Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 19:25:29
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  пока Путин безработный
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: пока Путин безработный  (Прочитано 16882 раз)
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #30 : 05 Марта 2008, 14:04:30 »

А кому выгодно разделить, разобщить, пересрать славянские народы? Непонимающий
повторюсь+тех кого ты перечислил?
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #31 : 05 Марта 2008, 14:19:53 »

мое мнение, так это тому же кому было выгодно разобщить и пересрать югославские народы...
Вспомните притчу про веник. Гораздо проще сломать его, развязав, по каждому прутику...
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #32 : 05 Марта 2008, 14:25:22 »

И лидеры некоторых государств охотно на это ведутся Грустный и поддерживают. аццтой
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #33 : 05 Марта 2008, 14:40:35 »

ТО МАЛЕК-я не хочу и не буду устраивать разбор Ваших умозаключений-мне кажется они излишне эмоциональны и тенденциозны-не хотите учить язык-не учите,как говорится,флаг Вам в руки.Не надо спекулировать вокзалом<чемоданом и Россией и тотальным гонением на русский язык-всё это БРЕД!по поводу цифры 34000 грузин-это в стат комитет.Я сам говорю и пишу по-русски последние 35 лет и не испытываю особого дискомфорта переходя на украинский.Знаю одну семью русских проживших в Риге последние 40 лет(мои друзья).Так вот,ничто не помешало им выучить латышский и никогда они не подвергались гонениям,хотя в начале 90х с пеной у рта костерили клятых "чухонцев"  и их "скаускас"-а ларчик просто открывался-уровень жизни поднялся повыше тамбовского и языковые и другие проблемы растворились,вместе с  квасным патриотизмом.А по поводу пятой колоны-она существует в виде оголтелых шовинистов уголовной ориентации.И последнее,чтобы не возвращаться к этой теме.Надо многим уяснить,что Украина-европейское государство,независимое,суверенное и имеющее право проводить свою внутреннюю политику по своему усмотрению и в рамках своих законов.ИМХО!Если есть определенная группа людей,которая не согласна с этим и при этом получает материальную и моральную поддержку из за рубежа и всячески препятствует и саботирует проведение внутренней политики государства-эта группа людей является врагами государства т е "пятой колоной" и подлежит уголовному преследованию.Если кого и раздражает это-все жалобы в центральную прачечную!учите языки-будете умнее и терпимее!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #34 : 05 Марта 2008, 14:58:07 »

мое мнение, так это тому же кому было выгодно разобщить и пересрать югославские народы...
Вспомните притчу про веник. Гораздо проще сломать его, развязав, по каждому прутику...
Станислав,Югославия,как и Бельгия и Румыния и бывшая Чехословакия-искусственные образования,кто раньше,кто позже были объеденены не естественным ходом истории в единые государства."Дружба" народов Югославии замешивалась  крепкой рукой Броз Тито.Эти народы прекрасно резали друг друга всю свою историю:хорваты-католики усташи православных сербов-четников,боснийцы-мусульмане и тех и других,черногорцы прятались от всех в своих горных крепостях и т д и т п.По смерти Тито они все взялись за старое занятие-мочить друг друга.и никто их не стравливал-просто они вернулись к своим прежним привычкам,а притча про веник попахивает фашизмом!тока там был не веник,а фашина ликтора с двумя топориками-см.Муссолини
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #35 : 05 Марта 2008, 16:23:13 »

Александр, очень странно именно от ВАС слышать обвинения в излишней тенденциозности и эмоциональности???!!! Честно)))

Спасибо, что не ответили ни на один мой вопрос, так можно бесконечно долго разговаривать друг с другом совершенно друг-друга не слышав - любимое дело наших политиков.

По поводу грузин улыбнуло, то есть данные переписи это ничто, вы все 150 000 посчитали поголовно?

Искренне не понимаю, где этот веник "попахивает фашизмом", по-моему это сказанное иначе знаменитое выражение "разделяй и властвуй".

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 05 Марта 2008, 16:54:12 »

Германия это тоже государственное образование, собранное из разных земель, населенное разными народностями (которые имеют общие корни - ну те же восточные славяне)... но тем не менее это крепкое государство и оно не делится!
Румыния - это государство, созданное объединением трех княжеств - Валахии, Трансильвании и Молдавии.. опять же общие корни и общая вера..
А проводить аналогии между притчей о венике и фашизмом по меньшей мере глупо.. В притче отец наставлял сыновьям быть вместе, иначе каждый из них по отдельности пропадет.. Где тут фашизм?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #37 : 05 Марта 2008, 17:03:02 »

наша песня хороша-начинай с начала!будем разворачивать дискуссию по всем 4м пунктам?У меня есть,что Вам сказать-а надо?Если надо,то ставьте вопросы конкретнее Смеющийся.опьять же по грузинам-я рад,что доставил Вам удовольствие-а эти сведения,может,несколько устаревшие,но я имел честь быть знаком в свое время с генеральным консулом Грузии в Одессе,у меня жена имеет отношение к грузинской диаспоре и тесть с тещей не стоят на консульском учете до сих пор,но прекрасно проживают на благословенной Украине.Ну и разделяй и властвуй не имеет никакого отношения к веникам и фашинам-совсем другой смысл римляне вложили в это выражение.Вот и получается-в огороде бузина,а в Киеве дядька.Добавить нечего да и не особо горю желанием-все равно вернемся на круги своя.Засим-пока-пока!!!! жжошь, сцуко, я в истерике
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #38 : 05 Марта 2008, 17:16:17 »

Александр, большое спасибо что столь подробно просвятили по поводу имеющихся у Вас связей - буду у дяди в Одессе буду знать к кому обратиться в случае чего))))

По поводу разделяй и властвую, по-моему, это оборотная сторона того, что разобщенность порождает поражения ИМХО. Фашиз к вениках приплели как раз именно Вы.

Да если честно, согласно с Вами  в том плане, что подобные дискуссии редко к чему хорошиму приводят, навряд ли кого-то из собравшихся здесь взрослых людей можно будет убедить принять др. точку зрения.
Хотя жаль, костность взгладов ведет к регресу и угасанию мысли. учись сынок Смеющийся

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #39 : 05 Марта 2008, 17:22:39 »

дружище,Станислав,и США-союз государств и РФ-федерация республик и Мексика и Швейцария и Бразилия и Украина и ХЗ знает еще сколько их в мире!А по поводу ломания веника-не глупо ибо единение,тотальное единение,основной постулат как раз унитарных,тоталитарных режимов-фашистского толка,национал социалистического,коммунистического режимов.Вспомните гитлеровское-Один рейх,один народ,один фюрер или коммунистическое-пролетарии всех стран,соединяйтесь!кста,Германия-федеральная республика и в каждой земле есть свое правительство и свои диалекты и пр.Скажу крамольную мысль-но итальянский фашизм был более гумманен нежели германский национал социализм,который в свою очередь был "гумманнее" сталинского социализма.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #40 : 05 Марта 2008, 17:33:38 »

хотя вы обращаетесь не ко мне, но не смогла удержаться...

Не смешивайте поняти унитарный и тоталитраный - унитарных режимов не бывает, это форма государтсвенного устройства, а не политический режим.

По поводу более "гуманного" фашистского режима по сравнению со сталинским, ну для кого как, думаю евреи вряд ли с вами бы согласились (хотя и тот и другой в моем понимании, конечно, зло, как и любой тоталитаризм).

Рф - это не федерация республик, а потом, разве Украина не классическое унитарное госудрство (за минусом автономной республики Крым)?

По моему "тотальное единение" это залог нормального существования любого государства, которое только в условиях единства способно нормально развиваться и быть вообще жизнеспособным. Или вы что-то другое имели ввиду?

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #41 : 05 Марта 2008, 17:34:38 »

Малек,приезжайте на здоровье!Но Вы меня не верно поняли-я не хвастал своими связями и знакомствами-Боже избавь!Хотя и горжусь ими.Не я приплел веники к фашизму-это сделали до меня и умнее люди.И еще более странен Ваш упрек в регрессе и костности и угасанию мысли и,если,этот упрек касается меня,смею Вас заверить-Вы ошибаетесь,хотя я и не стараюсь Вас "...убедить принять др.точку зрения."
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #42 : 05 Марта 2008, 17:40:25 »

Неее..совсем не по поводу Вас, это даже больше по поводу меня самой Смеющийся
Упрямая как маленький ослик.... bud

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #43 : 05 Марта 2008, 17:46:25 »

Грите ВВП пока безработный...Идея то жива...А читая вас,думаю многие без работы не останутся...не только у нас и в России но и в Ойропе и за океанам... Зерна уже дают всходы.Да какая разница на каком языке общаемся, у нас,по моему проблем с языками нет...Чё вспоминать(историю надо знать,помнить и делать выводы,но не зацикливаться).Уперед,кто ж кроме нас сделает нормальное будущее(правда если не пыхтеть и не раздувать щеки)...Дяди на верху нам не помогут...Я так считаю! баян, аднака
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #44 : 05 Марта 2008, 17:46:44 »

да,слово унитарный я хотел вычеркнуть,но мне показалось,что оно уместно.понятие геноцид-не имеет национальности!Холокост евреев,голодомор на Украине-что страшнее?И то и другое-дикость,преступление перед человечеством-поэтому я и поставил немецких национал социалистов и отечественных коммунистов рядом,но у последних "рекорд" человекрненавистничества на 10 порядков выше!!А что значит:минус автономная республика Крым?Это не минус ,а плюс!А что тогда-РФ,как не федерация республик?Что то новое?Обясните!Унитарные режимы еще как бывают!!!
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #45 : 05 Марта 2008, 17:53:52 »

Вуди,дядьки которые с верху-это наши почти ровесники и мы бы делали тоже самое и воровали и скандалили и хитрили и казну дербанили такими же темпами.Мы не лучше и не хуже-мы все вышли из одной пи...ды-СССР!!пройдет лет 50-100 и будут другие люди,с другими идеалами и целями,а пока нам остаётся токо чирикать и друг дружке мОзги парить жжошь, сцуко, я в истерике
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #46 : 05 Марта 2008, 17:59:17 »

Вот тут ты не прав...Я б сразу гахнул и при этом не рассказывал сказки...Ты видать не с той п...ды советской вышел,раз забыл гениальный постулат коммаппаратчиков-"Делись!!!!"  опа засада
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #47 : 05 Марта 2008, 18:00:40 »

Вот мне точно, Саша, ты моск запарил со своим голодомором! России кому предъяву за голодомор выставлять? Украине?
Крантик газовый открыли. Улыбка
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #48 : 05 Марта 2008, 18:02:27 »

О надышимся газу с голодухи жжошь, сцуко, я в истерике
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #49 : 05 Марта 2008, 18:08:25 »

Мне Вуди ближе-грабь награбленное,а делиться это ,прости Боже,к Иисусу.Женя-все предъявы к коммунякам(хоть ты и бывший и отец мой и дед ими были)Как ни печально,но руссаки пострадали-не приведи Господи от сваво Ильича не меньше,а даже больше и на много больше!ИМХО!То то я смотрю эшелоны с салом на восток поперли и цистерны с НЕМИРОFF вдогонку!Одним газом сыт не будешь!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #50 : 05 Марта 2008, 18:11:25 »

Шура,господь с Вами...какой же Ильич свой для Русских...ты б еще Троцкого,Зиновьев с Каменевым приплет к русским...Ай-яй-яй! Показывает язык
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #51 : 05 Марта 2008, 18:22:22 »

Нет Вуди -дьяволу по фигу национальность!Русский-не национальность,а состояние души-единственная нация во всем свете,отвечающая на вопрос-КАКОЙ?
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #52 : 05 Марта 2008, 18:23:54 »

Сало, голодом заморенные украинские таможеники тормознули, не выпустили, а немирофф-ффу гавно стало. Не пью уже его Улыбка
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #53 : 05 Марта 2008, 18:25:04 »

Боже, как я устала от этой бесконечной дебильной дискуссии про то, как бедных русскрязычных **ут во все дыры за то, что они не знают украинского языка... Какой-то бесконечный сериал "Тупой и еще тупее"...
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #54 : 05 Марта 2008, 18:25:59 »

А ты у нас,Шура,каких будешь?(рабёнок лейтенанта Шмидта - не канает) И какоё состояниё Тоей души?  опа засада
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #55 : 05 Марта 2008, 18:27:42 »

... Какой-то бесконечный сериал "Тупой и еще тупее"...
Зато прикольненько...А шо лучше было "Умён,еще умнее"(хотя так оно и получается) жжошь, сцуко, я в истерике
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #56 : 05 Марта 2008, 18:28:44 »

Устала? Непонимающий  ты ляжь и отдохни!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #57 : 05 Марта 2008, 20:18:20 »

А что значит:минус автономная республика Крым?Это не минус ,а плюс!
Александр, ну что вы везде что-то плохое читает, я имела ввиду что для республики Крым, как для автономии, устоновлен особый, отличный от остальной Украины, правовой статус. Поэтому, если брать всю Украину (не считая Крым) получается унитарное государство в чистом виде, без всяких НО.
А что тогда-РФ,как не федерация республик?
РФ - это федерация, но не республик. В случае России введен общее понятие - субъект федерации. В это понятие входят: области, края, республики, автономные округа, автономная область и два города федерального значения - Москва и Питер. Во времена моей молодости их было ровно 89, сейчас, насколько я знаю, некоторые субъекты объединились по итогам местных референдумов, например, Пермская область объединилась с Коми-пермятским автономным округом. Так что точную цифру не назову, а в инете рытся лень.
Унитарные режимы еще как бывают!!!
Ну.... раз на слово не верите, что нет, надеюсь Википедии вы доверяете больше, чем моей скромной персоне.
Цытирую:
Унита́рное госуда́рство (лат. unitas — единство) — форма государственного устройства, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования. Однако это не исключает того, что в состав унитарного государства могут входить автономные образования (например, Республика Крым в составе Украины). В отличие от федерации, в унитарном государстве есть единая конституция, единые для всей страны высшие органы государственной власти, единое гражданство, единая правовая система. На сегодняшний день почти 90 % суверенных государств являются унитарными.

А вот понятие политического режима, как говорится почувствуйте разницу:
Полити́ческий (госуда́рственный) режи́м — технология реализации государственной власти. Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, степенью политической свободы в обществе, состоянием правового статуса личности. Выделяется три основных политических режима:демократия, тоталитаризм, авторитаризм.

Цитирую по:
http://ru.wikipedia.org

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #58 : 05 Марта 2008, 20:29:25 »

А ты у нас,Шура,каких будешь?(рабёнок лейтенанта Шмидта - не канает) И какоё состояниё Тоей души?  опа засада
Я-Украинский!А состояние моёй души-оптимистично-писсимистическое.А этую МАЛЕК-я грохну!Как Раскольников старушку-топоришшем!Все Малек!сдаюсь-прости дядьку засранца!Пришёл тесть и мы гахнули с ним НЕМИРОff и я сказал,что не видать ему грузинского государственным на Украине-пусть чухает к себе в Сакартвело и дочку свою-мою жену с собой забирает и детей и собаку и сервант с хрусталем жжошь, сцуко, я в истерике
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #59 : 05 Марта 2008, 20:34:10 »

Александр, ну вы просто неиссякаемый источник пазитиФФа clap-1
Приятно тут с Вами покалякать, ну честнслово!!!

А у меня тоже папа из Тбилиси, вот...

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти