Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 06:08:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  А если б Вы учавствовали в выборах в России, за кого отдали бы свой голос?
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: А если б Вы учавствовали в выборах в России, за кого отдали бы свой голос?  (Прочитано 14782 раз)
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #30 : 13 Февраля 2008, 14:49:13 »

Виходить, я - як всі НЕнормальні росіяни...
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #31 : 13 Февраля 2008, 15:01:07 »

а че за Каспарова чтоли? убей сибя ап стену убей сибя ап стену убей сибя ап стену
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #32 : 13 Февраля 2008, 15:12:23 »

преемственность все же лучше чем наше шараханье от одного папы к другому

[вложение удалено Администратором]

Joe
Постоялец

репутация +0/-0

Хватит жить как попало, будем жить как придется.

« Ответ #33 : 13 Февраля 2008, 15:15:35 »

Медвед рулит однозначно,
Но я бы Жирика выбрал, он прикольный.
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #34 : 13 Февраля 2008, 15:19:35 »

обесточить пусковые кнопки-можно и Жирика!
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #35 : 13 Февраля 2008, 16:55:55 »

а че за Каспарова чтоли? убей сибя ап стену убей сибя ап стену убей сибя ап стену

В сенсі: НІКОЛИ НІЗАЩО не голосувала би за Мєдвєдєва
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #36 : 13 Февраля 2008, 17:45:54 »

ну так че тада за Каспарова???
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #37 : 13 Февраля 2008, 18:24:35 »

России нужен государь,как объдиняющий фактор!Причем благородных кровей с мощными историческими корнями!

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #38 : 13 Февраля 2008, 18:30:30 »

Без всякой иронии-Россия действительно уникальная страна и под общепринятые мерки государственного устроя не подходит.А сила ее или слабость в этом вопросе-кто знает?
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #39 : 13 Февраля 2008, 18:51:27 »

Что бы не говорили, а прогрес в России на лицо...И дело не в газонефтедолларах, а в большем...А пыхтят все от зависти(у себя бы что то сделали хорошее).Ну за чем же думать о себе - у нас(Украине) усе хорошо(или плохо), так надобно чтоб и у соседей было так же(украинский менталитет) учись сынок(Да, умничаю)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #40 : 13 Февраля 2008, 20:13:42 »

Думаю, Вудя погарячился.Не замечал такого проявления менталитета.У украинцев совсем другие заботы и проблемы,чем,чтобы наблюдать за удачами или провалами соседей.Как это не печально,но проблемы России у украинцев на 10или 20 месте,во всяком случае,у большинства украинцев.
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 13 Февраля 2008, 23:15:29 »

Что бы не говорили, а прогрес в России на лицо...И дело не в газонефтедолларах, а в большем...
Позволю себе не согласится... Причина всего прогресса именно в "газонефтедолларах"... Потому как остальная промышленность находится в ж*пе, и то что есть, направленно на работу с внутренним рынком и соседями... ИМХО, если уж страна входит в G8 - то она и соответствовать должна по экономическому развитию остальным членам, а не ратовать за вступление туда же Китая, Бразилии etc., дабы размазать свое убожество за счет таких же других... Улыбка
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #42 : 14 Февраля 2008, 08:29:32 »

Если страна вкладывает и развивает нанотехнологии, ставит на круглосуточное дежурство статегическую авиацию,запустила все предприятия(не только ВПК), обновила мВМФ и подводный флот,повысила защещенность слабым слоям населения...во всю работает первичная биржа(а не вторичка, как у нас),упрощенка с налогами и пр...
И еще вопрос:Ув.Серг, а что Вы знаете о Китае и Бразилии(я имею ввиду экономику и финансы)...Так что сначало выяснити, а потом утверждайте, что на фоне этих "убогих"стран ктото будет делать свой имидж.Китай сейчас пол Европы скупила и продолжает Америку покупать, а у Бразилии огромный ресурсный и производственный потенциал...Это мы со своими правителями находимся в бааальшой жопе и это факт!
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #43 : 14 Февраля 2008, 12:25:07 »

В жопе - так в жопе. лишь бы не в Росии. кстати, через недельку опять туда еду. Скорее всего, побываю и в глубинке, которая меня всегла так в России пугает (приблизительно 300-400 км от Москвы). Приеду - расскажу, че видела. То, что видела 1,5 месяцы назад - ужасает. Развал, пьянство и украинские остармайтеры только и работают. Впрочем, говорят, все труднее новых находить в Украине. Правда, когда возвращаешься в Москву - савсэм другое дело. Впрочем, у меня все родственники и друзья - простая российская научная элита, поэтому быт у них - на том же уровне что и в Украинской провинции. Тоесть, более-менее, лучше, конечно, чем при совке... Но на джипах не катаются и джакузи пока устанавливать не выходит.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #44 : 14 Февраля 2008, 15:03:48 »

Ув. Олялязм! Если Вас так ужасает российская глубинка, чё ж Вы туда едете? Оставайтесь там, где Вам лучше, лишь бы не в России!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #45 : 14 Февраля 2008, 18:28:51 »

Ничего страшного в российской глубинке нет Шокирован И живу в еще большей глубинке, 405км по трассе от Москвы. Смеющийся. И че к нам все едут  Непонимающий если так у нас хреново... А-ааа! Понял! Экстрималы! hz Своих родных ужасов мало. Смеющийся
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #46 : 14 Февраля 2008, 18:31:31 »

Ехайте во Вьетнам,дедушка Хо и дядюшка Шимин ждут в соцрае!!!!
А Жека у нас бедный - не работает(все переложил на украинских гостербайтеров), сидит в покосившейся землянки у разбитого корыта и тока пьет...А предложите уехать ему из этого ада в наш рай...
Щаааззз он ответит вам! баян, аднака
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #47 : 14 Февраля 2008, 18:38:38 »

Вы опять про политику?! Жека, ану быстро колись за кого голос отдавать будешь? А не хошь колоться - в курилку!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 14 Февраля 2008, 18:48:47 »

Нету моего кандидата на предстоящих выборах. Вот полгода назад от нынешних тошнило, а счас вроде ничего, исправляются по моим запросам. Улыбка Но ниасилят до конца, придется не идти на выборы... Плачущий
А к вам поеду, но тока не на заработки!  beerбаян, аднака beer
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #49 : 14 Февраля 2008, 18:49:49 »

Его КГБ, ФСБ,ФСК,ГРУ кололи и не раскололи, а тута он взял и раскололся...Его ж в КПВВИКУ воспитывали...водкой, полигоном и минами!
Ждем...вспомниш все, если наступит завтра! жжошь, сцуко, я в истерике
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 14 Февраля 2008, 22:51:36 »

Начнем не по порядку:

И еще вопрос:Ув.Серг, а что Вы знаете о Китае и Бразилии(я имею ввиду экономику и финансы)...Так что сначало выяснити, а потом утверждайте, что на фоне этих "убогих"стран ктото будет делать свой имидж.Китай сейчас пол Европы скупила и продолжает Америку покупать, а у Бразилии огромный ресурсный и производственный потенциал...Это мы со своими правителями находимся в бааальшой жопе и это факт!
Если можно, то перейдем на "ты"... Этим я буду, во-первых, избавлен от чувства седины на висках, а во-вторых, очень сложно обращаться на "Вы" к картинкам уток (червяков, покемонов etc.) Улыбка
 По поводу Бразилии я погорячился... Все таки страна по объемам ВВП занимает то самое 8-е место после G7, что дает право именно ей занимать позицию России в G8... Но нет тех политических амбиций...
Насчет Китая - вопрос спорный... Многие государства не признают островной Китай (именуемый в простонародье Тайванем). По причине этого рождается много непониманий: кто кого и где купил... Но, по крайней мере известно, что Тайваньские гиганты последние лет 10 стремятся размещать производство в континентальном Китае... Вот тут-то и вопрос: Китай ли скупает пол-Европы, и в какой доле принадлежит сам Китай самому себе...

Если страна вкладывает и развивает нанотехнологии, ...
1. А где она взяла что вкладывать, а? Неужели продавая трактора и микропроцессоры на мировом рынке?
2. Все эти вложения - пока не более чем разговоры о наукоградах... Еще вопрос чего из этого получится... Пока только анекдоты: Стану ка я нанодворником и буду получать нанозарплату...

...ставит на круглосуточное дежурство статегическую авиацию...обновила мВМФ и подводный флот...
Опять же вопрос - а за какие шиши? Ну необходимость этого я не оспариваю... Военная мощь всегда была в России одной из основополагающих госудраственных политик... Даже до Петра...

запустила все предприятия(не только ВПК)...
Какие? Какая промышленность сейчас разива в России, кроме добывающих, продукция которой была бы конкурентна на рынке?

повысила защещенность слабым слоям населения...
Вот здесь сорри, но это ложь... Ложь чиновников, нагло пиарящих себя и на центральных российских каналах... Пенсии растут в пределах официального индекса инфляции, при том что реавльная инфляция близко по уровню не лежала... Больницам приобретается оборудование, которое эти больницы не могут установить, так как а) установку они должны делать уже за счет собственных бюджетов, а стоимость установки зачастую сравнима со стоимостью такого оборудования, б) либо вообще установить не может, т.к. не обладает для этого необходимой инфраструктурой...
А о дивной замене льгот деньгами расскажу на примере собственной семьи: ранее моя жена и дочь имели право:
а)бесплатного проезда по городу в общественном транспорте... когда ребенок инвалид и с ним постоянно необходимо какться по врачам - это существенная статья расходов... Отменили... Оставили бесплатный проезд в пригородном ж/д транспорте... Ну  нет у нас электричек в городе!!! И не ездят они по городу!!!
б)раз в год они же бесплатно могли выехать на поезде в отпуск... Заменили деньгами, которых при желании не хватит даже на один билет, т.к. они уходят на покрытие п. а)
в) бесплатные лекарства, которыми так кичился г-н Зурабов - их перечень состоит из препаратов, стоимость которых и так достаточно низка... Более серъезные и действенные препараты будь добр оплачивать самостоятельно - их нет в списке бесплатных...

упрощенка с налогами и пр...
Интересно о какой упрощенке идет речь? Я знаком и с украинской системой налогообложения (познакомился, пока работал в Украине), и с российской (познакомился пока живу в РФ)... Скажу примерно следующее:
В обеих странах присутствует так называемые общая и упрощенная системы налогообложения... Я не буду вдаваться в подробности (этот форум не специализируется по метожикам ведения учета), скажу только, что украинское налоговое законодательство несколько проще,  причем это верно для обеих систем... Поэтому России сам бог велел его упрощать... Но пока этого не видно... Например недавнее освобождение производителей софта от уплаты НДС (что опять же действует далеко не для любой сделки) - только усложняет учет...
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 14 Февраля 2008, 22:59:33 »

P.S. Я не пытаюсь проводить аналогии между Россией и Украиной (за исключением налогообложения)... Во-первых я пытаюсь сказать, что Россия, в отличе от стран, с которыми она пытается разговаривать на равных, остается де факто страной - поставщиком сырья... Ну может еще танков и самолетов...
Во-вторых рассуждать об Украине можно только находясь внутри нее... Я не имею такой возможности, приезжая в тот же Каменец в отпуск раз в два-три года (ура-ура - я поеду этим летом, наконец-то  rulesssss) ... А рассуждать, опираясь на инфу официальных российских СМИ, я не готов...
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 15 Февраля 2008, 10:14:30 »

Серг! Есть в твоих речах доля истины. И меня иногда бесит эта болталогия российских, как ты говоришь, чиновников.
Но согласись, жить в России в последнее время стало все равно намного лучше, чем было 3-5 лет назад. С пенсиями, конечно, самому смешно. Со льготами тоже. Но у нас пенсионеры и льготники покупают проездные билеты на месяц за 100 руб. и катаются целыми днями на общественном транспорте куда хотят. Если положено санаторно-курортное лечение, становись на учет в соответствующие службы и используй это. У моих знакомых и пенсионеров, и инвалидов с этим проблем нет. Сам каждый год езжу с женой в какой-нибудь санаторий МО. Изменения в лучшую сторону есть и в медицине, причем существенные. Если пару лет назад в городе было 10 аппаратов искуственной почки, то сейчас их 100, и все работают!
Но все равно много недоработок, недоделок. Все что тебе положено нужно выколачивать с боем, чуть ли не через суды. Не у всех на это есть силы, средства и желание.
А в целом, все будет нормально. Подмигивающий
Если не секрет, то в каком городе ты живешь?
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #53 : 18 Февраля 2008, 23:47:34 »

Не секрет. Мурманск... У нас, кстати, проездной льготный стоит 250... Но это уже не заслуга федеральных властей - тут местные: есть возможность - сделают, нет - сосите лапу...
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 29 Февраля 2008, 09:54:05 »

День демократии, блин, приближается. жжошь, сцуко, я в истерике
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #55 : 29 Февраля 2008, 11:37:27 »

Ув. Олялязм! Если Вас так ужасает российская глубинка, чё ж Вы туда едете? Оставайтесь там, где Вам лучше, лишь бы не в России!

У меня, дедушка, там друзья. Понятна моя мотивация?
И родственники есть. Но даже в єкстремальных условиях я бы в Россию, к ним, не переехала. Они ко мне на елто тоже каджый год приезжают. Так что Вы неправильно вообще вопрос ставите.

Кстати, многие каменчане, работавшие в России, в последние пол-года вернулись из России домой. Навсегда. Хорошая тенденция, не так ли господа?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 29 Февраля 2008, 11:59:25 »

Многие? это 5, 10, 15 ? А вернулись почему, не спрашивали? жжошь, сцуко, я в истерике
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #57 : 29 Февраля 2008, 14:22:10 »

буду лапки за Жириновского держать!умнейший человек!однозначно!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #58 : 29 Февраля 2008, 23:45:33 »

я сделал выбор,а вы?

Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #59 : 29 Февраля 2008, 23:59:01 »

Свидетеля из Фрязино не хватает Смеющийся