Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Октября 2019, 19:10:02
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Новостройки в Старом городе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Новостройки в Старом городе  (Прочитано 42785 раз)
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #30 : 17 Января 2008, 23:37:35 »

"То, что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги" (С)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #31 : 17 Января 2008, 23:37:40 »

скажу на власному досвіді. був минулої зими в камбоджі. в ангкорі (номінувався на нове чудо світу). нікому з "поважних" сієм-ріпців (сучасне місто коло ангкору) і в голову не прийде прибудувати шось коло старого храмового комплексу. все що відбудовується - відбудовується практично зі старих матеріалів і один в один з того що було. ось тобі і різниця від наших "пряничних" будиночків 

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Парильщик
Гость
« Ответ #32 : 17 Января 2008, 23:38:38 »

согласен 100% bud
 на нашей заповедной земле
Забудьте пожалуйста что там есть что-то ваше,как, впрочем и моё! Вы лучше фактов или улик неопровержимых насобирайте да сюда сбросьте!!! Потому что Vzhdanov-постоялец Форума ГРОЗИЛСЯ ВСЕХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ через ЗМИ вывести! жжошь, сцуко, я в истерике
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #33 : 17 Января 2008, 23:39:41 »

Скажу по своему опыту, ниодин из архитекторов города не захочет лишаться прибыльной (и даже очень!!!!) работы ради разовой взятки. Пусть и крупной. ... А заказчик имеет минимальное влияние.
Наивно было бы думать, что ради одной... Каждое безобразие в исторической части города - "влияние заказчика". Если так сподручнее называть взятку.
Invisible
Могу быть совсем рядом...
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 17 Января 2008, 23:42:30 »

Забудьте пожалуйста что там есть что-то ваше,как, впрочем и моё! Вы лучше фактов или улик неопровержимых насобирайте да сюда сбросьте!!! Потому что Vzhdanov-постоялец Форума ГРОЗИЛСЯ ВСЕХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ через ЗМИ вывести! жжошь, сцуко, я в истерике

мы не на суде и улик собирать не нужно. а факт один, и его вы можете увидеть с Новоплановского моста, немного правее "старушки".

Через СМИ говорите? Забавно  жжошь, сцуко, я в истерике
Парильщик
Гость
« Ответ #35 : 18 Января 2008, 00:06:44 »

Об чём разговор?Дома строят? Комуто нравится ,кому-нет! В чём криминал??? Я даже знаю как будет отвечать первый заступнык! Сформулируйте проблему!!!
О ЗМІ-смотри-101 вопрс Мазурчаку   
Парильщик
Гость
« Ответ #36 : 18 Января 2008, 20:57:14 »

кіко раз Вам усім говорити: нє "прянічніе домікі" а Сіроцкіе!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 19 Января 2008, 13:37:53 »

Вот нашел новостройки

[вложение удалено Администратором]

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #38 : 19 Января 2008, 13:38:33 »

И еще

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #39 : 19 Января 2008, 14:50:37 »

А на фото Евгения-неплохо смотрятся!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 19 Января 2008, 14:53:27 »

С колеса оборзения снимал Смеющийся
Vikend-Winner
Ветеран

репутация +0/-0

Поражения начинаются со страха.

« Ответ #41 : 19 Января 2008, 15:19:14 »

...и правда на фотке очень даже нормально смотрятся.

Не беги впереди паравоза! Всё-равно догонит и раздавит.
Zemljak
Старожил

репутация +6/-9

« Ответ #42 : 19 Января 2008, 15:37:50 »

Вопрос состоит даже не не взятках ( кого этим  удивишь?)  и даже не в персонах. Ведь несколько   " реанимированых  хаток"искажают представление о Старом городе как историческом комплексе.   И  это лишь маленькая цена лицемерия.
Поражают наши историки-археологи .Перед строительством должны проводится археологические раскопки,что- то такого процесса  никто не замечает. Неужели все выкопали ?Ну ,впрочем,  после  потери  нашего древнего архива и многовыразительным активным  послемолчанием  все становится  на свои места: построй в старом городе хоть дом в сотни этажей все будут  молчать , ибо  таких хороших большинство...
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #43 : 19 Января 2008, 20:22:49 »

С колеса оборзения снимал Смеющийся

а каменецкий бы сказал с чортового  Показывает язык

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 19 Января 2008, 21:08:40 »

Я ж тока душой, друзьями, учебой и женой с Каменцем связан. Улыбка
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #45 : 19 Января 2008, 22:31:02 »

Наши вот такую акцию готовят

"По решению Администрации Севастополя в ближайшие несколько месяцев в самом центре города, на Матросском бульваре, будет построена ультрасовременнная шестиэтажная гостиница. Возведение здания, совершенно не вписывающегося в неповторимый архитектурный стиль города, проводится под видом строительства «делового и культурного центра для ветеранов».

Матросский бульвар - старейший в Севастополе. Он был разбит в 30-е годы XIX столетия. До революции бульвар назывался Малым, затем Мичманским, в советское время — вначале бульваром Военморов, с 1928 года — Краснофлотским, после войны — Матросским. На бульваре установлен и первый в Севастополе памятник. Посвящен он капитан-лейтенанту А.И. Казарскому, командиру брига «Меркурий» и экипажу корабля. На пьедестале символическая надпись: "Казарскому. Потомству в пример".

Нескрываемое пренебрежение властей города к мнению тысяч севастопольцев, фактический отказ городской Администрации от профессионального и общественного обсуждения проекта, вынудили население, ежедневно (повсеместно) сталкивающееся с грубейшими нарушениями градостроительного законодательства в Севастополе, обратиться к президенту Украины, в Генеральную прокуратуру страны и профильные министерства и ведомства с призывом расследовать этот и другие случаи произвола в сфере градостроения.

Инициативная группа горожан, при участии общественного движения «Севастопольцы за чистый город», Совета экологических организаций Севастополя, других общественных структур города-героя намерена провести акцию по сбору подписей под обращением. Акция запланирована на 26 и 27 января с.г. напротив входа на Матросский бульвар. Активисты будут собирать подписи с 11.00 до 16.00 при любой погоде. "
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #46 : 19 Января 2008, 22:34:42 »

Есть и такие предложения:
"та епт надо под трактора ложится идти и сносить заборы к чортовой бабшки "(с)
vzhdanov
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 20 Января 2008, 01:43:01 »

2 Invisible
Якщо через місцеві ЗМІ не вийде вивести всіх на чисту воду - будемо працювати через інший від ЗМІ - чутки. Кам"янець - місто невелике, це не важко.
До речі, своєрідним ЗМІ є цей форум, який відвідують, до речі, соціально найактивніші та досить авторитетні члени кам"янецької громади
Парильщик
Гость
« Ответ #48 : 20 Января 2008, 11:58:58 »

Вспомните Старый Город 10 лет назад!Кругом одни руины!Страшно смотреть!! Может новостройка лучше чем свалка??? Но как мне, простому гражданину получить участок из собственности заповедника???
Другими словами что лучше иметь участок и ничего на нём не строить, или строить согласно архитектурному плану заповедника??? - А может не согласно???
          1.Как получить Участок?
          2.КАК пОЛУЧИТЬ разрешение на строительство?
          3.Подскажите сПИСОК хОЗЯЭВ сИроЦкЫх домов?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #49 : 20 Января 2008, 12:02:34 »

1. Зайди в горсовет
2. Зайди в горсовет
3. А не многова-то хочешь?

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 20 Января 2008, 12:09:42 »

Парильщик, вспомнил анекдот про папу-сына даунов, так там есть такая фраза:" Папа, это ты с кем счас разговаривал?" Задай эти вопросы Бабию! жжошь, сцуко, я в истерике Встанут в очередь безответных вопросов. Или как Ангар посоветовал. Улыбка
Invisible
Могу быть совсем рядом...
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #51 : 20 Января 2008, 22:18:10 »

2 vzhdanov
Врядли "чутки" станут эфективным методом борьбы: половина людей, даже на этом форуме, где далеко не самые глупые, относятся к проблеме застройки исторической части города слишком легкомысленно ("Ах, строят - ну и хорошо, а то ведь развалины и парки!" или "И хорошо, что застраивают, неважно кто, как и в какой способ - главное чтоб строили!"). Искренне обидно, когда приходиться слышать "Красивые домики. Почему бы и не строить, ведь руины были же..."
Вот в чем вся проблема: люди адекватно не оценивают то богатство, которое у них внаглую забирают чиновники (Совсем как в свое время поступили с Аляской - тоже ведь говорили, что никому не нужна, пусть мол америкосы с ней разбираются и облагораживают).
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #52 : 20 Января 2008, 22:27:58 »

Как то я была в Таллине и там как и у нас новый город граничит со старым, отличие лишь в том, что у них нет моста, а просто ворота из нового города в старый. Гуляешь по новому Таллину и вдруг, пройдя ворота, попадаешь в сказку. У нас вход в сказку осуществляется через мост, ты идешь по мосту и предвкушаешь это сказочное превращение... В этом году я этого уже не ощущала, шла через мост и рассматривала новые постройки, не к месту они тут, не должны они тут стоять. Это уже не сказочный Старый Город. Пустырь больше подходил к этой старине... Обеспокоенный

"Это невозможно! - сказала Причина
" Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это безполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй" - шепнула Мечта...
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #53 : 20 Января 2008, 22:37:56 »

Простые люди в нашей стране ничего не решают,особенно в маленьких городах.Мы живем в банальном феодальном обществе,правда,наши феодалы не родовитые,так-маргиналы-крикуны!Что им до своих городков,до жалких людишек?Успеть бы за коротенький срок своих каденций нахапать для внуков;в затылок дышит следующая порция избранников и тоже с дитями голодными и так до бесконечности.А Аляску никто не продавал-сдали махонький клаптик в аренду на 99 лет-деньги нужны были-не чиновникам(!!!)а государству!
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #54 : 20 Января 2008, 22:44:59 »

Ё-моё. Откула столько желчи?

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #55 : 20 Января 2008, 22:48:08 »

Ангар, конкретней, высказывание своего мнения ты называешь желчью?  опа засада

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #56 : 20 Января 2008, 22:58:33 »

В основном - про всю тему. Но и твоя критика не совсем "того" Поясняю. Очень долго данная местность стояла заброшеная. Совсем. Ни кому нах не нужная. Сейчас там строяться, а значитет буд и дорогаи гламурненький вид. Согласен, сейчас вид больше быковатый, чем гламурный, но я заметил, что, обычно, с этого все и начинаеться. А затем меняеться власть (и не надо мне расказывать что в это й стране кроме дерьма ничего нет. Она потихотьку выходит на уровень. Косо-криво, с трудом и постоянно оступаясь, но все налаживаеться и принимает подобающий вид.) А через какое-то время в тех домах будет проведен косметический ремонт, будут облагорожены заборы и  местность примет совершенно другой вид. Некоторые из будущих жильзов тех мест приезжали летом к бате за заженцами винограда, планировали посадить его так, что бы он обвил забор. Конечно, хрент там что бутет расти нормально (тень постоянная), но тем не меннее, стремление заметно. И не надо мне кричать про то, что эти люди думаю толко про себя. Они думают еще про то, что бы потом, когда все в этой стране стабилизируеться. на них не тыкали пальцами. А начинаеться все, как известно, с малого. Сначала одни из них приведут в порядок заборы, потом пожтянуться остальные. А потом, приведут в порядок то, что видко из-за забора. А то чт не видно - и не надо трогать. Ведь стыдно тем у кого видно... Так что, господа хорошие, рано вы выпускные экзамены принимаете, первокласник он еще.

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
ЛЕНЧИК
Старожил

репутация +0/-0

Люблю вас всех!

« Ответ #57 : 20 Января 2008, 23:09:21 »

Да нет, почему же, уже сейчас домики красивенькие стоят и будет красивая улица, никто не спорит, но с архитектурой 11 - того века эти домики в одну картинку никак не складываются. Простите за моё субьективное мнение... аццтой

angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

« Ответ #58 : 20 Января 2008, 23:12:20 »

Со временем все прийдет...

Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #59 : 20 Января 2008, 23:23:23 »

Ё-моё. Откула столько желчи?
Относительно Аляски или Феодализма?Не переймайтесь Вы так,право!Не люблю я чиновников,милиционеров и булочки с изюмом.A,вспомнил,и Сильпо и кофе девственниц! Показывает язык
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти