Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 19:27:03
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Политкорректность или бред?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Политкорректность или бред?  (Прочитано 49746 раз)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #120 : 10 Сентября 2010, 17:25:05 »

Тихий ужас.
Вот тут я тоже не понимаю: в чем ужас-то? Празднуют себе люди... А если к нам в Умань евреи съехались на днях Новый год праздновать, и тоже не пройти было, то никто ж из этого не делал проблем, и не говорил про ужасы
А тут я з Вами шановна не згоден. То Умань мирне місто, а то московія , яка в кожному терориста баче і теракт...Повірте якби там було нехай 1000 чоловік ...іх би закрили(як Каспарова з Лімоновим) А тут обсірос...І це початок))))

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #121 : 10 Сентября 2010, 18:50:54 »

GROMOZEKA, это просто поток сознания... даже не знаю, что тут поделать....
до Мекки нам как до луны... а мне вот интересно, на Украине мусульман нету? Ну для тех, для кого это тоже ИХ страна?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #122 : 10 Сентября 2010, 18:54:07 »

зараз Вас, GROMOZEKA, Малек виставить неадекватом, а я, i не тiльки я, писали те саме -
чого вас, росiян, так парить все, що тут у нас дiється Непонимающий

в этом случае, чтобы кем-то кого-то "выставить" ,  мне делать ничего не нужно...

i вона (Малек) таки нi разу не вiдповiла на це запитання! убей сибя ап стену

уже не раз отвечала...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #123 : 10 Сентября 2010, 18:56:05 »

у вас, в Росii, ВЕЛИКI проблеми, то вирiшуйте iх, i дай вам Господь у цьому успiху.
открывайте тему, про проблемы России... обсудим... хотя их на форуме не одна, и даже не две...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #124 : 10 Сентября 2010, 19:33:23 »

Цитата:  Малек
...для тех, для кого это тоже ИХ страна?
  Поняття "їх країна"  в нас може стосуватися лише кримських  татар. Пакі, араби та прочі  пушту тут в гостях, і бажано щоб вони про це не забували
Доречі, як вам такі прояви "толерантності"?

У Пакистані помер християнин, якого спалили за відмову прийняти іслам

http://www.credo-ua.org/2010/03/18457   24.03.10 /
38-річний християнин Аршад Масіха, якого підпалили 19 березня в штаті Пенджаб за відмову прийняти іслам, помер після тривалої агонії пізно ввечері 22 березня в лікарні святого Сімейства в місті Равалпінді.

Лікарі повідомили, що у постраждалого було пошкоджено більше 80% шкіри, тому шансів врятувати його практично не було.

Масіха підпалили екстремісти на очах у дружини на площі перед комісаріатом поліції, яка не робила ніяких дій. Після того, як дружина прийшла в поліцію, щоб вимагати розслідування інциденту, її там згвалтували.

Сім'я християн Масіха працювала у багатого мусульманина - чоловік був водієм, а дружина - хатньою робітницею. У грудні минулого року працедавець зажадав, щоб вони стали мусульманами. Християни відмовилися і попросили звільнення. Однак господар їм відмовив.

У понеділок, напередодні державного свята - дня Пакистану, християнські громади штату Пенджаб провели маніфестацію з вимогою покарати винних у підпалі чоловіка і згвалтуванні дружини. Маніфестація була зупинена поліцією і розігнана у зв'язку з «загрозою терроризму».
     В останні місяці християни, які становлять 1,6% населення країни Пакистану, все частіше ставали жертвами екстремістів. На початку березня живцем спалили 12-річну дівчину з християнської сім'ї, яка служила в будинку мусульманина. Син господаря згвалтував її, а коли вона проговорилася про це подругам і факт став відомий у місті, він облив дівчину бензином і підпалив.
     Пакистанський конгрес християн і кілька інших християнських асоціацій висловили рішучий протест у зв'язку зі спаленням одновірців і зажадали від влади провести справедливе розслідування інциденту і покарати винних.
    Федеральне міністерство Пакистану з прав меншин поки ніяк не відреагувало на протести християн. А між тим, у 2009 році, у Пакистані було заживо спалено 6 християн, у тому числі четверо жінок.

Або інший приклад - минулорічний

В Ірані готується страта двох жінок, які прийняли християнство
http://human-rights.unian.net/ukr/detail/192091
Смертна страта загрожує 27-річній Мерієм РОСТАМБУР і 30-річній Марзієх ЕЗМЕІЛАМБАД - іранкам, які прийняли християнство.
      Як повідомляє портал Кредо.ру з посиланням на блог Agazilos.org, їх заарештували ще навесні цього року на своїй квартирі, де поліція знайшла Новий Заповіт.
    Зараз жінки перебувають у в`язниці Тегерана, де зазнають тортур і приниження - зокрема, їх піддають регулярним фізичним покаранням п`ять разів на день. Спочатку їх помістили в одну камеру з 25 іншими в`язнями, потім ізолювали, зав`язавши їм очі.
     За законами Ірану, що передбачають ув’язнення або смертну страту при відмові від ісламу, під час п`ятиразової молитви мусульман упродовж дня в`язнів повинні бити батогами, а кількість їжі і води для них - поступово зменшуватися, поки вони не повернуться в іслам.
      9 серпня відбулося перше засідання суду у справі М.РОСТАМБУР та М.ЕЗМЕІЛАМБАД. Прокурор категорично наполягав, щоб жінки відмовилися від своєї віри, проте підсудні заявили, що не шкодують ні про що і не відмовляться від свого вибору віри в Христа.

Або ще таке:
Афганістан: За хрещення – публічна страта
http://www.credo-ua.org/2010/06/26943

07.06.10 / Рубрика: Новини

Віце-спікер нижньої палати парламенту Афганістану Абдул Саттар Хавас закликав публічно стратити новонавернених християн.

Роздратування парламентарія викликали кадри хрещення і спільної молитви декількох афганців, які транслював місцевий телеканал «Noorin TV». А. Хавас запропонував «публічно стратити» учасників цього відеоролика і закликав колег направити відповідний запит генеральному прокурору.

Відео обурило також студентів Кабульського університету. Сотні учнів влаштували акцію протесту, під час якої викрикували смертельні погрози на адресу новонавернених християн і закликали вигнати з країни іноземних місіонерів.

В результаті в Афганістані була припинена діяльність двох християнських гуманітарних організацій - норвезької «Церковної допомоги» і американської «Всесвітньої церковної служби».

За даними правозахисників, сьогодні багато афганських християн ховаються через ймовірність розправи з боку влади

Про положення коптів в Єгипті  краще взагалі не згадувати.

Цитата: Малек
открывайте тему, про проблемы России... обсудим...
Кстаті таки треба відкрити )))

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #125 : 10 Сентября 2010, 19:49:30 »

че-то я не помню, чтобы где писала о своей любви к исламскому радикализму...

в Росси живет до 20% мусульман, и это ИХ страна тоже, а Москва - столица этой страны... разглядеть в том, что мусульмане в Москве отмечали Уразу-байрам что-то криминальное у меня воображения не хватает...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #126 : 10 Сентября 2010, 20:54:51 »

Я вже писав мені по цимбалам як,хто про мене думає....я про себе чудової думки!!!!Просто ми Українці весь час когось слухаєм,маєм свою думку, і при цьому нікого нехочимо образити.В нас війни нема,народ працьовитий,на свята столи ломляться(даже якщо в хаті грошей децл,) вживаємось і з євреями,мусульманами,комуністами,та націоналістами....Якого... постійно нас навчає "старша сестра" в них самих бардак шо страхи...воюють,лізуть куди не тра...інтреганти аж страшно...п'ють по страшній силі,...Зате навчають...
А вообще, вы откройте голосовалку, что-то типа "гнать Малек с форума", раз я так всех раздражаю как "старшая сестра" и вообще агент иноземного влияния....

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #127 : 10 Сентября 2010, 21:49:39 »

Малек,эта тема уже всплывала - не принимайте на свой счет все, что  кто  говорит, и вообще, не берите близко к сердцу - это форум, а не ваш дом, работа или семья. мир дружба жвачка

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #128 : 11 Сентября 2010, 01:10:50 »

Я вже писав мені по цимбалам як,хто про мене думає....я про себе чудової думки!!!!Просто ми Українці весь час когось слухаєм,маєм свою думку, і при цьому нікого нехочимо образити.В нас війни нема,народ працьовитий,на свята столи ломляться(даже якщо в хаті грошей децл,) вживаємось і з євреями,мусульманами,комуністами,та націоналістами....Якого... постійно нас навчає "старша сестра" в них самих бардак шо страхи...воюють,лізуть куди не тра...інтреганти аж страшно...п'ють по страшній силі,...Зате навчають...
А вообще, вы откройте голосовалку, что-то типа "гнать Малек с форума", раз я так всех раздражаю как "старшая сестра" и вообще агент иноземного влияния....
Шото дофига у Вас мнения о себе!!!Вы ....далеко мне не старшаая сестра, тем более не Вы представляете Росию!!!!!Попуститесь милая!!!!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #129 : 11 Сентября 2010, 01:18:37 »

Нам всім скоро хана...хай ця хана буде своя...Зробили ху......ню тра розраховуватись!!!!
Покращення життя.................сьодня(вже состоялось)

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #130 : 11 Сентября 2010, 09:51:22 »

Шо значіт скоро? Тіпа в 2012 ми всі згоримо у вогні джихада?

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #131 : 11 Сентября 2010, 10:02:40 »

Мав на увазі ,шо задавить неше веліколепноє правітельство...Бач а про 2012 я шось провтикав...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #132 : 11 Сентября 2010, 10:05:35 »

Шото дофига у Вас мнения о себе!!!Вы ....далеко мне не старшаая сестра, тем более не Вы представляете Росию!!!!!Попуститесь милая!!!!
То есть вы мне хотите сказать, вы тут с Ник-Ником не меня "полоскали"? Даже когда отвечали на мои посты, а Ник-Ник жаловался на то, что я так и не призналась, что вообще тут делаю? Ну-ну... вы хотя бы в своем хамстве будьте последовательны....

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #133 : 11 Сентября 2010, 10:14:42 »

Я й говорю...аби Ви тут не гнали на провінцію...і не представляли в своїй особі всю Росію...Якогось... сидете на провінціальному форумі...І відітьелі непонімаєтье почему нас інтересуєт то ілі другоє...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #134 : 11 Сентября 2010, 10:18:26 »

С чего вы взяли, что я "гоню" на провинцию?!!! Я так и знала, стоить провинцию назвать провинцией - сразу все сокорбятся... ну это же просто ФАКТ, в чем проблема?.... если вы и видите тут что-то оскорбительное, то это уже проблема "в голове" и я - это только повод высказать свою обиду на жизнь...

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #135 : 11 Сентября 2010, 10:23:01 »

Вот тут я тоже не понимаю: в чем ужас-то? Празднуют себе люди... А если к нам в Умань евреи съехались на днях Новый год праздновать, и тоже не пройти было, то никто ж из этого не делал проблем, и не говорил про ужасы
почему? как раз говорили.
и по ТВ и я с уманчанами разговаривал, они мне рассказали именно про ужасы.
веселый праздник для евреев порой оказывается ужасом для уманчан.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #136 : 11 Сентября 2010, 10:27:36 »

І відітьелі непонімаєтье почему нас інтересуєт то ілі другоє...
Еще раз, для тех кто, видимо, не все буквы русского алфавита понимает или даже не знаю в чем проблема.... люди в больших городах и маленьких по факту встречаются с разными проблемами, так? или вы тут тоже будеет спорить?
следовательно, и ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ эмпирическая реакция у них на определенные вещи будет разная, так как в обычной жизни одни с этим сталкиваются, а другие - нет...

Так вот, меня удивил не факт, что эта тема обсуждается, а сама РЕАКЦИЯ!!!! дружная и безапелляционная... потому что она скорее свойственная людям, у которых сосед действительно жарит шашлык на балконе, а во дворе по пять раз на дне орет маудзин... теперь вы меня поняли?!
Например (для закрепление пройденного):
удивило бы вас, если бы мне тоже тут в Москве воняло от спиртзавода?

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #137 : 11 Сентября 2010, 10:28:57 »

это только повод высказать свою обиду на жизнь...
Малек, если б Вы знали GROMOZEKA лично, то об "обиде на жизнь" промолчали бы.
потому, что GROMOZEKA сам может обидеть кого хочешь  Смеющийся и явно не из тех людей,
кто обижается на жизнь!
это я Вам ответственно заявляю!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 10:29:32 от nik?-nik! » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #138 : 11 Сентября 2010, 10:32:03 »

ну лично познакомиться мне так не "повезло", как вам, поэтому делаю выводы из написанного...
У меня вопрос, вы как знаток, должны знать - а у Громозеки есть высшее образование? И если да, то где так учат?

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #139 : 11 Сентября 2010, 10:33:28 »

В мене нема вищої освіти!!!!!

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #140 : 11 Сентября 2010, 10:37:37 »

Як неполіткоректно цікавитися  такими речами, ай-яй-яй! Подмигивающий Показывает язык

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #141 : 11 Сентября 2010, 10:41:19 »

У меня вопрос, вы как знаток, должны знать - а у Громозеки есть высшее образование? И если да, то где так учат?
человек прошел хорошую школу жизни, а это дороже всяких оксфордов с кембриджами всместе.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #142 : 11 Сентября 2010, 10:51:52 »

Як неполіткоректно цікавитися  такими речами, ай-яй-яй! Подмигивающий Показывает язык
вопрос, конечно, в лоб, но мне теперь лично многое стало понятнее.....)))

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #143 : 11 Сентября 2010, 11:04:46 »

Вапше нічо не стало, їй-Бо Смеющийся Смеющийся . Таки тра активніше збиратись в нашу провінцію - інакше скоро все стане зовсім не панятним .
І Ви таки всерйоз вважаєте, шо наявність вищої освіти є показником інтелектуального  чи культурного рівня людини?

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #144 : 11 Сентября 2010, 11:08:46 »

не в прямой зависимости, но, как правило, отсутствие или наличие высшего образования дает о себе знать, хотя согласна, некоторых и вышка не спасает...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #145 : 11 Сентября 2010, 11:12:10 »

Таки тра активніше збиратись в нашу провінцію - інакше скоро все стане зовсім не панятним .

а может вы к нам? одна свободная комната в моей квартире в вашем распоряжении...)))

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #146 : 11 Сентября 2010, 11:16:27 »

Це тільки для Джорджа, чи загальне запрошення? Подмигивающий Бо ми можемо і скористатись...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #147 : 11 Сентября 2010, 11:20:39 »

и для джорджа и вообще)))

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #148 : 11 Сентября 2010, 19:31:02 »

у меня история по теме))) свежак, так сказать... только что встретили маму, они сейчас в Адлере живут, олимпиаду строят))))

По дороге на вокзал наблюдали следующую картину: плотное движение, тратуара у дороги нормального нет, идет русская девушка по краю дороги и разговаривает по телефону, по встречке едет грузовик, ничего не слышно, поэтому она, наверно, не услышала, когда ей начала сигналить тайота... после этого она ее сбивает, средь бела дня.... спасибо, что не переехал... за рулем представитель армянской диаспоры (вполне себе братья-христиане)... папа выбежал из машины, тут же набежала куча армян.... мама в крик... знаете, что он сказал, на вопрос, "что ты **** тваришь?"... "а она мне тут ездить мешала"... занавес... у девушки в кровь разбитые ноги и там еще не знаю что, куча орущих армян вокруг... слава Богу, что это был день, ночью, скорее всего, он бы ее просто переехал... так как мои ехали на вокзал, то не знаем, чем там все закончилось... вообще мои в шоке от того, что тварится в Адлере, городе с армянским, так сказать, лицом)))) а вы тут про исламский терроризм))))

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #149 : 11 Сентября 2010, 22:04:59 »

Да не суть в том, христиане или мусульмане, просто в местах, где встречаются разные культуры, особенно в приграничных районах, очень остро встает вопрос, чье же все-таки будет сверху. Потому как добрососедские отношения - это, конечно, хорошо, но они устанавливаются только тогда, когда все точно знают, что кому принадлежит,  кто где хозяин и кто у кого в гостях.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти