Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Августа 2019, 00:30:32
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Курилка
| | |-+  вьезд в Украину только для туристов или граждан состоящих на конс. учете
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: вьезд в Украину только для туристов или граждан состоящих на конс. учете  (Прочитано 12259 раз)
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« : 10 Июля 2007, 23:28:17 »

"благая" весть для меня... Мне, родившейся на Украине и ни коим разом не нарушавшей закон (кроме перехода  дороги на красный свет), сегодня отказали во вьезде в Украину... просто здорово.  Согласно новому закону я обязана либо вставать на консульский учет ( разумеется за деньги), либо отказываться от гражданства ( за те же неизменные бабуленочки). Я не могу в это поверить... отказ в визе. А сумма одноразовой визы не устраивает? Почему обязательно человека необходимо к чему то принуждать??? Я всего лишь соскучилась и хочу ДОМОЙ... Я не была дома 12 лет. Я зла. Я очень сейчас зла !!!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 10 Июля 2007, 23:34:02 »

сочувствую

но нам тоже многим отказывают во въезде много куда
снимают как у уголовников отпечатки пальцев
снисходительно держал в очередях в посольство
и еще неплохо на этом зарабатывают

зы никуда не хочу!!!
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 10 Июля 2007, 23:42:01 »

а я хочу!!!  я ДОМОЙ ХОЧУ!!! я билеты заказала, я дни уже , как идиотка, считаю... я же не куда нибудь хочу, я хочу туда, где родилась. Я не считаю, что это правильно. Какого черта я должна вставать на консульский учет или отказываться от гражданства как такового? Не отказалась ли я от него, уехав на МПЖ??? за вторичный отказ, между прочим, не много не мало около штуки зелени хотят... не вопрос, встать на учет - не такая уже и сумма большая ( около 300 баксов), но чем плоха стала одноразовая виза? Зачем же людям и так усложнять жизнь? А если не успею до 18 сентября? что тогда??? вся волокита с консульским учетом около 2-х месяцев занимает... да и паспорт к тому времени уже не существующего СССР (02/1996 года) мне в Хмельницком выдали только потому, что не было у них, видети ли, украинских  паспортов нового образца!!! Я то здесь при чем?Непонимающий
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 10 Июля 2007, 23:50:21 »

Грустный

зачем надо было уезжать?
если не можешь бросить?
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 11 Июля 2007, 00:00:08 »

да я и не хотела никогда Грустный я только выросла из "ребенка" - а меня в Израиль. Первые три года повторяла все: домой, домой... рябиновую аллею до сих пор во снах вижу и свечи каштанов... я ведь на Шевчеко 5 родилась... там каштаны по весне свечами горели... енто не пальмы Грустный
.... а потом: дети, ссуда на квартиру, муж, бизнес...  вот я теперь и не знаю где мой дом. Я и не тут, и не там... я выросла, и мне стало с этим всем еще тяжелее жить, чем раньше... но и без Израиля не смогу... так вот и живу  Плачущий
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 11 Июля 2007, 00:02:13 »

плохо
я возле твоего дома часто хожу

постараюсь сфотаграфировать
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 11 Июля 2007, 00:07:32 »

буду благодарна... я уже так на форуме просила об этом... говорят, что видоизменился он очень. говорят, что красивым стал... а для меня он и тогда самым красивым был, окна такие огромные, дворик родной. Помню, еще дом тот, с магазином тутракан... он только строился и казался мне, девченке, таким красивым и огромным... а еще липа у колонки и пион за домом... и детский сад, с которого я убегала от бабули через забор... Разве это перестало быть моим только от того, что волею родительницы я уехала?
zzubr
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 11 Июля 2007, 03:21:38 »

полностью солидарен с натали!!!
к сожалению, наши власти никак не хотят хоть чуть-чуть облегчить своим, пускай даже бывшим гражданам, жизнь...постоянные палки в колёса: пусть это касается въезда, выезда, воссоединения семьи, подтверждения водительских прав или университетского диплома - постоянная волокита и "простите но с вашей страной данного договора не существует".
даже молдавия находится в более выгодном положении чем мы... убей сибя ап стену

хотя чего мы хотим - сначала нужно во внутренней политике разобраться, а не устраивать маппет шоу, а там, может и до внешней доберутся.
кажется, это своеобразная месть тем, кто "променял" украину...
но поверьте -  каждый из нас уже сполна расчитался за "измену" и будет расчитываться ещё оооочень долго......

желаю натали разобраться со всей волокитой и побывать в каменце!!!!

Кто тут, в цари крайний? Никого?!
Так я первый буду!..
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 11 Июля 2007, 04:27:23 »

спасибо за пожелание... хотя, первый поток злости прошел... в понедельник начну пороги оббивать Грустный
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 11 Июля 2007, 07:21:07 »

Не отчаивайся! Удачи! Улыбка
Olenka M
Пользователь
**

репутация +0/-0

Не болит - не трогай!

« Ответ #10 : 11 Июля 2007, 16:30:41 »

Не огорчайся, ты не одна в своей печали. А все из-за того, что власти население не информируют. Ладно, мне легче - я еще не отказалась от украинского гражданства. Так хоть домой могу спокойно ехать. Зато у меня потруднее состальными делами. Делала вот пару лет назад доверенность для мамы, так заплатила в украинском консулате за одну бумажку, которую сама же и заполнила 120 евриков. И немцы здесь нипричем. Только наши мешают. Правильно zzubr сказал - пусть бы политики занимались благосостоянием народа, а не личными делами, тогда может и на поправку пойдет.

Ты и в самом деле не отчаивайся, все сложится, все получится. Я хоть и живу по правилу: все, что не делается - то к лучшему. Но тебе в самом деле желаю, чтобы ты наконец-то увидела город, по которому так тоскуешь. А после своего визита тебе и будет легче разобраться, или твоя тоска еще смысл имеет. Может в самом деле твоя ностальгия совсем и не ностальгия, а только детские впечатления и воспоминания? В любом случае желаю тебе удачи с твоими бумагами и скорого выполнения всех формальностей.

Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #11 : 16 Июля 2007, 03:36:25 »

От хитрюги! Капусту стригут за нефиг делать! Плюс куча доп. халявных избирательских голосов. Эдакие "мёртвые души"...  Ося Бендер отдыхает!

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 16 Июля 2007, 03:49:43 »

Кстати, дополнение ( не совсем по вопросу, но...)
Чичиков за "мёртвые души" свои тугрики отстёгивал. А тут народ за них ещё и сам платит.  жжошь, сцуко, я в истерике

Olenka M
Пользователь
**

репутация +0/-0

Не болит - не трогай!

« Ответ #13 : 16 Июля 2007, 19:05:55 »

От хитрюги! Капусту стригут за нефиг делать! Плюс куча доп. халявных избирательских голосов. Эдакие "мёртвые души"...  Ося Бендер отдыхает!

Nu a 4to delat? Nushda zastavljaet, vot i platit prixoditsja. A 4toby pobolshe zarabotat, agitirujut ukraincev ne menjat grashdanstvo.  учись сынок Ja ne shalujus - budu platit, 4toby ukrainkoj ostatsja.  "Ненька Украї" Xot 4to-to budu imet, 4to menja eshe xot 4ut-4ut k "rodine" privjazyvaet. No vse-ravno blin za dershavu obidno.... Грустный

Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 16 Июля 2007, 22:37:45 »

перебисилась, утерлась, Викусь... почапала, забашляла... после завтра скажут мне когда за украинским паЧпортом приходить  Смеющийся
так что - я ЕДУ... все равно приеду!!!! а все остальное - побоку и гори оно ясным пламенем .
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 17 Июля 2007, 02:14:01 »

От и умница. Первую прививку получила. Перенесла нормально. Теперь встреча с милейшими парнями из таможни пройдет менее болезненно. А уж после таможенников.... разве что только ментозаврусы. Но т.к. водительскими правами ты не обременена, криминальных наклонностей не наблюдается, то и на встречу с ментозаврусами остаётся не так много шансов.

Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 17 Июля 2007, 18:52:31 »

поделись ка... как ты с таким настроем до сих пор жива  Подмигивающий я более оптимистична (может, и зря )
Frutik II
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 17 Июля 2007, 19:19:15 »

цікаво чи легко отримати візу в ізраїль?
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 17 Июля 2007, 20:09:17 »

в том то и дело, что получить визу в Украину проблематично стало только бывшим гражданам... и все, кого я знаю и  у кого было желание, по туристической въезжали в Израиль (проблема то с трудовой визой и визой на ПМЖ) ...
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 29 Июля 2007, 21:42:17 »

самое смешное, что еще ничего не кончилось... прям как в сказке... "али Леший нынче пьян, али воздух нынче рьян...."
В общем, докУменты я сдала (через турагенство, конечно же... я еще не выжила из ума, чтобы несколько дней под укр. посольством куковать) и тут выясняется, что самого консула нема.... и будет он тут только в сентябре ( и нужен он мне тогда будет как мертвому припарки - визу две недели делают)... а зам (уж, простите за уточнение, второй за пол года) до власти дорвался.... так что теперь, народу только толпиться надо.... да только сами себе данные господа противоречат... с одной стороны - заставляют на конс. учет вставать ( к выборам готовятся, карандаши наточили дабы галочки ставить) а с другой - вот такая клоунада... Юморной народ, однако. Одно только радует : значит товарищам чиновникам не так уж и плохо раз такое у них "тонкое" чувство юмора... А мы - мы не обламаемсИ.... и ехадь будем на неньку  Украину по синенькому паЧпорту...

... скажу честно, давно я так не развлекалась Улыбка с тех пор, как мне еврейство пришлось доказывать ( при помощи рецепта гефилте фиш )
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 30 Июля 2007, 10:03:35 »

жжошь, сцуко, я в истерике а ты ещё спрашивала о моей выживаемости при таком настроении  жжошь, сцуко, я в истерике только по-этому и выживаю. Реалистка я. Плюс пятилетний опыт общения с Украинским консульством. И не раз в год, а минимум три-четыре.
 На наших Родинах только розовые очки наденешь - упс fucking.

Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 09 Августа 2007, 17:00:34 »

все!!! билеты у меня... а отходить от культурного шока лучше дома ( тобишь в Каменце) за чашечкой кофе с любимыми друзьями ... остался месяц и 10 дней
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 09 Августа 2007, 19:44:06 »

домой, домой... рябиновую аллею до сих пор во снах вижу и свечи каштанов... я ведь на Шевчеко 5 родилась... там каштаны по весне свечами горели... енто не пальмы Грустный

а я жила на Шевченко 3, а под каштанами всегда осенью было стремненько ходить. Ждем приезда. Не забывай наш родненький Каменец
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #23 : 09 Августа 2007, 19:56:30 »

а ты кто? прости уже за прямой вопрос... а мне нравилось под каштанами ходить ( правда не нравилось, когда они по голове жахали)
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 09 Августа 2007, 20:22:33 »

12 лет назад мне было всего 8 лет и кто я такая не очень поможет. У меня бабушка там живет. Свидер, что-то говорит?
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 09 Августа 2007, 20:24:59 »

конечно же говорит... я выросла там, переехала в 10 лет... продолжала общатся (т.к. там все также были Волчанские)... и память с того момента не отшибло до сих пор
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 09 Августа 2007, 20:28:17 »

А моя мама помнит Наташу из 5-го дома
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 09 Августа 2007, 20:30:18 »

то бишь меня ? я по моему одна там была Наташей
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 09 Августа 2007, 20:32:05 »

а мама у тебя кто? и там была еще Оксана... бегали вместе во дворе, чуть старше меня
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 09 Августа 2007, 20:33:54 »

Оксана-это наверное сестра моя двоюродная, если ты о ней говоришь
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #30 : 09 Августа 2007, 20:35:49 »

именно о ней...
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #31 : 09 Августа 2007, 20:37:30 »

М-да, вот оно как бывает
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #32 : 09 Августа 2007, 20:41:06 »

Она до сих пор в Каменце? я не видела ее лет так     ....надцать назад.Было интересно пообщаться
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #33 : 09 Августа 2007, 20:43:47 »

Да, она в Каменце, работает в пединституте
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 09 Августа 2007, 20:45:08 »

передавай от меня привет... может, свидимся с ней. Я три недели буду. БУдет желание, пусть отпишет
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #35 : 09 Августа 2007, 20:46:33 »

Договорились, обязательно ей все передам
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 09 Августа 2007, 20:48:47 »

что ж... спасибо. На миг впсомнила себя, качающейся на качели между гаражами, да и пишущей на этих самых гаражах... и как в соловьи-разбойники играли... а также то, что я стала старше Грустный
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #37 : 09 Августа 2007, 21:24:59 »

Прошу прощения, Свидер Поликарп Иванович имеет к тебе отношение?
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #38 : 09 Августа 2007, 22:37:05 »

насколько я знаю, то нет
Элпис
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 09 Августа 2007, 22:37:42 »

предупреждение
удалено цитирование последнего сообщения

Хотя всякое может быть
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007, 21:47:36 от Snake » Записан
Nika
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 12 Августа 2007, 16:43:01 »

Натали! Очень рада что ты наконец-то пережила все эти кошмары с визами, паспортами и т.д. и т.п. С нетерпением жду твоего приезда и тоже считаю дни!!!
Инесс
Надежда умирает последней.
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 12 Августа 2007, 17:30:45 »

Да тут пол-города дни считает!!!!И куча радости от того,что будет встреча!! clap-1
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #42 : 14 Августа 2007, 00:19:06 »

Девочки, завершилось все именно сегодня... Я получила В И З У... так что, пора упаковывать чемоданы ... и я очень надеюсь, что вы меня ждете, и мне на самом деле приятно осозновать, что вы есть.
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 14 Августа 2007, 00:20:23 »

Да тут пол-города дни считает!!!!И куча радости от того,что будет встреча!! clap-1
а с "пол города"... это ты загнула... но не скажу, что мне неприятно знать, что кто то меня еще помнит ( каюсь... 12 лет пыталась все забыть:(  )
vospitannik
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 14 Августа 2007, 00:58:55 »

От читаю та дивуюся - про шо люди тут торочать?....
Я повертався перший раз до України в 2004 після 14 років мандрувань по світу (від Варшави до Ванкуверу) з повними очима сліз... все емоційно. Але з візою - все дуже просто. Мій тодішній консул Кирило вклеїв візу за 5 хвилин і заплатив я всього £80 (ніц не зробиш - платити за візу треба всюди).
Після 2004 ще двічі був на Україні але вже без ніяких віз - дякувати Богу та нашим помаранчевим "любим друзям" які скасували візи для громадян євр. спілки. Як nostalgia починає ґризти - то справа тільки організувати квитки на літак і вакації від праці - і от я знову у рідному Кам'янці втішаюся розмовою (прошу зауважити) по-українському...
Слава Україні - "Ненька Украї" - Героям слава!!!
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 14 Августа 2007, 01:05:27 »

так проблема то именно в том, что мне отказали в визе, при чем дважды (может, если бы я сама пошла , то простояв 2-3 суток я бы ее через месяца два и получила бы... но я не могу. И дело не в лени. Дело в том, что 15/09 я могу дышать через раз - на работе оврал) а радость безумная от того, что получила ее наконец то. Вот и все.
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #46 : 22 Сентября 2007, 02:27:59 »

все уже позади, я в Каменце... только холодно тут, правда радостно видеть друзей, что согревает.
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #47 : 22 Сентября 2007, 11:34:22 »

Шалом Улыбка

Се аз воздам!
РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #48 : 22 Сентября 2007, 11:45:03 »

Наташ, 15-17 градусов!!!   Шокирован    Могу поспорить - ТЕПЛО!    Строит глазки Смеющийся
Да... поздравляю с исполнение желания - в Каменце она!!!!    bud

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #49 : 22 Сентября 2007, 20:36:48 »

ой, спасибо... меня даже погода порадовала. Просто замечательная, а улыбки друзей - это вообще неописуемо. Ради этого стоило сюда ехать.
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #50 : 22 Сентября 2007, 22:19:29 »

Бурэкасов привезла? Подмигивающий

Се аз воздам!
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 23 Сентября 2007, 13:27:53 »

нет, не привезла... лопаю творог!!! и очень мне это нравится.
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #52 : 23 Сентября 2007, 16:19:03 »

А на рынке была, копчености покупала?Вкуснее нет ничего на свете Подмигивающий

"Это невозможно! - сказала Причина
" Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это безполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #53 : 23 Сентября 2007, 19:04:29 »

на рынке была... в молочном павильоне ничего не изменилась... все теже картины, только народу меньше было.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 24 Сентября 2007, 15:25:19 »

Плачущий Хочу сметанки домашней и творожок тоже ХОЧУУУУУУ! Плачущий

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #55 : 24 Сентября 2007, 17:06:51 »

так понимаю, что все созрели для коллективного диетического завтрака Подмигивающий

Се аз воздам!
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 24 Сентября 2007, 19:01:13 »

При чём здесь завтрак? А уж диетическими домашнюю сметану и творог врядли можно назвать!

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 24 Сентября 2007, 19:04:01 »

А можно и сальца навернуть недиетического Смеющийся
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 24 Сентября 2007, 19:12:47 »

...с хлебушком чёрным и лучком зелёным...

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 24 Сентября 2007, 19:13:57 »

с чесночком Смеющийся
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #60 : 24 Сентября 2007, 19:15:30 »

...тоже вкусно!

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #61 : 24 Сентября 2007, 19:18:42 »

Не то слово, вкусно! За уши не оттянешь! Вчера наслаждался... hz
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #62 : 24 Сентября 2007, 19:34:56 »

Ух ты! я бы и сам  и сальца и пр.  Улыбка (прочитайте тему) Смеющийся

Се аз воздам!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #63 : 24 Сентября 2007, 19:43:32 »

Так уже приехала! Можно и о насущном поболтать!
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #64 : 25 Сентября 2007, 00:53:03 »

Вот и я о том же...
Хотя эти все визы-шмизы, учеты... только осложняют дело. Слишком дорого обходятся. Сами по себе они не так ужи дороги, но если учесть ещё и время, затраченное на их приобретение (а время, как известно - деньги) - то приличная сумма получается. Вот и выходит, что вместо поездки на Родину гораздо проще съездить отдохнуть в старушку Европу.

Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #65 : 25 Сентября 2007, 01:30:35 »

Не меняю старый Каменец на Европу... обмен неравный!!!
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #66 : 25 Сентября 2007, 13:38:40 »

Так и я ж о чём! Украина - дороже во всех смыслах.  Смеющийся

mustafa
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #67 : 02 Ноября 2007, 21:38:20 »

Я какое отношение ты имееш к Свидеру Поликарпу Ивановичу?
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти