Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2019, 17:16:21
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Фестивали и праздники
| |-+  Голосовалки разные важны, разные нужны
| | |-+  Сім чудес рідного міста
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сім чудес рідного міста  (Прочитано 51094 раз)
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #60 : 15 Ноября 2007, 18:56:01 »

Спасибо вам товарищ за мое счастливое детство

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #61 : 15 Ноября 2007, 19:14:54 »

Звідси логічно випливає два висновки:

1. Організаторам акції «Сім чудес Кам'янця» не треба підключати до голосування сайт www.kam-pod.net, оскільки голосування тут завершено.

2. Варто звернутися до організаторів акції «Сім чудес України» з проханням виключити Кам'янець із списку чудес України, бо чудес у місті не виявлено (крім каньйону, а він проходить по іншій парафії - 7 чудес природи). 
1. Поясність будь-ласка, а як можна підключити/відключити сайт до голосування? Непонимающий
2. Ви думаєте, що в Кам'янці всі ридатимуть, через те, що місто буде виключене з томенківського рейтингу?

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #62 : 15 Ноября 2007, 19:16:02 »

Ангару-БАН.
А за что бан? (Без подвоха, просто хочу узнать, можно в ЛС).

Dixon
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #63 : 15 Ноября 2007, 19:23:23 »

Сказало би: тубдиспансер геть, буде тут музей «Кам’янець столичний»

stop А хворих дітей куди??? На вулицю???

Приветливо говорят с собаками, пока не пройдут мимо них.
Deviator
В жизни много всего хорошего...
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #64 : 15 Ноября 2007, 19:27:02 »

А переможець акції 7 чудес України  - Хотиця це єдина комплексна історико-культурна та природна пам'ятка. Так само як і Старе місто Кам’янця-Подільського, оточене каньйоном - історико-культурна, в першу чергу, та природна пам’ятка.
Це моя думка, інші можуть з нею не погоджуватися.
Ви ж правильно підмітили чудо це щось унікальне...
А унікальним чудом є саме історико-культурний заповідник Кам’янець, який і складається із пам’яток історії наведених в переліку. А не самі пам’ятки архітектури окремішньо...
А що, до проведення томенківської акції про Кам’янець ніхто не знав? І про його пам’ятки нічого було не відомо?
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #65 : 15 Ноября 2007, 20:58:12 »

Отвечу.
1) Ангару Бан за то, что не он тему открывал, не ему её и закрывать(в даном случае - голосование.) Конкретно НИЧЕГО НЕ предложил, не внёс предложений по предмету обсуждения, не предложил НИЧЕГО нового, не покритиковал конструктивно.... - насрал в тему.
2) Форум — действительно, и игра, и возможность всесторонне дельно обсудить  тему (любую).  А ещё, как верно заметил пан Аматороv, обгадить любую тему, ничего не предложив взамен. - это раз!
3) Во-вторых: затронули мой интерес пропиарить"... цей сайт "кам-под.нет!"  (Перший форум) среди уважаемого читателя.  - это ДВА!!
4) вторичность - плохо. Согласен. Предложите что-то лучше. В рамках известного бюджета и ареала влияния. Вместо обсуждения каменецких чудесс - молча выпьем вотки - неужели лучше? БаблякВП - мастер скандалов и интриг. - не обсуждается. - знает чего хочет.
5) Сайт(форум) "підключили до голосування" уже тим, що інформують  про перебіг подій нас В ПЕРШУ ЧЕРГУ, ще до виходу "Подолянина"....(всеж-таки ступінь довіри)....

Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #66 : 15 Ноября 2007, 21:33:07 »

Пропонувати щось ІНШЕ? Себто є певна сума (уявлення анвіть про порядок не маю - сто гривень, тища?) і на неї треба КОНКУРС провести? Краще проведіть мера до Польської брами. Хай вжахнеться. Покажіть дах на брамі Баторія. Це таке велике сито над баштою, ага.
пустіть ті гроші на доброчинність - поясніть чинушам, що не тільки те, куди туристів водять, цінне і варте уваги.
А краще погодуйте бездомних тварин, все більше користі, аніж конкурсувати.

А щодо піару...
Коли та епопея з кіньми була, у Врублівці довелося йти пішки (не було в той час туди бусів), а назад на пазику верталася. Пазик переповнений, їхала стоячки. І всі ті півгодини в німому зачудуванні втикала на банер-наклейку "кам-под.нет" Улыбка Здивування - це дуже м*яке слово. Я була просто вражена.
 Як і табличками: Старобульварний спуск, кам-под.нет.
Я навіть почала думати про графіті "каслз ком юей" Улыбка
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #67 : 15 Ноября 2007, 21:43:17 »

1) Ангару Бан за то, что не он тему открывал, не ему её и закрывать(в даном случае - голосование.) Конкретно НИЧЕГО НЕ предложил, не внёс предложений по предмету обсуждения, не предложил НИЧЕГО нового, не покритиковал конструктивно.... - насрал в тему.
Перечитал тему с начала - под это попадают: snake, kissa, and, gosha. Меня заодно можно забанить за злостный оффтопик+тоже ничего конструктивного не сказал.
Будьте проще, ребята...
Спасибо за внимание.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #68 : 15 Ноября 2007, 22:37:46 »

і Я не маю ніякого уявлення про вартість.
Коли та епопея з кіньми була, у Врублівці довелося йти пішки (не було в той час туди бусів), а назад на пазику верталася. Пазик переповнений, їхала стоячки. І всі ті півгодини в німому зачудуванні втикала на банер-наклейку "кам-под.нет"  Здивування - це дуже м*яке слово. Я була просто вражена.
 Як і табличками: Старобульварний спуск, кам-под.нет.
Я навіть почала думати про графіті "каслз ком юей"
  - наклейки - це технологія. Можу допомогти)))

Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #69 : 15 Ноября 2007, 22:49:40 »

я розумію - і в захваті, що в Кам'янці є люди, котрі це не лише розуміють,а  й роблять. Улыбка
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #70 : 16 Ноября 2007, 07:39:06 »

Давал слово не лезть в споры, но жизня берет свое...Прочитал тему...Не знаю, но она необходима, хотя бы только для того, что б люди поняли, имея всю ту красоту и исторические памятники, но ничего не делая для восстановления ее, развития инфраструктуры, просто не следя за чистотой...все это останется просто зданиями, просто парками и каньоном...и постоянно будут предложения и утверждения, что чудес в городе нет.
А отвечая некоторым пользователям форума подчеркну, следуя из вашей логике и семи чудес света древнего мира тоже не было...ведь все они были продуктом рук человеческих(в этом их и значимость).
Deviator
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #71 : 16 Ноября 2007, 09:13:05 »

Тоді слід кожну фортецю, в кожному місті оголосити чудом. Для кожного міста, селища вона є унікальна. так само як і наша. А проводити паралелі з 7 чудесами світу я б не ризикнув. На фоні Пірамід, храму Артеміди, Висячих Садів, еназвати наші історичні пам’ятки чудом не можу.
Ті пам’ятки що є, хоча б довести до ладу... А то деякі з них в дуже поганому стані...
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #72 : 16 Ноября 2007, 09:35:57 »

Родной напиши в ЮНЕСКО, может прислушаются к твоему совету...А пока Киев, Львов и Каменец-Подольский никто не вычеркивал из списков этой организации, как историческое достояние...Просто шипеть в тряпочку может каждый, а вот что то сделать - увольте,не каждый,и с таким отношением из списка можно вылететь, как пробка шампанского.
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #73 : 16 Ноября 2007, 09:39:07 »

Девіатор, не слід всіх під один гребінець. Наша фортеця таки Є унікальною не лише в Україні, а й у європейському масштабі. Так що руки геть від фортеці:)

Кам*янець НЕ в списку ЮНЕСКО. Поки що. І навряд чи буде після безграмотної реставрації фортеці. Турецький міст був у списку 100 пам*яток, які підлягають негайному спасінню. Разом з синагогою з Жовкви. Це не привід пишатися, навпаки.
Мало місто увійти  World Heritage, але скоріше всьтого візьмуть лише каньон як природне диво. Бо місто скапарене псевдо-реставраціями. Подивіться лише як "відбудовують" (без креслень) центр старого міста. Ганьба нам.
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #74 : 16 Ноября 2007, 09:44:47 »

Вот так новость...Еще в 1995 году была программа по линии ЮНЕСКО по восстановлению ист.памятников в Киеве, Львове и Каменце, даже помню выделенную сумму - 350 млн.уев...Но воз и ныне там, а вот куда денюжки делись...мона только догадываться...
А псевдо реставрация - это еще один бич нашей действительности - безграмотность и безвкусица на всех ветвях власти...
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #75 : 16 Ноября 2007, 10:37:51 »

ну на разі місто висить в списках претендентів на Світову Спадщину. Але не все місто, а тільки каньон. Перевірте самі, в інеті все-таки є все.
Львів дедь не вилетів з списку кілька років тому - теж за малограмотну реставрацію. Але те, що роблять в фортеці, це просто катастрофа. Хоча виглядає так, кросівенько.
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #76 : 16 Ноября 2007, 10:52:55 »

Properties submitted on the Tentative List (список претендентів від України)

* Historic Centre of Tchernigov, 9th -13th centuries (1989)
    * Cultural Landscape of Canyon in Kamenets-Podilsk (#) (1989)
    * Ruins of Ancient City of Khersoness, 4th B.C. - 12th century (1989)
    * Tarass Shevtchenko Tomb and State Historical and Natural Museum - Reserve (1989)
    * National Steppe Biosphere Reserve "Askaniya Nowa" (1989)
    * Dendrological Park "Sofijivka" (#) (2000)
    * Bagçesaray Palace of the Crimean Khans (2003)
    * Archaeological Site "Stone Tomb" (2006)
    * Mykolayiv Astronomical Observatory (2007)
    * Complex of the Sudak Fortress Monuments of the 6th - 16th c. (2007)
    * The Residence of Bukovynian Metropolitans (2007)

В цьому році Україна отримала щзе одне місце в Ворлд Херітадж:
 The World Heritage Committee on June 28th inscribed two natural sites on UNESCO's World Heritage List: the Primeval Beech Forests of the Carpathian (Slovakia, Ukraine), and the Teide National Park (Spain).

А ось і весь європейський список:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_World_Heritage_Sites_in_Europe
З України - Київ, Львів, отой ліс біля Словакії і дуга Струве.

Якби ми тільки були в списку Юнеско, всі Томенковські ініціативи виглядали б тихим пуканням в клозеті. Місце в списку - це ґарантовані туристи і гарантована слава.
То може замість конкурсу пояснити людям ситуацію - який шанс Кам'янець, УНІКАЛЬНИЙ Кам*янець втратив?
Amatorov
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #77 : 16 Ноября 2007, 11:02:21 »

Попри «тупість ідеї», її обговорення на форумі надзвичайно жваве. То мо', ідея не така вже й «тупа»? Просто переформулюємо запитання: якби до нас приїхав гість, які сім кам'янецьких об'єктів (природних чи рукотворних) ми йому би показали передусім (в першу чергу, кажучи мовою канцеляристів)?

Видатний футбольний тренер Віктор Маслов (під його началом київське «Динамо» у 1966-1968 роках тричі підряд було чемпіоном) кожний гол називам «маленьким чудом». Проводячи аналогію, не може місто-чудо складатися з одних банальностей. У кожний об'єкт при його зведенні вкладалася душа, кожний давній будинок є «маленьким чудом». Інша річ, що час і наша недбайливість довели багато з них до ручки...

Віки були так собі - середні
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #78 : 16 Ноября 2007, 11:11:52 »

Дивлячись який гість, ага. Пацику в спорткостюмі і гостроносих туфлях було б цікаво побачити клуб "Плейбой" на проспекті - мене купа людей питала вже, чи ПРАВДА ТАМ Є СТРИПТИЗ?!?!? Дитині потрібно показати фортецю і чортове колесо. Історику - все старе місто.

А конкурс просто нічого не дасть тим пам*яткам, яким терміново потрібна допомога - і знову підтвердить місце на п*єдесталі вже існуючого тріумвірату "фортеця-ратша-катедра". Хоча, скажімо, всі мої знайомі тихо вмлівають з подиву, коли я їм показую оту башту в подвір*ї Шпитального провулка (Пламеницька вважає її - браво, біс! - ТУАЛЕТОМ для в*язнів!) або рештки гаремної в*язниці. Бо перша пам*ятка - несподівана, а в другій уява домальовує дуже вже пікантні подробиці.

Для мене все одно цей конкурс - на кшталт "7 кращих частин нашого тіла". Не хочу я серед пальців і печінок вибирати, дурість це.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 16 Ноября 2007, 11:19:12 »

Підтримую, хотів написати сам, але краще не вийде.

Deviator
Старожил

репутация +1/-0

« Ответ #80 : 16 Ноября 2007, 11:24:18 »

Blacky
Теж приєднуюсь до твоїх слів.
Amatorov
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #81 : 16 Ноября 2007, 11:25:53 »

От «вляпається» наш каньйон у список світової спадщини. І що - туристи кинуться бродити нашими «заповідними» каньйонівськими бур'янами? Це ще гірше за томенківське пукання в клозеті. Це сморід на весь світ.

Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #82 : 16 Ноября 2007, 11:48:19 »

Ну это каждому-свое, как говорится... Меня, например, гораздо больше привлекают каньоновские бурьяны, чем резиденция директории. Вот, порылся в своих фотках - куча панорам и просто фоток каньона, приятно посмотреть иногда и другим показать, кроме мест, где склоны украшены стихийными свалками, как язвами.
И НИ ОДНОЙ фотки резиденции. Не думаю, что я здесь сильно отличаюсь от заезжего туриста, вот и думайте.
Amatorov
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #83 : 16 Ноября 2007, 12:04:08 »

Якщо, скажімо, скрізь крутять пісні Вєрки Сєрдючки і майже не крутять пісень Ніни Матвієнко, то це не означає, що перша в тисячу разів краща, ніж друга.

А щодо каньйона, показуватимемо його туристам із гелікоптерів, із повітряних куль... А, за висловом одного художника, найкращий Кам'янець узимку, коли сніг усе сміття, увесь бруд прикриває. Жаль тільки, що наші зими малосніжні...

Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #84 : 16 Ноября 2007, 12:46:02 »

Якщо, скажімо, скрізь крутять пісні Вєрки Сєрдючки і майже не крутять пісень Ніни Матвієнко, то це не означає, що перша в тисячу разів краща, ніж друга.

Грандиозное сравнение, особенно точно подходящее прод тему обсуждения))) Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему... А Нину Матвиенко, кстати, не так давно я видел по ТВ, и это не значит, что она в тысячу раз лучше, чем Niacin или Spiral Architect, к примеру, которых я не видел в ящике никогда. Да и пресловутая Сердючка во многом даст 100 очков вперед той же Матвиенко, в зависимости с какой стороны смотреть))

Про мусор - вот туда можно и буйную энергию направить, вместо очередных конкурсов. А то, глядишь, потом будут "Семь чудес нашего двора", "Семь чудес моей квартиры", "Семь чудес моей ванной комнаты"))))
Касаемо вертокрылов - а где будет площадка находиться, не просветите?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #85 : 16 Ноября 2007, 12:59:51 »

не ехидничаю

давайте проведем акцию "7 ужосов Каменца"

может так быстрее поймем с чего нужно начинать уборку и реставрацию города?
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #86 : 16 Ноября 2007, 13:06:40 »

Snake +1
Хотел написать сам, да что-то запамятовал, пока про сердючку рассуждал...  beer
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #87 : 16 Ноября 2007, 13:09:18 »

Аматоров, то може, справа таки не в каньоні, а в жителях міста?
 Йду от зараз лісопарком напроти ботсаду. По верху, по вулиці - йде якись мужик. Бах - викинув з гірки в лісопарк старий стілець. Той з тріскотом покотився, лякаючи ворон.

То може, не чудеса в нас недолугі, а люди другої якості, а? Бо сільська ментальність - хороша штука в селі, але в місті вона робить страшні речі...

І все хочу спитати: що за тваринка в вас на гербі? Бобер якийсь чи лисиця?Улыбка
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #88 : 16 Ноября 2007, 13:29:47 »

Пора хоть как-то вмешаться. Напомню пару моментов:
1) Конкурс-частная инициатив. а Не "томенківське ***"
2) Инициатива местной Самой тиражной и влиятельной газеты Каменца-Подольского. (Не мусорщикофф, не чинуш, реставраторов, не туристических фирм, не.....) а значит и ЦЕЛЬ конкурса ясна - PR чего-то (в данном случае самой газеты и как ни крути - памятников, читай "ЧУДЕС")
Мысли по поводу ново-вторично-плохо-оченьплохо не обсуждаются.

Есть факт: Идея провести КОНКУРС. точька! Механизм уже запущен.

А теперь прошу по сути вопроса.

Мой вопрос. чем будет занимацца Комисія, очолювати яку буде САМ?

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #89 : 16 Ноября 2007, 13:35:48 »

вопрос так понял организаторам?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти