь adminы скажут "нацист рассист и тд..)

woody- прежде чем говорить нацист и тд.. Ты сначала прочитай кто это такие за что они борятся.........
например в Украине с 1992 года есть национал-партия КУН.. И что это в полне легально..
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #9 : 14 Июня 2007, 21:40:45 »

Сказал "... давайте поговорим..."    Это я поняла!   А дальше?...
Чего сказать хотел-то?!?!?    В замешательстве

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #10 : 14 Июня 2007, 21:57:54 »

Я вообще пока о нацистах молчу и где ты нашел фразу о нациках? (знаю ли я о них - знаю...а какая разница между фашистами и нацистами, ты знаешь, начитанный ты наш)...
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #11 : 15 Июня 2007, 07:39:24 »

в Украине с 1992 года есть национал-партия КУН.. И что это в полне легально..
       Так ты хочешь нас идеями этой партии накормить? Не стоит...

-Vintez-
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 15 Июня 2007, 11:23:08 »

woody
Во всем (цивилизованном мире) говорят "нацисты", "наци" ("nazi"). В СССР и пост-СССР говорят "ФАШИСТЫ". Почему? А потому, что весь цивилизованный мир понимает разницу и суть, а в нашей стране главное- ПРОПАГАНДА и ЯРЛЫКИ. Термин "ФАШИСТЫ" придумал Сталин и его аппарат пропаганды, чтобы скрыть вопрос, почему  ДВА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВА воюют между собой. И придумали термин "фашисты". Чтобы лучше понять разницу между терминами "фашисты" и "нацисты", задумайтесь над следующими фактами:

1) Почему глава "Испанских фашистов" генерал Франко защищал в Барселоне испанских евреев от коммунистических погромов?

2) Почему Русскую Фашистскую Партию (вождь Анастасий Вонсятский) финансировали евреи Америки?

Да все потому, что до Сталинского ярлыка слово "фашист" обозначало "радикальный антикоммунист". "Фашио" ("Facio"), "фашина"= "пучок"="единство" - обозначало ЕДИНЕНИЕ народа в борьбе против шайки коммунистов-"интернационалистов", пытавшихся захватить власть. Фашисты появились в Италии уже во время захвата власти коммунистами в России.
-Vintez-
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 15 Июня 2007, 11:26:04 »

в Украине с 1992 года есть национал-партия КУН.. И что это в полне легально..
       Так ты хочешь нас идеями этой партии накормить? Не стоит...

Если ты не хочеш понять " почему" так а не иначе..Какое ты имееш право говорить что национализм это плохо..
тупо убей сибя ап стену
-Vintez-
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 15 Июня 2007, 11:29:08 »

Сказал "... давайте поговорим..."    Это я поняла!   А дальше?...
Чего сказать хотел-то?!?!?    В замешательстве
Я то говорю, вы молчите
вот ознакомтесь http://www.format18.org/
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 15 Июня 2007, 11:37:24 »

[/quote]
Если ты не хочеш понять " почему" так а не иначе..Какое ты имееш право говорить что национализм это плохо..
тупо убей сибя ап стену
[/quote]
Не национализм, а НАЦИЗМ! Ведь ты на голосовании именно этот ответ, как один из возможных преподносишь.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #16 : 15 Июня 2007, 13:09:30 »

Да малыш, тебе еще учиться и учиться. Фашизм - это не пропаганда Сталина, а изобретение Муссолини"Боевой союз" ("Фашио де комбаттименто"), в Германии Национал Социалистическая Немецкая Рабочая Партия(НСДАП).Но после того, как советские добровольцы вернулись из испании, где всех называли фашиками(немцев, франкистов и итальянцев) - это закрепилось за всеми странами оси(кроме Японии).
Раздувание мифа о "сверхчеловеке", ведущем нацию к "светлому будущему" придумал и воплотил не Гитлер, а именно дуче(фюрер, вождь) Муссолини, а Адольфик скопировал и применил на 3 Рейх...Читай книжки, развивайся, а не бегай с бредовыми идеями психа Скиннера....
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #17 : 15 Июня 2007, 13:47:48 »

Для справки:
Много молодых неонацистов, бывших всегда вдалеке от рабочего класса и «скинхэд-культуры», стали называть себя «бритоголовыми». Именно так «нацизм» стал проникать в культуру «скинхедов». У нас почти не употребляется слово «бонхед». «Bonehead» (костяная голова) — термин, используемый классическими и другими скинами, для обозначения любых «оборотней-скинхедов», придерживающихся расистских или неофашистских взглядов. Понятие «скинхэд» в 99 случаях из 100 в Украине ассоциируется с неонацизмом и расизмом
1. SHARP-скины — это «скинхэды против расовых предрассудков» (SkinHeads Against Racial Prejudice), они появились в Нью-Йорке (США) в конце 80-х. Движения, разделяющие идеологию «скинхеды против расовых предрассудков», — это SCAR, SPAR, RASH, HARP и другие. Существуют китайские, гавайские, японские движения из других стран, чья идеология схожа с SHARP-скинами. Они носили нашивки «S.H.A.R.P.» с троянской каской — тот самый оранжевый значок, который Trojan Records ставили на своих пластинках тридцать лет назад. «Шарпы» гордились тем, что и в их сердцах горит огонь, зажженный скинхэдами в далеком 1969 году.
2. «Redskins» или «RASH» — «Скинхэды против нацизма и власти капитала» или «Red and Anarchist Skinheads». Они появились независимо от «шарпов» через несколько лет после них. RASH имеют левые убеждения, у них нет национальности, они против чистоты расы и поддерживают всех, кто нуждается в их поддержке. Само их название говорит о том, что это анархисты — они желают свободы действий для всех и каждого и стремятся устранить любое давление на людей.

Если рассматривать схематически историю «скинхэд-движения», то можно придти к выводу, что неофашистские организации, использующие элементы культуры «скинхэд-движения», ими по определению не являются.
Так,что и здесь промашка вышла от не знания...И кто ж теперь ты,Vintez, по определению? Вот что надо было выносить на голосование... баян, аднака
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #18 : 15 Июня 2007, 14:06:31 »

По поводу Скиннера:
Беррес Скиннер (Burrhus Frederic Skinner; 20.03.1904 — 18.08.1990)) - американский психолог, один из ведущих представителей бихевиоризма. Как и другие бихевиаристы, он полагал, что не имеет смысла задумываться над психическими структурами и процессами, скрытыми в "разуме" или "душе". Скиннер принципиально рассматривал поведение человека как результат влияния внешней среды. Основой его "науки о поведении" является постулат о жестком детерминизме и как следствие отрицание свободы воли. Наибольшую известность в профессиональной среде Скинеру принесли ряд оригинальных методик изучения поведения, Широкой аудитории его имя стало известно в 1948 году, после выходав его романа-утопии "Уолден-2", в котором показано "счастливое общество" полученное путем тотального контроля и применения бихевиористских методик модификации поведения.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #19 : 15 Июня 2007, 15:09:48 »

например в Украине с 1992 года есть национал-партия КУН.. И что это в полне легально..
Націонал-партія - це ВО "Свобода" (колишня назва соціал-національна партія).
А КУН - це так, комуністів лаяти... 

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #20 : 15 Июня 2007, 15:55:48 »

А я, з вашого дозволу, все-таки відповім по темі, без заглиблювань в історію та словники.
Патріотизм - це любов людини до своєї землі. Не до президента, партії чи економіки, - а до свого міста, свого городу, своїх рідних людей, які тут живуть. Це - поза політикою! Згадуваннятут фашистів, нацистів і навіть націоналістів - абсолютно недоречні.
angar_19
Гость
« Ответ #21 : 15 Июня 2007, 16:31:35 »

+1
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #22 : 15 Июня 2007, 17:11:51 »

+1 до аеро

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #23 : 15 Июня 2007, 17:12:36 »

патріотизм це "хто є я" а не "хто є мій сусід"

angar_19
Гость
« Ответ #24 : 15 Июня 2007, 17:33:22 »

и еще раз +1
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 15 Июня 2007, 17:36:08 »

Может здесь найдем, что такое патриотизм?
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Патриотизм — Викицитатник

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Патриотизм — Википедия
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #26 : 15 Июня 2007, 17:55:04 »

Нам тут втюхивают о уже созданной в городе нацистской организации, а вы уши закрываете и о патриотизме разговариваете... Пример, который был приведен выше - это не патриотизм, а эгоизм(земля, семья, знакомые), а как же все остальное? Патриотизм еще и подразумевает защищать свою Родину. А кто в армии был или кто хочет идти(если возраст пришел) в армию...Фрутик,Vintez,Украинский хлёпчик - это вопрос в первую очередь к Вам.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 15 Июня 2007, 18:08:10 »

А можно мне? От их имени?
 А не царское это дело- в п...де ковыряться!
    А вообще, когда я служил, для меня и Родиной и Отечеством было все СССР, в том числе и Россия и Грузия и Эстония и Казахстан и тд и тп  и Украина. Могу я назваться патриотом?
    Вот уж нацистом- точно нет.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #28 : 15 Июня 2007, 19:45:48 »

вуді а шо родіна в апаснасті?

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить