Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2019, 17:58:29
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Спорт и активный отдых
| | |-+  Бродяги-копачи,отзовитесь!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Бродяги-копачи,отзовитесь!  (Прочитано 103802 раз)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #30 : 17 Января 2008, 12:23:17 »

Верстовки-это к воякам,узнать кто воевал под Каменцем,пробить по мемуарам,где есть схемы операций.Короче,если задаться идеей-зима лучший сезон для бумажных поисков!В прошлую зиму я нашел по бумагам и инету земляную крепость Гасан кале в районе своей дачи в Рыбаковке!!
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #31 : 17 Января 2008, 15:41:31 »

Гасан-кале? Круто. И чё там?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #32 : 17 Января 2008, 15:55:48 »

Народ, обратите внимание на линию обороны, котрая проходила в районе Каменец-Подольского. В тех раздолбаных ДОТах еще много интереного. Во время службы в армии, мы в одном из этих разрушеных ДОТах уничтожали найденые снаряды. После взрыва пошли провирить, все ли там уничтожилось и оказалось, что взрыв раскидал щебень, а под ним был еще один снаряд. Старый, сцуко. Пришлось его отдельно уничтожать. Персонально, так сказать. Потом пытались проверить тот ДОТ на "сюрпризы", но миноискатель, сцуко, пищал постоянно. А так как темнело, нормально разгребсти щебень не могли. Не видно было нишиша.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #33 : 17 Января 2008, 15:57:21 »

в железобетонных укреплениях ваще до жопы любой металодетектор
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #34 : 17 Января 2008, 16:01:01 »

А там - виноградной лозой. Тоже детектор.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #35 : 17 Января 2008, 16:02:37 »

Мы действовали по инструкции. Где черным по белому написано, что територию следует проверить миноискателем. Неважно, поможет он или нет. Главное - ИНСТРУКЦИЯ.
 Забыл добавить, многие ДОТ-ы стоят просто посреди полей, местным жителям абсолюдно неинтересные.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #36 : 17 Января 2008, 16:05:32 »

... интересные местным жителям только в качестве ... И тут уж никакая инструкция, никакой МД не поможет.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #37 : 17 Января 2008, 16:06:58 »

В том, где мы были - какашек (если ты о них) не было. Кому в кайф ломиться в поле, специально что бы покакать?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #38 : 17 Января 2008, 17:03:18 »

В Мурованых Куриловцах (Винницк. обл.) из хорошо сохранившегося дота сделан музей. Круто.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #39 : 17 Января 2008, 17:13:55 »

А у нас из базы подводных лодок съемочную площадку.
Щаз фотку поищу.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #40 : 17 Января 2008, 17:25:31 »

Вот. Это в Балаклаве.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #41 : 17 Января 2008, 17:37:22 »

Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #42 : 17 Января 2008, 17:41:44 »

Не знаю, правдв, как тут копать. Но можно понырять

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #43 : 17 Января 2008, 17:51:01 »

По Гасан кале-пустота!А линия обороны в районе Орынина,по моему,не перспективна или мало перспективна-хз!Эти доты выпотрошены еще лет 30-40 назад-имею в виду на солидные предметы,а так пуговички и гильзы стрелянные-кому они нужны!Вот у Цыпы на родине- Клондайк!Но зачем там копать-иди на Горку и за бесцень купишь чего душе угодно.По войне надо рыть на путях отступления войск или на местах позиционных затяжных боев,но нужны карты или беседы с местным населением.А еще лучше-заброшенные села,хутора.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #44 : 17 Января 2008, 18:00:13 »

35-я батарея на мысе Фиолент

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #45 : 17 Января 2008, 18:36:16 »

В Балаклаве был. Там не копать, там нырять надо.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #46 : 17 Января 2008, 18:38:18 »

А я что написала?
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #47 : 17 Января 2008, 18:47:53 »

Не, ну глядя на  фотку с комментом "понырять", то там и понырять проблематично. А вобще фотки красивые. Ничего там делать не надо.

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #48 : 17 Января 2008, 19:05:32 »

По Гасан кале-пустота!А линия обороны в районе Орынина,по моему,не перспективна или мало перспективна-хз!Эти доты выпотрошены еще лет 30-40 назад-имею в виду на солидные предметы,а так пуговички и гильзы стрелянные-кому они нужны!Вот у Цыпы на родине- Клондайк!Но зачем там копать-иди на Горку и за бесцень купишь чего душе угодно.По войне надо рыть на путях отступления войск или на местах позиционных затяжных боев,но нужны карты или беседы с местным населением.А еще лучше-заброшенные села,хутора.

Снаряд 76 мм пуговичка или гильза? Фигасе у вас запросы, батенька. Не в обиду, но я в шоке

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #49 : 17 Января 2008, 19:50:50 »

Ангар,я имел в виду коллекционный материал.Есть,конечно,оригиналы собирающие и фугасы и авиабомбы(недавно одну такую типа ФАБа 250 предлагали за 400$).Я часто натыкался на арт снаряды и ручные гранаты,но они меня не интересуют-помечаю место ветками-и иду дальше.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #50 : 18 Января 2008, 18:35:34 »

Алекс, поделись своими методами поиска. Есть какие-то секреты или просто: пришел, увидел, откопал?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 18 Января 2008, 18:48:21 »

У него все на много проще: пришел в гости-увидел-спи...л. жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #52 : 18 Января 2008, 19:45:29 »

Ох,уж этот Евгений!Бусурман.На фига правду всем трепать?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #53 : 18 Января 2008, 20:34:09 »

Алекс, поделись своими методами поиска. Есть какие-то секреты или просто: пришел, увидел, откопал?
Я ведь не профи!Это хобби такое-пользуюсь методом произвольного тыка.Хожу себе-мысли далеко летают-лампочка заблымала-наметил мишень и за лопату.Походил два-три часа,налил чарку,покурил и дальше.Копач-он ведь одиночка без суеты и напряга.Люблю момент выхода и время уезжать.Помню,с двумя друзьями,на линии обороны Одессы,нашли останки нашего бойца.Вокруг него сотни гильз-пулеметчик-дрался до последнего-герой!!!Собрали их и перезахоронили под деревом и по сто грамм!!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #54 : 18 Января 2008, 20:37:33 »

Вот ляп;не гильзы собрали,останки нашего бойца.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #55 : 19 Января 2008, 10:03:28 »

нашли останки нашего бойца.
Во-во, у меня тоже было. давно, еще в школе учились. Поехали с пацанами на рыбалку в Б. Слободу. Там еще дач не было. Иду, гляжу, в в полосе,так сказать, прибоя какой-то горшочек в воде лежит. в смысле вода его из земли вымыла. Начал копать, а это череп. Дальше позвонки пошли. В общем это человек в вертикальном положении там был. Нам бы сообщить куда следует, но мы пацаны еще были, та его и оставили. Сейчас жалею.
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #56 : 19 Января 2008, 14:46:00 »

По павшим бойцам-важно внимательно осмотреть вокруг-поискать смертный жетон.Наши бойцы,как правило,выбрасывали свои жетоны,а то и не имели их вовсе.Немцы-же постоянно носили их.Но хоронить надо всех;и наших и немцев и чехов!Жетоны можно забирать-не грех.Ну и за каждый череп-сообщать компетентным органам-не стоит.
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #57 : 22 Января 2008, 00:59:45 »

Ого! Смотрю до Каменца тоже дошла золотая лихорадка! Знаете кто в США во времена лихорадки больше всего заработал денег?  Улыбка
dedushka_Ho По поводу карт в сети их море. И сайтов их продают уйма. И умельцы к жепесу привязывают. А прибор  Ваш  поисковики считают лучшим по соотношению цена-качество. Вот только в определённых кругах бытует мнение что в районе копать уже нечего,с этим можно согласиться частично. Но как мне кажется за более чем десять-пятнадцать лет м/детекции сливки уже сняли. Да и по поводу каньона, это (не помню какой - лень шерстить винты) памятник, и лучше там не попадаться. Летом шёл с кефаном пить пиво на шлюзы через лестницу около Войкова патруль пакеты проверял. Так что будьте бдительны и не нарушайте законодательства. beer

Темная ночь, только пули свистят по степи...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #58 : 22 Января 2008, 01:17:56 »

Мне кажется,что тема поиска в районе-перспективна.Не обязательно по войне-пример тому-энколпион.GPS-круто!но нафига он нужен для любительского поиска.Ментов бояться-из дому не выходить. жжошь, сцуко, я в истерике
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #59 : 22 Января 2008, 01:24:10 »

Мне кажется,что тема поиска в районе-перспективна.Не обязательно по войне-пример тому-энколпион.GPS-круто!но нафига он нужен для любительского поиска.Ментов бояться-из дому не выходить. жжошь, сцуко, я в истерике

Энколипион это ещё не показатель. По войне особо не нароешь, боёв особых здесь не было, долин смерти и подавно. Попали немаги в котёл, было дело... а так Грустный. А GPS конечно не нужен, да и карты тогда нафига - поиск то любительский.  beer Откопал на пляже псят коп украинских уже хорошо.  Смеющийся Не сочтите за сарказм, но перспектива и любительский поиск не совсем сочетаемые вещи.

Темная ночь, только пули свистят по степи...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти