Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Мая 2019, 12:38:50
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Спорт и активный отдых
| | |-+  Михаэль Шумахер покинет "Формулу-1" (наконец то, хоть как то обрадовал :-) )
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Михаэль Шумахер покинет "Формулу-1" (наконец то, хоть как то обрадовал :-) )  (Прочитано 27638 раз)
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #120 : 06 Ноября 2009, 11:06:04 »

Еще один звоночек...
http://korrespondent.net/sport/formula/1015337

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #121 : 14 Декабря 2009, 22:14:55 »

В "Формуле-1" радикально изменят систему начисления очков

http://auto.lenta.ru/news/2009/12/11/point/

В "Формуле-1" с 2010 года изменится система начисления очков, сообщает официальный сайт Международной автомобильной ассоциации (FIA). Такое решение было принято Комиссией "Формулы-1" в четверг, а в пятницу, 11 декабря, новую систему утвердил Всемирный совет по автоспорту FIA.

Очки в личный зачет и Кубок конструкторов теперь будут присуждаться первым десяти финишировавшим гонщикам. Главной причиной изменения называется увеличение количества команд в 2010 году с 10-и до 13-и. Вместо 20 машин в 2009 году, на старт каждой гонки следующего сезона будут выходить 26 машин, и восьми "зачетных" мест на финише для них было явно недостаточно.

Изменение количества мест, приносящих баллы, привело к пересмотру всей системы начисления очков, просуществовавшей в "Формуле-1" 60 лет почти без изменений. Самые значительные поправки в нее были внесены в 2003 году, когда количество зачетных мест было увеличено с шести до восьми, а разница между первым и вторым местом существенно сократилась.

Согласно предложению Комиссии "Формулы-1", система получения баллов будет выглядеть так:

1 место - 25 очков
2 место - 20 очков
3 место - 15 очков
4 место - 10 очков
5 место - 8 очков
6 место - 6 очков
7 место - 5 очков
8 место - 3 очка
9 место - 2 очка
10 место - 1 очко

Всемирный совет по автоспорту FIA подтвердил, что с 2010 года будет введен новый принцип начисления очков, однако не конкретизировал, идет ли речь об этой системе, или какой-то другой. Возможно, в предлагаемый вариант еще будут внесены изменения.
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #122 : 15 Декабря 2009, 12:16:55 »

Помоему неплохо...

Чем больше очков, тем больше борьбы...

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #123 : 23 Декабря 2009, 14:29:10 »

http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2009/12/091222_schumacher_return_formula1.shtml   
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #124 : 04 Октября 2012, 16:48:07 »

Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер объявил о завершении своей карьеры. После окончания сезона Шумахер покинет королевские гонки.

"Я решил закончить свою карьеру в Формуле-1 в конце этого сезона с осознанием того, что я по-прежнему способен бороться на равных с лучшими гонщиками мира", - заявил Шумахер на специальной пресс-конференции, созванной перед Гран-при Японии.

"В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить команду и механиков, которые были рядом со мной последние три года. К сожалению, мы не достигли поставленных целей, но я бы счастлив находиться в гонках все это время.

Сейчас мне хочется сосредоточиться на завершении сезона и провести несколько хороших гонок, насладившись ими.

Я очень долго принимал это решение, оно далось мне не просто. У нас было трехлетнее соглашение, было очень важно сохранить энергию и концентрацию на этот срок. Когда ты молод, то это сделать легче. Я не уверен, что готов сохранять мотивацию на 100% в следующем сезоне, а просто наматывать круги – этот путь не для меня.

Сейчас я ощущаю тоже, что было в 2006 году, моя батарея пуста. Она горит красной лампочкой и скоро перестанет работать. К сожалению, у меня уже нет времени на ее подзарядку...

У меня нет ни на кого никаких обид. Не хочу, чтобы что-то раздували в прессе. В любом случае мы сделали много великих дел. Собственно говоря, я закончу, как и в первый раз, полностью сосредоточившись на финише сезона".

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #125 : 04 Октября 2012, 16:54:44 »

великий гоншик, великий человек...
жаль только, что не на ту лошадку он поставил при возвращении.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #126 : 04 Октября 2012, 16:58:38 »

а для болельщиков Льюиса тревожный звоночек прозвучал...
и это не только мое мнение. многие формульные "авторитеты" его разделяют.
можете мне вспомнить эти строки, но если за три года Мерсы не поехали при наличии в паддоке такого тестера, как Шуми, то они вряд ли в ближайшем будущем поедут. мое имхо.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти