Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Октября 2019, 19:32:10
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Политкорректность или бред?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Политкорректность или бред?  (Прочитано 49640 раз)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #90 : 06 Сентября 2010, 00:02:47 »

мы-то с немцами вроде как воевали, а вот воюют ли штаты с мусульманами, что так должна бередить раны мечеть?
а в чем заключается политкоректный маразм на Украине?
  Вопрос по меньшей мере наивный.  Думаю, что никто бы и не пикнул ( ну, разве что кто-то незначительный), если бы здоровенную мечеть ставили да вместе с культурным центром на окраине, допустим, Нью-Йорка , или еще там где, не знаю. Но ставить ее именно на том месте, где погибло столько людей ( сомневаюсь, что там было много мусульман) именно из-за теракта, совершенного исламскими радикалами - это уже просто выглядит то ли как насмешка,то ли надругательство над их родными.
 Про маразм политкорректности. Я ж уже говорила, что начинаю эту тему, дабы предупредить, забегая вперед, а не дожидаясь, пока проблема эта расцветет буйным цветом. Мы все рвемся в Европу, а что будет, если дорвемся? Эта самая политкорректность нас там и ждать уже будет, как ни крути...Так что лучше предупредить,как известно, а не бороться опосля
не понимаю, какое отношение имеет вполне себе мирный ислам ко всяким отморозкам радикального толка? Если у нас есть придурки, которые иконы со Сталиным рисуют, то какое  ко всему этому бардаку имеет отношение официальное православие? и почему оно же должно от этого страдать или отвечать за это?
Вот так и с исламом...

а у них там свобода вероисповедания... и кстати у вас тоже....

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #91 : 06 Сентября 2010, 00:06:42 »

Кстати, мне абсолютно все равно, какого цвета, веры  и национальности люди вокруг, хоть марсиане фиолетовые в крапинку - главное, чтоб они не старались насадить мне свои традиции, религию и взгляды на жизнь

точно, главное чтобы крапинки не начали рисовать на вас... но ведь и хиджабная мадам на вас платочек не повязывает... а нет.... в теории мы все вполне себе человеколюбивые, а вот как до практики дело доходит - тут и начинаются проблемы... весь мир любить легко, попробуй соседа полюбить....

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #92 : 06 Сентября 2010, 09:42:37 »

Вот так и с исламом...

а у них там свобода вероисповедания...

В них- це де? В Ірані, Іраку, Саудівській Аравії, Єгипті, Турції, Об"єднаних Арабських Еміратах чи Ємені?

Я б не погодилась на жодну мечеть в Європі і Америці доки толеранційні мусульмани не наведуть порядку на своїй території і не дозволять своїм братам християнам жити спокійно на землі своїх предків. Християни в Іраку такі ж араби як і тамтешні мусульмани. І христаяни вони не від вчора.

Може вам Мелек з вашої столиці не видно, але світ стає одним великим селом. Тому ті проблеми, що турбують мешканців Західної Європи і Америки турбують також провінційних кам"янчан. А мене особисто турбують проблеми моїх братів християн, де б вони не жили.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #93 : 06 Сентября 2010, 10:08:27 »

ну если бы вы тему прочитали с начала, то поняли бы, что " у них там" - это в США))))

И мусульманский мир далеко не единообразное понятие, и в каждой стране все ооооооооочень по-разному с точки зрения религиозной терпимости, что ж вы так все под одну гребенку-то?
Была я в церквях на Ближнем Востоке во вполне себе мусульманских странах... и была в христианских кварталах и ниче так, выжила... и старые храмы христианские там никто не разрушает, и даже тратят деньги на сохранение этих древностей... и что?

А мечеть в Нью-Йорке, как я понимаю, не для саудийских арабов строится, а для таких же граждан США, которым, как WASP, гарантировалась свобода вероисповедания.... и почему они должны быть поражены в правах из-за того, что на этот раз фанатики встали под зеленое знамя ислама - очень трудно понять....

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #94 : 06 Сентября 2010, 10:11:42 »

Мирный ислам точно так соотносится с радикальными исламистами, как немецкая нация с фашизмом- так уж исторически сложилось. А мадам в хиджабе (наша, каменецкая) уж очень агрессивно реагирует на голые пупки девочек, хотя ещё год назад ходила так же. Не говоря уж о бреде, который несёт о «славных мусульманах» Толстом, Пушкине, Кусто и т.п. Мне радоваться?

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #95 : 06 Сентября 2010, 10:23:50 »

Да не знаю, на ваше усмотрение, чем вам заняться....
если у вас был негативный опыт общения с мусульманской средой, то мне очень жаль.... но у мне гораздо больше неприятностей по жизни доставляли люди одной со мной вери, и одной национальности... но я как-то русских правослывных от этого любить меньше не стала)))

Мирный ислам точно так соотносится с радикальными исламистами, как немецкая нация с фашизмом- так уж исторически сложилось.
но это смотря в чьем воображении... немцы вроде как за своего фюрера проголосовали и участвовали, хотя бы в части, во всем содеянном им, а вот про радикальные группировки исламистов такого не скажешь. Кроме того, терракты 11.09 осудили все религиозные конфессии, в том числе и мусульмане.

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #96 : 06 Сентября 2010, 11:25:50 »

На жаль, Мальок, такі прогресивні погляди, як у вас (безумовно прогресивні, правильні і справедливі) призвели врешті-решт до великої "мусульманської" проблеми в Європі, і тамтешні політики тепер мусять робити акробатичні трюки, щоб і дотриматись цієї пресловутої політкоректності, і при цьому захистити представників титульної нації.

З цією "політкоректністю" в Європі вводиться заборона на слова "мама" і "тато", бо вони ущемляють чиїсь там переконання. З такими тенденціями світ перевертається з ніг на голову, і скоро не здивуюсь, коли на чорне казатимуть "біле", щоб не звинуватили в расизмі убей сибя ап стену

Щодо конкретно башт-близнюків, то там, наскільки пригадую, планувався якийсь меморіал на згадку про загиблих 11 вересня? Ну, якщо вже земля дорога, збудували б новий торгівельний центр. Ну, церкву чи молитовний будинок, щоб прийти і пам"янути загиблих співвітчизників. Чи Обамі не здається, що будівництво мечеті на цьому місці буде сприйнято дуже неоднозначно? Можливо, саме ці мирні мусульмани літаків не засилали, але є така річ, як СИМВОЛ. Ми зуміли розділити в свідомості німців і фашистів, але досі СВАСТИКА є забороненим символом у світі, хоча цей знак значно древніший за фашизм і означає сонце.
Мечеть на місці башт-близнюків буде сприйнята дуже багатьма людьми як символ торжества ісламу (з усіма нашими стереотипами і забобонами) над християнським світом - не більше і не менше.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #97 : 09 Сентября 2010, 16:08:41 »

Малек, есть что сказать по этому поводу?
Или тоже все правильно?
http://www.newsru.com/religy/09sep2010/uraza2.html

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #98 : 09 Сентября 2010, 17:11:40 »

ага, Малек сейчас за все ответит)))
пробки в метро - это не проблема или катастрофа, бывает и хуже... по поводу воплей и криков, то как правильно было замечено, есть закон о допустимом шумовом загрязнении... и его тоже нужно соблюдать.... кстати, работаю в центре, на Чистых прудах (про которые говорили в статье)... никакого ажиотажа не заметила... хотя видела сегодня в своем районе негра в праздничных одеждах... вот и все впечатления за день...

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #99 : 10 Сентября 2010, 07:29:19 »

ну,ну...Мне шо Вас слушать, шо Ваши ТВ программы смотреть...одинаково.Все у ВАс там хорошо...АлахАгбар некто не кричит...Праздник мусульмане не празднуют!......................Их вообще у Вас  там нет!!!!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #100 : 10 Сентября 2010, 07:59:08 »

почему нету - есть... но я при это, как вы, караул не кричу... правда, чего вы так волнуетесь, до сих пор понять не могу...

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #101 : 10 Сентября 2010, 09:25:58 »

Та ми караул і не кричимо...це Вам цікаво як ми реагуємо...прям наставнік якийсь...як ми реагуєм,як ми імо ,як спимо...до себе в тарілку дивіться,там свого срача хватає!!!!

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #102 : 10 Сентября 2010, 09:44:51 »

зараз Вас, GROMOZEKA, Малек виставить неадекватом, а я, i не тiльки я, писали те саме -
чого вас, росiян, так парить все, що тут у нас дiється Непонимающий
i вона (Малек) таки нi разу не вiдповiла на це запитання! убей сибя ап стену
у вас, в Росii, ВЕЛИКI проблеми, то вирiшуйте iх, i дай вам Господь у цьому успiху.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #103 : 10 Сентября 2010, 10:06:57 »

Я вже писав мені по цимбалам як,хто про мене думає....я про себе чудової думки!!!!Просто ми Українці весь час когось слухаєм,маєм свою думку, і при цьому нікого нехочимо образити.В нас війни нема,народ працьовитий,на свята столи ломляться(даже якщо в хаті грошей децл,) вживаємось і з євреями,мусульманами,комуністами,та націоналістами....Якого... постійно нас навчає "старша сестра" в них самих бардак шо страхи...воюють,лізуть куди не тра...інтреганти аж страшно...п'ють по страшній силі,...Зате навчають...

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #104 : 10 Сентября 2010, 11:38:54 »

а така, шановний, в них сутнiсть убей сибя ап стену
як по менi, тут вже нiчого не змiниш gf,bkb yfufvb
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #105 : 10 Сентября 2010, 11:44:25 »

саме просте ігнорувати.......

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #106 : 10 Сентября 2010, 12:22:53 »

угу.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #107 : 10 Сентября 2010, 14:37:50 »

http://ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html

Тихий ужас.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #108 : 10 Сентября 2010, 14:43:55 »

В чем ужас?

* 0_57493_2bc6011a_orig.jpg (199.58 Кб, 900x599 - просмотрено 153 раз.)

Темная ночь, только пули свистят по степи...
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #109 : 10 Сентября 2010, 14:57:06 »

Ужас начнется, когда политнекорректный пастор (как его там?) захочет сжечь 200 шт. коранов, а плиткорректный Обама его не отговорит ....
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #110 : 10 Сентября 2010, 15:03:24 »

Ви такі правильні ...корани,відношення,любов,братерство...та в Москві скоро росіян не стане,національним блюдом Росії стане плов...І це в той час як вони русифікуют Україну...Малек пише ,що нічого нечула і не бачила...А Москва вже як Мека!!!!Просрали Росію...І вчать Україну!!!! 
Слава Україні!!!! "Ненька Украї" "Ненька Украї" "Ненька Украї"

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #111 : 10 Сентября 2010, 15:06:25 »

В чем ужас?
Думай глибше!!!

dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #112 : 10 Сентября 2010, 15:21:05 »

Вот, посмотрите видео. Неполный трохи вариант, но смысл понятен.

http://www.ruclip.com/video/8DXFufIozmI/как-долго-осталось-до-полной-исламизации-европы.html

Вот тебе, бабка, и юрьев день! Вот тебе и будешь политкорректным...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #113 : 10 Сентября 2010, 15:34:19 »

Вот Вам і нічого страшного!!!любов, братерство...Нічого не проісходить...все під контролем,...
УЖАС!!!!!

NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #114 : 10 Сентября 2010, 15:35:22 »

А що Ви пропонуєтие? Хто нам дохтор?! Або розножаймося або закриваємо границі. А які варіанти?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 15:41:59 от NetAP » Записан

NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #115 : 10 Сентября 2010, 15:45:07 »

Подумаєшь прапрапрапра и трохи пра внуки будь трохи косоглазі, а трохи іншого кольору шкіри. Шншої мови та інших звичаїв, в ті далекі часи це вже нікого не буде обходити, місце народження абулихабкпд. Смеющийся

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #116 : 10 Сентября 2010, 15:49:18 »

А ось зараз можна і про політкорректність...)))))

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #117 : 10 Сентября 2010, 16:27:44 »

ага, кльова штука, ця політкоректність...
головне, не загратись в неї...
а то вийдеш собі зранку на вулицю рідного міста, сядеш пивка випити, а тут тобі такий собі Тофік, чи Магомед: "слюшай, ты зачэм в маей странэ такое сэбэ пазваляэш, да?"
до цього, тіпа, далеко, да?
NetAP
Ветеран

репутация +8/-1

« Ответ #118 : 10 Сентября 2010, 16:30:44 »

А нє... с такими вапросами приставать не будуть... пиво у славян забрать.........

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #119 : 10 Сентября 2010, 17:15:30 »

Тихий ужас.
Вот тут я тоже не понимаю: в чем ужас-то? Празднуют себе люди... А если к нам в Умань евреи съехались на днях Новый год праздновать, и тоже не пройти было, то никто ж из этого не делал проблем, и не говорил про ужасы

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти