Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Августа 2019, 22:49:06
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Мовні питання
| | |-+  УРОКИ ЯЗЫКА
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: УРОКИ ЯЗЫКА  (Прочитано 31106 раз)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #60 : 27 Марта 2008, 23:21:26 »

to Малек.осмелюсь спросить,какими критериями Вы руководствуетесь для определения важности тех или иных событий истории ,в частности ,определения- тянет или не тянет та или иная битва до рамок грандиозности,в Вашем понимании?Колличеством участников,расходом боекомплекта и гсм,объемом съеденного овса кавалерией?Или, все же,глобальными изменениями в конфигурации мирового порядка на данном этапе исторического развития нашей цивилизации?Да,битва при Грюнвальде была обычной для той эпохи поножовщиной,но последствия для укрепления мощи молодой Речи Посполитой имела громадные,геополитические!А стояние на Угре?Выеденного яйца не стоило,но последствия каковы!!!А мифическая Куликовская битва?А небольшая свара у Черного камня?
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #61 : 27 Марта 2008, 23:25:11 »

Загрузил. Однозначно.

))

Если вам хватает денег, значит у вас просто не хватает фантазии
Парильщик
Гость
« Ответ #62 : 27 Марта 2008, 23:25:50 »

Парильщик, я ж прям написала - тока не в обиду Строит глазки а если не поняла всю тонкость юмора -  sorry

Понял. Да  есть  проблема.  Русский  учат  до  4  класса,  а  там  зарубежная...  Вот  и  получается  отовсюду  слышишь,  а  писать-  ни-ни.  Да  и  негоже  сравнивать ваши  познания  в  Русском (наверное  филолог  профессиональный) с  базовым  4-х  летним .   Сестра  у  меня  5  лет филологию  изучала (русскую).  Вот  вам  бы  с ней  подискутировать.  А  учить  когото  правописанию  с  нета.......  Вы  лучше  фотки  про  Иран  сбросьте-  там  интересней.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #63 : 27 Марта 2008, 23:30:19 »

Александр, уважаю ваше неувядающее желание поиска истинны!

Меня смутило (как я уже писала) характеристика этой битвы как "одной из самых грандиозных в истории человечества", так как, при всем моем уважении к крепнувшей Речи Посполитой, для остального человечества решающей она все-таки не была. Не было у нее глобального значения, ну хоть режьте меня...

да я вообще против европоцентрисского понимания истории, ну Шмешно это..

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #64 : 27 Марта 2008, 23:31:23 »

А  учить  когото  правописанию  с  нета.......  Вы  лучше  фотки  про  Иран  сбросьте-  там  интересней.

+1
Никогда не знал ни одного правила, но готов хоть сейчас диктант писАть. Подмигивающий А те, кого вы хотите "вылечить", наверняка даже не заходят в эту тему...
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #65 : 27 Марта 2008, 23:36:42 »

Да, одну вещь делаю намеренно. Пишу старое "без-" вместо "бес-", ибо нах эту "бесовскую грамоту". Злой
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #66 : 27 Марта 2008, 23:38:03 »

Парильщик, я ж прям написала - тока не в обиду Строит глазки а если не поняла всю тонкость юмора -  sorry
Понял. Да  есть  проблема.  Русский  учат  до  4  класса,  а  там  зарубежная...  Вот  и  получается  отовсюду  слышишь,  а  писать-  ни-ни.  Да  и  негоже  сравнивать ваши  познания  в  Русском (наверное  филолог  профессиональный) с  базовым  4-х  летним .   Сестра  у  меня  5  лет филологию  изучала (русскую).  Вот  вам  бы  с ней  подискутировать.  А  учить  когото  правописанию  с  нета.......  Вы  лучше  фотки  про  Иран  сбросьте-  там  интересней.

Да я писала про Иран (Ефрат, Тигр, Вавилон... - помните?), а не про филологию...да и не филолог я - вон что иногда наляпаю, просто смех.

А фотки будут, я еще Кум, Кашан и Тегеран не описала, на выходных займусь..

aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #67 : 28 Марта 2008, 00:21:18 »

Александр, уважаю ваше неувядающее желание поиска истинны!

Меня смутило (как я уже писала) характеристика этой битвы как "одной из самых грандиозных в истории человечества", так как, при всем моем уважении к крепнувшей Речи Посполитой, для остального человечества решающей она все-таки не была. Не было у нее глобального значения, ну хоть режьте меня...

да я вообще против европоцентрисского понимания истории, ну Шмешно это..
Я бы не был так категоричен!Все взаимосвязано в подлунном мире!Думаю,что даже резня при Грюнвальде была косвенной причиной завоевания испанцами империи ацтеков,как и упадок европейской гигемонии тевтонов дал толчок английской экспансии в Азию. Улыбка
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #68 : 28 Марта 2008, 00:27:05 »

Лёха, это у меня обчитавшись польских форумов реакция такая.... уж больно они эНтой битвой гордятся, да как-то все не хорошо...

Малек,должны же они хоть чем-нибудь гордиться! Улыбка
Кстати,об участии русского войска предпочитают не вспоминать,увы.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #69 : 28 Марта 2008, 00:27:53 »

Ну все смешалось: люди, кони (с)...
Тогда, повинуясь вашей логике, у нас в истории вообще 90% сражений и битв - все общечеловеческого масштаба. А что - все в мире взаимосвязанно! учись сынок
Как у Бредбери, убил бабочку - и покатилось все в тар-таррары...
Так можно за уши притянуть все, что угодно...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #70 : 28 Марта 2008, 00:31:03 »

Малек,должны же они хоть чем-нибудь гордиться! Улыбка
Кстати,об участии русского войска предпочитают не вспоминать,увы.
Эт точно Смеющийся
Я совсем не умаляю достоинства войска польского, но все-таки... есть же историчекие реалии и здравый смысл в конце-концов!

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #71 : 28 Марта 2008, 00:33:17 »

То,что я писала не логика,а сарказм.Тоже читала некоторые форумы их.
Пусть себе пишут.
По большому счету-у каждого своя история и своя трактовка этой истории.
Историю переделывают всегда и переделывали.
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #72 : 28 Марта 2008, 00:36:16 »

Закругляемся с офтопом. Или разделяем тему и добовляем экскурс в историю и там шумно обсуждаем кто кому вломил и что из этого вышло.

Я вообще не историк. и в школе имел твёрдую тройку. В универе физику учил. Так что завтра пойду на металло штамповочный завод и закажу себе медаль из фанеры точёную за то что я и так знаю больше своего веса Улыбка

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #73 : 28 Марта 2008, 00:42:03 »

Леха, так это ж все с твоей падачи... Смеющийся
Ну все, обещаю внемлить голосу разума и твоему призыву и больше не оффтопить, честнслово...

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #74 : 28 Марта 2008, 00:46:58 »

Имя существительное женского рода в третьем лице пишется с мягким знаком.
Евгений
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #75 : 28 Марта 2008, 07:22:12 »

Вот бы еще кто-нибудь объяснил, что такое имя существительное и скока у него лиц.... Шокирован
Лёха
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #76 : 28 Марта 2008, 13:55:19 »

Имена существительные (iменники) в украинском языке как и в русском, имеют род, изменяются по числам и падежам, группируются в склонения и разряды: собственные -- нарицательные, одушевленные -- неодушевленные, конкретные -- абстрактные, вещественные, собирательные, единичные. Имена существительные обозначают предметы (cтiл, олiвець), опредмеченные действия (хiд, читання), опредмеченные признаки (хоробрiсть, блакить), состояние человека (гнiв, любов), явления природы (дощ, град, буря, мороз) и др.

Парильщик
Гость
« Ответ #77 : 28 Марта 2008, 22:52:19 »

Урок  русского  языка  в  молдавской  школе. 
Басня  Крылова  "Муравей  и  Стрекоза"
Муравей  всё  лето  лукрязе.  Лукрязе-лукрязе!
А  Стрекозёл-  нуй  лукрязе.
Зимой  Муравей  мынынки  ла  мамалыга,  ла  брынза,  ла  сыр.
А  Стрекозёл  зимой  нуй  мынынки  ла  мамалыга,  ла  брынза,  ла  сыр-  потому  что  летом  нуй  лукрязе.
А  только  ла  песня,  ла  гитара -  тра-  лла  -ла.
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #78 : 29 Марта 2008, 10:51:00 »

урок английского языка  в  молдавской  школе
- Ду ю штыв Инглиш?
- Ес, ай штыв !
 Смеющийся

Се аз воздам!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #79 : 02 Апреля 2008, 15:05:04 »

После активного чтения всего, что было написано сегодня на форуме - я вообще протестую противь публичных исправлений ошибок собеседника!!!! Это не педагогично!!!! Если не можете удержаться - пишите в личку!

Это черт знает что получается, у Вас ошибки, у меня - опечатки, дурдом однако!!!!!

Я сама не грамотная - и что теперь, утопиЦЦа....

Шанел
Старожил

репутация +0/-0

Одна голова хорошо, а две мутант

« Ответ #80 : 02 Апреля 2008, 17:20:45 »

Малек, молодец. Я вообще по жизни практически не пишу ни на русском не на украинском. Но с Вами хочу общаться. К тому же клава у меня вертуальная. Тяжело, можно сказать, тяжело Улыбка
Парильщик
Гость
« Ответ #81 : 02 Апреля 2008, 22:44:44 »

Малёк-  зауважал  вас  больше-  самокритика-  путь  к  самосовершенствованию!
Дедуля-  где  ты-  покайся bud
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #82 : 03 Апреля 2008, 02:13:55 »

Каяться не собираюсь !!!  Одно дело падонкафский ЯзЫкЪ и стьль ,  всё остальное - другое дело. Под всеми постами подписываюсь. Подпись верна.

Малек, я не призывал исправлять чьи-то ошибки конкретно, но читай первый пост!

А гордиться своей неграмотностью... я не знаю, может это модно. Понимаете, робяты, если умные вещи высказываются с офигенными ошибками, они уже не воспринимаются так четко.

(Хотя, опять же, кто те ашипки видит?)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #83 : 03 Апреля 2008, 08:48:44 »

Малек, я не призывал исправлять чьи-то ошибки конкретно, но читай первый пост!
Дедушка, я не вас имела в виду, я про те случаи, когда "публичная порка" собеседника по поводу его грамотности становится аргументом в споре... или поводом перейти на личности или повесить ярлык.
Я против, когда это делается грубо и чтобы подчеркнуть собственное превосходство - это в любом случае не хорошо.

Если вы хотите поправить человека, при этом действительно хотите ему помочь в деле улучшения гармотности, - напишите в личку и не травмируйте...

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #84 : 03 Апреля 2008, 09:28:10 »

Малек, Вы что?! Какая порка? Какие ярлыки? Какое превосходство?! Человек открыл тему "уроки языка". (заметте даже не писал какого. ) Хотел обратить внимание на проблему. Или вы с чем-то не согласны?  А у Вас опять, как всегда, сплошная демагогия!

П. с . И как вы представляете себе писать в личку по поводу каждой ошибки?Во-первых. И, во-вторых, зачем это мне?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #85 : 03 Апреля 2008, 09:46:38 »

Дедушка, я не про ВАС!!!! Я же писала.....
И не про автора темы..... а про людей, которые подобные вещи на форуме практикуют! А такие ЕСТЬ!!! Помните, что я написала в начале сабжа: "После активного чтения всего, что было написано сегодня на форуме...".

И я не предлага Вам лично никому писать, ну что вы передергиваете...я так скоро обижаться начну Плачущий читайте внимательно, пожалуйста...

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #86 : 03 Апреля 2008, 17:17:03 »

Малек: "я так скоро обижаться начну" ... На дедушку нельзя обижаться. Он хоть и строгий, но справедливый...
Парильщик
Гость
« Ответ #87 : 03 Апреля 2008, 21:41:44 »

Хотел  дальше  на  деда  наезжать,  но  по  его  совету  прочитал  всё  сначала.  Решил - пусть  дед  учит! 
Мой  мадший  спрашивает  меня  про  квадратные  уровнения.  Булькать  начяал,  включатся.  Мозги  напрягать.....А  он  мне-   Батя-  ты  чё  гониш?  У  меня  на  линейке  по  другому  написано!   Почесал  я  затылок-  а  когдато  ж  рубил!  Ну  ладно-  квадратные  уравнения,  тригонометрия.....  Хорошо  на  форуме  такого  нету.  А  писать  то  все  пишут  -  кто  на  Русском,  кто  на  Украинском  ,  кто  на  Албанском.  Так  ,  что  учи   Дед,  только  без  личностей  и  цытат!!!!!!!!!!!!!   
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #88 : 06 Апреля 2008, 18:06:06 »

Офф топ on:

Вдогонку за постами, ну не было меня неделю назад Улыбка. Польские рыцари сейчас не рулят, мы их уже 3 года натягиваем, правда разок чертям удалось вырвать победу с общим счетом 2:1. Мы - это сборная Беларуси, России и Украины. Дело происходит на том же месте, что и в 1410 году, за день до основных событий (14 июля). Слишком они сейчас "оевропеились". Расклад такой: сборная Польши против сборной СНГ, 50-80 участников с каждой из сторон, до последнего стоящего с одной из стороны.

Офф топ off

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #89 : 18 Апреля 2008, 00:49:26 »

-То, -либо, -нибудь, -ка пиши через дефис, например: что-нибудь, скажи-ка, я-то, кто-либо

"Скажи-ка, дядя, ведь не даром"...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти