Новостройки в Старом городе

Автор Invisible, 17 Січня 2008, 11:39:57

« попередня тема - наступна тема »

Fighter

Исторические ценности должны оставаться историческими ценностями! А чистоту, порядок и красоту можно навести без, всякого рода, "извращений".

Хрыстя

Назовите мне хоть одну вещь в нашей стране, которая делается до конца, целиком и правильно. Я думаю, не назовете. Так и здесь. Где то выигрываешь, где то - платишь!
Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!

nik?-nik!

абсолютно с вами не согласен.
а вот мнение Fighter поддерживаю на все 100.
кроме того,скажу,что на фото начала 20 века застройка от моста до Гончарной башни не очень приглядная,разве что ближе к самой башне с синагогой пара более-менее приличных доходных домов.плюс сами фото не самого лучшего качества,а есть ли архивные планы застроек я не знаю.
то есть восстанавливать застройку действительно в историческом виде вряд ли кто-то взялся бы.
ну а ежели нет,то по мне лучше была бы брусчатая проезжая часть,да зелень,которые,таки да,можно было бы убрать и окультурить. 

Fighter

Цитата: Хрыстя від 03 Березень 2010, 12:34:22
Назовите мне хоть одну вещь в нашей стране, которая делается до конца, целиком и правильно. Я думаю, не назовете. Так и здесь. Где то выигрываешь, где то - платишь!

И всё же, давайте не будем невеждами. Свои достояния надо беречь (я уже говорю такие прописные истины...) То, что в нашем государстве всё делается через з......, ни для кого не секрет, но надо же к чему-то стремиться... как-то совершенствоваться...

Хрыстя

nik?-nik!

вот именно беречь!
а все эти хатынки новомодные не есть сбережение!
да,как ни прискорбно,Старый город претерпел сокрушительный удар 22 июня 1941-го,после которого он так до конца и не оправился.
но не дай Бог уходящее десятилетие добьет его еще больше...этого мы просто не должны допустить.

nik?-nik!

да уже,увы сделано.
и сделано как раз потому "что страна такая".
сделано просто потому,что это сделали деньги...и беззаконие.
и отсуствие страха перед ответственностью.

Fighter

nik?-nik!

спасибо.
в таких вопросах очень важно иметь единомышленников.
это не пустые тэрэвэни.

Брысь

пустые-пустые. скоко форум - стоко и бурчим. А сироцкие домики продолжают расти)))
Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

проходил мимо, зашел

Цитата: Хрыстя від 03 Березень 2010, 12:53:43
Уже сделано, не вернуть...

Если суд докажет что незаконно, или построено с нарушениями. То никаких проблем снести.
Ведь наши нувориши не заморачивались археологией, когда рыли экскаваторами свои фундаменты для подземных парковок.

nik?-nik!

я,вот,только боюсь,что наш суд (если дело до него дойдет) просто легко докажет законность построек.так как те,кто давал на них разрешение-люди опытные и знали,что их никто прижучить не сможет,потому как лазеек там всяких тьма.
и тогда все наши диспуты будут таки тэрэвэнями.

nik?-nik!

да и еще не забудьте про бабло,которое как всегда пэрэмагае...
жаль очень,что оно доползло до нашего родного Старого города.
и,по-моему,плохого оно принесло больше чем хорошего.

проходил мимо, зашел

Цитата: Frutik від 03 Березень 2010, 12:22:49
це не реставрація це "новодєл"

Это даже не новодел. Как правило, новодел это точная копия, которая не выдается за оригинал.

проходил мимо, зашел

Цитата: Хрыстя від 02 Березень 2010, 20:30:09
Просто потому, что через несколько лет многие заброшенные улицы в старом городе превратятся в освещенные, асфальтированные и чистые.

И Старый город перестанет быть музеем. А выйдет убогенькая копия Рублевки.

nik?-nik!

а все,похоже,к этому идет...
прискорбно.
у нас в стране не так много таких уникальных мест.
стоило бы их беречь как зеницу ока,уж простите за патетику.

Bess

Был "старый город", а стал "новый город"  :)

georg

Цитата: nik?-nik! від 03 Березень 2010, 14:40:57
я,вот,только боюсь,что наш суд (если дело до него дойдет) просто легко докажет законность построек.так как те,кто давал на них разрешение-люди опытные и знали,что их никто прижучить не сможет,потому как лазеек там всяких тьма.

Залежить від того, яка погода буде "нагорі" .Ясно,шо в найближчі пару років ніфіга не зміниться.
     Але  якшо правильно ставити питання - то раніше чи пізніше хтось з політиків таки захоче пропіаритись на історичній спадщині та боротьбі з корупцією. А далі все по сценарію - суд, історико-архітектурна експертиза ( можна і декілька, і з залученням експертів від ЮНЕСКО корочє, скільки треба, стільки й буде)  - бульдозер, бруківка і зелена зона.
Дарчук і  "Амадеус" відкупляться - хіба шо по парі поверхів "позрізають". А от індивідуальним "хатинкам" таки прийде кірдик.
Так шо шановній Христі  є сенс шукати на свій будинок клієнта - принаймні, до наступних президентських виборів
"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)

Luiram

У нас навіть політик такий є, що поближче до тих, які" нагорі" ;D
В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)

Брысь

"5 пользователей и 5 гостей смотрят сейчас Эту тему" - почтишо маленький мітинГ)))))
Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

nik?-nik!

уважаемый georg,ваши слова да Богу в уши.
главное,чтоб интерес к старгородским площадям не увеличивался изо дня в день (а это,в принципе наблюдается),тогда так настроят-бульдозеров не хватит.

nik?-nik!

митинг?
а что для каменчан милее родного Старого города?

Luiram

До речі, хто знає, що будують за зеленим парканом біля ратуші? Невже відновлюють серединний квартал? :-\

nik?-nik!

точной инфы нет,но к сожалению,мало верится в то,что застройка хотя бы на 70% будет близка к исторической :(

georg

Цитата: nik?-nik! від 03 Березень 2010, 15:46:55
уважаемый georg,ваши слова да Богу в уши.
главное,чтоб интерес к старгородским площадям не увеличивался изо дня в день (а это,в принципе наблюдается),тогда так настроят-бульдозеров не хватит.

Та нє. Пару днів назад був в Старому Місті - праворуч від моста таки всерйоз відновлюють підвали. Тобто таки  є  люди,які розуміють, що збереження та відновлення старовини - не просто викидання бабла хзна куди, а реальна інвестиція - бо вартість такої будівлі врешті решт буде на порядок вищою, ніж потенційної "жертви бульдозера"

Frutik

реально більшість модних генделиків львова в старовинних підвалах. причому не гадюшники а дуже пристойні заклади
там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія

Хрыстя

Так по той улице,все кто находил остатки подвалов, их и реставрировали.

Luiram

Оце?

[вложение устарело и удалено Администратором]

georg

nik?-nik!

та дай Бог здоровья и долгих лет тем людям,которые имеют бабло и любят свой город,причем город любят не меньше,чем бабло. *respekt*
именно такие и смогут сделать из Старого города еще более привлекательный туристический обьект,отстраивая утраченую застройку,а не выгоняя какую-то псевдоисторическую гламурную хрень,которой просто не место на 120 гектарах заповедной земли.