Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 00:50:31
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Кино
| | |-+  Рaссказываем о фильмах
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Рaссказываем о фильмах  (Прочитано 87635 раз)
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #480 : 07 Января 2013, 01:05:00 »

Тоді я вже контрольний: як хочу подивитися фільм, то дивлюся навіть на екрані телефона в МР4, а не чекаю, щоб в 3D і на величезному екрані.  Подмигивающий (уявляю вираз обличчя Хеna - бракує смайла "застрелився" ) Смеющийся

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #481 : 07 Января 2013, 02:13:26 »

як хочу подивитися фільм, то дивлюся
Я також дивлюсь. Хоча б в дівіді-ріп....
Але ж піськомєряньє ще ніхто не відмінив)))

.
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #482 : 07 Января 2013, 15:02:24 »

Не понял "Область Атлас". Вроде и рейтинг хороший, и снято неплохо, и перевод нормальный. Но во все те 5 или 7 реинкарнаций не въехал.

Подивився вчора, в цілому сподобалось.
Отих глибоких зв’язків між людьми, що простягаються через століття, теж не розгледів, але отримав задоволення не від сюжету чи філософії, а від чудової картинки та гри акторів.

Доречі, Хоббіта ужі всі на телефонах подивилися?
Я взяв квитки, йду завтра в Сінема.

* Хоббіт.jpg (41.7 Кб, 583x349 - просмотрено 121 раз.)
Ecojama
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #483 : 07 Января 2013, 15:10:42 »

Не понял "Область Атлас". Вроде и рейтинг хороший, и снято неплохо, и перевод нормальный. Но во все те 5 или 7 реинкарнаций не въехал.

Подивився вчора, в цілому сподобалось.
Отих глибоких зв’язків між людьми, що простягаються через століття, теж не розгледів, але отримав задоволення не від сюжету чи філософії, а від чудової картинки та гри акторів.

Теж пару днів назад переглянув. Для мене найкраще кіно 2012-го. В першу чергу сподобалось як 6 незалежних історій проносяться крізь століття. А в плані переродження душ дійсно мутновато..при першому перегляді так точно Улыбка
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #484 : 07 Января 2013, 15:31:32 »

Не понял "Область Атлас". Вроде и рейтинг хороший, и снято неплохо, и перевод нормальный.
имеется в виду  фильм  Облачный атлас ? http://www.tulagorod.ru/afisha/cinema/movie_101/

Се аз воздам!
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #485 : 07 Января 2013, 15:36:09 »

Доречі, Хоббіта ужі всі на телефонах подивилися?
Я взяв квитки, йду завтра в Сінема.
Сенсу дивитися Хоббіта не в кінотеатрі ніякого нема, тому що вся цінність цього фільму - у спецефектах, котрі треба добре роздивитися. Зміст нам і так відомий Улыбка

Ecojama
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #486 : 07 Января 2013, 15:44:40 »

он самый
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #487 : 07 Января 2013, 19:48:34 »

...смотрю дремаю...   досмотреть наверное  не смогу себя заставить.
такого у  Голювуда полно по гривеннику ведро
как по мне то какашко  Грустный

Се аз воздам!
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #488 : 07 Января 2013, 20:37:56 »

Не понял "Область Атлас". Вроде и рейтинг хороший, и снято неплохо, и перевод нормальный.
имеется в виду  фильм  Облачный атлас ? http://www.tulagorod.ru/afisha/cinema/movie_101/
сбили с мысли с "областью тьмы"  Улыбка

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #489 : 08 Января 2013, 14:07:12 »

Доречі, Хоббіта ужі всі на телефонах подивилися? Я взяв квитки, йду завтра в Сінема.

Дивились з дітисками на широкому екрані в "Юності". Сюжет гримучий: монстри, урки, спецефекти, дзвін шабель і тп. Цілком в стилі попередніх серій. Тіж самі актори, (гноми просто аффіґенні!)) Всі захваті!
От тільки кінцівка якась некінцівочна - мабуть будуть ще серії.
до того ж гарний український дубляж.
(а я буду чекати на гоблінський)))
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #490 : 08 Января 2013, 17:16:45 »

Не шукайте зв’язків між героями в "Облачний атлас". Їх там немає.
Фільм так спеціально знято щоб заставити шукати ланцюжки. Шукаєш півфільма, мучаєшся, думаєш треба ще раз дивитися Улыбка. Все значно простіше, як тільки перестаєш проводити  паралелі фільм заходить нормально.

"Хобіт" - це звісно монстр. Імхо якість в Сінєма для перегляду цього фільму не тащить. Вон bushold їздив в Чернівці в 3D дивився, каже ващэ жесть.
Раджу переглянути фільм-про-фільм на youtube 7 серій є. Особливо в 1080р доставляє ).

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #491 : 08 Января 2013, 20:02:07 »

Особливо в 1080р доставляє.

На тіліфоні.
Сімєйний просмотр.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #492 : 08 Января 2013, 20:29:39 »

На тіліфоні.
на тіліфоні ацтой. а от на вашому "ноте" саме то, там же розрішення круте  hz

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #493 : 08 Января 2013, 20:36:49 »

Чуєш, клоун, в мене в хаті є не менше двох пристриїв, з діагональю більше 50 дюймів.
З тіліфона, я хібашо п'янкі прошедші дивлюсь.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #494 : 08 Января 2013, 21:25:05 »

в мене в хаті є не менше двох пристриїв, з діагональю більше 50 дюймів.
Нє, ну це полюбому ордєн! жжошь, сцуко, я в истерике
Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #495 : 08 Января 2013, 23:23:23 »

Доречі, Хоббіта ужі всі на телефонах подивилися? Я взяв квитки, йду завтра в Сінема.

да, Хоббита обязательно нужно смотреть! Понравилось всё, особенно картинка))
В 3-D это вобще неописуемо красиво и захватывающе! Даже не смотря на почти 3-х часовой хронометраж фильма, хотелось сразу приступить к просмотру второй части)))

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Л. Кэрролл)
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #496 : 09 Января 2013, 10:50:02 »

"Щелкунчик и крысиный король" на 1+1
   Из Фентези фильмов

Сказка о рождественской ночи, о чудесах в рождественсую ночь, о силе любви, о рождении спасителя всего мира, о рождественской елке, но фильм о "нациках", о "проблемах в семье",  о сытых людях, которые не знают чего хотят,  есть линия ХОЛОКОСТА ( в извращенном виде, с подменой понятия и подменой остроты ужаса холокоста - вместо сжигания людей в фильме сжигают игрушки),  - фильм снят именно в контескте психолии Фрейда.
   Крысы-фашисты довольно таки забавно смотрятся. Современным детям думаю этот фильм понравиться, фашистская идеология про уничтожение игрушек и фотографии слез будут более понятны, чем сама сказка в сказке и про твердый орех.

Пародия на фашистов, лагерь Освенцима, еврейское гетто и многое другое...
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #497 : 09 Января 2013, 11:28:00 »

Ой, ля....
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #498 : 09 Января 2013, 21:29:05 »

ойляллялял......нема мозгівніху...........

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #499 : 10 Января 2013, 00:05:09 »

Фільм 12 року "Любов", спільного франко-німецького виробництва. Драма.  Не для любителів високих технологій і спецефектів. Не новорічний фільм. Але давно такого фільму вже не бачила, для мене в рейтингу 12 року - перше місце.
Название: Любовь  / Amour
Оригинальное название: Amour
Год выхода: 2012
Страна:  Франция, Австрия, Германия / Canal+ [fr]
Жанр: Драмы,
Режиссер:  Михаэль Ханеке
В ролях: Александр Таро, Динара Друкарова, Жан-Луи Трентиньян, Изабель Юппер, Кароль Франк, Лорен Капеллуто, Рамон Агирр, Рита Бланко, Уилльям Шимелл, Эмманюэль Рива,
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 00:07:38 от Luiram » Записан

Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #500 : 10 Января 2013, 23:14:30 »

"Анна Каренина" - не фильм, а сплошной сюрприз, причем безумно приятный!
Сама постановка, музыка, актерский состав, игра - выше всяких похвал! Какие акценты на чувствах и эмоциях! Любовные сцены - изумительные!
До сих пор не верю, что смотрела британскую экранизацию русской классики с голливудскими актерами)) Режиссеру Джо Райту - БРАВО!

* Anna-Karenina-1945954.jpg (173.93 Кб, 430x640 - просмотрено 100 раз.)

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
(Л. Кэрролл)
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #501 : 11 Января 2013, 12:42:04 »

Вчора подивилася "Анну Кареніну". Не сподобалось. Якийсь водевіль.
Мені не вдалося осягнути новаторство технологій режисера. Театральні декорації дратували, балет у виконанні акторів насмішив, а Вронський був огидний. Читала, що на цю роль претендував Роберт Паттінсон.  Можливо, він був би переконливішим звабником і серцеїдом, ніж отой фарбований метросексуал...

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #502 : 12 Января 2013, 13:32:05 »

Ну от, тепер спробуй виріши, дивитися чи ні В замешательстве  Спочатку дивитися не збиралася, бо вистачило колись Аксіньї з "Тихого Дону" у виконанні Кіри Найтлі  dead Почитала перший відгук - дай, думаю, подивлюся, а раптом... Тепер от знов не хочеться. Хто ще бачив, що скажете?

Від себе раджу знов фільм 12 року з Меріл Стріп та Томмі Лі Джонсом "Весенние надежды". Чудовий  фільм, чудова акторська гра.  Стріп - актриса, котра себе і глядача поважає, по-моєму,  вона не знялася в жодному фільмі, не вартому уваги.

Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #503 : 12 Января 2013, 19:55:10 »

Ну от, тепер спробуй виріши, дивитися чи ні В замешательстве

Чесно говоря, тоже не собиралась смотреть, тем более в кинотеатре. Во-первых, инностранцы редко когда умеют показать русских без ведмедей и балалайки, во-вторых, Кира Найтли у меня никогда не вызывала симпатии. Потому и говорю, что кино оказалось удивительным сюрпризом.
Согласна со skarlet насчет Вронского - далеко не 100% попадание в образ, не понравился, но и считаю что Паттисон тут был бы вобще ни к месту.
И еще украинское "Сірьожа" и "Васілій" очень уж резало ухо, хотя в целом перевод неплох.
А насчет подачи сюжета в виде театральной поставки - тут уж дело личное, понравится Вам или нет. считаю, что режиссер справился с поставленной задачей на пять с плюсом - очередная экранизация классики получилась запоминающаяся, "не как у всех"))
Можете почитать отзывы на http://www.kinopoisk.ru/film/575195/
Категорически плохих там нет))

(Л. Кэрролл)
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #504 : 16 Января 2013, 22:13:11 »

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #505 : 16 Января 2013, 22:28:52 »

Информативно.
Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #506 : 24 Января 2013, 21:14:56 »

Фільм 12 року "Любов"

Очень сильный фильм. Тяжелый. После такого долго приходишь в себя...
Однозначно один из лучших фильмов прошлого года

(Л. Кэрролл)
Catzilla
Постоялец

репутация +2/-0

,,,^._.^,,,

« Ответ #507 : 24 Января 2013, 22:03:36 »

Фирменное блюдо от Квентина Тарантино - "Джанго освобожденный".

Тарантино такой Тарантино!))) Этот человек себе не изменяет: если сюжет - то интересный, если актеры - то талантливые, если музыка - то умесная, если юмор - то смешной, если крови - то много, иногда очень много.
Фильм больше будет интересен мужской аудитории.

* kinopoisk.ru-Django-Unchained-2001165.jpg (239.77 Кб, 625x932 - просмотрено 104 раз.)

(Л. Кэрролл)
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #508 : 27 Января 2013, 15:49:23 »

из последних
Руби Спаркс.

Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется — Галатеей или Белочкой?..

зы. парень до этого снимался в Соседке, кто смотрел - узнает. местами актеры сыграли ниочинь, местами сюжет плосковат. но в целом на один раз посмотреть то шо нада. Девочкам вобше должно понравиться.

Люди как мы

Молодой менеджер по продажам, испытывающий сложности в своей карьере, теряет своего отца, с которым у него были натянутые отношения, на похороны которого он даже не явился, но явился на завещание. А получает в нём лишь просьбу передать 150 000 долларов некому Джошу Дэвису, который, как в дальнейшем становится понятно, является его племянником и сыном его неизвестной сестры…

зы. кино американское, с американскими затупами временами (как для нас, т.к. многое для нас не понять), но в целом нормальный фильм. Актеры очень старались, правдоподобно все. И сюжет интересный, и практически без сисек (а не как обычно).

сейчас начал смотреть

мой парень - псих. рейтинг на имдб аж 8.1!
Описание простенькое:
Главная перемена в жизни героя, после того, как жена ему изменяет — что у него диагностируют биполярное расстройство, и он 8 месяцев проводит в психушке. После чего по решению суда не должен с ней встречаться.

Главный герой тот же что снимался в "Область тьмы", героиня - девушка из "Голодных игр". еще есть Роберт Де Ниро. + негр, снмался с Джеки Чаном в "Час Пик"
Качества ХД пока нету, но кучи положительных отзывов заставляют смотреть как есть.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 15:51:49 от Дмитрик » Записан

bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #509 : 30 Января 2013, 09:17:11 »

Действие фильма происходит в первое послевоенное лето в Западной Белоруссии. Окончилась война, но мир никак не может установиться на этой территории. Местные жители, которые еще недавно были добрыми соседями, становятся врагами. Курсант суворовского училища Денис Мешко приезжает на каникулы в деревню и узнает, что произошло убийство первого председателя сельсовета Степана Мешко – его дядьки. Сельчане подозревают Мечислава Хабенка, который еще с войны скрывается в местных лесах. Суворовец пытается выследить убийцу и отомстить за смерть близкого ему человека.

Наконец-то передана настоящая послевоенная атмосфера белорусской вёски. Эта настороженность во взглядах местных людей, осторожность и недоверие, это безвременье, особенно для тех у кого нет паспорта  с одной стороны и однобокость «правильных элементов» с другой. Подбор актёров, их игра — хороши! Руслан Чернецкий — обаятельный актёр и Полина очень хороша. Фильм настоящий, не притянутый за уши. А главная — очень важная и показательная черта хороших фильмов — актуальность. А возможно повесть Анатолия Жука, по которой написан сценарий так хороша.

«Кадет»- несомненная удача белорусских кинематографистов, снявших достойнейшую работу. «Партизанфильм» живёт и побеждает!

* 6711.jpg (47.13 Кб, 300x431 - просмотрено 105 раз.)

* 18657.jpg (127.55 Кб, 532x800 - просмотрено 117 раз.)

* 1243773723_3005e531.jpg (17.81 Кб, 704x400 - просмотрено 99 раз.)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти