Мы не материмся, мы матом разговариваем!!!!!!

Автор Serega36, 25 Липня 2007, 19:28:22

« попередня тема - наступна тема »

Serega36

Как то в последние годы резко увеличилось количество матов на душу населения.
Молодежь до 20 лет давно увела у остальных лидирующие места. Часто иду и слышу как красивые прилично одетые девченки между собой так ложат!!!!!!
Про мужкой пол молчу вообще! И наверняка они считают, что в этом АБСОЛЮТНО нет ничего плохого!
Такими темпами скоро кроме десятка матерных слов и не останется ничего....
А как же язык Пушкина и Толстого?
Страшно мне...
Се аз воздам!

Natali

вам бы только друг друга пинать... постеснялись бы...
а по поводу всяк там крепких выражений, есть анекдот такой :

приходит пятилетний малец из дет. сада и матом ругается по страшному. Родители в шоке... они не припоминают в своем лексиконе данных выражений, и при этом никак в толк не возьмут откуда сие у детища. на утро топают оба родителя в дет. сад  с целью уяснить источник лит. запаса мальца. Подходят к воспитатильнице и спрашивают:
- вчера наш сын, прийдя из сада сквернословил и матом, что загаром, покрывал. Нам было бы интересно узнать почему.
воспитательница, не переставая хлопать ресницами, вдруг всоминает, что накануне лампочки меняли в игровом зале. Родители направляются к горе-электрикам с тем же вопросом.
- ... а мы чё... не, не ругалися. даже когда мне Петька в глаз отверткой зарядил я его так культурно спросил: " ну как ты так, Петя, можешь, больно ведь.."

Kissa

Попрошу немного внимания! Мне 15. И Я скажу что мы молодеж не особо так и материмся. Это все зависит от воспитания. Все поголовно матерятся. Это как отдельный язык, который передается с поколения в поколение. И это так и есть. Мы узнаем маты от вас старших. И так пошло поехало... А теперь задумайтесь кто реально в этом виновен? Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов. Обидно очень это слышать. А теперь поставте себя на наше место. Родились бы вы в наше время вы бы тоже были такими, это 100%, даже больше. Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!

woody

Цитата: Kissa від 25 Липня 2007, 20:56:20
Мне 15... Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов.... Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!
Позвольте спросить Вас и ваше поколение в чем отличие культур (такой простенький, детский вопросик) - правописание слов конечно и дебилов, в чем еще разница культур? *unsure*

Natali

если напрочь отбросить грамматику.... то тут показана позиция так сказать "нового поколения"... объясняю выше сказанное. Мой сын (сорванцу едва стукно 10) имеет на все вою точку зрения ... например, в школу вызвали - это я виновата. " а почему это ты меня не защитила 5 лет назад перед Васей... вот я тут и понял, что самому надо", стекло разбил - опять же моя вина... и т.д. и т.п. вопрос к "новому поколению": вы все кричите о свободе выбора... и себе же , нас обвиняя, противоречите. Свобода выбора несет в себе еще и ответственность за поступки, точно так же как и за правильность самого выбора... так что, нефиг на нас валить все... я заматерилась впервые в 15, после чего с утречка меня по голове мамка словарем Даля шмякнула ( с требование найти там вчерашний набор слов)... так что, хотите выбор - несите... *umnik*

angar_19

Вудька, ты излишне агресивен. Словарный запас человека закладываеться еще в детстве и не детей вина в том, что росли они в период вакханалии демократии и подменне ценностей. С самого раннего возраста они бы ли окружены дешевыми американскими фильмами, новыми принципами жизни и прославлением культа зоны. И теперь они стали совершеннолетними, ходят по улицам не боясь того, что папа или мама их накажут. А насчет матершинников могу сказать следующее - послушайте дедов. Тех, котрые маяться дурью, сидят во дворе на лавочке и так и ищут - к кому быприцепиться. Такого потока мата, беспричинного и невероятно злобного я не слышал еще нигде. Вот, где исток матершинства молодежи. Мой ребенок (2 года) уже вполне сознательно говорит "блядь" и применяет к месту. А дедам глубоко побарабану, что во время их публичных выступления рядом гуляют дети. Куда там ссыкунам всяким, молоко еще не обсохло, замечания им делать....

Natali

не боясь повториться, скажу... мальцу то 2-х летнему сие простительно, а подростку здравомыслящему или более того , человеку взрослому, так сказать - не совсем. Не говорю, что не использую брань в речи... говорю лишь то, что до сих пор прежде, чем выразиться думаю - а к месту ли, да и как воспримут сие находящиеся рядом со мной в данный момент люди. В обычной речи стараюсь избегать "паразитов"

Be@r

Часто можно встретить на улице недоросля, у которого буквально каждое второе слово - на б... И это не потому, чтобы он хотел кого-то обругать. Бедняга просто явно других слов не знает! Он не в состоянии выразить свои смутные мысли (если это мысли, конечно). Вот тебе и культура - Эллочка Людоедочка по сравнению с такими персонажами - сущий академик!

Денис Литвинов

Побойтесь  Бога, какого  здравомыслия можно  требовать от 15-ей молодёжи.
Вспомните себя.

(-). Я вот помню, весело было. У меня племяша есть, 15 лет как раз, я когда его  слушаю, у  мення волосы дыбом встают, но сестра моя старшая говорит, что  он  копия я в его  возрасте. :о)

Такие вот дела.

Денис Литвинов

Цитата: woody від 25 Липня 2007, 22:23:17
Мне 15... Канешно в ваших глазах мы другое поколение. Типа поколение моральных уродов и дибилов.... Но хотелось бы что бы вы уважали нашу культуру как и мы уважаем вашу!
Позвольте спросить Вас и ваше поколение в чем отличие культур (такой простенький, детский вопросик) - правописание слов конечно и дебилов, в чем еще разница культур? *unsure*

ВОт скажи мне ты  на французском разговариваешь ? НЕт? Боже, какой позор. А на английском как на родном? Тоже Нет. Это  ужасно.

Я к чему  это. Я к  тому, что  какая разница пишет она с ошибками или нет? Мен например монопенисно, мысль  понял, этого  хватит. Не это главное.

Juk

Я правда в 16 лет уже с товарищами помидоры в Москву возил оптом,  да в лексиконе моём часто встречаються слова-паразиты, даже в рабочей обстановке. Просто у некоторых эти слова служат как СВЯЗЬ между словами (когда мат через мат), а у других они пролетают редко, но метко!
Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!

woody

Кто то крадет в 15 лет свою первую машину - єто показатель или нет? Да мне без разницы, пишете с ошибками, говорите не правильно, смотрите комиксы или читаете Шекспира в оригинале(правда по написанию и высказыванию - навряд ли)...Зачем искать виноватых, зрите в свой корень и думайте, какие дети у вас получатся...А понты кидайте в своих подворотнях, монопенисные андеграунды вы наши!!!! *баяннище*

Serega36

Я к тем, кто пытается оправдать свою ...гмммм..  другую "культуру".
Разве может служить примером к подражанию речь скажем алкоголиков на улице и прочих таких же для человека, который уже считает себя личностью и способен критически отнестись к окружающей обстановке?
Даже в 15 лет можно уже отличить зерна от плевел.
   Ребятушки дорогие! Вы же учились в школе!
Неужели там на уроках вам преподавали эти слова и эту культуру?
Думаю, что и в 15 лет уже можно выбрать между речью учителя литературы и пьяненького дедушки на остановке.
Врядли и ваши родители обучают вас говорить матом.
Се аз воздам!

Kissa

Цитата: woody від 25 Липня 2007, 22:23:17
А вот вы сравниваете нашу музыку и вашу. И это так есть. Я по своим родакам это вижу. Для вас она непереносима. Вы не приемлете наш стиль моды, наши тэнденции. Мы вовсе другой народ, почему мы должны вас уважать, а в замен на уважение слышать от вас слова что мы такие сякие. Вам не нравится наш жаргон.

А вот про дедушек что сидят и ко всем цепляются чистая правда, смотрю на свой двор с балкона, дед матом кроет малого 5 лет, на следующий день я слышу тот же мат от того самого малого. И как это понимать?

А Граматика извеняйте, у меня лиш 1 урок русского языка, в пятницу ито 7 по щету, факт того на нем никого нету. Училка всех отпустила потому что она устала! Делаем выводы!

Денис Литвинов

Слово  понты  ты  наверное  у  Шекспира вычитал.
:о))) ну или  Саша Белый  кумир :о)

Olenka M

Цитата: serega36 від 25 Липня 2007, 19:28:22
  А как же язык Пушкина и Толстого?
Страшно мне...

Не боись - так надо. Не то, чтобы я защищала тех, кто только матами и арго выражает свое мнение. Нет, наоборот. Но язык развивается вместе с обществом. Не нужно всех малолеток по двум-трем услышанным судить. Тем более я не совсем уверена, что теже самые существа, которые общаются таким образом на улице, разговаривают дома с родителями или другими взрослыми таким же образом. Хочешь считаться "крутым" среди своих ровестников (даже если это такой юный возраст 14-16 лет) - имей мобилу, носи дорогие шмотки, матерись (или на худой конец разговаривай на только что выдуманном жаргоне)... Пусть не такими крайними способами, но в наше время тоже были особи, которые приблизительно так же пытались выделиться.

А насчет Пушкина и Толстого (да и других классиков) могу сказать только одно - их язык устарел. Читая их, не всегда и поймешь, что имеется ввиду: историзмы, архаизмы, диалектизмы и другие "-измы", которые они употребляют, не всегда понятны и старшему поколению. А что тогда говорить о теперешних подростках? Не буду утверждать, но помоему Виноградов, в свое время сазал, что если не развивается язык, то не развивается народ и его культура. Последних два года усиленно занимаюсь русской классикой, по-этому знаю, о чем говорю.

Если интересно о Пушкине - вот сносочка:

http://nauka.relis.ru/27/0303/27303048.htm
Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.

Vikend-Winner

Господа, а откуда вам известно, что во времена Пушкина и Толстого не существовал молодёжный ( по тем временам) жаргон?
Оставьте молодёжь в покое. Или вы все святые и в 15-16 разговаривали только на классическом русском?

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Kissa

предупреждение
удалено цитирование последнего сообщения

Спасибо большое за понимание!
Вы канешно извеняйте за наш пАдонкАфский язык, но рассговаривать на классике скучно. Тем более у нас нет такого понятия как мат. У нас все в рамках приличия.  Есть такие выражения как : ПНХ ИМХО, или ЕПТ, или ПНХ, ВМКЗ. Переводить не буду, это не культурно! Благодаря этим выражениям вы не слышите мата, а мы прекрасно понимаем друг друга!

woody

Денис Литвинов, у Шекспира не только эти слова есть в запасе(вчера только общались...)Саша Белый по сравнению со мной - пионЭр и не мой герой, а дядя взял вас на понт, а вы и повелись...да еще как *вау, запалюеш*
Мне просто скучно стало и закинул вам крючок - "культура" - весело...я просто развлекался от скуки, а какая тема получилась - КРАСОТА...Молодо, зелено - учиться и учиться :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
А во времена Пушкина - сказал не подобство - пуля в лоб на дуэле...Мат - язык плебеев.... *баяннище*
ПРОДОЛЖАЕМ! *вау, запалюеш*

Vikend-Winner

Вуди, ты в плену стереотипов и исторических заблуждений.

Митрий

А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)
А Баркова и иже сними не читали?
Нынешним 13-летним ещё расти и расти до русской классики.
А вот украинский в застое. К сожалению...

Kissa

Якщо в застої, тоді чому ми спілкуємось москальською? Тю...Оце патріоти!((

angar_19

Девочка, попридержи язычок. Молодая еще, про москалей-немоскалей рассуждать.

Serega36

Цитата: Митрий від 27 Липня 2007, 10:30:34
А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)
А Баркова и иже сними не читали?
Нынешним 13-летним ещё расти и расти до русской классики.

Бранные слова употребляли все и во все времена.
Смотри тему!  Всё должно быть в меру и к месту.
  Я о тенденциях развития языка (в частности у нас в городе), и если этот вектор переместится в сторону мата, то вполне возможно будет услышать ночью от  томной красавицы вместо "Как с тобой приятно и волшебно!" что то типа - "Мля!!!! У меня сёдня от тя ткая пруха шо проста плющит!!!!"
  У меня бы после этого всё упало :-[   .... да и у "матершинника" Пушкина наверняка тоже.
"Онегина" его бы точно после таких "муз" не поперло писать ;)
Се аз воздам!

woody

Деградация личности начинается с деградации языка...Все сейчас жалуются, что стало тяжело общаться...и как можно понять человека, если у него словарный запас нормальных слов 35%, а остальное - набор мата, паразитов и союзов...Все знают мат, но используют его и там где не надо(во всяком случае не один ...А Пушкин не матерился?! А Лермонтов, Есенин, Маякоффский (-классикижМля)...не позволял себе выражение в обществе, а при дамах - вообще).А сейчас унисекс во всем *аццтой*

Митрий

Встаю на защиту неокрепшего поколения:
- Они тренируются ПРАВИЛЬНО пользоваться бранными словами, когда вырастут.

Serega36

Цитата: Митрий від 27 Липня 2007, 14:36:18
Встаю на защиту неокрепшего поколения:
- Они тренируются ПРАВИЛЬНО пользоваться бранными словами, когда вырастут.
для этого нужна тренировка? ;) дурное дело нехитрое
Се аз воздам!

Катя Killer

Злоба, сидящая в нас - приведет нас к концу света.

Митрий

Митрий

Serega36

и мне, когда в тему, в анекдоте или когда молотком по пальцу... >:(
Но в обычной жизни стараюсь избегать и слышать через слово "бля" тоже неприятно. Особенно от женщин. Не хочется как то целовать те губы, что секунду назад "бляхали" :o
Се аз воздам!

Митрий

это разные весчи: общаться весело и с удовольствием(не обязательно матом) или целовать губы))-

Ты же не сравниваеш мерседес с мороженным.

Serega36

Тут тонкая граница.
Я это только о себе. Никому не навязываю
Се аз воздам!

woody

Попробуй сравнить презерватив и воздушный шарик, если мерс и мороженое не подходит...И я еще не видел не одной книги, написанной хотя бы падонкафским языком, а с таким отношением, добьетесь, что в скором времени "знатоки" такого языка будут писать учебники вашим детям и внукам.
И еще мне очень интересно, как это ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БРАННЫМИ СЛОВАМИ?!

Gosha

Господа!
Позволю себе напомнить вам один из выпусков старого доброго "Ералаша". Я говорю о той прекрасной серии, где представители юного поколения проводят время, танцуя, - среди фигур менуэта, вновь вошедшего в моду. Как вдруг, душераздирающий крик прерывает их - то дедушка и бабушка(те, кого сегодня нарекают безмозглыми юнцами) хозяйки квартиры слушают тяжёлый рок - музыку своей юности. Возможно ли их за то упрекать?

А нецензурная брань в устах 13-15-летних - один из способов самоутверждения в среде сверстников.

Митрий

однажды зимним вечерком,
В борделе на Мещанской,
Сошлись с расстриженным попом, —
Поэт, корнет уланский, московский
Модный молодЕц,
Подьячий из Сената,
И третьей гильдии купец
Да пьяных два солдата.
Всяк, пуншу осушив бокал,
Лёг с б**ядью молодою
И на постели отмечал
Горячею е***лдою.

Кто всех задорнее е***бёт
Чей х***й средь битвы рьяной
п***ду кудрявую дерёт
Горя, как столб багряный?
Хвала, тебе, расстрига-поп
Бл***дун трудолюбивый,
О землемер, и п***зд и жё***п,
Примерный жрец ретивый!..

В четвёртый раз ты плеш впустил,
И снова щель раздвинул,
В четвёртый принял, вколотил,
Но х***уй повисший вынул!...

Митрий

Митрий

Давайте-ка небудемте лицемерить, Товарисчи!
Все мы знаем, о чём речь, все оттуда выросли.

Gosha

Да открой самого И.С.Баркова, и тебе не понадобится никакой Пушкин!

Митрий

Сальвадор Дали, Микеланджело Буонаротти, Ж.деЛетанг, Ф Ропс, Р. Магритта, Ф. Эрлер, П. Пикассо, Л.Моррэ, Г.Курбе, Ж.-Д Энгр, греческие чернолаковые вазы, римские фрески (самые известные - в Помпеях), руский эпос и тд и тп...о! вспомнил: Фрески на Золотих Воротах в Києві.

Все эти авторы и МНОГИЕ другие МАТЕРИЛИСЬ в доступной им форме.
Сейчас Мы Это называем произведениями Литературы, Графики, Живописи, Фотографии, архитектуры и тп....

Snake

105

А це так, щоб не казали, що Пушкін, Толстой та інші відомі класики не матюкалися зовсім. Всі вони за життя були нормальними людьми, а не іконами, якими змалювали їх по смерті нащадки.

Однак стільки матюків навколо, як тепер, по-моєму ще кілька років тому не можна було почути. В мої підліткові роки матюкалися лише так звані хулігани, хлопці і дівчата з поганою репутацією. Причому, все-таки, у своєму колі, а не публічно. І це зустрічало осуд з боку однолітків, не кажучи вже про дорослих.

Тепер, таке враження, що матюкаються абсолютно всі, і не соромляться робити це при сторонніх людях, при дітях. Дійсно що матом "розмовляють" - і не для того, щоб виплеснути негативні емоції чи трохи "приперчити"  сказане. Просто інакше вже не вміють.

Мат перестає бути ненормативною лексикою - він уже норма. Ми його чуємо навіть з екранів телевізорів.

Особисто мені більш за все гидко те, що через матюки спаскуджуються , змішуються з брудом стосунки між чоловіком та жінкою. Що молоді люди, називаючи оцими словами частини свого тіла і акт кохання автоматично формують у своїй свідомості викривлене ставлення до сексу та до протилежної статі.

Be@r

Бульбашка має рацію. Так воно і є. Як людина говорить - так і думає. Як думає - так і живе, і такий світ будує навколо себе. :(

Gosha

Конечно! Одно дело - вырвалось крепкое словцо, совсем другое - когда подобные слова составляют всю лексику человека.

woody

Цитата: Vikend-Winner від 27 Липня 2007, 09:39:45
Вуди, ты в плену стереотипов и исторических заблуждений.
В чем мой плен и ист.заблуждения..? Знать - не значит использовать это везде...А кичиться во всеуслышание тем, что выражаюсь и буду выражаться .- по меньшей мере глупо

Olenka M

Цитата: Kissa від 26 Липня 2007, 23:20:29
Есть такие выражения как : ПНХ ИМХО, или ЕПТ, или ПНХ, ВМКЗ. Переводить не буду, это не культурно! Благодаря этим выражениям вы не слышите мата, а мы прекрасно понимаем друг друга!

Если можно, объясните непросветленным, что все это значит. Ато я даже на форуме часто такое читаю и ни бум-бум, как это понимать. Вот что значит - от жизни отстала... *mad*

serg

serg

Добавлю, тока что ИМХО (IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению) - термин, ни к матам, ни к падонкаффскому жаргону отношения не имеет... Появлся раньше, когда мы были маленькие, а компьютеры большие - в общении приходилось экономить и прибегать к всевозможным сокращениям...
З.Ы. Вот счастливое было время для Змея - никакого тебе избыточного цитирования ;)

Olenka M

Ну вот, мы все о том, что язык Пушкина и Толстого не понятен, а мне и с "современным" языком сложно... *mad*

Vikend-Winner

Вуди, заблуждаешься ты, когда думаешь, что только на чистейшем русском разговаривали Толстой и Пушкин. Но не буду повторяться, т.к. форумчане уже высказались по этому поводу. Добавлю (хоть к мату это и не имеет отношения, но к языку общения наших многоуважаемых классиков имеет): и Пушкин, и Толстой в силу происхождения и соц. положения частнько разговаривали на французском, которым владели нехуже чем русским.
А я и не призывала пользоваться матом как языком общения. И тем более не кичилась знаниями мата, сленга или фени. Хотя, не скрою, что знание той же фени дважды  мне спасало жизнь.

Gosha

О как!

[вложение удалено Администратором]

Serega36

Се аз воздам!

Элпис

Действительно, кто-то знает настоящий украинский матюк? Я нет

fanni1939

удалено цитирование последнего сообщения

Вы,прежде всего,не знаете о чём пишете в целом.Т.н. мат вовсю встречается в новгородских берестяных грамотах,датированных 11-м и более ранними веками.Обособление же украинской нации из бурлящих родоплеменных союзов,населявших Киевскую Русь,произошло минимум тремя веками позже.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

woody

Хотите поговорить матом - звоните Трахтенбергу....Эта рыжая бестия расскажет вам все!

Gosha

Лучше позвоните мне! Заодно и новости каменецкие расскажете!

Евгений

Гоша! Ты ж вроде не такой уж и матершинник! :) Или замаскировался?

Gosha

Та не замаскировался я!
Просто вспомни что сказал Доцент, когда Василий Алибабаевич ему не ногу радиатор уронил!  ;D  То-то!

woody

Вот объясните мне, как из ярого комсомольца, за такой срок, вырос тако-о-ой семит?Даже вспомнил, что и в "Джентельменах..." мусульманин виноват - это они заставляют ругаться не хорошими словами, редиски! *вау, запалюеш*

Gosha

Мусульманин он или нет, в данном случае мне без разницы.
Ты лучше посмотри кто такие семиты! Ими нельзя СТАТЬ, нужно РОДИТЬСЯ!

woody

Это все забобоны. При рождении появляется человек, а уж потом он кем то становится... *umnik*

Евгений

Вот, блин! И я тоже, оказывается, человеком родился :o А кем стал?????? Несчастным пенсионером :'(

woody

Евгений

И всем того желаю!

woody

Що ви, що ви...извитяйте...Шульберта не нашел, а тока Шопена и Шнурова...Що будете слушать? *вау, запалюеш*

Евгений

woody

Оно готовится к віборам, ему не до ша...пито!

Dixon

Маты - удел морально убогих людей, которые используют их для связки слов т.к. словарный запас увы маловат.
Приветливо говорят с собаками, пока не пройдут мимо них.

Andy

Мат разрушает личность, культуру народа и язык!
Тот, кто много материться, через какое-то время обязательно превращается вот в такое:

Serega36

мы это уже тут видели
кстати, не самый лучший плакат :)
не надо мешать одно с другим
Се аз воздам!

malya

матов сезде очень много.
даже в ВУЗах
*dead*это очень не приятно слушать

Andy

Цитата: serega36 від 30 Жовтня 2007, 13:51:50
мы это уже тут видели
кстати, не самый лучший плакат :)
не надо мешать одно с другим
Ну, это то, что удалось найти...
Если подскажите ссылочку с картинками поинтереснее, буду благодарен! :)

malya

Andy

Цитата: malya від 31 Жовтня 2007, 18:21:20
А САМОМУ НАЙТИ СЛАБО?
Не слабо. Просто мне бы было приятнее, если бы для меня это сделали Вы :)

malya

ну, я не думаю что вам было бы приятно.......
*applouse*

mamont

мат был есть и будет чтооб не говорили его противники и приверженцы. на нём говорили (не побоюсь так сказать) великие люди и простой люд. И во все века хаили мат и говорили чтоо это не культурно. но сам по себе мат нужен это отдушина для человека. просто со временем молодёж научиться его правельно употреблять. сам сквернословил очень сильно, а к 18 годам понял что я немного не так его употребляю. всему своё время.
Дадим бой мордобою!!! Двинем нашим крепким кулаком по мордобою!!!

Евгений

Malinka

Каждый из вас по своему прав, но понять причину безкультурия не так уж легко.  И малолетки тут не предел. Я однажды просто ужаснулась, когда услышала речь своих рабочих (это были девченки лет по 20). У меня окно из курилки открыто было, а они как раз под ним тусовку устроили. Курили около 30 минут, так за все это время я из общего потока уловила 3-4 понятных мне слова. Все остальное был отборный мат. Весь прикол был в том, что расказывала она о том, какую кофточку вчера купила себе! После этого я собрала их в кабинете, прочла лекцию о том, что мол некрасиво так тетям говорить....и т.д. Не помогло. И не поможет уже наверное.
Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?

Митрий

А всегда ли мат свидетельсьвует об отсутствии культуры говорящего?
Я знавал маститых преподавателей филологии, которые в курилке демонстрировали виртуозное владение предметом обсуждения....

Malinka

Я думаю что много чести подобное поведение даным преподователям не сделало. Иногда мат просто необходим, когда изясняешься с людьми, не понимающими иного обращения. Я однажды была шокирована поведением одного знакомого мужчины. Он всегда отличался вежливостью и воспитаностью, я его за это прозвала "элитой". Так вот, когда я услышала как он ругался с алкашем, который решил устроить место отдыха на его капоте - была мягко говоря в шоке. Но тот алкаш вряд ли мог понять обращение типа "уважаемый, не будете ли Вы любезны сползти с моего капота?" Так что мат иногда оправдан - но как средство крайней необходимости. И думаю ставить в пример маститых сквернословящих професоров не стоит, лутше найти более удачный пример.
От чего ж так уверен ты,

dedushka_Ho

Мат  оправдан лишь в некоторых случаях. Например, когда на рыбалке рыба срывается. Вот где время и место мату. Это, действительно, выход енергии. Это крик души.

Или анекдот. Тут уж слов не выкинешь. В этом вся соль.

А, если идут девчушки маленькие и на всю улицу матерятся (ну, типа чтоб все слышали какие они взрослые и крутые), то это так неорганично и нелепо смотрится, что аж кушать не могу.

РЫЖАЯ

Как  по мне, то этот мужчина из  "элиты"  с юморком во взгляде - осторожно снимающего  пьяненького отдыхающего с капота машины  и перекладывающего его на тротуар молчаливо - больше импонирует...
Последним писком было бы вынимание носового платка, протирание рук и.... демонстративное укрывание
этим же платочком спящего...  где то так.
   А в вашем варианте, Malinka... ну не знаю...   :-\  Мат?  И кому что это принесло? Пьяненькому? "Элитному дяде"? Не знаю. Хотя таки не исключаю использование мата, но точно не в этом случае... причем при даме,
которая не очень то этот мат любит...  :-\
_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

aleksandr

Как то мне в руки попала книжка 1948 г.и.Московского универа(500 экз.)-сборник древнерусских грамот,поучений и наставлений,адоптированый для современного прочтения.Несмотря на огромное колличество нецензурных(с точки зрения нас с вами)выражений-это был серьезный сборник бытовых советов,христианской этики и пр.документов.В основном были документы 14-15 веков.Следовательно,в те мохнатые годы-мат являлся неотъемлемой частью речи и не только речи,но и литературной стилистической формы.

Malinka

Хочу внести некоторые поправки в свой расказ :)
Мой знакомы й не видел что я наблюдаю за этой сценой. Он себе тихо-мирно ждал меня в машине, тут мимо проходившего нетрезвого товарища занесло конкретно ему на капот. Там видать тепло оказалось, ибо покидать его он не спешил. Ну и чтоб этого товарища спугнуть он начал доходчиво и на повышеных тонах обяснять ему где кому место. Помогло! Потом правда неудобно знакомому было за то что я увидела эту картину, извинился.... :) И вообще он очень хороший :)
От чего ж так уверен ты,

Andy

Считаю, что материться можно только по делу, красиво и с умом.
Например, как матерился лидкр "Сектора Газа" Юрий Клинских (Хой). В его песни ничего не добавишь и ничего не выкинешь.

Malinka

Да как мат может быть красивым? Недавно смотрела какую-то научную програму. Там изучали влияние слова на человека. Вы бы видели структуру воды на которую сквернословили. Ужас! Все в этом мире взаимосвязано, и мы сами себе вредим выбрасываю на людей плохую энергию. Мы програмируем организм на негатив нашими словами, а потом сами от этого мучаемся. Словом и убить можно!
От чего ж так уверен ты,

Брысь

А я кагда матом разгавариваю, не выбрасываю никакой плохой энергии. Я всикда доброжелателен, весел и вопще самоАбаяние)))). Ну нравиться мне!
Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

Malinka

А нравиться ли это людям которые слушают тебя? Врядли у них от этого сплошной позитив идет.
От чего ж так уверен ты,

angar_19

Када я слушаю гаспадина Брысйа, я проста тащуся от такога виртуознага владения языком и просто таки излучаю пазитив. Аж акружающих забрызгиваю.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.

Malinka

Теперь я буду знать как называеться то чем нас забрызгивают.
От чего ж так уверен ты,

aleksandr

Цитата: Malinka від 16 Січня 2008, 09:31:10
Да как мат может быть красивым? Недавно смотрела какую-то научную програму. Там изучали влияние слова на человека. Вы бы видели структуру воды на которую сквернословили. Ужас! Все в этом мире взаимосвязано, и мы сами себе вредим выбрасываю на людей плохую энергию. Мы програмируем организм на негатив нашими словами, а потом сами от этого мучаемся. Словом и убить можно!
Мы тоже с друзьями проводим научные эксперименты часто-исследуем влияние мата на водку.Результаты поражают-она,зараза,быстро исчезает!Понимаем,что сами себе вредим,но от экспериментов не отказываемся-жизнь положим на алтарь науки!!! *вау, запалюеш*

Malinka

я так понимаю что водка и мат вещи неразделимые. Как инь и янь?
От чего ж так уверен ты,

aleksandr

Еще как разделимые!Мат всегда при нас,а на водку часто денег нет!А по-китайски знаю только-нихао(привет),инь,янь-такой матюк слышу впервые;понравился-коротко и необидно.

Malinka

Инь и Янь - мужское и женское начало. Думаю если Вы будуте его использовать вместо ненормативной лексики - никто не обидется.
От чего ж так уверен ты,

aleksandr

Дык,я о том же!"Иди ты на инь!" или "Пошел ты в янь!"!Мудрая,древняя цивилизация;не токмо фейерверки нам подарила!Правда,теряется некая острота общения,а это попахивает конфуцианством и деградацией отечественного мЕнталитета.Хотя для споров в министерстве культуры-подходит!

Malinka

Александр Вы меня радуете глубиной мысли. Зачем Вам материться? Вы и так отлично изясняетесь, не нужно слепо наследовать нашу субкультуру. Давайте будем бороться за чстоту нашей речи!
От чего ж так уверен ты,

aleksandr

Давайте!С чего начнем?Я предлагаю выпить,и инь с ним ,с этим матом!

Malinka

Хорошее предложение. Именно этим я и собираюсь заняться вечером.
От чего ж так уверен ты,

dedushka_Ho

А я предлагаю выпить и с инем и с янями... Ик...

ASSA

Весь этот поток негативной или положительной информации можно использовать (и совершенно  не важно, плюс или минус эмоции он у Вас вызывает. И если показывают неприятного для Вас лидера, это даже лучше, для тренировки силы воли).
Вот формула - модулятор, которую надо удерживать при этом в голове или даже проговаривать вслух переполяризовывая информационную энергию в свою пользу.
Формулы вычитал в научной библиотеке.
Вот они:
"Любовь Дарует Мне Успех"
И совсем конкретная:
"Космическое изобилие проявляется ПОТОКОМ денег в моей жизни."
Это мой ответ на вопрос, типа что делать, если "грузит" реклама политическая или простая.

А Про Водку, отдельно скажу - это "СПИРИТУС" изобретение алхимиков - чтоб сэкономить на спиритах в средние века при вызове духа (любого) можно "наговорить" на стопку и выпить,  тогда "дух" в тебе, и типа делай с ним что Хош!!! Пока пьян. А тост это "наговор" классный чтоб "демоны" не вошли (в тебя), а типа "Ангелы", или то шо "заказал"(в тосте).

Вывод: Водка сделанная (разлитая) на заводе ЗАВИСИТ!!!! от настроения "Глючницы" которая "тупо" смотрит на сам разлив. Ну я имею ввиду оператора линии. А точнее от зарплаты этой операторши. Если работодатель ЖЛОБ, то и Глючница злая, отсюда вывод неважна цена и качество спиритуса, - важен "результат" - проведённый вечер. И если "Проблемы Были", то значит Вы не "перенаговорили" спиритус в свою "ДОБРОТУ" и взяли на себя проблемы "Отечественных"ЖЛОБОТОДАТЕЛЕЙ". Даже в Селі   "Горілка" ділиться на "Для СЕБЕ" і "На продаж" Тіпа "Хай Вони Повиздихають!" "Алкаші Кляті !!!" Тоб-то - Одна и таже "Смага" в разных ситуациях к разным последствиям приводит.
А шо нет? Кто что думает по этому поводу?
Гуманно ли будет, бесплатно, "на пробу" проверять на алкашах "ШНАПС" Самогон по сотке и на "референдуме"(алкашей) определять цену "СПИРИТУСА" Смаги этих"Бабуль" перед экспортом "шнапса" в СОТ
Ведь определить, хороший или плохой "запах" может только "Живой" нос!
Вопрос в гуманности... Не испортиться ли Нос заради денег?...
Кто что думает по этому поводу? Пишите!!!
С Уважением  А ндрей.

Брысь

Вот о том, что доброе слово и кошке, блин, приятно или о том, как это же слово влияет на молекулярную структуру воды (читай, вотки на линии) - вроде, ясно. Малинка даже фильм видела.ис АССОй про вотку я согласен...
А вот о влиянии мата на сложившуюся ситуацыю, или на принятие кем-то решения говорилось пока мало.

Хотя, отвлеклись от темы: доброе слово и матом быть сказано может!

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

Брысь

прошло пять месяцов. Вот прикупил дамой книжыцу.  И правільна...
«Українська мова *» словник * лексики. Наукове видання.

Разумное, доброе, вечьное....скажит Серёга36, Парильжчик, пышнобюстаяМалинка,  Блєка, Вєроника, Ола-ла і  Ліна. Даже Аматоров. Фсе участнеги дисскуссий на языковые и околомовні темы.
Если прочитают єтот пост. аЯ самсибе удивляюс, зачем? Наверное, мая хулиганская натура и таки первое незаконченное аброзаваніе філолуха .

Аффтар Л. Ставицька.: доктор филологических наук. Професор, завідувачка відділу соціолінґвістики Інституту української мови НАНУ, афтарка монаграфій  «Естетика слова, в укр. Поезії 10-30-х років ХХ ст. 2000р», «Жанри і стилі в історії укр.літературної мови. 1989р», «Українсько-россійська двомовність. Лінгвосоціокультурні аспекти. 2007», «Короткий російсько-укр-ий словник контрастивної лексики 2001 р» и тп.......  Видано Нац. Академіії наук України. Інстит. Укр. Мови за фінансової  підтримки Укр. Наукового  Інституту Гарвардського університету. Рецензія: кандидати та доктори філ.навук нац. Універу «Києво-могилянської академіїї»
И Правильно, скажут.
Помните, «мы не материмся, мы Им разговариваем!» (кончаю качать інтрігу.) А я ж только хотел сказать, как велик и могучь Украинский язык!
«Українська мова без табу. Словник ненормативної лексики» київ 2008

Итак, словарная статья: дослівно
«Бити ковбасою, що спереду, брати тіло, брати до рук шаблю, був (побував) кіт на салі, бути між ногами, вбертати, вгатити, вграти, вдарити нумер, везти дуба, вертіти дірку, вжарить, взути, вибити, виграти, виїбати, використовувати/використати(у горизонтальний спосіб), вилізти,  вимахати, виорати, висмалити, вителепати, витовкти, витрапати, витрахати, вихатися, втягти\затягти на себе, вихарити, вихатися, відгромадити, віджимати, відідрати, відмантачити, відмахати, відмолотити, відпердолити, відправити парастас, відфайдолити, відхарити, відшкворити, врізати січку, всадити, вставити(пістон), встромити, входити\увійти, гамселити, ганяти (стрижня, стрижнем, лисого), гарцювати, гилитись, гнати, гнути санки, говорити, гойдати, гомати, гопати, грати(в штрикі-пісі, на бандурі, на волосянці, на гітарі), гребти, гримати, грішити, ґедзатися, дати джмеля, дати дуду, дерти, довбати, домити, драти, дриґати, дриндати, дрючити, дрючка заткнуть, дурня загнать, дути, духопелити, жаліти, жарити, жаритись, жигати, жучити, забити рибу, завалювати, загузичити, задвинути, задерти ножку на Явдошку, задрочити, заїхати колісницею, зайванити(закалатати) кобіту, займатися(зайнятися) коханням, зайнятись ділом, закаблучимти, заквасити пісюна, заложить, замочити(поставити) ґулю, запеканчити, заперти, запихати\запхати, запичити, запузирювати, засандалити, засувати\засунути, затикати, затикать, затирити, заткнути дурчака під шкірку, захуярити/ зашивати, збивати масло, збити росу, зґрандувати кобіту, зливатися в екстазі, їбати(єбати). Їбнутися, їдрити(єдрити), їсти солонину, йобкати, кинути(вкинути, поставити) палку, кінчик замочити, клепати косу, користувати, корінь попарити(запарити), кохати, крупи дерти, лазити, лигатися, лізти (межиноги), лікувати, лоскотати, любити, манати, мантачити, маститися, мати жінку(секс), матрасити, махатися, махать, метати ікру, молотити, мотузити, мочити\замочити пісюна, мусолити, наблочити, навернути, нагодувати, на ґолясайти, надіти, наряджати диво, насідати, настромити, натягувати\нахромити, нахитувати, на цілого йти, наярювати, ночувати, обробити, обслуговувати, оволодіти, одділати, орати(нивку\своєполе), осідлати, оформити, парити(живіт), патичити, пахати, педрати, пекти, пердолити, перпбити чорну вовну, перекинути, перепихнутися, переспати, періщити, перти, перчити, печенюпокраяти, пизди зажити, пилососити, пилувати, пиляти, пихати, пичити, пичкуватися, підмахувати\підмахнути, піжити(пежити), пізнати, піктися, пірити, пістоль поставити, повалити на череві дуба, погилитися, погнати, погойдатися, погримати, позабавитись, поїбати, поїбатися, поїхати, поколоти, покропити, полірувати торпєду, попарити животіну, попахати табаки, попікати(дівчат), порати, поратися, пороти, поставити(нумерок\палку\патик), потку натягати(попарити), потолочити, потоптати, поцьку всрать, пошмаляти, пошморгати, пошолопати, поштрикатись, пошуґати пизду, працювати, прижилитися, приймати\прийняти мужчину, приймати прутня, примудькатися, пробивати, продавати сухі раки, пропердолити руту-м*яту, прочищать, пуцувати, пхати, пхатися, рачити, рибу варити(жарити), рипати, різати кобіту, різати січку, робити в плахті перебори, робити (іменини\оте\тілесний гріх\тую роботу\це\чик-чик\чоловічу роботу), роз*їбати, розмовляти, розмочити сузар, розслабитися, рухатися, сексуватися, сідлати, сікти бабу, сіно громадити, смикатись, совати колодку, совокнутися, согрішитися, спати, спекти, спіймати бобра,  сполучатися, ставити\поставити нумер(нумерок\патик), стати в борозну, стрибати, сунути, сягнути під колііна, танцювати у чотири коліна, тарахнути, терти крупи(мак\коноплі), тертися, тикати, тикатися, тиснути, тичити, товкти, топтати, торкати(торкнути\трахати), трахі-трахі, трахкатися, тріснути, тулитися, тягати, ударити, узнути, уйобувати\уїбати, утнути, утовкти перцю, файдолити, факатися, фачитися, фестивалити, харити, хендожити, хитати юрту, хитатися, ховатися під вербами, ходити(в будяки\бузину\жито), цюпцяти,  чесатися, чмулити, чубити, чухрати, шваркнути, швеціюробити, шворитись, шишку мочити\парити\шкрумадити, шмондати кобіту, шморгати, шмуляти, шпарити, шпилити, шпіліндрикатись, шпіляти, шпокати, шпріцувати, штанами накрити, штрикати, штуркати, шурдигати, шуркатись, юбати, ябати, яйцяпідкотити, якорити.

Уф.Устал набирать!

Malinka

Брысь и не лень было это все набирать? Я едва дочитала :) И вправду велик и могуч украинский язык! Таким матом даже приятно материть  *вау, запалюеш*
От чего ж так уверен ты,

Брысь

такое - н е л е н ь!

был полон натхнення))))))))) поделицца с Вами моим преобретением и радостию открытия! у меня вся книга фпереди! Я стану лингвистически богатче любова зануды на тему "моя українцька богаче твоєї сраноїмоскальської!"

сороміцькі твори Пушкіна, Лєрмонтова, Єсеніна, Баркова іже-с-німі  у моїй бібліотеці присутні))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хотя папа с мамой меня родили в России

Брысь

Цитата: aleksandr від 17 Січня 2008, 14:52:09
!А по-китайски знаю только-нихао(привет),инь,янь-такой матюг........

Cкажу Тибе, Ляксандр, больше)))) :
по-кетайски тут тоже есть)))))))))))))))))))))))))))))))

hерня (Herna) - биллиардная(чеш.)
Яйца на очи - яичница-глазунья (болг.)
Huesos - Косточки (исп.)
Блю воте (Blue water) - голубая вода (англ.)
Huerte - огород (исп.)
More dark? Some more dark. (Модак? Сам модак.) - о пиве: "Более темное? Hемного более темное." (англ.)
Huile - масло (фр.)
Huis - калитка (фр.)
Миньетта (Min hjarta) - моё сердце (швед.)
Лохи (lohi) - Лосось (фин.)
Сукла (suklaa) - Шоколад (фин.)
Kaka - пирожное (швед.)
Бляйбен - оставаться (нем.)
Figlio perduto - потерянный сын (итал.)
Chop is dish - "Котлета - это еда" (англ.)
Трабахар (Trabajar) - работать (исп.)
Peace Dance - Танец мира (англ.)
Доеби - суббота (япон.)
на хуй хипО - Спокойной ночи (китайск.)
Ebbene - Итак (итал.)
Йоббар (Jobbar) - работать (шведский, естественно))
Бляйх - бледный (нем.)
Охуэла - (Hojuela) - Блин (исп.)
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.)
Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio pidaras ohuelos) В июле блинчиками объесться (португ.)
Хер манд аныб хуюб - Характер каждого быка (турецк.)
Усрат ахуй атъебифи биляди - Семья моего брата - лучшая в стране (араб.)
Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши - Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие (кит.)
ун трахе пара миньета - костюм для моей внучки (исп.)
митбах тамхуй- благотворительная общественная столовая(иврит)
собакахер мударисен - Здравствуй учитель (арабск.)
"дурак" по-турецки автобусная остановка

(может, и врут, источник тут: http://bo.net.ua/forum/lofiversion/index.php/t5909.html)

Парильщик

Привіт  Брись!!!!! ;)  Чудовий  словничок  ненормативної  лексики!!!Заходьте  в  ігровій  зал-  будем  дєвчонок  обламувать *вау, запалюеш*Так  сказати  ви  власник  золотої  карти!!!  І  обматюкати  можна,  і  адмін  не  забанить *rules*

Денис Литвинов