Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 12:13:33
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  События
| | |-+  бездомные животные
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: бездомные животные  (Прочитано 36257 раз)
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #210 : 30 Декабря 2009, 14:47:37 »

Малючці. За своє життя підібрала на вулиці і пригріла двох котів і собаку.

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #211 : 30 Декабря 2009, 14:49:08 »

У мене було чотири собаки, яких я підібрала на вулиці. Жили в квартирі. Крім того, кожного разу, коли я їду до родичів в село, я везу із собою якусь собаку. І нормально. І всі тварини живуть в будах, не голодні, ніхто їх ногами не копає.
У мене і зараз живе собака яку я знайшла на вулиці. При чому її просто викинули з автівки через вікно. Занесла до ветеринара, і на сьогоднішній день нормально себе пес почуває. І я впевнена, що якщо потрібно то мене захищатиме він до останнього.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #212 : 30 Декабря 2009, 14:52:11 »

Гуманізм до тварин - це збочення?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Мені Вас шкода

і вічні будемо із нею!
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #213 : 30 Декабря 2009, 15:02:42 »

Вибачте, а ХТО Вас, чи якусь іншу людину наділив ПРАВОМ ЗНИЩУВАТИ тварин?
Самое симпатичное обобщение..

Опять же, смотря с какой целью уничтожать.

Не забудьте сходить в мясной павильон и закатить там скандал.
Также не забудьте защитить собаку, которая кинулась загрызть человека, а человек достал подручное средство защитить себя.
Насчёт спортивной охоты - я сам против этого. Закон также ограничивает или полностью запрещает те или иные виды спортивной охоты, нарушителей наказывают, и не только штрафом.

Чому Ви вважаєте, що можете вбивати того, кого не можете контролювати?
Опять Лина нам демонстрирует чудеса женской логики, никому не нужные эмоции и склонности к обобщениям.

Знакомьтесь уже с предоставленными материалами.
А если их ещё читать очень внимательно, там можно увидеть, что только спецслужбам и разрешено контролировать или истреблять бродячих собак. +как с этим обстоят дела в разных странах.
А также там приведены ситуации, когда люди привлекались к ответственности за самовольное уничтожение бродячих собак.
И это , конечно же, тоже можно не читать.

Товарищи гуманисты, а многие ли из вас взяли собаку с улицы, потратили на нее безумное количество времени, любви и денег? Многие сделали из бродяжки домашнего воспитанного пса? Я знаю такие есть, но большинство кроме как ути-пути на форумах разводить ни на что не способны.
Спецслужбы рано утром убили собаку, я с сестрой принёс в дом её щенят, где они и обосновались.

Я переконана, що людина, яка може вбити тварину (не з метою самозахисту), здатна й на убивство людини. Вибачте вже за таку аналогію, але всі майбутні маніяки в дитинстві знущалися над тваринами.
Не мешайте всё в одну кучу.
За такую аналогию не простим, если это можно назвать аналогией.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #214 : 30 Декабря 2009, 15:08:53 »

Фанату.
Каюсь, грішна, їм м’ясо. Але не власноруч вбитих тварин. Сама свиню зарізати не змогла б...

Не вбивати особисто - не значить не бути причетним до вбивства. Ми з вами особи зацікавлені , а отже, так би мовити, "співучасники". Нам ще пощастило жити в місті, де можемо собі дозволити купити готовий шмат м"яса, не мараючи руки в кров, а жили б у селі - і свиню б різали, і зчиняли б її, і курці б голову відрубували. Сільські люди до тварин не мають сентиментів, і вони, на відіну від міських, не прагнуть їх "олюднювати", а чітко знають їхнє призначення. У селах немає зграй бродячих псів, між іншим.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #215 : 30 Декабря 2009, 15:09:17 »

Я вважаю ,що бродячих собак сталоб менше якби людям зробилиби якесь обмеження в придбані,чи заведенні їх...Я сам маю вівчарку,і ненасловах знаю проблеми вигула,утримання....Одно питання годівлі тварини чого варте!!!!А також знаю людей які в пориві ейфорії заводять собі тварину.....а потім її на вулицю....
 собаки неродяться злими...І не появляються невідкуди....винні люди...

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #216 : 30 Декабря 2009, 15:12:00 »

У мене було чотири собаки, яких я підібрала на вулиці. Жили в квартирі. Крім того, кожного разу, коли я їду до родичів в село, я везу із собою якусь собаку. І нормально. І всі тварини живуть в будах, не голодні, ніхто їх ногами не копає.
У мене і зараз живе собака яку я знайшла на вулиці. При чому її просто викинули з автівки через вікно. Занесла до ветеринара, і на сьогоднішній день нормально себе пес почуває. І я впевнена, що якщо потрібно то мене захищатиме він до останнього.

Ну це - ділова розмова. Хто може і хоче - нехай забирає до себе тварин з вулиці, нехай вони мають дах над головою і господаря. Але усіх тварин не підбереш, а вони мають здатність до швидкого розмноження. Кожна сука за рік приводить 4-5 цуценят. Що буде з містом, якщо собаче поголів"я бодай частково не зменшувати?
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #217 : 30 Декабря 2009, 15:15:01 »

До Пірата
По-перше я читаю все і дуже уважно.
По-друге, я запитала, хто дав право вважати, що можна вбивати тих кого не можете контролювати. А не сказала, що безпосередньо Ви вбиваєте чи маєте на то право. Читайте уважніше.
По-третє, щодо мясного павільйону, то де Ви в моїх постах побачили, що я проти вбивства тих тварин, яких годують для мяса.
І по-четверте, якщо Ви вважаєте, що очистка вулиць від бродячих собак такими методами, як зараз є - це гарний приклад доброти, то я справді таку логіку не розумію.

і вічні будемо із нею!
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #218 : 30 Декабря 2009, 15:15:38 »

Я переконана, що людина, яка може вбити тварину (не з метою самозахисту), здатна й на убивство людини. Вибачте вже за таку аналогію, але всі майбутні маніяки в дитинстві знущалися над тваринами.

Тоді професійні різники - Чикатіли "в законі"?

Ну а якщо у вашому домі раптом миші заведуться, ви будете тішитись новим сусідам чи поставите пастки?
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #219 : 30 Декабря 2009, 15:28:55 »

Гуманізм до тварин - це збочення?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Мені Вас шкода

Поцікавтеся, що таке гуманізм.
Парильщик
Гость
« Ответ #220 : 30 Декабря 2009, 15:31:45 »

Здається  проблема  в  тому,  що  люди  втрачають  зв"язок  з  природою-  навколишнім  середовищем.  Сільські  люди  більш  прагматичні  в  цих  питаннях-  є  животина-  маю  годувати. Треба  м"яса-  зарубав курку .  почав  пес кур  душити,  чи  кіт   циплят-  забивають-  спортився.  В  селі  бродячих  тварин  немає-  бо  їм  треба щось  їсти.  Не  накормлять-  здохне.  залізе  в  курник-  заб"ють.  В  місті  -  інша  ситуація-  сердобольні  -  підкормлюють  тварин,  але  повністю  взяти  відповідальність  за  них  не  хотять.  От і множаться  зграї  вуличних  псів.  
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #221 : 30 Декабря 2009, 15:33:09 »

Тоді професійні різники - Чикатіли "в законі"?

Різники з тварин не знущаються. Вони просто виконують свою роботу і навряд чи отримують від неї задоволення (хача й такі, мабуть, є).

Ну а якщо у вашому домі раптом миші заведуться, ви будете тішитись новим сусідам чи поставите пастки?

Ви собак ще би з тараканами порівняли Смеющийся

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #222 : 30 Декабря 2009, 15:37:17 »

Ви собак ще би з тараканами порівняли
Ви ж рівняєте собак з людьми, чим таракан гірший за собаку?

.
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #223 : 30 Декабря 2009, 15:46:04 »

А для Вас вони рівні?

Парильщик
Гость
« Ответ #224 : 30 Декабря 2009, 15:50:33 »

Дехто  думає,  що  хліб  росте  на  хдібних  деревах,  ковбаса на  - ковбасних, а  потомки  домашніх  псів-  пси  бродячі  залишаються  друзями  людини  навіть  коли  здичавіють. 
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #225 : 30 Декабря 2009, 16:06:37 »

Любити тварин потрібно, це тренує людяність, але без фанатизму.

Є така релігія - джайнізм.
Чтобы душа могла перейти из жизни в несовершенном состоянии в совершенное, нужно соблюдение жестких нравственных норм. Необходимо отказываться от всякой собственности (в некоторых случаях даже от одежды) и строго соблюдать ахимсу – непричинение вреда живому. В этом джайнисты доходят до крайности: им запрещено пахать землю, так как при этом погибают мелкие живые существа; монахи порой метут перед собой дорогу, чтобы не раздавить муравья, и собственная смерть оказывается предпочтительнее гибели любого другого живого существа, будь то жук или червь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 16:07:24 от фанат » Записан
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #226 : 30 Декабря 2009, 17:58:30 »

Цитата
Карпуха
По мне - так долгосрочное решение лучше.
to Luiram: Вы готовы в даный момент своими детьми (ребёнком) рискнуть? Ненадолго?

Мой ребенок каждый день ходит по нашему городу,и рискует точно так же, как и Ваши дети, я и Вы. Пока ,как оказалось, риск не так уж велик...
цитата
Pirat
"У вас есть действенные способы с гарантией запретить собакам собираться в стаи?"

Нет, я, к сожалению, не Господь Бог(да и он гарантий не дает). Но убийство - железный способ запретить кому-либо что-либо, согласна.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 18:01:16 от Luiram » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #227 : 30 Декабря 2009, 22:56:48 »

Ух, отлучился на пару часов, и, вон, скока наваляли. 
Зннацца так. Первое. Без лирики и критики. Проблема бродячих собак (особенно стай) существует, и ее надо решать. Решать не на форуме, (точнее не только на форуме, в виртуале) а на уровне, хотя бы городских властей. С выделением каких-то денег, с принятием каких-то решений и т.д.

Второе. Владельцам домашних любимцев крепко задуматься об окружающих людях, и вообще живых тварях, и ответственнее относиться к воспитанию братьев наших меньших.

Третье. Коль уж они, т. е. бездомные твари существуют (сосуществуют с нами, с людьми) научиться как-то с ними соседствовать, а именно жить. Мы ж люди - венец творения, у нас разум и технологии. Мы должны научиться этим пользоваться.

(не получилось без лирики)

clap-1

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #228 : 30 Декабря 2009, 23:24:36 »

Дуже уважно все прочитала і зрозуміла: скільки людей, стільки думок. Але ніхто навіть не намагається почути іншого, мають свою думку і намагаються її "втюхати" іншим з піною у рта. Тому ця розмова абсолютно без користі.
Шановний Pirat! Дуже поважаю вашу думку, але якщо хтось думає не так, як Ви, не потрібно сумніватися в розумових здібностях опонента! Це не ввічливо. sorry

P.s. Особисто мені безпритульні собаки не заважають і не зачипають. Я вважаю це особистою заслугою. Відношусь до оточуючих так, як би хотіла, щоб відносились до мене.

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
turoh
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #229 : 01 Января 2010, 21:48:04 »

Панове! Ваши страсти немного удивляют. Взрослому мужчине боятся собак - просто позор; детям и женщинам вполне достаточно для такого случая носить с собой газовый баллончик.
Лет 10-12 назад в Питере тоже было полно бродячих собак; затем их начали стерилизовать (кстати, как выяснилось в итоге, это дешевле, чем убивать с помощью отлова; стрелять в городе не разрешалось еще с советских времен, и мне странно слышать про пальбу в Кам.-Под.). Теперь на территории Центрального района (больше, чем Кам.-Под.) живет всего одна стая, на территории иститута нейрохирургии им. Поленова. Их 7-9 штук, все с клеймами стерилизации,  у них почти постоянный состав, собаки пожилые или вовсе старые, щенков нет вовсе, как и беременных сук. Собаки очень мирные, умные, даже улицу переходят на зеленый светофор. Периодически кто-либо из окрестных горожан забирает себе собаку из этой стаи.
Соседние финны повадились в последние годы ездить к нам Выборг за бездомными собаками.  Открыли в Выборге временный приют, куда их волонтеры приводят найденных на улице собак, лечат, прививают, фотографируют и вешают снимки в финском интернете. После нахождения будущего хозяина-финна получают необходимые справки и перевозят собаку через границу.
Как я понял из того, что здесь прочитал, в Кам.-Под. отстрел собак - это чей-то бизнес, также, как когда-то было в СПб: шкуры, мясо, премия за убитую особь, и т.п. Уважаемые горожане, для нынешнего, 21-го века, это все-таки варварство...
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #230 : 02 Января 2010, 00:46:59 »

Взрослому мужчине боятся собак - просто позор;
Собак как-то мало интересует, кто там их боится или не боится, захотят напасть - нападут.

Я лично собак и не боюсь, однако держу себе на уме обычную предосторожность.

детям и женщинам вполне достаточно для такого случая носить с собой газовый баллончик.
Недостаточно.
Объяснить почему, или сам поймёшь и сюда напишешь свои выводы?

У тебя есть женщины и дети, за безопасность которых ты лично волнуешься? У меня - да.
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #231 : 04 Января 2010, 09:21:32 »

Дуже уважно все прочитала і зрозуміла: скільки людей, стільки думок. Але ніхто навіть не намагається почути іншого, мають свою думку і намагаються її "втюхати" іншим з піною у рта. Тому ця розмова абсолютно без користі.

Як мені подобається така логіка!  убей сибя ап стену
Якщо ти маєш свої переконання і відстоюєш їх, значить ти не хочеш чути інших.  Непонимающий
Мне у такому ж гріху звинуватили у "трансгуманізмі". Нібито, якщо ти не змінюєш свої погляди на "єдино вірні" погляди опонента, то не вмієш слухати.

Якщо після розмови кожен залишився при своїй думці - розмова без користі.  Непонимающий

Тоді що для вас є корисною розмовою, і що для вас означає чути іншого?
Muza Klio
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #232 : 14 Января 2010, 00:52:52 »

Безперечно, те що їх відстрілюють вдень - видовище не для слабонервних ( в мене б гнітючий настрій точно довго зберігався б), але якщо пригадати випадок з київським журналістом, якого загризли собаки і він захлинувся прямо в дворі у брудній калюжі - то все те, що їх відстрілюють - правильно. Те що вони бродять бува - хворі, голодні, скажені, брудні - то в них життя то яке в самих - не солодке ж. А якщо дійсно ще й на якусь дитину кинуться.... Я від однієї зграї так тікала з Руської брами. Була зима. Слизько. Я й харчів їм набрала. Та не хліб і ковбасу їм було байдуже. Я навтьоки від них - впала, мало того що ногу підвернула  gf,bkb yfufvb і на тілі було багато вражаючих синців, то ще й фотіка дорогого побила, та ще й не свого... Воно мені треба було? Я ту згаю сама б перестріляла. А якби вони мене ще покусали? Добре, що видерлась на драбину безіменної брами. Сиділа там майже годину sosnah, поки ті чорти вгамуються  убей сибя ап стену sorry
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 00:55:46 от Muza Klio » Записан

Кам'янець-Подільський історичний
http://kampod.name
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #233 : 14 Января 2010, 02:01:00 »

Принеси им в след. раз колбасу с толчёным стеклом.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #234 : 14 Января 2010, 02:50:22 »

Те що вони бродять бува - хворі, голодні, скажені, брудні - то в них життя то яке в самих - не солодке
Ми так  майже усі живемо! Це передвиборча агітація!

.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #235 : 07 Апреля 2010, 10:38:25 »

У Вінницькій області з початку року від укусів безпритульних собак постраждали 827 жителів.
З них 175 особам призначено щеплення проти сказу, в тому числі 67 особам, яких укушено та обслинено скаженими тваринами.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #236 : 07 Апреля 2010, 13:40:25 »

а им Винницкий облсовет как выдаст комендантский час-враз проблема решится!!! жжошь, сцуко, я в истерике
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #237 : 07 Апреля 2010, 16:15:56 »

А шо, варіант. Заборонити вигул собак  після 22.00
Бо ж вдруг якийсь тойтерьєр зірветься з цепі, десь збіситься і потім когось погризе

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Pirat
Ветеран

репутация +1/-0

« Ответ #238 : 07 Апреля 2010, 22:46:06 »

Это в среднем 9 покусаний в день в Виннице, обычном областном центре.

Так что женские мантры наподобие "не бойтесь собак и они вас обойдут" и "собаки грызут? ну и что, люди ведь ещё хуже" - не действуют. Плохие люди, кусачие собаки от жизни собачей, и.т.д. , хреново во всех ситуациях.

А вчера вечером мне девушка из России рассказывала, что у них области отстрел одобрили, но только очень рано утром и только так, пока дети в школу не направляются.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 22:48:47 от Pirat » Записан
Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #239 : 19 Мая 2010, 20:31:37 »

в Америке есть вот такой вот питомник для бездомных кошек

http://www.priroda.su/item/1581#more

* kowki.jpg (83.17 Кб, 501x364 - просмотрено 165 раз.)

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Л. Кэрролл)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти