Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октября 2019, 04:56:39
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  пока Путин безработный
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: пока Путин безработный  (Прочитано 16878 раз)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #60 : 05 Марта 2008, 20:41:31 »

картвели хар? Непонимающий bud
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #61 : 05 Марта 2008, 20:49:42 »

Ты опять кого нах посылаешь? Злой
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #62 : 05 Марта 2008, 20:54:05 »

село!я спросил-грузинка ли она!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #63 : 05 Марта 2008, 21:04:15 »

нееее.....не грузинка Подмигивающий
местная я: немцы, украинцы...вообщем - русская!
это у нашей семьи биография такая, веселая...

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #64 : 05 Марта 2008, 21:07:13 »

ближе теме
предлагаю
Парильщик
Гость
« Ответ #65 : 05 Марта 2008, 21:22:55 »

Ну  так  о  чём  говорили? О  выборах,  о  газе, о  статусе  языка, или  государства?
 Если  о  выборах- то  я  бы  за  Жирика  голосовал  бы - прикольно. Но  ,  чур  кнопок  в  руки  не  давать!!!
Если  о  газе -  воруют  гады .  Мы  ведь   платим,  а  они  воруют. И  не  токо  наши- ваши  ведь  тоже  воруют – ну -признайтесь, ну, по-честному. Да  к тому-же-  газ – его  ведь  толком  никто  сощитать  не  может.
 Если  о  статусе  русского  языка – пожалуйста-  поймите  меня  правильно -  я- щырый  українець  перешел  на  русский  язык  из  уважухи,  чтоб  понимали ,  не  переспрашивали. А  вы  мне  сразу-  второй-  государственный. Да  общайтесь  сколько  хотите. Никто- ж не  мешает. И  я  с  вами  по  русскому  буду . Но  нафига  вам  государственный?
Ну  о  статусе  государства-  тут  не  силён  однако,  но  Крым  не  отдам!!!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #66 : 05 Марта 2008, 21:52:15 »

ну че-то все смешалось - "люди, кони..."
попробую по порядку.

Мне лично второй государственный на Украине нужен постольку поскольку, если учесть, что я на ПМЖ в Москве. Это раньше он меня оч. расстраивал, когда мы на Украине жили.
Мне просто не понятно логика людей, которые говорят - НЕТ второму государственному. Честно. Это же нормально, когда люди пользуются, например, при общении с госорганами, тем языком, которым больше владеют. Просто у всех есть возможность выбрать и все...
При этом я считаю, что также нормально знать культуру и язык страны, в которой ты живешь и считаешь своей родиной. Здесь должно быть взаимное уважение. В идеале, конечно. Вы же понимаете, что знать язык на бытовом уровне, и пойти на этом же языке попытаться отстоять свои права в суде - разные вещи...

По поводу Крыма - здесь его у Вас никто и не отбирает... так что можете не переживать Смеющийся

По поводу газа - не соглашусь, посчитать его как раз очень даже можно. В ситуации Россия-Украина были привлечены третьи компании (если не ошибаюсь - немецкие) которые считают количество газа на контрольных точках, в том числе на "входе" и на "выходе" с территории Украины.
Так что здесь как раз вопросов нет.
Не поняла правда, кто платит, а кто ворует.
А то, что воруют везде и всегда не спорю, есть по этому поводу знаменитый исторический анекдот, про веревку и кто в конце-концов будет на ней повешен.

P.S. Сразу скажу, что истерику по поводу того, что вы, как украинец, лично у меня, как у русской, что-то тырите считаю полным бредом (не раз это слышала в исполнении ярых ура-патриотов). ваще все это грустно как-то...

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #67 : 05 Марта 2008, 21:55:39 »

Два соседа спорили: Крым чей...наш-ваш...гы-гы...пришел турок и забрал Крым...А то шо кровушку проливали и русские и украинцы....ну так турок с татаром тоже проливал...их он был,когдато...А еще греки могут притензию предъявить,Херсонес то они сбацали....О веселуха,как подумаешь!!!! баян, аднака
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #68 : 05 Марта 2008, 22:06:30 »

Эт точно... и понеслось bud
по-моему, земля вообще национальности не имеет.

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #69 : 05 Марта 2008, 22:15:13 »

Имеет,Она их породила...теперь мучается... Плачущий
Парильщик
Гость
« Ответ #70 : 05 Марта 2008, 23:05:09 »

Мне просто не понятно логика людей, которые говорят - НЕТ второму государственному.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачем  цеплять  эту  тему.  От  неё  пахнет  простым  неуважением. Проблемы  русского   языка  в  Украине  нет.  Её  придумали  некоторые  наши  «гениальные»  политики.  И  она  судя  по  вашим  словам  активно  раздувается  в  России. У  меня  много  друзей  русских.  И  мы  прекрасно  с  ними  общаемся.  Они  прекрасно  понимают  украинский  язык , хотя  на  украинском  не  говорят – зачем  коверкать  речь. И  не  встречал  я  никогда  выходцев  из  Украины, которые  непонимали – бы  украинскую  речь.  И  на  суде  все-  бы  они  смогли  контролировать  процесс.  А  от  человека  который  принципиально невоспринимает  украинский  язык  как  язык  государственный  и  является  гражданином  Украины просто  воняет  неуважением  к  стране  в  которой  он  имеет  честь  жить.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #71 : 06 Марта 2008, 08:31:26 »

Одно дело участвовать в разговоре, тут все понятно. Можно понять собеседника на украинском,хотя и не факт. Я далек от мысли, что украинец восточный с легкостью поймет о чем говорит украинец западный.  А как быть с представлением какого-нибудь письменного документа в госорганы? Нанимать переводчика?
Вот те люди, которые яростно против второго гос.языка-русского, по моему, отстаивают интересы противников дружественного совместного проживания людей разных национальностей. Можно было бы понять, если б русскоязычное население в Украине составляло 1-2 процента, если бы большинство не в Раде а в стране было категорично против русского. Но этого нет.
Провести бы референдум по этому вопросу, по вопросу вступления в НАТО... Но власти и "народные избранники" не спешат, зачем. Пусть люди еще сильнее окрысятся друг на друга. Это комуто очень выгодно.
А провели бы референдум, и все спорные вопросы разрешились, закрыли бы их, не полоскали и не будоражили бы мозг людям. Но ведь надо довести все до истерии.

Ну а Путина брать будете? Улыбка
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #72 : 06 Марта 2008, 09:01:41 »

Зачем  цеплять  эту  тему.  От  неё  пахнет  простым  неуважением. Проблемы  русского   языка  в  Украине  нет.  Её  придумали  некоторые  наши  «гениальные»  политики.  И  она  судя  по  вашим  словам  активно  раздувается  в  России. У  меня  много  друзей  русских.  И  мы  прекрасно  с  ними  общаемся.  Они  прекрасно  понимают  украинский  язык , хотя  на  украинском  не  говорят – зачем  коверкать  речь. И  не  встречал  я  никогда  выходцев  из  Украины, которые  непонимали – бы  украинскую  речь.  И  на  суде  все-  бы  они  смогли  контролировать  процесс.  А  от  человека  который  принципиально невоспринимает  украинский  язык  как  язык  государственный  и  является  гражданином  Украины просто  воняет  неуважением  к  стране  в  которой  он  имеет  честь  жить.

Если я как-то выказала к Вам неуважение, то извините. Но, по-моему, о этом самом взаимном уважении я и писала в своем посте.
Вся моя семья жила на Украине, украинский язык не знал никто к моменту развала союза (я пошла в первый класс в украинскую школу, поэтоу хоть как-то язык еще знала). Это была одна из основных причин нашего перезда - невозможно в одночасье взрослым людям перейти на украинский документооборот.

Вы постоянно приводжите примеры ваших знакомых, которые в бытовом общении не испытывают трудности - совершенной верно, как раз простые люди друг-другу жизнь и не портят, проблемы возникаю в общении с гос.институтами, возможностью составить грамотное письмо на украинском, чтобы его приняли..и многое другое.
А вот личный пример, когда я гостила в Каменце, конечно же я направилась осматривать крепость. Так вот, мне отказались читать экскурсию на русском, причем я ее оплачивала полностью и была единственным слушателем. После долгих попыток выяснить откуда я (я долго пыталась отделаться уклончивыми ответами) сказали, что в Москве им никто не прочитает экскурсию на украинском. А мне порекомендовали путешествовать с переводчиком.
Мне кажется, это не нормально. Даже в Ливане, черти где, нам читали экскурсии на русском, а на Украине у меня не сложилось...вот так.....

И в России нет истерии по этому поводу, в России вообще Украиной, как правило, интересуются люди как-то лично связанные с этой страной. И какой-то четкой государственной политики тоже нет по этому вопросу. Это даже в предвыборынй год не было темой обсуждения....

woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #73 : 06 Марта 2008, 09:11:38 »

Я думаю все намного проще...Во первых истерия по поводу языка возникла не так давно,и буквально еще недавно было по барабану...во все официальные органы можно было писать и по(кстати,а как правильно -по или на) русски и по украински(была приписка - желательно...),НАТО-ваще все понятно и много еще чаво...А здесь,буквально в 2003 г. началось.Что это тоже от народа зависило? Просто к власти такие пришли...Какие референдумы...Референдум покажет,что все популистские обицянки-это цяцянки и "захват" власти в принципе произошла на этих лозунгах...и шо,в отставку....ха-ха-ха...хто ж по воле пипла оторвет сам свое рыла от кормушки...Продолжать нема смысла,так понятно...И лично мине,ВВП работаетне работает,как то усёравно...А вот показать и научить некоторых наших бонз работать-можно...Так что дядя Вова без работы не будет(а корпаративные консультанты щаззз хАрАшо зарабатывают)  Крутой
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #74 : 06 Марта 2008, 12:21:07 »

Ребята, я плачу...
http://trinixy.ru/2008/03/06/kak_isportit_bjulleten_28_shtuk.html

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #75 : 06 Марта 2008, 13:21:19 »

Женское обрезание в Индонезии?Наверное,это не больно?!Не плачь!!
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #76 : 06 Марта 2008, 13:42:04 »

Если я как-то выказала к Вам неуважение, то извините. Но, по-моему, о этом самом взаимном уважении я и писала в своем посте.
Вся моя семья жила на Украине, украинский язык не знал никто к моменту развала союза (я пошла в первый класс в украинскую школу, поэтоу хоть как-то язык еще знала). Это была одна из основных причин нашего перезда - невозможно в одночасье взрослым людям перейти на украинский документооборот.

А вот личный пример, когда я гостила в Каменце, конечно же я направилась осматривать крепость. Так вот, мне отказались читать экскурсию на русском, причем я ее оплачивала полностью и была единственным слушателем. После долгих попыток выяснить откуда я (я долго пыталась отделаться уклончивыми ответами) сказали, что в Москве им никто не прочитает экскурсию на украинском. А мне порекомендовали путешествовать с переводчиком.
Мне кажется, это не нормально. Даже в Ливане, черти где, нам читали экскурсии на русском, а на Украине у меня не сложилось...вот так.....

Малек, вы проявили неуважение ко все 178 национальностям, которые живут в Украине. причем. это национальносты, достойные уважения, потому что они не строят из себя идиотов ы совершенно нормально овладевают украинским языком. И я не могу понять: почему второй гос - не польский, например?
А про экскурсии в крепости - не врите. Ко мне каждый год приезжает подруга из Москвы (в отличие от Вас, коренная москвичка, русская без примесей), и с нею общаються и ведут экскурсии на русском без проблем. Просто она не строит из себя фифу и не смотрит свысова на экскурсоволдов: гавно, мол, украинское. Хотя она из семьи русских ученых, известных в мире.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #77 : 06 Марта 2008, 13:42:49 »

Женское обрезание в Индонезии??? Я думала это в основном свирепствует в Египте, как-никак африканская традиция.... и это  офигеть как больно.

Но я на самом деле прям горжусь своим народом - столько креатиФФФа!!!

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #78 : 06 Марта 2008, 13:54:41 »

Малек, вы проявили неуважение ко все 178 национальностям, которые живут в Украине. причем. это национальносты, достойные уважения, потому что они не строят из себя идиотов ы совершенно нормально овладевают украинским языком. И я не могу понять: почему второй гос - не польский, например?
А почему бы и не польский, да хоть китайский если реально от этого людям, живущим в стране, будет просто удобней и легче.
В каком месте я проявляю неуважения? Ткните пальцем.
Насколько я знаю, форум это место, где люди обмениваються мениями, и, как правило, в корректной форме.
А про экскурсии в крепости - не врите. Ко мне каждый год приезжает подруга из Москвы (в отличие от Вас, коренная москвичка, русская без примесей), и с нею общаються и ведут экскурсии на русском без проблем. Просто она не строит из себя фифу и не смотрит свысова на экскурсоволдов: гавно, мол, украинское. Хотя она из семьи русских ученых, известных в мире.
Спасибо большое, но врать у меня не было ни малейшего желание, если кому-то повезло больше чем мне - но я рада за них. Я не знаю причину того, что пришлось услышать мне, может день у кассира не задался...да мало ли.

За москвичку без примесей отдельная благодарность, сижу прям рыдаю, что во мне течет не одна, а несколько кровей.

А с чего вы взяли, что я из себя что-то строила, вы там были? Или я у вас какую-то личную неприязнь вызываю?

Семья моя, кстати, меня тоже вполне устраивает, хотя и мы не "известны в мире", впрочем как и национальность, место жительства, гражданство  и вообще все у меня хорошо чего и Вам желаю.

P.S. Добрее нужно быть...

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 06 Марта 2008, 14:12:38 »

OlalaZhm!  А не слабо вам в процентном соотношении представить 187 национальностей, проживающих в Украине и процентный барьер для прохождения языка под статус второго государственного.
Stanislav
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #80 : 06 Марта 2008, 16:42:22 »

Проблемы  русского   языка  в  Украине  нет

ошибаетесь... почему тогда после введения запрета на прокат фильмов на русском языке пришлось закрыть кинотеатры Одессы и Крыма (я уверен в информации только по этим регионам), потому что на фильмы с украинским дублем не хочет идти никто из местного населения?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #81 : 06 Марта 2008, 17:18:16 »

это не проблема русского языка-это проблема кинотеатров!Мои детки ходют с друзьями и не комплексуют.Мой старшенький-свободно владеет украинским,русским и английским на уровне судоводителя(ну кто корабли водит по океанам),т е в совершенстве и болт ложил на эти проблемы,как и я ,их папочка!А кому до тошноты противен украинский нехай DVD смотрят или кабельное русское или пишут жалобы в центральную прачечную.В Одессе все открыто-в Крыму не знаю-край суровый!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #82 : 06 Марта 2008, 18:19:35 »

У русского языка проблем совсем нет Улыбка, у кинотеатров- не знаю Непонимающий. А вот то, что у некоторых политических деятелей  убей сибя ап стенуи антинародных депутатов  убей сибя ап стенупроблемы с мозгом, это точно.  аццтой
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #83 : 06 Марта 2008, 18:23:07 »

я не спорю!

[вложение удалено Администратором]

Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #84 : 06 Марта 2008, 18:40:35 »

Ужоснах! Тупайа абизьяна!
    Убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом!
     Ну че, справился с заданием?
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #85 : 06 Марта 2008, 18:43:11 »

!!!!

Парильщик
Гость
« Ответ #86 : 06 Марта 2008, 19:59:13 »

У русского языка проблем совсем нет Улыбка, у кинотеатров- не знаю Непонимающий. А вот то, что у некоторых политических деятелей  убей сибя ап стенуи антинародных депутатов  убей сибя ап стенупроблемы с мозгом, это точно.  аццтой
Ура  Евгению!!!!!!!! clap-1 clap-1 clap-1 rulesssss Как  приятно  слышать  это  от  вас!!!  Голосую  за  Вас  вместо  Путина, ,  даю  свой  спиннинг  в  оренду  бесплатно, вечная  дружба!!!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #87 : 06 Марта 2008, 20:17:49 »

Спасибо!(краснею от смушения) Улыбка
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #88 : 06 Марта 2008, 21:54:46 »

возьми себя в руки,командир!чай не девица из пансиона!!!
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #89 : 06 Марта 2008, 22:04:37 »

Все что мог, уже не то чтобы взял, схватил обеими руками! жжошь, сцуко, я в истерике
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти