Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 01:05:27
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Черги в державних установах
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Черги в державних установах  (Прочитано 5278 раз)
Парильщик
Гость
« : 11 Января 2008, 00:04:49 »

Гость
  А я доволен!!!
« : 19 Июля 2007, 13:48:37 »   

--------------------------------------------------------------------------------

Гопода, я в шоке!!!! Я счастлив!!!!! Я вижу улучшения!!!! Свет в конце тунеля - это не сказка!!!!!!

Раньше, при приеме человека на работу приходилось тратить 2-3 дня. Рабочих дня. Стоять в очереди, искать кто мои бумажки примет. Сегодня это было сделано за 4 (четыре) часа. Центр занятости, наловая и три фонда. Большую часть времени заняло передвижение. В организациях кондеры, ремонт, диванчики и кресла (на крайний случай стульчики. Что тоже неплохо). Куча народу принимает документы. Очереди максимум из 3-5 человек. Все делаеться быстро. Я счастлив. У этой страны есть будущее!!!!
Другий рік поспіль біля Кам. – Под. ОДПІ в терміни відведені для здачі податкової звітності з’їжджаються на паркінг в різношерсті авто, займаючи при цьому територію декількох кварталів. Що ж там відбувається? Може відкриття якогось супермаркету, або концерт Али Борисівни?... Люди здають звітність! Черги від стадо 700 чоловік, при чому держслужбовці посилають тебе від однієї інстанції до іншої, і здається самі використовують бюрократичні перепони. Відстоїш в черзі 2,5 години і тобі кажуть, що треба іти в Міськвиконком. Там ще годину, щоб з тобою привітались та поставили печатку, потім знов в податкову, знов черга, добираєшся, і тобі кажуть, що ти вже запізнився, і потрібен підпис начальника!!! За все, про все 3 дні ходження!!! Після такого «Українського прориву» відчуваєш себе по вуха опущеним в лайно!!! Адже ми – платники податків через посередника – Державу виплачуємо  зарплати працівникам цих установ та їх начальникам!!! Підкажіть будь ласка, як можна вплинути на ситуацію (електронна звітність створена для великого та середнього бізнесу )?
А може я вже дуже багато хочу, і таки забув ті часи, коли стоячи в довжелезній черзі за ковбасою боявся слово бовкнути, бо випруть з черги?!
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #1 : 11 Января 2008, 09:15:01 »

А может ты пояснишь общественности, че была вызвана такоя очередь в конце 2007 года?
Потому что, до этого такого не было. Давай, поясняй.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #2 : 11 Января 2008, 10:01:43 »

Ну самі розумієте - звітність ще ніхто не відміняв. Бюрократизмом це назвати важко. Ну скажіть як можна в одному кабінеті здати всі звіти? Там же не машини, а живі люди сидять. Це ми у себе єдині та кохані - а прийде в останній день подання звітності отаких сотня-дві і все! Вішайся! А кожен зі своїми примхами і претензіями!
Особисто я також досить настоялась в чергах, але тепер наше підприємство перейшло на електронну звітність. Сиджу в кабінеті, відіслала звіт - через хвилину отримала відповідь чи вірний. І все! Ось чекаю коли пенсійний перейде на таку систему. Тоді буде рай бхгалтерам!
А щодо черг в кінці року - то це приватні підприємці патенти здавали. Ціни підняли просто нереальні - от вони і кинулись збуватися від цього ярма.

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #3 : 11 Января 2008, 10:23:18 »

Избавлялись от патентов немногие. Большинство стояло по несколько раз, из-за того, что при здаче начали требовать документы подтверждающие занятие предпренимательской деятельностью (техпаспорт помещения или договор оренды). Все бы ничего, да только оказалось, что у базарников с документами серьезный бардак. Вот они там и накопились.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #4 : 14 Января 2008, 22:06:02 »

А может ты пояснишь общественности, че была вызвана такоя очередь в конце 2007 года?
Потому что, до этого такого не было. Давай, поясняй.
Черги в податкову ( мається на увазі черги, на які потрібно потратити від 3 годин ) з’явились не в кінці 2007 року, а в кінці 2006 року. Вони на мою думку були зумовлені тим, що в Україні змінився уряд, прем’єр, і видно не вистачало грошей до бюджету. Другими словами: ( пробачте за неточності ) уряд Януковича видав указ – щось пов’язане зі змінами в пенсійному оподаткуванні. В зв’язку з буремними подіями 2004р про нього забули. Уряд Юлії Тимошенко цей указ відмінив. Коли знов повернувся Янукович, він згадав про свій указ, що пропрацював до відміни якийсь термін. Так з’явився усім нам відомий податок Януковича. Я заплатив щось в районі 100гр., але справа не в 100гр., а в тому, що я потратив 3 дні, щоб віддати гроші, про природу яких ніхто не міг толком нічого пояснити!!!
В 2007 році черги на мою думку були зумовлені
1.   Збільшенням кількості підприємців
2.   Обов’язковою ідентифікацію особи, що здавала звітність ( багато людей стояло декілька раз, бо не мали посвідчення особистості )
3.   Забороні здавати чужу документацію без нотаріально завіреної довіреності
4.   Для чогось посилали в Міськвиконком
По тій чи по іншій причині черги в ОДПІ в 2007р. були дуже великі. Але на честь ОДПІ можу сказати, що податкова на мою думку НАЙМЕНШ КОРУМПОВАНА  держустанова.
      Як вам МРЕО Непонимающий
Хтось з вас проходив техогляд, міняв техпаспорт, купляв чи продавав машину???
Відстоїш в черзі не менше, але ще й повинен мати Н – НУ суму для обов’язкового хабара!!! Не хочеш давати хабар – потратиш неділю часу, і не зведеш кінців.  убей сибя ап стенуА потім вийдеш, і думаєш, що ж вони там тобі техоглядали Непонимающий
 bud bud
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #5 : 14 Января 2008, 22:31:01 »

Почемуто, за последние два года не стоял в очереди в налоговой более 30 минут.
3 месяца назад купил машину. На оформление потратил день. Взятки не давал.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #6 : 14 Января 2008, 23:42:26 »

предупреждение
удалено цитирование последнего сообщения

Я дуже радий, за вас що вам так вдаеться з податковою!!!       
   На рахунок машини-в вас ще все по переду. При оформленні нової машини хабарів майже не беруть-немае за що. Інша справа тех-огляд. Що їй оглядати ,якщо машині 1 рік,але завжди чогось немае:вогнегасника,аптечки,чи довідки про стан здоров'я,і тоді дістаеш "свої кровні"на хабар. Але якщо ви мені скажете,що не потратили часу на очікуання начальника за підписом,сержанта за номером та робітника для маркуування скла,Я ВАМ НЕ ПОВІРЮ жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике *
Але загалом мені дуже пподобаеться ваша позиція! Радий рознайомитись clap-1 clap-1         
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 23:46:42 от Snake » Записан
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #7 : 15 Января 2008, 08:56:09 »

Верить или не верить, это личное дело каждого. Но факт остаеться фактом.
З.Ы, А откуда был взят срок неделя даже примерно не могу представить.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #8 : 15 Января 2008, 20:16:58 »

да, подтверждаю, в мрэо надо провести день, взяток не давал, ну и хер с ним.
серьезный сдвиг, поставили телек.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Парильщик
Гость
« Ответ #9 : 15 Января 2008, 22:22:10 »

Срок неделя был взят мной гипотетически. Лично я потратил на оформление новой машины часа 3 – 4 причём со словами «новая» как по мановению волшебной палочки открывались двери, и тебя чуть - ли не выдёргивали из очереди чтобы поскорее оформить документы. Откуда то как в сказке появился инспектор потом какраз вовремя начальник,  который со словами «новая» подписывал документы игнорируя отсутствие справки о состояние здоровья. Я подумал: «Господа – я в шоке!!! У этой страны есть будущее!!!»
   Мнение мое об этой организации изменилось вскоре после прохождение следующего техосмотра. Я потратил несколько часов ожидания в очереди, после чего мне сказали что -  то  сделать – непомню точно что. На этом лимит времени и терпения который я себе выделил на прохождение этого действа закончился. Я вернулся домой, поднапряг мозги, нашел людей которые помогли мене решить эту проблему быстро и безболезненно за соответствующие деньги.
    Срок неделя был взят мною из разговора с парнем, который переоборудовал грузовой бус в пассажирский, и проходи техосмотр. Он говорил: « Хожу целую неделю, сделал всё, что сказали, заплатил деньги, а тут …………»
     Кстати он поступи как и я: позвонил, приехали ребята лично знакомые с нужными людьми, сказали сколько, отнесли, куда надо……………….. Потом я его встречал. Он успешно работал на маршруте.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #10 : 15 Января 2008, 22:26:35 »

Срок неделя был взят мною из разговора с парнем, который переоборудовал грузовой бус в пассажирский, и проходи техосмотр. Он говорил: « Хожу целую неделю, сделал всё, что сказали, заплатил деньги, а тут …………»

а у него разрешение на переоборудование и проект были?
или тоже за взятку купил

это к к слову о маршрутках, в которых нас хотят возить
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #11 : 15 Января 2008, 22:36:03 »

Переоборудовать можно и без разрешения. Вот только ездить потом на таком ТС нельзя.
Кстати, парильщик, а ты знаешь сколько в области организаций, котрые легально выполнят переобудование буса из транспортного в пассажирский. Со всеми необходимыми документами, выполнением требований и т.д. А заодно, знаешь сколько это стоит? Я очень сильно сомневаюсь, что тот паренек делал переоборудование у официалов.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #12 : 16 Января 2008, 14:43:52 »

Незнаю,и знать не хочу!!!Потому.что разговор идёт об очередях!!! Я потратил один день и чуть-чуть,кроме того дал взятку на откровенную глупость!!!Почему?-Техосмотр я прохожу каждыу 10-тыс.в серьёзных фирмах,которые делают ремонты,замены,диагностику и отвечают за тех.состояние моего авто!!! А в МРЕО я хожу тратить время,и кормить взяточников!!! Да я думаю чтои вы согласились-бы поступить так-же уплатив при этом 5-15грн. за каждый сэкономленый час. А
нащёт фамилий-Не наглейте!!! Если я делаю это-значит это мне выгодно по вышесказаным причинам!!!
Нащёт переоборудования и того парня-постойте денёк в очереди,и узнаете всё что вам нужно!!!
Правда слыхивал я, что Черновцах тех-осмотр или переоформление можно сделать от 15мин.до 1часа.В Хмельницке и Франковске также довольно быстро!!!
А вот у нас очередь!!!
Только что подошёл парень. Спрашиваю:
-Ты в МРЕО стоял?
-Нет!
- Ну что,совсем???
-Парень знакомый у меня там.Я ему заплатил!!! Тебе телефон дать?Непонимающий??
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #13 : 16 Января 2008, 15:54:18 »

Была попытка лет десять назад пройти техосмотр самостоятельно... Грустный Проклял все на свете! Больше так не поступаю. Улыбка Здоровье, нервы и личное время дороже.  Хотя  стоимость обхода очереди, так же как и нервы стали стоить дороже... Улыбка
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #14 : 16 Января 2008, 17:42:41 »

Мне нравить логика. Я ничего не знаю, но все вокруг сделаны из мяса, и самое страшное что может случиться - уже случилось. (эт я что бы не материться). Если человек изначально (я имею в виде переоборудование буса) не делал переоборудование там, где ему выдадут все документы необходимые для регистрации, значит он с самого начала искал "каму бабла дать?". Потому что, если захочет делать все по закону - задолбаеться на експертизы бус возить. Вот и мурыжилы его неделю. Я не удивляюсь.
Заобдно, может сможете мне назвать "серьезные организации" находящиеся в Каменец-Подольском, которые имеют договор с МРЕВ про проведение ТО?

З.Ы, Насчет фразы про фамилию и борзоту чего-то не вкурил. Может мне, тупому, кто-то пояснит? А то не знаю, толи забить, толи послать...

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #15 : 16 Января 2008, 21:13:35 »

а у него разрешение на переоборудование и проект были?
или тоже за взятку купил

Потому что, если захочет делать все по закону – задолбаеться

Ваша логика мне тоже нравится. Все кругом или знакомых ищут, или в очередях стоят, а я за три часа успел!  ГЕРОЙ. Нащёт того,что самое страшное может случиться-так на мой взгляд –это с жизнью расстаться. Прошлой зимой на рыбалке под  лёд ушёл думал-всё!!!не выберусь!!! Да, слава богу сейчас с вами в Форум играю. Про того парня(я имею в виду переоборудование буса)-видел его один раз в МРЕв и раз в городе. И на очной ставке я его не узнаю!  Нащёт Т.О. -так его делают там,где меняют масло, делают диогностировку, регулируют клапана, смотрят ходовую!! А в МРЕв –выдают талоны!! И на станциях Т.О.очерередей нет!!!  Нащёт договоров с МРЕв про проведение ТО –может к вам обратится –у вас на визитке машина! Может к следующему разу и вы авторизацию получите.
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #16 : 16 Января 2008, 21:59:41 »

А теперь внятно, плизз

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Парильщик
Гость
« Ответ #17 : 16 Января 2008, 22:42:35 »

Мне бы хотелось проходить Т.О.и  получать талон в одном месте!Или хотя-бы после Т.О.получать бумагу,по которой безпрепятственно получать талон в МРЕО.  И безо всяких очередей!!! Если какая-то фирма предоставит такую услугу я буду её клиентом! Веселый
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #18 : 17 Января 2008, 08:46:22 »

+1, но не более того.
А када дальше спорить будем?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #19 : 17 Января 2008, 15:59:45 »

Я так и не дождался ответа, каким образом моя машина относиться к талону ТО? Или это был вопль отчаянья.
С какого перепугу было взято, что я ТО прошел на три часа, если до этого я ясно написал, что потратил день?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 17 Января 2008, 20:36:18 »

Сколько стоит сейчас у вас пройти ТО?
Мне последний раз за 80$ прошли... Грустный
Парильщик
Гость
« Ответ #21 : 17 Января 2008, 22:19:44 »

Извените Евгений, конфеденциальная информация. жжошь, сцуко, я в истерике
Парильщик
Гость
« Ответ #22 : 17 Января 2008, 22:23:49 »

каким образом моя машина относиться к талону ТО?
На визитке машина называешся angar люди у тебя работают, вот и подумал, что имееш отношения к сервису машин, и больше ничего.
Парильщик
Гость
« Ответ #23 : 17 Января 2008, 22:24:30 »

В суботу на рыбалку ездил. Вышел на пятачок. Кругом никого нет, только рыбацкая тусовка. Да вот гляжу у дверей УКРСОЦБАНКА нардец собрался, челове 50 - 70. Шесь часов утра. Сначала не догнал, потом понял - за вкладами стоят! Ну вродебы всё класно, деньги дают. А чё - ж очередь? Ну на следующий день можно прийти - да нет, толпятся! Потом подумал - может и правильно делают. Народ научился поступать правильно.  Дают деньги, значит бери поскорей, завтра могут и не дать!!!! Не хватит два голоса, поменяется премьер, вай плакали денешки!
Malinka
Ветеран

репутация +1/-0

Зеленоглазая ведьма :)

« Ответ #24 : 18 Января 2008, 08:50:14 »

Дурниці це все! Під ОЩАДБАНКОМ стоять лише пенсіонери, їм робити немає чого - от вони і черги займають з 12 години ночі. Бояться що гроші не встигнуть забарати. Але найцікавіше що гроші ще ніде окрім Києва не видють, поки що складають лише списки. У мене особисто немає ні часу ні бажання брати штурмом касу заради власної 1000 гривень. Всерівно отримаю, їх видавати будуть ще 3 роки. А не отримаю - Бог із ними. Не смертельно.

Есть во мне колдовская кровь
И от чар моих не избавиться.
От чего ж так уверен ты,
Что ты сможешь с собою справиться?
Парильщик
Гость
« Ответ #25 : 18 Января 2008, 20:45:18 »

Сьогодні в 7.30 ранку біля ощадбанка була черга чоловік в 300...
вчора в чергах померло ще 2 чоловіки (новини). Чому гроші віддають в долярах ("дуєль" ТВ)? можеЮля на перерахунках нагріває рученята?

А ще кажуть, що за сто грн можна отримати грошы без черги. Хто знає про ситуацію з середини ПІКАЖІТЬ!!!  Хелп!!! пропадає ГУЛЯ ГРОШЕЙ!!!!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти