Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июня 2019, 14:38:28
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Интересные места
| | |-+  Не каждая дорога к храму ведёт к Храму. или про
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Не каждая дорога к храму ведёт к Храму. или про  (Прочитано 14888 раз)
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« : 22 Сентября 2007, 23:54:30 »

0. Ставится крест (каменетская практика)
1. Строится капличка.
2. Строится цервушка (не важно, синагога, кирха, капище или церква). Большая или маленькая.
3. Далее по тексту: маленький (или не очень) "странноприимный" домик-для-верных-издалека  этой синагоги (кирхи, секты, капища, церквы или костёла).   Далее находим в архивах "подтверждение права наследования"
4. Небольшой такой домик(капличка-капище-костёлик-воскрестнаяЦерковка) вдруг превращается в скромный такой офисс/евроготельчик с аквапарком, бильярдной и кегельбаном, охраняемой автостоянкой и тп...) в церкве ( капище/кирхе/синагоге/костёле/) в это время венчают/отпевают/освящают (нужное подчеркнуть/вычеркнуть) за ДЕНЬГИ.

можно продолжать

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #1 : 22 Сентября 2007, 23:58:47 »

тут http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=13.0 первые фотки))))

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #2 : 23 Сентября 2007, 00:00:35 »

ничего удивительного не вижу
так как все церкви ведут коммерческую деятельность
только в нюансах разница
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #3 : 23 Сентября 2007, 00:18:59 »

Удивительног ничего вроде бы и нет, но!:
все религиозные конфесии освобождены от уплаты налогов на прибыль.
Я тоже хочу так.  и налогофф в пенсфонд, фонд, сосстрахи etc.
Зарегистрировать, что ли какую-нить конфессию............
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #4 : 23 Сентября 2007, 00:24:24 »

Вы поймите праильно:
Брысь НЕ завидует.  Брысь не атеист. Брысь — язычник!!!!
и по тому хочет ходить, хде привык ходить с детства! Не натыкаясь на церковные ограды и заборы.

Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #5 : 23 Сентября 2007, 00:30:22 »

А, блин! фспомнил!!!  из личной жызни:
бывшая школа искусств и ремёсел им. Гагенмейстера вдрук становицца канцелярией московск-го патриархата. Этто в Каменце. XXI век!
со всеми подсобными помещениями. (вспомним, архив горел отсюда - бедная моя голва!!!!)   

Наталья Алексеевна, подтверди!!!!!!!!!!!

Marijka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 07 Апреля 2008, 19:43:09 »

Ну так все правильно. А що ви хотіли? Священослужителя має утримувати громада. Він же служить для людей, а їсти йому теж щось треба. Депутати ж теж живуть за наш рахунок. І невідомо, хто з них більш потрібен.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #7 : 07 Апреля 2008, 20:26:17 »

"Хочешь быстро заработать миллион - организуй свою религию" - Энтони ЛаВей.(За точность цитаты не ручаюсь,но смысл ясен)

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #8 : 17 Апреля 2008, 23:51:56 »

Ага, Черновецький підтвердить Строит глазки. Особливо, коли "паства" знову пропхає його в мери. Главне, вибрати правильну парафію bud
BackGround
и вам Здасте :)
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 00:02:13 »

Ребята если вы думаете что всякая религия это просто способ наживи, вы ГЛУПЦЫ или може вы еще скажете что Бога не существует???  да конечно на даном этапе развития нашего госудраства в этом направлении твориться хаос, но мы сами в этом виноваты, ведь не было бы этих всех сект если бы люди тудЫ не шли... причиной этого хаоса есть разногласие в вероисповедании...

"Если твое мнение отлично от моего, это еще не означает что Ты заблуждаешься, может ты подходишь к истине с другой стороны и видишь ее другую сторону"  Г.В.Ф.Гегель
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 00:17:19 »

А що ж тоді є причиною розбрату у віросповіданнях? На жаль, не зазіхаючи на святе, мушу визнати, що у релігії нині забагато світського і суто людського, причому в найгірших проявах. Взяти православних - не хочу аналізувати всіє історії їх розколу, але факт залишається фактом: не годні примиритися, не годні поступитися, пробачити, відкрити братні обійми, а з кулаками до крові б"ються між собою за парафії і за церкви, згрібають одне проти одного гори смердючого компромату - щоб переманити до себе побільше пастви. З такими зв"яжешся - гріхів не оберешся. Хто після цього повірить їхнім проповідям? Тільки не я!
BackGround
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 00:38:17 »

Уважаемея бульбашка, если вы хоть чуточку ознакомлены с религиезнавством то для вас наверное не секрет что Благодатный огонь сходит только во время молитвы православны свяченников, таки фактов море, просто нужно по мимо брошюр которые раздают баптисты и свидетели иеговы чтоб по-больше люду заманить к себе в секты,  читать то что говорят даже не священники а учёные мирового уровня и тогда может мы смогли бы с вами вести дискуссию..

(прошу извинения если даным текстом задел чъи либо взгляды)

"Если твое мнение отлично от моего, это еще не означает что Ты заблуждаешься, может ты подходишь к истине с другой стороны и видишь ее другую сторону"  Г.В.Ф.Гегель
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 00:52:02 »

Я католичка, і ВІРЮ в те, що хоча люди поділилися між собою, і продовжують ділитися за обрядами, уніформами священиків, трактуваннями Святого письма, Господь НІЧОГО і НІКОГО не ділив, Він створив Одну церкву, і вона надалі є одна. І властива людям різниця сприйняття і трактування одних і тих самих фактів суті справи не змінює. І хреститися справа наліво, чи зліва направо, чи взагалі не хреститися - це буде правильно по любому, якщо людина щиро вірить.

А церкви, точніше, церковні організації і окремі священики, котрі запевняють, що вони єдині праведні, а всі інші - від лукавого, і настроюють одних людей проти інших на основі віри - по-моєму чинять злочин. Віра має єднати, а не розділяти. А до тих пір, поки священики дискутують і навіть ворогують між собою - мені не потрібні їхні послуги, тендер на відпущення гріхів вони виграли нечесно.

Нагадаю чише в Кам"янці крупні скандали церков: в приїзд Філарета московська церква влаштували пікети, демонстрації, і намагалась зірвати зустріч із віруючими київського патріархату. Далі, КП і МП воювали за Іоанно-Предтеченську церкву, стовбили місце: день одні ідуть з процесією, ставлять свого хреста, наступного дня інші ідуть, "чуєого" хреста виймають, а ставлять свого, і так тиждень, аж до суду дійшло. На щастя, будувати церкву нікому не дозволили, бо то було б! А скандал із о. Віссаріоном, у рамках вже самої церкви МП?
BackGround
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 01:06:14 »

ну по крайней мере священники Московского патриархата православной церкви не занимаються ПЕДОФИЛИЕЙ в отличии от некоторых, не приймите лично просто констатирую ФАКТ учись сынок

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #14 : 18 Апреля 2008, 01:08:54 »

не все покрова еще сорваны жжошь, сцуко, я в истерике

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #15 : 18 Апреля 2008, 01:58:59 »

Слава тебе, Господи, что я атеистка...
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #16 : 18 Апреля 2008, 03:08:15 »

Я теж з церквами і священиками більше не зв"язуюсь. Айну!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #17 : 18 Апреля 2008, 03:26:18 »

вот поэтому во все века и уходили вероборцы в пУстыни-подалее от мирской суеты и светских соблазнов!когда попы лезут в политику или исскушаются мирскими благами(шикарными домами,тачками и пр) и вылазят на свет Божий бесы!Я слушал как то проповедь одного батюшки в 2004 г.-стыдоба!-об ангельском предназначении ...конечно,Виктора Федоровича!к сожалению,по недостойному поведению отдельных отцов церкви,люди и отходят от религии.Но есть и подвижники,как в православии так и в католицизме.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #18 : 18 Апреля 2008, 07:07:26 »

Были,есть и будут.Только мало их...

Marijka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 18 Апреля 2008, 11:48:14 »

Уважаемея бульбашка, если вы хоть чуточку ознакомлены с религиезнавством то для вас наверное не секрет что Благодатный огонь сходит только во время молитвы православны свяченников

Ага, вже всі давно в курсі, що під час сходження Благодатного вогню ФІЗИЧНОГО чуда не відбувається!!!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #20 : 18 Апреля 2008, 12:08:48 »

Благодатный огонь не сойдет если не будет армянского священника и арабских паломников.
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #21 : 18 Апреля 2008, 12:52:55 »

Ой який тут цирк! *всілася з банкою соку, чекає на продовження*
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #22 : 18 Апреля 2008, 12:54:20 »

І ще - Оляля, а ми дуже схожі. :о)
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #23 : 19 Апреля 2008, 10:25:52 »

Має бути віра в душі. Служителі церкви - це ж не боги, то навіщо їм приділяти стільки почестей Улыбка
А згідно історії політика і церква були поєднані завжди і нічого не змінилося. Де ще знайдеш такий чудовий метод впливу на свідомість людей як не в храмі???

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
BackGround
Старожил

репутация +0/-1

EGO SUM LEX

« Ответ #24 : 20 Апреля 2008, 01:15:32 »

попрошу!!!!!!!! не нужно заглагольствовать!!! за свои годы я еще не разу не слышал в ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ ни каких тем что могут хоть как-то связываться с политикой или еще какой-то агитацией!!!

P.S. и не нужно говорить плохо слушал, я хорошо слушал!!!!!!!

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #25 : 20 Апреля 2008, 03:11:21 »

В каком именно православном? УПЦ МП ,УПЦ КП или УАПЦ?

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #26 : 20 Апреля 2008, 09:14:10 »

Какой широкий выбор....
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #27 : 20 Апреля 2008, 12:10:22 »

попрошу!!!!!!!! не нужно заглагольствовать!!! за свои годы я еще не разу не слышал в ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ ни каких тем что могут хоть как-то связываться с политикой или еще какой-то агитацией!!!

P.S. и не нужно говорить плохо слушал, я хорошо слушал!!!!!!!
никто и не говорит,что плохо слушал!Наверняка,плохо видел!плохо видел иконки с Януковичем жжошь, сцуко, я в истерике
Парильщик
Гость
« Ответ #28 : 20 Апреля 2008, 12:55:34 »

Підтверджую!   Сам  бачив  брошурки  про Яника,  які  роздавались  в  Руській  Православній  церкві!  Може  не  всі  батюшки  проповідували  про  нього,  але  роздача  брошур  була  поставлена  добре.  Доречі  в  церкві  є  своя  ієрархія.  І  питання  суборденації  і  виконання  вказівок  зверху  дуже  жорстко  поставлено!  Але  це  ніяк  не  впливає  на  мою  релігійність.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #29 : 20 Апреля 2008, 15:38:48 »

Люди,вы шутите? Какие иконки с Януковичем? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти