Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 02:42:04
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Всё о предпринимательстве
| | |-+  Банки в Каменце
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Банки в Каменце  (Прочитано 40685 раз)
B.O.S.
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #90 : 26 Декабря 2007, 15:11:45 »

но согласись что пластик с возможным кредитованием в любое время это рулёз с 30 дневной безпроцентной ставкой

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #91 : 26 Декабря 2007, 15:29:15 »

Согласен. А в дороге вообще красота. И наличности с собой нет, и отовариться можно, и на СТО заехать. Красота.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #92 : 26 Декабря 2007, 15:33:01 »

Лучше это всё делать с налом, а то кредиткой расчитался потом иди стой в очереди плати за это, это класно у кого кучя свободного время, у меня всегда нал на кармане и кредитка не нужна! В "пустыне" - нужны ЖЫВЫЕ деньги а не кридитки!!!

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #93 : 26 Декабря 2007, 16:20:02 »

+1

очччень часто оказывается :
лмчно сам сталкивался в поездках

1.  банкомат не работает
2. у банкомата нет связи
3. у банкомата очередь
4. ваще нет банкомата там где он нужен
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #94 : 26 Декабря 2007, 16:34:17 »

Так допустим в лучшем случае тот банкамат оказался там где нада, вытсаля в очереди, влучшем случае елсли в банкамате оказалась нужнаяя сумма дене, а не по 5-7 раз по 20 грн выбевай,  потом ж нужно нести те деньги в банк опять в очереди стоять, а это ребята всё время которое очень дорого стоит!!!

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #95 : 26 Декабря 2007, 18:21:31 »

-возвращение частями - если у вас не получается вернуть всю суму, то вы можете каждый месяц до 24 числа закидывать минимум 7% от задолженности
   Это что получается, 7% в месяц, а в год 84%? Или я не так считаю? Непонимающий
B.O.S.
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #96 : 26 Декабря 2007, 19:08:02 »

С математикой у тя всё ок! но это не 7% за кредит, которые нужно отдать банку за кредитование, это 3% банку и +4% возврат на карту который можно снова завтра снимать... Правельно это звучит так - "минимальный платёж".

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #97 : 26 Декабря 2007, 19:21:44 »

36% тоже не хило. Народ, кто считать не любит, на этом и подзалетает. Грустный Вообще, кредитку иметь на "черный день" не плохо, только не зарываться, и не забывать о том, что отдавать надо будет в два раза больше... Берешь чужие, это хорошо, а отдавать то приходится СВОИ КРОВНЫЕ Плачущий Плачущий Плачущий  Смеющийся
B.O.S.
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #98 : 26 Декабря 2007, 19:25:10 »

вообщето с математикой у тя всётаки на 4+, выходит 33% годовых - первых 30 дней 0%... но это не тот кредит который ты плотиш 50% когда оформляеш его в магазине...

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #99 : 26 Декабря 2007, 19:31:37 »

Вставлю ка я свои 5 коп. Я работник банка, далеко не первый год и НЕ из Привата, никогда там не работал и бог милует не буду.  Строит глазки
По старым цитатам

Евгений:Хочу кредит взять на авто, не дают пид...сы!
Ответ: информация не Верна, как про не дают, так и остальное. Подмигивающий Есть программы, у нескольких банков, когда доходы можно только декларировать не подтверждая документально, но либо с авансом 20%, либо под повышенный процент – за риск, родные, надо платить.

Woody: Я подчеркивал и подчеркиваю - в Украине кризис менеджерского звена(вытекает из образования).Банки как работали в 90-х, так и сейчас работают(нововведение - пластик).
Ответ: Кризиса нет, есть серьезное изменение в технологиях продаж, по сравнению с 90-мы, это уже не единичные продажи а розничный бизнес. Если хотите то конвейер. А если не вписываешься с запросами в «продукт», ну тогда будь готов что тебе потребуется приложить усилия, банку проще и выгоднее обслужить 10 стандартных клиентов, чем одного «с мухами». На этом и строятся технологии обучения и продаж. Это, кстати, и по поводу прогресса с 90-х. Я Вам так скажу, даже 2004 год далеко в прошлом, а про 90-е можете забыть. Уровень прогресса, в банковской системе Украины, сопоставим разве что с ИТ-отраслью и коммуникациями. Технологии некоторых Украинских банков уже активно изучаются ТАМ, на Западе, с целью внедрения. Сорри, не во всех банках.  Смеющийся

Woody: Почему когда берут...личная горантия( имущество, свобода и пр...)Когда дело доходит до банка - гарантии дает государство(попробуй забрать выше гарантированной суммы 25 000 грн, а если 30 000 - 5 000 уже фиг).Нехай и государство дает гарантии по поводу меня!
Ответ: Просвещение – великая вещь. Подмигивающий Во-первых, банк отвечает перед кредиторами всеми своими активами, кроме того, есть фонд гарантирования, кроме того, есть контрольный орган НБУ получающий ежедневную(!!!) отчетность, и в случае необходимости вмешивающийся путем отзыва нужных пунктов лицензий или введением своего прямого управления. За всеми этими криками про «кидки» банками клиентов замыливаются факты. А они есть. Гляньте официальные ежемесячные отчеты от фонда гарантирования, про возвраты т.н. «обманутым» вкладчикам ликвидированных банков. Вас удивит много чего Подмигивающий а по телеку это не говорят, про ликвидации задолженностей, это не интересно. Подмигивающий

Woody: 25 шт - это тгарантированный возврат комитета по защите вкладов населения(возвращает не банк, а государство - если банк лопнул или лешенец по лицензиям)
Ответ: Точнее 50 тис.грн. Подмигивающий

Woody:Хотя вся мировая банковская система держится не на кредитной системе и комунальных платежах, а за счет клиентов...
Адназначна +100 Подмигивающий ну еще и за счет капитала банка, но это уже мелочи.

Евгений: А кто без справки? Тому пися? (писят копеек чтоб отвалил)
Ответ: «Хто без справки», тому дорога в «Лото Забава», как никак братья, вероятность возврата такого кредита и выиграша одинаковая. Улыбка

B.O.S.: Карточка выпускается автоматом в подарок, с тебя никто ничего не требует-платить за выпуск деньги, брать чтото в кредит и т.д. ты имееш право её разрезать на пополам или сделать с неё брелок
Ответ: Хотелось бы обратить внимание банкира, на Конституцию Украины. Из статей которой следует, что «граждане Украины не обязаны получать услуги или товары в которых не нуждаются». Пояснять не надо? Подмигивающий Тему «усної угоди» прошу не раздувать.

И напоследок  Смеющийся
Берешь чужие, это хорошо, а отдавать то приходится СВОИ КРОВНЫЕ Плачущий Плачущий Плачущий  Смеющийся
НЕ забывайте что простая операция покупки, это просто отдаеш свои кровные и навсегда.  Смеющийся
Хотя в целом верно.
B.O.S.
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #100 : 26 Декабря 2007, 19:40:26 »

+1. ты Очень правильно подвёл итоги и обяснил саму суть. Я не могу отвечать на все вопросы которые ставят с професионализмом, я простой эксперт департамента розничного обслуживаня физических лиц, который не всё знает. Огромное спасибо за поддержку.

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #101 : 26 Декабря 2007, 19:44:26 »

вообщето с математикой у тя всётаки на 4+, выходит 33% годовых - первых 30 дней 0%... но это не тот кредит который ты плотиш 50% когда оформляеш его в магазине...
50% это еще цветочки, наблюдал эфективную ставку 85% годовых, без возможности досрочного погашения.  clap-1

Про поддержку...ну...если это не изменит "спасибо", то скажу что поддерживал ни Вас ни Приват, просто вносил некоторую ясность.  Смеющийся
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #102 : 26 Декабря 2007, 20:20:08 »

А хотелось бы 2-3%, особенно на автокредиты, с досрочным погашением. Когда до этого доживем? И доживем ли?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #103 : 26 Декабря 2007, 20:54:50 »

когда будет свой нормальный автопром то да

то есть для нас это нереально

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #104 : 26 Декабря 2007, 20:58:26 »

гм. навіщо автопром для нормальних кредитів? головне шоб заборонили банкам приховані кидки - хочете заробити? чесно і прозоро поясніть на чому

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #105 : 26 Декабря 2007, 21:04:51 »

автопром потянет за собой остальну промышленность
как в большинстве стран где он то есть (автопром)

частенько что бы не снизить темп развития идут на любые уловки что бы машины чаще граждане меняли

снижение процентов как правило

патамучно конвеер не должен стоять

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #106 : 26 Декабря 2007, 22:47:59 »

Китай например....  Уже в России свои машины собирает. Улыбка
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #107 : 27 Декабря 2007, 09:10:57 »

Евгений: А хотелось бы 2-3%, особенно на автокредиты, с досрочным погашением. Когда до этого доживем? И доживем ли?

Ответ:
Со средины, досрочное погашение - это элементарно, про Конституцию я уже вам писал в предыдущем посте, умейте пользоватся, Подмигивающий договор - подзаконный акт к Конституции, пусть попробует банк откажется принять досрочное погашение. hz
Далее %%, давайте считать. Подмигивающий Это полезнее флуда. Улыбка
Чтобы выдать кредит Банк берет деньги на депозит, длинный, тоесть год, в гривнах это примерно 15% годовых. Так? Кстати некоторые ноют что этого мало.
После этого, банк выполняет необходимое резервирование (сумма депозита уменьшается-растет стоимость) оплачивает взнос в Фонд гарантирования за привлеченный вклад (еще растет стоимость) ну плюс свои затраты на операцию, инкасацию принятого нала... итого получим чистую стоимость привлеченного вклада 16-16.5%.
Далее Выдаем господину Пупкину кредит, надеясь на возвратность и срочность, при этом опять таки формируем резерв 2% за счет прибыли, который вернется если все будет окей, но не факт. Плюс затраты на выдачу и администрирование, з/п персоналу, вобщем имеем 18.5-19% годовых. Это господа банк еще ничего не заработал! Все что выше это заработок, но не забудтье отнять налог на прибыль, уйти от него банк не может.
Резюме, дорого в кредит под 19% на машину? А банк с этого 0!. Конечно я утрирую поскольку дорогой вкладной ресурс размывается более дешовым онкольным ну и капитал, но опять же мы не говорили о невозвратчиках, а вкладчикам то надо все и вовремя отдать. учись сынок
И еще, кто из вас господа, среди которых не мало бизнесменов, согласится работать при рентабельности процента 3-4, делая отстрочку оплаты в пару лет?  Злой Может лучше поговорим о вашей рентабельности в 50-100% за операцию? Крутой Уж я то в силу специфики деятельности хорошо ее знаю. Подмигивающий Только почемуто по углам только и слышно про "дороговизну стульев для пролетариата", обсуждая банковский бизнес с рентабельностью в пару процентов, а на базарников с их 100% никто не жалуется, и на всю розничную торговлю с 20-50% тоже никто. аццтой

Snake: когда будет свой нормальный автопром то да
 А вот тут, на самом деле, великая сермяжная правда. Во всем мире, используются схемы компенсации %% по автокредиту от автопроизводителя, он имеет возможность кредитоватся под Либор+2, и за пару лет потеряет на оттоке ресурса аж 5%, что ничто по сравнению с рентабельностью автопрома и желанием продавать продавать продавать.  жжошь, сцуко, я в истерике

И вообще, основная проблема в рынке автокредитов это....таможенное законодательство, а не стоимость кредита, не мне вам рассказывать сколько РЕАЛЬНО стоит автомобиль а сколько в нем налогов.
vim149
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #108 : 27 Декабря 2007, 12:36:55 »

Так допустим в лучшем случае тот банкамат оказался там где нада, вытсаля в очереди, влучшем случае елсли в банкамате оказалась нужнаяя сумма дене, а не по 5-7 раз по 20 грн выбевай,  потом ж нужно нести те деньги в банк опять в очереди стоять, а это ребята всё время которое очень дорого стоит!!!
Есть, естесно, некоторые технические ограничения в работе банкоматов: за одну операцию выдачи наличных более 40 купюр не выползет, соответственно, и сумма также ограничена. Кроме того, банкомат пишет, какие купюры у него есть в наличии - соответсвенно, ежели есть необходимость снять 50 гривень, а в наличии только двадцатки, то и снимать либо 40, либо 60 гривень, о чем опять-таки банкомат предупредит...

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит,
имеющий разум - да поразмыслит над увиденным и услышанным...
(ещё бы самому так поступать)
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #109 : 27 Декабря 2007, 12:45:59 »

так вот пока эти "некоторые технические трудности "  и отталкивают
если приват хочет быть самым-самым банком, так вперед решайте быстрее свои трудности
улячшайте качество обслуживания

а то получается вы нам деньги платите, а у нас "временные трудности"

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #110 : 27 Декабря 2007, 16:28:15 »

И вообще, основная проблема в рынке автокредитов это....таможенное законодательство,
Я думал по наивности, что мой чайник на кухне громче всех свистит.
Бедные банки и банковские работники! Как мне вас жаль! Как вы бедолаги обнищали то на кредитах! Моск не надо [удалено, предупреждение]! Пжалуйста....
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 16:30:41 от Snake » Записан
Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #111 : 27 Декабря 2007, 17:28:46 »

Я попытался вам показать ценообразование в банке, тебе не нужно, ну не читай.  Смеющийся
Но факт есть факт, плановая маржа у банка 5% годовых, получатся то супер.

удалил личное

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 17:47:58 от Snake » Записан
B.O.S.
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #112 : 28 Декабря 2007, 09:41:18 »

С 2008 года ПриватБанк вводит в действие РЕВОЛЮЦИОННУЮ УСЛУГУ – предоставление SMS-кредита.
    Суть услуги - возможность оплатить любую покупку в торговой точке, мгновенно (в течение 10 минут) получив необходимую кредитную сумму с помощью мобильного телефона и паспорта без посещения банка. Клиенту нужно только выбрать товар и отправить SMS в Кредитный центр банка с запрашиваемой суммой. Взамен он получит SMS-код из 12 цифр, с помощью которого он сможет оплатить товар в кассе через специально настроенный POS-терминал (как пластиковой картой). На чеке будет указан порядок погашения.
    Позиционирование SMS-кредита для конечных пользователей: мгновенное получение финансовых средств с помощью SMS на любую покупку в месте ее совершения.

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #113 : 28 Декабря 2007, 10:19:45 »

Ну....революционность СМС-кредита только в головах маркетологов. Услуга давно существует в мире. Полазьте по нету, почитайте как то хвастают добытим Кредитным портфелем, то плачут на его качество. hz
Это от Привата ожидалось всеми, вполне вписывается в его агресивную модель продаж. Опять таки Дельтамен на мозги давит.  жжошь, сцуко, я в истерике
В любом случае это услуга клиентского сегмента "subprime" и не банковское это дело. Но если ТАМ решили, что эти риски будут хорошо смотрется в балансе, значит так и надо.  clap-1
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #114 : 16 Января 2008, 08:33:43 »

так вот пока эти "некоторые технические трудности "  и отталкивают
улячшайте качество обслуживания

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #115 : 16 Января 2008, 09:12:31 »

Фотка просто супер! Я уверена что в этом банкомате всегда будут деньги!

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #116 : 27 Января 2008, 21:25:55 »

А вообще, почерпнул свои экономические познания в основном из практической деятельности на форексе - а жизнь, она, как известно, наилучший учитель...
Вот с этим согласен...но Форекс это не предел мечтаний(как первый шаг и учеба...да) Но вдаваться в подробности не буду.Просто зарабатывыние на мягких валютах и курсе...приятно но не то... еще раз подчеркну о кризисе менеджерского состава средней руки в украинской банковской системе...и банковские менеджеры не успевают по развитию с фин.менеджерами +банковская система у нас на уровне...91-94 года осталась(пластик - не показатель)...
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #117 : 08 Февраля 2008, 08:51:58 »

Хлопці, вибачте шо може повторююся, але обслуговування клієнтів банкоматами ПриватБанку - це повна ж..
І це факт.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #118 : 08 Февраля 2008, 09:02:12 »

ого!!!

а что нашел рабочий приватовский банкомат?

жжошь, сцуко, я в истерике
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #119 : 08 Февраля 2008, 09:08:40 »

Кореатовичей, Соборная - это только в центре.
На периферии нужно?

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти