Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Марта 2019, 00:59:12
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Мовні питання
| | |-+  Мы не материмся, мы матом разговариваем!!!!!!
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Мы не материмся, мы матом разговариваем!!!!!!  (Прочитано 27315 раз)
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« : 25 Июля 2007, 19:28:22 »

Как то в последние годы резко увеличилось количество матов на душу населения.
Молодежь до 20 лет давно увела у остальных лидирующие места. Часто иду и слышу как красивые прилично одетые девченки между собой так ложат!!!!!!
Про мужкой пол молчу вообще! И наверняка они считают, что в этом АБСОЛЮТНО нет ничего плохого!
Такими темпами скоро кроме десятка матерных слов и не останется ничего....
А как же язык Пушкина и Толстого?
Страшно мне...

Се аз воздам!
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #1 : 25 Июля 2007, 20:03:51 »

вам бы только друг друга пинать... постеснялись бы...
а по поводу всяк там крепких выражений, есть анекдот такой :

приходит пятилетний малец из дет. сада и матом ругается по страшному. Родители в шоке... они не припоминают в своем лексиконе данных выражений, и при этом никак в толк не возьмут откуда сие у детища. на утро топают оба родителя в дет. сад  с целью уяснить источник лит. запаса мальца. Подходят к воспитатильнице и спрашивают:
- вчера наш сын, прийдя из сада сквернословил и матом, что загаром, покрывал. Нам было бы интересно узнать почему.
воспитательница, не переставая хлопать ресницами, вдруг всоминает, что накануне лампочки меняли в игровом зале. Родители направляются к горе-электрикам с тем же вопросом.
- ... а мы чё... не, не ругалися. даже когда мне Петька в глаз отверткой зарядил я его так культурно спросил: " ну как ты так, Петя, можешь, больно ведь.."
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #2 : 25 Июля 2007, 20:56:20 »

Попрошу немного внимания! Мне 15. И Я скажу что мы молодеж не особо так и материмся. Это все зависит от воспитания. Все поголовно матерятся. Это как отдельный язык, который передается с поколения в поколение. И это так и есть. Мы узнаем маты от вас старших. И так пошло поехало... А теперь задумайтесь кто реально в этом виновен? Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов. Обидно очень это слышать. А теперь поставте себя на наше место. Родились бы вы в наше время вы бы тоже были такими, это 100%, даже больше. Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #3 : 25 Июля 2007, 22:23:17 »

Мне 15... Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов.... Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!
Позвольте спросить Вас и ваше поколение в чем отличие культур (такой простенький, детский вопросик) - правописание слов конечно и дебилов, в чем еще разница культур?  опа засада
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 25 Июля 2007, 23:02:25 »

если напрочь отбросить грамматику.... то тут показана позиция так сказать "нового поколения"... объясняю выше сказанное. Мой сын (сорванцу едва стукно 10) имеет на все вою точку зрения ... например, в школу вызвали - это я виновата. " а почему это ты меня не защитила 5 лет назад перед Васей... вот я тут и понял, что самому надо", стекло разбил - опять же моя вина... и т.д. и т.п. вопрос к "новому поколению": вы все кричите о свободе выбора... и себе же , нас обвиняя, противоречите. Свобода выбора несет в себе еще и ответственность за поступки, точно так же как и за правильность самого выбора... так что, нефиг на нас валить все... я заматерилась впервые в 15, после чего с утречка меня по голове мамка словарем Даля шмякнула ( с требование найти там вчерашний набор слов)... так что, хотите выбор - несите... учись сынок
angar_19
Гость
« Ответ #5 : 25 Июля 2007, 23:03:42 »

Вудька, ты излишне агресивен. Словарный запас человека закладываеться еще в детстве и не детей вина в том, что росли они в период вакханалии демократии и подменне ценностей. С самого раннего возраста они бы ли окружены дешевыми американскими фильмами, новыми принципами жизни и прославлением культа зоны. И теперь они стали совершеннолетними, ходят по улицам не боясь того, что папа или мама их накажут. А насчет матершинников могу сказать следующее - послушайте дедов. Тех, котрые маяться дурью, сидят во дворе на лавочке и так и ищут - к кому быприцепиться. Такого потока мата, беспричинного и невероятно злобного я не слышал еще нигде. Вот, где исток матершинства молодежи. Мой ребенок (2 года) уже вполне сознательно говорит "блядь" и применяет к месту. А дедам глубоко побарабану, что во время их публичных выступления рядом гуляют дети. Куда там ссыкунам всяким, молоко еще не обсохло, замечания им делать....
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 25 Июля 2007, 23:09:30 »

не боясь повториться, скажу... мальцу то 2-х летнему сие простительно, а подростку здравомыслящему или более того , человеку взрослому, так сказать - не совсем. Не говорю, что не использую брань в речи... говорю лишь то, что до сих пор прежде, чем выразиться думаю - а к месту ли, да и как воспримут сие находящиеся рядом со мной в данный момент люди. В обычной речи стараюсь избегать "паразитов"
Be@r
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 26 Июля 2007, 03:11:38 »

Часто можно встретить на улице недоросля, у которого буквально каждое второе слово - на б... И это не потому, чтобы он хотел кого-то обругать. Бедняга просто явно других слов не знает! Он не в состоянии выразить свои смутные мысли (если это мысли, конечно). Вот тебе и культура - Эллочка Людоедочка по сравнению с такими персонажами - сущий академик!
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #8 : 26 Июля 2007, 08:06:15 »

Побойтесь  Бога, какого  здравомыслия можно  требовать от 15-ей молодёжи.
Вспомните себя.

beer. Я вот помню, весело было. У меня племяша есть, 15 лет как раз, я когда его  слушаю, у  мення волосы дыбом встают, но сестра моя старшая говорит, что  он  копия я в его  возрасте. :о)

Такие вот дела.
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #9 : 26 Июля 2007, 08:14:00 »

Мне 15... Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов.... Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!
Позвольте спросить Вас и ваше поколение в чем отличие культур (такой простенький, детский вопросик) - правописание слов конечно и дебилов, в чем еще разница культур?  опа засада

ВОт скажи мне ты  на французском разговариваешь ? НЕт? Боже, какой позор. А на английском как на родном? Тоже Нет. Это  ужасно.

Я к чему  это. Я к  тому, что  какая разница пишет она с ошибками или нет? Мен например монопенисно, мысль  понял, этого  хватит. Не это главное.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #10 : 26 Июля 2007, 10:12:54 »

Я правда в 16 лет уже с товарищами помидоры в Москву возил оптом,  да в лексиконе моём часто встречаються слова-паразиты, даже в рабочей обстановке. Просто у некоторых эти слова служат как СВЯЗЬ между словами (когда мат через мат), а у других они пролетают редко, но метко!

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #11 : 26 Июля 2007, 10:54:13 »

Кто то крадет в 15 лет свою первую машину - єто показатель или нет? Да мне без разницы, пишете с ошибками, говорите не правильно, смотрите комиксы или читаете Шекспира в оригинале(правда по написанию и высказыванию - навряд ли)...Зачем искать виноватых, зрите в свой корень и думайте, какие дети у вас получатся...А понты кидайте в своих подворотнях, монопенисные андеграунды вы наши!!!! баян, аднака
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #12 : 26 Июля 2007, 11:10:11 »

Я к тем, кто пытается оправдать свою ...гмммм..  другую "культуру".
Разве может служить примером к подражанию речь скажем алкоголиков на улице и прочих таких же для человека, который уже считает себя личностью и способен критически отнестись к окружающей обстановке?
Даже в 15 лет можно уже отличить зерна от плевел.
   Ребятушки дорогие! Вы же учились в школе!
Неужели там на уроках вам преподавали эти слова и эту культуру?
Думаю, что и в 15 лет уже можно выбрать между речью учителя литературы и пьяненького дедушки на остановке.
Врядли и ваши родители обучают вас говорить матом.

Се аз воздам!
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #13 : 26 Июля 2007, 13:09:56 »

А вот вы сравниваете нашу музыку и вашу. И это так есть. Я по своим родакам это вижу. Для вас она непереносима. Вы не приемлете наш стиль моды, наши тэнденции. Мы вовсе другой народ, почему мы должны вас уважать, а в замен на уважение слышать от вас слова что мы такие сякие. Вам не нравится наш жаргон.

А вот про дедушек что сидят и ко всем цепляются чистая правда, смотрю на свой двор с балкона, дед матом кроет малого 5 лет, на следующий день я слышу тот же мат от того самого малого. И как это понимать?

А Граматика извеняйте, у меня лиш 1 урок русского языка, в пятницу ито 7 по щету, факт того на нем никого нету. Училка всех отпустила потому что она устала! Делаем выводы!

Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #14 : 26 Июля 2007, 13:28:48 »

Слово  понты  ты  наверное  у  Шекспира вычитал.
:о))) ну или  Саша Белый  кумир :о)

Olenka M
Пользователь
**

репутация +0/-0

Не болит - не трогай!

« Ответ #15 : 26 Июля 2007, 19:42:36 »

А как же язык Пушкина и Толстого?
Страшно мне...

Не боись - так надо. Не то, чтобы я защищала тех, кто только матами и арго выражает свое мнение. Нет, наоборот. Но язык развивается вместе с обществом. Не нужно всех малолеток по двум-трем услышанным судить. Тем более я не совсем уверена, что теже самые существа, которые общаются таким образом на улице, разговаривают дома с родителями или другими взрослыми таким же образом. Хочешь считаться "крутым" среди своих ровестников (даже если это такой юный возраст 14-16 лет) - имей мобилу, носи дорогие шмотки, матерись (или на худой конец разговаривай на только что выдуманном жаргоне)... Пусть не такими крайними способами, но в наше время тоже были особи, которые приблизительно так же пытались выделиться.

А насчет Пушкина и Толстого (да и других классиков) могу сказать только одно - их язык устарел. Читая их, не всегда и поймешь, что имеется ввиду: историзмы, архаизмы, диалектизмы и другие "-измы", которые они употребляют, не всегда понятны и старшему поколению. А что тогда говорить о теперешних подростках? Не буду утверждать, но помоему Виноградов, в свое время сазал, что если не развивается язык, то не развивается народ и его культура. Последних два года усиленно занимаюсь русской классикой, по-этому знаю, о чем говорю.

Если интересно о Пушкине - вот сносочка:

http://nauka.relis.ru/27/0303/27303048.htm

Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #16 : 26 Июля 2007, 22:48:53 »

Господа, а откуда вам известно, что во времена Пушкина и Толстого не существовал молодёжный ( по тем временам) жаргон?
Оставьте молодёжь в покое. Или вы все святые и в 15-16 разговаривали только на классическом русском?

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #17 : 26 Июля 2007, 23:20:29 »

предупреждение
удалено цитирование последнего сообщения

Спасибо большое за понимание!
 Вы канешно извеняйте за наш пАдонкАфский язык, но рассговаривать на классике скучно. Тем более у нас нет такого понятия как мат. У нас все в рамках приличия.  Есть такие выражения как : ПНХ ИМХО, или ЕПТ, или ПНХ, ВМКЗ. Переводить не буду, это не культурно! Благодаря этим выражениям вы не слышите мата, а мы прекрасно понимаем друг друга!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 23:27:23 от Snake » Записан

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #18 : 26 Июля 2007, 23:55:28 »

Денис Литвинов, у Шекспира не только эти слова есть в запасе(вчера только общались...)Саша Белый по сравнению со мной - пионЭр и не мой герой, а дядя взял вас на понт, а вы и повелись...да еще как жжошь, сцуко, я в истерике
Мне просто скучно стало и закинул вам крючок - "культура" - весело...я просто развлекался от скуки, а какая тема получилась - КРАСОТА...Молодо, зелено - учиться и учиться Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
А во времена Пушкина - сказал не подобство - пуля в лоб на дуэле...Мат - язык плебеев.... баян, аднака
ПРОДОЛЖАЕМ! жжошь, сцуко, я в истерике
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #19 : 27 Июля 2007, 09:39:45 »

Вуди, ты в плену стереотипов и исторических заблуждений.

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #20 : 27 Июля 2007, 10:30:34 »

А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)
А Баркова и иже сними не читали?
Нынешним 13-летним ещё расти и расти до русской классики.
А вот украинский в застое. К сожалению...
Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #21 : 27 Июля 2007, 12:23:05 »

Якщо в застої, тоді чому ми спілкуємось москальською? Тю...Оце патріоти!((

angar_19
Гость
« Ответ #22 : 27 Июля 2007, 12:28:50 »

Девочка, попридержи язычок. Молодая еще, про москалей-немоскалей рассуждать.
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #23 : 27 Июля 2007, 12:31:18 »

А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)
А Баркова и иже сними не читали?
Нынешним 13-летним ещё расти и расти до русской классики.

Бранные слова употребляли все и во все времена.
Смотри тему!  Всё должно быть в меру и к месту.
  Я о тенденциях развития языка (в частности у нас в городе), и если этот вектор переместится в сторону мата, то вполне возможно будет услышать ночью от  томной красавицы вместо "Как с тобой приятно и волшебно!" что то типа - "Мля!!!! У меня сёдня от тя ткая пруха шо проста плющит!!!!"
  У меня бы после этого всё упало Обеспокоенный   .... да и у "матершинника" Пушкина наверняка тоже.
"Онегина" его бы точно после таких "муз" не поперло писать Подмигивающий

Се аз воздам!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #24 : 27 Июля 2007, 13:12:27 »

Деградация личности начинается с деградации языка...Все сейчас жалуются, что стало тяжело общаться...и как можно понять человека, если у него словарный запас нормальных слов 35%, а остальное - набор мата, паразитов и союзов...Все знают мат, но используют его и там где не надо(во всяком случае не один ...А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)...не позволял себе выражение в обществе, а при дамах - вообще).А сейчас унисекс во всем аццтой
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #25 : 27 Июля 2007, 14:36:18 »

Встаю на защиту неокрепшего поколения:
- Они тренируются ПРАВИЛЬНО пользоваться бранными словами, когда вырастут.
Леонид
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 27 Июля 2007, 15:36:38 »

http://www.youtube.com/watch?v=WTZPOdJtzKg&mode=related&search=
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

« Ответ #27 : 27 Июля 2007, 15:37:58 »

Встаю на защиту неокрепшего поколения:
- Они тренируются ПРАВИЛЬНО пользоваться бранными словами, когда вырастут.
для этого нужна тренировка? Подмигивающий дурное дело нехитрое

Се аз воздам!
Катя Killer
Движение - жизнь
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 27 Июля 2007, 17:00:28 »

А мне нравится матерится.

Злоба, сидящая в нас - приведет нас к концу света.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #29 : 27 Июля 2007, 18:48:56 »

И мне. Когда по делу или в тему))
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти