Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Октября 2019, 13:35:23
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Знакомства
| | |-+  Встреча Нового 2008 года в Израиле.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Так где встречаем Новый год?
в помещении
на природе
в семейном кругу
на развалинах Дамаска

Автор Тема: Встреча Нового 2008 года в Израиле.  (Прочитано 33053 раз)
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« : 05 Ноября 2007, 10:03:39 »

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий где и с кем встретить Новый год, к вам, земляки мои, я взор свой обращаю! Не тяните резину, высказывайте свои предложения! Иначе снова приедут только 8 человек.
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 00:40:45 »

а в ответ тишина... вообщето, идея с новым годом не такая уж и хорошая. Все таки семейный праздник, а некоторым еще и на работу первого. В связи с этим, по всей вероятности  и тишина. И еще, где ты найдешь возможность нормально посидеть и пообщаться в новый год?
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 07:35:56 »

А его можно отметить и чуть позже(скажем, с 4 на 5 или "старый" Новый год) - тут ведь важна возможность встретиться! Посидеть шумной компанией,
 "погудеть"!
Леонид
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 08:28:55 »

Целиком поддерживаю обоих. Сам Новый год ну никак не пляшет с этой встречей. Ведь если "гудеть" или даже выпить 2-3 рюмки, то домой тоже надо ехать и некоторрым не одну сотню километров. А в новогоднюю ночь полиции на дорогах как грязи и останавливают всех подряд. Зачем омрачать себе праздник лишением прав? Предлагаю тоже собраться в любой другой день (выходной), можно днём и в лесу, можно на одной из набережных, в-общем мест предостаточно....... Времени осталось не так уж и много, так что давайте решать.
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 08:38:59 »

Ребята и девушки в Израиле, расскажите как вы встречаете Новый Год? Соблюдаете ли традиции, к которым когда то приыкли в Каменце? Ставите ли ёлку? Подарки под ёлку? Какая у вас бывает на Новый Год погода? Какие новые традиции приобрели в Израиле? Очень интересно... Моя подруга в Греции рассказывает, что они очень бурно справляют рождество, которое за неделю до Нового Года, а в Новый Год сидят всю ночь в карты играют dead

"Это невозможно! - сказала Причина
" Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это безполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй" - шепнула Мечта...
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 08:49:58 »

Я кажется опять отклонилась от темы,  опа засада вы тут решили встречу замутить...

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 08:55:14 »

Зачем омрачать себе праздник лишением прав? Предлагаю тоже собраться в любой другой день (выходной), можно днём и в лесу, можно на одной из набережных, в-общем мест предостаточно...
Да, а если кто-нить утонет, не омрачит ли это торжество? Ты хочешь сказать, что в прошлый раз мы собирались именно на набережной, но тогда риск был минимален - вода тёплая, если кто и стал бы тонуть, вытащили бы. А сейчас кому охота в холодную воду лезть спасать?
Короче так, я предлагаю кафешку как тогда. Не большую, уютную, с ТИХОЙ музыкой.
Леонид
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 09:06:02 »

Не знаю, в прошлый раз не был  Грустный , но ты прекрасно знаешь о чём я говорю... При чём тут "кто-нить утонет". Представь себе, что в новогоднюю ночь ты будешь из того же Ашдода рулить к себе не север и на каждом перекрёстке тебя будут тестировать на алкоголь....... убей сибя ап стену Приятно? Даже если ты и капли не выпьешь, всё равно только к утру приедешь.....

Кафешка? Тоже хорошо...... Предлагайте....... Я только в Беер-Шеве неплохой (судя по рекомендациям, сам там не был) пив-бар знаю.......

А чем лес плох для встречи? Время неограничено, музыку сделай сам какую хочешь, в шабат пробок нет, полиции тоже, пей сколько хочешь, домой вернёшся ещё не ночью......
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 09:13:26 »

А холодина? Или ты знаешь какой-то специальный лес?
Леонид
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 09:48:27 »

Даже + 15..........  жжошь, сцуко, я в истерике Это холодина? Тебе же не в палатке ночь спать.......

Горящие мангалы, водка....... в крайнем случае оденься, что ещё придумать...... Ты что никогда зимой в лесу пикник не делал?  Шокирован

Главное, чтобы дождя не было...... За 2-3 дня до встречи будем знать прогноз погоды и тогда всегда можно "перекрутить" на кафешку....... я не понимаю в чём проблема.

А лес..... Яар Бен-Шемен тебя устраивает? Это всем удобно, так как находится в центре недалеко от Лода и там все всегда собираются. Лично я могу порекомендовать лес возле Бейт-Шемеша, там очень спокойное место, есть вода, вдалеке от трассы, много столиков, но тебе туда далековато будет.... Можешь предложить свои варианты от Ашдода и выше.

Я считаю, что пора обзванивать людей и ставить места встречи на голосование, причём вариант кафешки тоже нужно рассматривать как отдельный (может быть это один я такой не боюсь "холода").
Joe
Постоялец

репутация +0/-0

Хватит жить как попало, будем жить как придется.

« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 11:04:36 »

Лена привет,
За других не знаю, но мы встречаем Новый Год по советской традиции: с елкой, шампанским, подарками, салатом оливье и т.п.
В моей компании (если интересно, можешь заглянуть на сайт: http://medisel.com/ )
работает 80% выходцев из СССР и традиционно можно официально-неофициально взять отпуск на 31 декабря и 1 января.
Естественно начинаем отмечать на работе, в лучших советских традициях: женщины приносят домашние заготовки типа холодца, салата оливье, голубцов и т.д., а мужчины берут шампанское, вино и для тех кто не за рулем, чего-нибудь покрепче.
А дома собираемся компанией 5 пар с многочисленными детьми, причем каждый раз у кого-нибудь другого, наряжается елочка, Дед Мороз и Снегурочка по традиции - хозяева дома. И отмечаем этот замечательный, а для меня лично и самый любимый праздник.

В прошлом году Дедом Морозом был я. На меня надели красный байковый халат, предварительно подложив подушки в районе живота и задницы, маску и шапку.
Взял я мешок с подарками и страшным голосом прорычал: "Здравствуйте дети, кто хочет подарок должен рассказать стишок, спеть песенку или станцевать." Некоторые дети так испугались, что аж заплакали, а мой малый говорит на иврите:"Дураки, это мой папа."
А я говорю:"Ты, мальчик, сам дурак, я не папа, а ДеД Мороз"
А этот сопляк говорит:"Это ты дурак, я тебя по часам узнал."
В общем плачущих успокоили, все получили подарки. В том числе и я, сам себе, т.е. Деду Морозу подарил новую пивную кружку для коллекции.
Короче весело.
Вот так и празднуем.
А погода обычно теплая и солнечная, но бывает и дождь.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 14:54:40 »

Горящие мангалы, водка....... в крайнем случае оденься

1. Кто будет мясо жарить?
2. Ты же сам про ментов писал, или на водку они теперь не реагируют, не принюхиваются?
3. Ты настаеваешь на встрече в светлое время суток? Если вечером (Новый год всё-таки встречаем, пусть и наступивший), то мало ли что может произойти в темноте.
4. Что значит "в крайнем случае"? Нет, я без одежды приеду!

Ладно, теперь по делу. Для начала следует решить вопрос - кто за лес и кто за кафе. Голосуем!
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #12 : 14 Ноября 2007, 15:21:27 »

Спасибо Joe! Здорово ты все описал! Я сижу на работе и с  умным видом смотрю в монитор. А тут неожиданно рассмеялась жжошь, сцуко, я в истерике Здорово тебя малый раскусил. Твой рассказ навеял приятные воспоминания. скорей бы Новый Год! Улыбка

Леонид
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 14 Ноября 2007, 17:54:24 »

Гоша:

1. Каждый везёт что-то своё, включая мясо, водку, мангал и угли. Уверен, что больше 20 человек ну никак не соберётся, включая мужей и жён. Так что 1-2 добровольцев жарить всегда найдём.
2. Менты, как ты их называешь, "ловят" как правило по вечерам, когда люди выезжают из ресторанов и иногда на выезде из лесов, потому и не настаиваю на чём-то конкретном. В шабат же в 6-7 вечера на дороге мало шансов, что остановят.
3. Да, в светлое. Ты Новый год встречаешь или земляков? Если и то и другое, пригласи их к себе домой с ночёвкой. Веселый
4. Без комментариев...........

По делу........... ты помнишь как было в прошлый раз? Вначале надо людей собрать, а потом голосовать и не на форуме, а договориться конкретно на определённый день в определённом месте по телефону (и обязательно с запасным вариантом).
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 18:10:50 »

Начинай! 
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 14 Ноября 2007, 18:58:11 »

не знаю как кому, но мне (хоть и холода не боюсь) но как то в лес не очень хочется. Милое и тихое место не так то и трудно найти, вопрос только встает на счет курения. А вообще, не пофигу... скажут в Хайфу, будет Хайфа, лес так лес, Беер Шева так Бер Шева. Не все ли равно? Главное, что бы компания была приятная... так что решайте. Думаю Викусю тоже не проблема будет в охапку забрать, если конечно предупредить заранее.Единственое против чего выступаю, так это против встречи в новый год.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #16 : 14 Ноября 2007, 19:02:37 »

Читай внимательнее - с 4 на 5 или ещё через неделю! Я тоже за кафе(бар, шашлычную, закусочную, ......), словом - в помещении!
Natali
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #17 : 14 Ноября 2007, 19:06:16 »

но пока как то энтузиазма по этому вопросу не вижу
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #18 : 14 Ноября 2007, 19:13:25 »

Потерпи до 1-2-3 января!
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #19 : 14 Ноября 2007, 19:19:32 »

Мой сын с корешами снимают домик у Хермона на несколько семей на 2-3 дня.. И снег, и лыжи, и шашлык, и ехать никуда нетрезвым не надо.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #20 : 14 Ноября 2007, 19:29:30 »

Ни жены, ни детей - малина!
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #21 : 14 Ноября 2007, 19:37:31 »

А куда ты их дел? DEL?
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #22 : 14 Ноября 2007, 19:40:30 »

Я о сыне о твоём говорю - ни жены, ни детей - езжай куда и на сколько хочешь!
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #23 : 14 Ноября 2007, 19:41:45 »

Та есть у него жена. И кореша все с женами.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #24 : 14 Ноября 2007, 19:42:58 »

И давно у него жена? То-то!
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #25 : 14 Ноября 2007, 19:46:27 »

Гоша, они уже лет вместе. И кореша такие же.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #26 : 14 Ноября 2007, 19:52:10 »

И что, всё это время она не позволяла ему пить пиво с друзьями, возвращаться поздно домой, смотреть футбол или выискивала заначки в его карманах? Нет! Значит никакая она ему не жена!

Давай вернёмся в лоно темы, а то я и так постоянно под угрозой бана!
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #27 : 15 Ноября 2007, 19:33:08 »

2 Леонид

А как насчёт медведей диких, они те в лесу праздновать не помешают?
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #28 : 15 Ноября 2007, 20:07:30 »

1. Вариант 4-5-6/01 вполне приемлем. Я - за!
2. Лес... тоже идея, но я холода боюсь. В лесу зимой, как правило сыро, а где сыро там холодно.
3. В теме можно открыть голосование.

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #29 : 15 Ноября 2007, 20:15:33 »

2. Лес... тоже идея, но ПЛОХОЙ.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти