Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Октября 2019, 14:44:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Новостройки в Старом городе
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Новостройки в Старом городе  (Прочитано 42779 раз)
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #120 : 01 Марта 2010, 21:45:45 »

Все равно ты не компетентна в застройке старого города. Ну, по крайней мере, не так, как новые владельцы новостроек. Там все поголовно историки.
fanni1939
Постоялец

репутация +0/-2

политически неблагонадёжен

« Ответ #121 : 01 Марта 2010, 21:57:22 »

Так это то ли Фенцер, то ли Фенцур. Так вот он и конструктировал,

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Парильщик
Гость
« Ответ #122 : 01 Марта 2010, 22:32:28 »

Я имею некоторое отношение к этим новостройкам и скажу вам, что там все делается под наблюдением главного архитектора старого города.
------------

Единственна фамилия, которую удается сейчас вспомнить, так это то ли Фенцер, то ли Фенцур
баян, аднака
Вражає  компетентність....
А  хто  в  Кам"янці  губернатор?Непонимающий
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #123 : 01 Марта 2010, 23:10:25 »

Дедуся, ты, как всегда, прав Подмигивающий

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #124 : 02 Марта 2010, 08:33:21 »

Иш, как ополчились! Смеющийся У нас, украинцев, такая проблема: не делается ничего - плохо, делается - тоже плохо. Собака на сене - это про Вас!)))
А вообще, предлагаю не сотрясать воздух, все равно никто и ничего уже не изменят. В нашем государстве никто не будет засыпать подземный паркинг из-за нескольких недовольных горожан.
Я не понимаю, зачем линчевать частный сектор, предназначенный просто для проживания? Никто не хочет зла, поверьте мне! Люди очистили территорию от пластиковых бутылок и туалетной бумаги, использованной по назначению. Этот разве плохо?

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #125 : 02 Марта 2010, 09:54:37 »

Многим неясно: отчего в 17-ом году серое быдло вдруг начало громить помещичьи усадьбы и убивать всевозможными способами их обитателей. Кому неясно, поясняю.

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #126 : 02 Марта 2010, 18:00:08 »

Иш, как ополчились! Смеющийся У нас, украинцев, такая проблема: не делается ничего - плохо, делается - тоже плохо. Собака на сене - это про Вас!)))

Нет, уважаемая, у нас другая проблема:не делается ничего - плохо, а делается - то, извините, через ж.пу и так, как хотят те, кто больше заплатит Злой

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #127 : 02 Марта 2010, 19:20:55 »

Я с вами согласна в этом, но приходится выбирать худшее из двух зол.

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #128 : 02 Марта 2010, 19:33:00 »

Почему? зачем? Непонимающий

Парильщик
Гость
« Ответ #129 : 02 Марта 2010, 20:14:33 »

А вообще, предлагаю не сотрясать воздух, все равно никто и ничего уже не изменят. В нашем государстве никто не будет засыпать подземный паркинг из-за нескольких недовольных горожан.
Я не понимаю, зачем линчевать частный сектор, предназначенный просто для проживания? Никто не хочет зла, поверьте мне! Люди очистили территорию от пластиковых бутылок и туалетной бумаги, использованной по назначению. Этот разве плохо?
Хрыстя
А  ви  тему  читали  з  початку?Непонимающий?
Ви  -ж  самі  цю  тему  розворушили.....
І  я всього-  ж  тільки  наполягаю,  щоби  пости  були  написані компетентно,  і  аргументовано.  Бо  в  іншому  випадку  просто баян, аднака
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #130 : 02 Марта 2010, 20:30:09 »

Почему? зачем? Непонимающий
Просто потому, что через несколько лет многие заброшенные улицы в старом городе превратятся в освещенные, асфальтированные и чистые. И я хочу гулять именно по таким улицам и не бояться в вступить в кучу га..., или выламать ногу в яме. Я также не приветствую такие гиганты-отели, как у Дарчука или еще кого-нибудь.

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #131 : 02 Марта 2010, 20:42:03 »

Хрыстя
І  я всього-  ж  тільки  наполягаю,  щоби  пости  були  написані компетентно,  і  аргументовано.  Бо  в  іншому  випадку  просто баян, аднака
Да, я читала тему. Это Вы не поняли, что я хотела Вам сказать. Вы спросили, кто разрешил строиться? Я вам ответила - государство. Вы сказали, что там все строят, что хотят. А я вам хотела донести, что не все и не то, что хотят. Вам не понравилась моя формулировка "архитектор старого города"? Да чорт с ней! С ними там голову себе проламаешь. Аргументы? Я,  по-моему, назвала фамилию Фенцер. Именно  с ним я имела дело, и именно он, в свое время, не разрешил построить, то что хотелось сначала. Чем не аргумент, что какой то контроль есть.

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #132 : 02 Марта 2010, 22:26:57 »

Стаття в   "Дзеркалі Тижня" про "какой-то контроль " Смеющийся
. Автором понад десятка ескізних та робочих проектів є… «приватний підприємець» архітектор Василь Фенцур. Той самий, який обіймає посаду директора національного історико-архітектурного заповідника. Займатися підприємництвом він має право, адже не є державним службовцем (sic!). Та найсмішніше те, що автор погоджує проекти із керівником заповідника, тобто із самим собою.
(Весь текст- тут: http://www.dt.ua/3000/3150/67266/ )

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Парильщик
Гость
« Ответ #133 : 02 Марта 2010, 22:45:00 »

Хрыстя
Да, я читала тему. Это Вы не поняли, что я хотела Вам сказать. Вы спросили, кто разрешил строиться? Я вам ответила - государство. Вы сказали, что там все строят, что хотят.
Хрыстя
Це  ви  до  мене?Непонимающий?Я  у  вас  щось  питав???
Якщо  так  - цитуйте.  А  ні- обережніше  з  клавою  -  це  не  баян........!!!!!!!!!
ЧИТАЙТЕ  УВАЖНО,  ВІДПОВІДАЙТЕ  АРГУМЕНТОВАНО   
Ато  виходить  як  в  Шарікова:
Ну-  шоб  все!
Шо  шоб  все?Непонимающий
Шоб  все  здохли!!!
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #134 : 02 Марта 2010, 22:51:07 »

Вы - это не конкретно Вы, господин Парильщик! Я обращалась ко всем, с кем веду диалог. А насчет "обережно з клавою" и "читайте уважно", так давайте сначала посмотрите в зеркало, а потом других тыкайте носом! Здесь, по-моему, еще рот никому не затыкали?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 22:55:13 от Хрыстя » Записан

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #135 : 02 Марта 2010, 23:04:26 »

Стаття в   "Дзеркалі Тижня" про "какой-то контроль " Смеющийся
. Автором понад десятка ескізних та робочих проектів є… «приватний підприємець» архітектор Василь Фенцур. Той самий, який обіймає посаду директора національного історико-архітектурного заповідника. Займатися підприємництвом він має право, адже не є державним службовцем (sic!). Та найсмішніше те, що автор погоджує проекти із керівником заповідника, тобто із самим собою.
(Весь текст- тут: http://www.dt.ua/3000/3150/67266/ )

Прекрасная статья. Много полезного и интересного. Есть неплохой коментарий, где задался вопрос: где все писаки были раньше?

Парильщик
Гость
« Ответ #136 : 02 Марта 2010, 23:25:22 »

Хрыстя
Та  говоріть  що  хочите ,якщо  це не  суперечить  правилам  форума , але  як  не  до  мене-  не  цитуйте
І  ще  прохання  -  аргументовано,  бо  Главній  Архітектор  Старого  Города  дуже  сподобався   жжошь, сцуко, я в истерике
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #137 : 03 Марта 2010, 08:58:23 »

Я рада, что заставила вас посмеяться хотя бы! Смеющийся

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #138 : 03 Марта 2010, 09:43:58 »

где все писаки были раньше?

Раньше ніж що?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #139 : 03 Марта 2010, 10:16:58 »

Просто участки, которые слева и справа от моста, они уже лет 10 находятся в частных руках. И раньше никого не волновало, что земли заповедника раздают на лево и на право.

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #140 : 03 Марта 2010, 10:18:33 »

вам самій подобається те убожество яке видно тепер на канйоном з моста?

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #141 : 03 Марта 2010, 10:37:25 »

Можно отвечать честно или Вы будете меня потом линчевать? Подмигивающий
Да, мне нравится.  В будущем я вижу эту улицу, как хорошо обустроенную, ухоженную, асфальтированную и освещенную. И все это будут делать владельцы этих домов за свои деньги. От государства такого вовек не дождешся. Если это единственный путь к цивилизации, то пусть будет так! Мой субьективное мнение.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 10:52:26 от Хрыстя » Записан

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #142 : 03 Марта 2010, 10:48:28 »

ок відповідь зрозуміла. лінчувати ніхто нікого не буде. я сподіваюсь. також сподіваюсь шо колись хтось то звідти прибере.

хотілосяб тільки почути якусь аргументацію. що саме виграв історичний образ міста від тих новобудов які мало чим відрізняються від інших новобудов скажімо в районі консервного заводу (але за історичною цінністю це всетаки різні райони).

для мене особисто вони зруйнували цілісну картинку міста мого дитинства. зараз я живу львові, був в кракові, дубровніку, середньвічних містах чорногорії - там так не відбудовують

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #143 : 03 Марта 2010, 11:08:06 »

Я тоже была в Черногории в старинном городе. Так там весь старый город застроин пластиковыми магазинчиками. А за метр от стен этого города начинаются частные виллы и дома, но все они расположены на территории заповедника. Так что, не только у нас все так плохо.

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #144 : 03 Марта 2010, 11:11:09 »

тобто всетаки погано :-)

Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #145 : 03 Марта 2010, 11:20:34 »

Не надо меня подлавливать на слове! Улыбка Это Вы говорите, что у нас хуже не куда, а я пытаюсь возразить, что не так все плохо, не хуже чем у всех.

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #146 : 03 Марта 2010, 11:57:15 »

если исходить из тезиса "не хуже чем у всех",то оправдание найдется для чего угодно.
и,я так понимаю,если городские власти не могут привести Старый город в надлежащее состояние,то надо отдать его на откуп тем,кто имеет такую финансовую возможность?
но тут вопрос-в обмен на что???
и вот тут,уважаемая Хрыстя,еще вопрос-а не будут ли слишком большой ценой уродивые псевдоисторические новострои за вашу (и не только) прогулку по ровному чистому асфальту?...
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #147 : 03 Марта 2010, 12:20:52 »

Я (и не только) не считаю их настолько уродливыми. Многие мне (и не только) даже нравятся.

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #148 : 03 Марта 2010, 12:22:49 »

але вони інакші ніж оригінальна забудова. по матеріалам, по проекту. чи не так? вони мають мало відношення до камянця. це не реставрація це "новодєл"

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #149 : 03 Марта 2010, 12:25:52 »

полностью согласен.
на территории исторического заповедника не должно быть ничего "красивенького и гламурненького" (пусть даже действительно красивого)
здесь место только ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗАСТРОЙКЕ. или,на худой конец,ее МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЙ копии.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти