Каменчане в Израиле и об Израиле

Автор Gosha, 19 Червня 2007, 11:49:36

« попередня тема - наступна тема »

Vikend-Winner

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Медицина, как наука далека от пронографии. А если у кого-то возникают нездоровые ассоциации - психологов нынче много. Могу дать телефоны.
Я в предидущем посте имела в виду нечто другое.
Израильских каменчан - много. И на форуме тоже. А тему поддерживали трое.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Gosha

И это не делает чести остальным!
Но речь о твоей "гуманитарной помощи"!

Vikend-Winner

Не передёргивай. Всё было в рамках приличия пока ТЫ не начал с маниакальным упорством развивать тему дальше.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Vikend-Winner

Кстати, будет корректней, если этот спор продолжить в личке или по телефону.
А то опять всё сводится к нарушению правил общения в форуме (использование темы как личной переписки).
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

angar_19

Недельку тема повисит в курилке. Потом тему почищу и перенесу назад в поиск друзей. 

Natali

н-да... ребят, сначала нахулиганили, а теперь еще и ругаемси... не хорошо получается. *umnik* вы хоть иногда не только реплики соседа читайте, но и само название темы

Gosha

Так ведь, милые бранятся - только тешатся! В пределах темы.  ;D
Всё, больше не буду!

Цыпа

Цитата: angar_19 від 28 Червня 2007, 22:08:52
тему почищу и перенесу назад . 
Не трудись. Шабат настал. Кнопки нажимать нельзя.

Gosha

До наступления шабата ешё 1 час  10 минут и 55, 54, 53, 52, ......

angar_19

What is шабат и какое отношение ЭТО имеет ко мне?

Gosha

Шабат или шаббат(ивр.) - суббота, святой день в иудейской религии, празднуется 52 раза в год.
Отношения к тебе не имеет, разве что тебе захочется обзавестись официальным еженедельным праздником.

Цыпа

Цитата: angar_19 від 29 Червня 2007, 18:41:11
What is шабат и какое отношение ЭТО имеет ко мне?
Отож! А собрался евреев редактировать...  *hz*

Vikend-Winner

Есть же "Пятницо!!!" . Так почему бы в теме "Каменчане в Израиле" не быть Шабату? По-моему все естественно.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Volgohodec

   А понедельник у вас 52 раза в году на празднуется?

Gosha

Нет, весь россол уходит ещё в воскресенье.
По теме, плз, а то ведь.....

Volgohodec

    Здорово у вас в Израиле, праздников всяких много ;D. А как к вам на ПМЖ перебраться?

Vikend-Winner

Есть парочка вариантов...
1. Надо родится евреем или иметь ближайшего родственника (папа, маму или жену/мужа) еврея.
2. Если родственников нет - "приобрести". Жениться/выйти замуж на еврейке/  за еврея.
3. Пройти гиюр и стать еврее.
Потом прийти в сохнут... а там усё расскажут.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Volgohodec

   А если из всего перечисленного ниче не подходит, а в душе я себя евреем чуйствую? Как быть-то?  Надо, пожалуй, жену менять... :'(

Gosha

...жену менять... - дело богоугодное!

Volgohodec

    Вот придет с работы, ужином накормит и... начну бракоразводный процессс *вау, запалюеш*

MISHEL

a est' escho variant!
kupit' putevku,poehat' otdihat',a tut sbejat' i skazat' vot no ya!!!! i perechislit' vse horoshie ,plohie kachestva!!!
chto-to da prigoditca!!!!:)

Natali

вот ,блин, она - мужская сущность... как что, так сразу " жену менять". Товарищи мужчины, не забывайте, что ваши барышни - это не домашние тапочки и возврату , в принципе, не подлежат. А вот национальность у евреев идет по материнской линии, так что выводы сами делайте

angar_19

Цитата: Vikend-Winner від 02 Липня 2007, 12:52:25
Есть парочка вариантов...
1. Надо родится евреем или иметь ближайшего родственника (папа, маму или жену/мужа) еврея.
2. Если родственников нет - "приобрести". Жениться/выйти замуж на еврейке/  за еврея.
3. Пройти гиюр и стать еврее.
Потом прийти в сохнут... а там усё расскажут.
Насколько я понял из вышесказаного, Израиль являеться довольно  таки закрытым обществом. Влиться в которое можно только имея кого-то из родственников-евреев или приобрести их при помощи брака? Тоесть, посторонний человек, не взирая на его таланты или иные качества, стать полноценным членом обчества не может? Интересный подход. Вот только смутило, что такое гиюр? Это единственный шанс для нееврея влиться в ваше общество?

Natali

из законых способов -да. Самое странное это то, что я видела на своем пути массу людей, не являющимися евреями или их родственниками, влюбленных в эту страну и на их фоне -ярко выделяются те, кто приехал сюда легально и все здесь презирают. В чем мораль - не понятно.

angar_19

Извини, я не могу любить страну, где я никогда не был. Но и презирать тоже не за что. Мне просто интересно узнать устрой другой страны. Тем более, как оказываеться, закрытой от сторонних нескромных взглядов. Но что такое гиюр?

Natali

гиюр - (в дух словах) это принятие еврейства, т.е. ознакомление  и принятие иудаизма. Моя подруга в свое время прошла через это. Не знаю. я бы не смогла. И дело не в кашруте или раздельном питании (мясное с молочным), дело в том, как это преподносится.

angar_19

Не понял, почему это так сложно? И как это оно так страшно преподноситься?

Natali

тема очень обширная для форума. На самом то деле еще и объемная (сюда мою свекровь - она у нас иудаизм преподает) дело в том, что объяснить это в двух словах не получится. так что  лучше обратиться к источникам уже существующим
http://toldot.ru/rus_gijur.php

Vikend-Winner

В принципе Natali всё объяснила. Тема, и правда, очень обширная.
Почему так сложно? А быть евреем всегда было не просто.
Преподносится не страшно. Воспринимается тяжело. Абсолютно светскому человеку, родившемуся и выросшему при тоталитарном аттеизме трудно всё это  понять и принять. Но при наличии большого желания - возможно и это.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Gosha

Истину глаголишь, מיין קינד!   ;D