Мы не материмся, мы матом разговариваем!!!!!!

Автор Serega36, 25 Липня 2007, 19:28:22

« попередня тема - наступна тема »

Митрий

Serega36

и мне, когда в тему, в анекдоте или когда молотком по пальцу... >:(
Но в обычной жизни стараюсь избегать и слышать через слово "бля" тоже неприятно. Особенно от женщин. Не хочется как то целовать те губы, что секунду назад "бляхали" :o
Се аз воздам!

Митрий

это разные весчи: общаться весело и с удовольствием(не обязательно матом) или целовать губы))-

Ты же не сравниваеш мерседес с мороженным.

Serega36

Тут тонкая граница.
Я это только о себе. Никому не навязываю
Се аз воздам!

woody

Попробуй сравнить презерватив и воздушный шарик, если мерс и мороженое не подходит...И я еще не видел не одной книги, написанной хотя бы падонкафским языком, а с таким отношением, добьетесь, что в скором времени "знатоки" такого языка будут писать учебники вашим детям и внукам.
И еще мне очень интересно, как это ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БРАННЫМИ СЛОВАМИ?!

Gosha

Господа!
Позволю себе напомнить вам один из выпусков старого доброго "Ералаша". Я говорю о той прекрасной серии, где представители юного поколения проводят время, танцуя, - среди фигур менуэта, вновь вошедшего в моду. Как вдруг, душераздирающий крик прерывает их - то дедушка и бабушка(те, кого сегодня нарекают безмозглыми юнцами) хозяйки квартиры слушают тяжёлый рок - музыку своей юности. Возможно ли их за то упрекать?

А нецензурная брань в устах 13-15-летних - один из способов самоутверждения в среде сверстников.

Митрий

однажды зимним вечерком,
В борделе на Мещанской,
Сошлись с расстриженным попом, —
Поэт, корнет уланский, московский
Модный молодЕц,
Подьячий из Сената,
И третьей гильдии купец
Да пьяных два солдата.
Всяк, пуншу осушив бокал,
Лёг с б**ядью молодою
И на постели отмечал
Горячею е***лдою.

Кто всех задорнее е***бёт
Чей х***й средь битвы рьяной
п***ду кудрявую дерёт
Горя, как столб багряный?
Хвала, тебе, расстрига-поп
Бл***дун трудолюбивый,
О землемер, и п***зд и жё***п,
Примерный жрец ретивый!..

В четвёртый раз ты плеш впустил,
И снова щель раздвинул,
В четвёртый принял, вколотил,
Но х***уй повисший вынул!...

Митрий

Митрий

Давайте-ка небудемте лицемерить, Товарисчи!
Все мы знаем, о чём речь, все оттуда выросли.

Gosha

Да открой самого И.С.Баркова, и тебе не понадобится никакой Пушкин!

Митрий

Сальвадор Дали, Микеланджело Буонаротти, Ж.деЛетанг, Ф Ропс, Р. Магритта, Ф. Эрлер, П. Пикассо, Л.Моррэ, Г.Курбе, Ж.-Д Энгр, греческие чернолаковые вазы, римские фрески (самые известные - в Помпеях), руский эпос и тд и тп...о! вспомнил: Фрески на Золотих Воротах в Києві.

Все эти авторы и МНОГИЕ другие МАТЕРИЛИСЬ в доступной им форме.
Сейчас Мы Это называем произведениями Литературы, Графики, Живописи, Фотографии, архитектуры и тп....

Snake

105

А це так, щоб не казали, що Пушкін, Толстой та інші відомі класики не матюкалися зовсім. Всі вони за життя були нормальними людьми, а не іконами, якими змалювали їх по смерті нащадки.

Однак стільки матюків навколо, як тепер, по-моєму ще кілька років тому не можна було почути. В мої підліткові роки матюкалися лише так звані хулігани, хлопці і дівчата з поганою репутацією. Причому, все-таки, у своєму колі, а не публічно. І це зустрічало осуд з боку однолітків, не кажучи вже про дорослих.

Тепер, таке враження, що матюкаються абсолютно всі, і не соромляться робити це при сторонніх людях, при дітях. Дійсно що матом "розмовляють" - і не для того, щоб виплеснути негативні емоції чи трохи "приперчити"  сказане. Просто інакше вже не вміють.

Мат перестає бути ненормативною лексикою - він уже норма. Ми його чуємо навіть з екранів телевізорів.

Особисто мені більш за все гидко те, що через матюки спаскуджуються , змішуються з брудом стосунки між чоловіком та жінкою. Що молоді люди, називаючи оцими словами частини свого тіла і акт кохання автоматично формують у своїй свідомості викривлене ставлення до сексу та до протилежної статі.

Be@r

Бульбашка має рацію. Так воно і є. Як людина говорить - так і думає. Як думає - так і живе, і такий світ будує навколо себе. :(

Gosha

Конечно! Одно дело - вырвалось крепкое словцо, совсем другое - когда подобные слова составляют всю лексику человека.

woody

Цитата: Vikend-Winner від 27 Липня 2007, 09:39:45
Вуди, ты в плену стереотипов и исторических заблуждений.
В чем мой плен и ист.заблуждения..? Знать - не значит использовать это везде...А кичиться во всеуслышание тем, что выражаюсь и буду выражаться .- по меньшей мере глупо

Olenka M

Цитата: Kissa від 26 Липня 2007, 23:20:29
Есть такие выражения как : ПНХ ИМХО, или ЕПТ, или ПНХ, ВМКЗ. Переводить не буду, это не культурно! Благодаря этим выражениям вы не слышите мата, а мы прекрасно понимаем друг друга!

Если можно, объясните непросветленным, что все это значит. Ато я даже на форуме часто такое читаю и ни бум-бум, как это понимать. Вот что значит - от жизни отстала... *mad*
Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.

serg

serg

Добавлю, тока что ИМХО (IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению) - термин, ни к матам, ни к падонкаффскому жаргону отношения не имеет... Появлся раньше, когда мы были маленькие, а компьютеры большие - в общении приходилось экономить и прибегать к всевозможным сокращениям...
З.Ы. Вот счастливое было время для Змея - никакого тебе избыточного цитирования ;)

Olenka M

Ну вот, мы все о том, что язык Пушкина и Толстого не понятен, а мне и с "современным" языком сложно... *mad*
Собственное мнение нужно отстаивать. Отстоялось - тогда высказывай.

Vikend-Winner

Вуди, заблуждаешься ты, когда думаешь, что только на чистейшем русском разговаривали Толстой и Пушкин. Но не буду повторяться, т.к. форумчане уже высказались по этому поводу. Добавлю (хоть к мату это и не имеет отношения, но к языку общения наших многоуважаемых классиков имеет): и Пушкин, и Толстой в силу происхождения и соц. положения частнько разговаривали на французском, которым владели нехуже чем русским.
А я и не призывала пользоваться матом как языком общения. И тем более не кичилась знаниями мата, сленга или фени. Хотя, не скрою, что знание той же фени дважды  мне спасало жизнь.
Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.

Gosha

О как!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Serega36

Се аз воздам!

Элпис

Действительно, кто-то знает настоящий украинский матюк? Я нет

fanni1939

удалено цитирование последнего сообщения

Вы,прежде всего,не знаете о чём пишете в целом.Т.н. мат вовсю встречается в новгородских берестяных грамотах,датированных 11-м и более ранними веками.Обособление же украинской нации из бурлящих родоплеменных союзов,населявших Киевскую Русь,произошло минимум тремя веками позже.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

woody

Хотите поговорить матом - звоните Трахтенбергу....Эта рыжая бестия расскажет вам все!

Gosha

Лучше позвоните мне! Заодно и новости каменецкие расскажете!

Евгений

Гоша! Ты ж вроде не такой уж и матершинник! :) Или замаскировался?

Gosha

Та не замаскировался я!
Просто вспомни что сказал Доцент, когда Василий Алибабаевич ему не ногу радиатор уронил!  ;D  То-то!

woody

Вот объясните мне, как из ярого комсомольца, за такой срок, вырос тако-о-ой семит?Даже вспомнил, что и в "Джентельменах..." мусульманин виноват - это они заставляют ругаться не хорошими словами, редиски! *вау, запалюеш*