Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 21:01:23
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Ищу друзей
| | |-+  ищу сведения о Бетковских
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ищу сведения о Бетковских  (Прочитано 1032 раз)
Дмитрий Бетковский
Новичок
*

репутация +0/-0

« : 18 Января 2008, 09:12:08 »

Мне известны некоторые сведения о моем предке по отцу (6 колено) Бетковском Якове Осиповиче, которые я привожу ниже. Прошу всех, кто может что-либо подсказать или располагает дополнительными материалами сообщить мне об этом - интересует всё: семья, род занятий и т.д.

Яков Осипович имел по моим сведениям сестру - Маргариту, в замужестве, предположительно, Гржимбовская, а также трех сыновей - Антон (Антоний), Иосиф (гвардейский офицер?) и Фома (флигель-адьютант, механик броненосца "Петр Великий")...

Вот выписки из документов:

Е.Сеницкий "Исторические сведения о приходах и церквах Подольской епархии. Каменецкий уезд", 10 октября 1895 г., стр. 91
"При воссоединении Подолии с Россией в 1793 г., Зиньковцы были взяты в казну и в том же году даны Императрицей Екатериной племянице Потемкина Александре Владимировне Энгельгард (1754-1838 гг.), а от нее перешли в наследство к дочери ее Л.Ф.Воронцовой; в 1842 г. проданы Бетковскому, и до сих пор принадлежат его наследникам. В настоящее время земельные владения: Бетковских 344 дес. (в том числе под местечком 3 д. и леса 111 д."

Памятная Книга Подольской губернии на 1859 год, стр. 34, Глава 7 "Подольская Казенная Палата"
"Губернский Контролер, Надворный Советник, Яков Осипович Бетковский. Имеет знак отличия безпорочной службы, за XX лет, и бронзовую медаль на Андреевской ленте, в память войны 1853-1856 годов." 
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти