Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октября 2019, 17:13:35
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Политкорректность или бред?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Политкорректность или бред?  (Прочитано 49782 раз)
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #60 : 02 Сентября 2010, 18:55:07 »

Президент США Барак Обама поддержал планы нью-йоркской мусульманской общины построить культурный центр и мечеть на месте разрушенного в 2001 году Всемирного торгового центра (ВТЦ).
http://podrobnosti.ua/power/2010/08/14/708186.html

deadМаразм крепчает...

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Ingvard
Пам’ятай героїв!
Ветеран

репутация +15/-1

Богові душа,життя-рідному краєві,а честь для себе

« Ответ #61 : 03 Сентября 2010, 22:04:43 »

Підтримую вас, Luiram бо нам православним, чиї предки боролись проти бусурман – не зрозуміти це, та і не треба.
Ця  політкоректність є застереження для нас!

P.S.  Илья: Соловей, ты знаешь кто я?
        Соловей: ну, конечно же, Илюшенька! Ты богатырь русский, землю боронишь от бусурман да погани всякой!

Ніхто нам не збудує держави, коли ми самі її собі не збудуємо,
і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #62 : 04 Сентября 2010, 19:29:28 »

И снова здравстуйте...(с)

В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка». Об этом пишет немецкое издание Die Welt.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4384562/

Вот интересно, а как дети теперь должны обращаться к маме? Крокодительница?

Ingvard
Пам’ятай героїв!
Ветеран

репутация +15/-1

Богові душа,життя-рідному краєві,а честь для себе

« Ответ #63 : 04 Сентября 2010, 21:19:08 »

Продовжуючи тему, повертаюсь до України…

Тягнибок: Проблема засилля мігрантів може зруйнувати Україну 
Лідер Всеукраїнського об'єднання Свобода Олег Тягнибок вважає, що інтенсивний розвиток українсько-китайських відносин може призвести до витіснення українців з ринку праці та "засилля дешевої робочої сили з Китаю".
"Проблема засилля нелегальних і легальних мігрантів з країн третього світу є проблемою, яка найближчим часом може зруйнувати Україну", - заявив Тягнибок.

"Ми знаємо, що набула чинності жахлива норма, згідно з якою з 1 січня 2011 року 150 тис. нелегальних мігрантів, які незаконно емігрували через територію України в країни Європи і там були "виловлені", будуть переправлені в Україну", - сказав він.

Для запобігання виникненню згаданої проблеми Тягнибок запропонував владі та парламенту прийняти новий закон про громадянство.
http://news.bigmir.net/ukraine/322106/

В країні починають  осідати потенційні біженці з Азії та Африки    Грустный

Ніхто нам не збудує держави, коли ми самі її собі не збудуємо,
і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути.
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #64 : 04 Сентября 2010, 23:54:30 »

В країні починають  осідати потенційні біженці з Азії та Африки    Грустный
І щойно наш проффесор домовився про безвізовий режим між Гонконгом та Україною. Возрадуємся!  баян, аднака
Тепер робоча сила в Україні подешевшає, і ми будемо конкурентноспроможною державою!  rulesssss
Покращення життя, вже вчора!

.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #65 : 05 Сентября 2010, 09:15:55 »

Ну чого ж, наші - в Італію, Португалію, Іспанію, а китайці і турки - до нас.Для всіх завше є щось хоч трохи краще, аніж вдома.  Кругообіг людей в природі  опа засада
Інша справа, що ми тут ще не звикли до мігрантів, а на східній Україні їх вже зараз - хоч греблю гати
 Я сама цього року вже бачила в місті десь чоловік 6-7 явно східного типу, і двох жінок в хіджабах ( причому вони не схожі були на туристів), хоча раніше у нас можна було стріти щонайбільше осіб "кавказької національності"
  Так що питання політкоректності скоро і в нас стане актуальним, я думаю... В замешательстве

Парильщик
Гость
« Ответ #66 : 05 Сентября 2010, 09:55:16 »

А  чо-  ця  тема  не  підходить?
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=2572.60;topicseen
Мож  об"єднати  і  перенести  в  різне?
Доречі-  після  поста  про  крокодітельніцу-   я  вже  задумуюсь-  що  паранжа  -  не  гірша  ніж  фемінізм  з  їхнею  політкорекністю жжошь, сцуко, я в истерике
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #67 : 05 Сентября 2010, 12:19:10 »

Підходить, переносіть Улыбка
А що політкоректність, що паранджа - все крайнощі. Як відомо, цо занадто - то нє здраво

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #68 : 05 Сентября 2010, 12:42:45 »

вот сижу я тут, в Москве, и понимаю, что ниче не понимаю.. ну как в таком тихом провинциальном городке, как Каменец, в который раз животрепещущими темами оказываются политкоректность и мечети с паранжой?))))!!!

Кто там вас так ущемляет и нервирует хиджабом - ХЗ... что, у вас так много трудовых эмигрантов и тем более из Китая?! Серьезно?

Я, живя в городе, в котором (по мнению Графа) русские - меньшинство, гораздо более расслабленно к этому отношусь.... че у вас там происхоит такого? что откуда берется?

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #69 : 05 Сентября 2010, 13:31:23 »

И в результпте Вы воюете с чеченами,а они строят рестораны и гостиницы в Москве!!!
Провинциальный, нет....люди одинаковые,всем все интересно!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #70 : 05 Сентября 2010, 14:30:00 »

Для Малек -
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=30.msg136226#msg136226

Аннотация

Как получилось, что русский чувствует себя изгоем в собственной стране? Если общество и власть старательно делают вид, что такого вопроса не существует, молодежь сама пытается найти ответ на него. И, казалось бы, ладно, пусть себе ищет, – но зачастую эти пытливые поиски принимают самые ужасные и непредсказуемые формы. И тогда молодой учитель истории, проповедующий интернационализм и толерантность, становится отъявленным ксенофобом, а его друг – образцовый спортсмен и пример для всех городских мальчишек – безжалостным убийцей...

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #71 : 05 Сентября 2010, 15:26:23 »

вот сижу я тут, в Москве, и понимаю, что ниче не понимаю.. ну как в таком тихом провинциальном городке, как Каменец, в который раз животрепещущими темами оказываются политкоректность и мечети с паранжой?))))!!!
  Как бы Вам сказать, Малек...видите ли, проблемы моего города, моей страны и мира в целом почему-то точно так же волнуют меня в моем провинциальном городке, как и Вас в Вашей столице одной из наибольших стран мира. Почему-то. Может, потому, что я такой же человек, как и столичные жители? Даже подозреваю, что многих умней и образованней, хотя многим в этом и уступаю, но не в этом суть.
  Дело в том, что в моем городе пока этого нет (или почти нет), и я не хочу, чтобы было, вот что. Поздно будет возмущаться, когда правительство "настоятельно рекомендует" моему ребенку политкорректно именовать меня не мамой, а родительницей (родителем?). Поздно будет, когда, вместо рассказа об истории появления рядом с костелом минарета я своим экскурсантам вынуждена буду рассказывать историю "возвращения" сего памятника архитектуры его "исконным владельцам" - построили-то его турки... Поздно будет мне защищать свой каньон, когда в нем построят развлекательные центры. Мудрая пословица: хороша ложка к обеду. Вот поэтому и волнует меня все это. Если кого-то это удивляет - что ж...удивляйтесь на здоровье

WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #72 : 05 Сентября 2010, 15:30:45 »

Браво Luiram! clap-1

Підписуюсь під тим, що Ви написали.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #73 : 05 Сентября 2010, 16:38:04 »

вы так обижаетесь на слово "провинциальный" как-будто это ругательство... )))
понятно, что везде люди, но эти люди в больших и маленьких городах сталкиваются с разными проблемами... поэтому ваш "праведный гнев" и не совсем понятен, тем более что я таких эмоций не испытываю...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #74 : 05 Сентября 2010, 16:39:09 »

И в результпте Вы воюете с чеченами,а они строят рестораны и гостиницы в Москве!!!

Ну и в чем связь?

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #75 : 05 Сентября 2010, 17:24:57 »

Да нету никакого гнева, ни праведного, ни греховного. Это из Ваших слов следует,что людей в маленьких городах должны волновать свои, местного масштаба, проблемы.Я же говорю о том, что меня волнует, потому как глупости, которые делаются с умным выражением лиц, как известно - хуже всего. К таковым отношу политкорректность. Еще в последнее время имела честь пообщаться с представителями мусульманского мира, очень образованными и толерантными, пока дело не упиралось в религию. Тут пришло понимание несовместимости наших миров. Вот и все.
  А слово "провинциальный" меня задевает постольку, поскольку его в пренебрежительном смысле употребляете Вы, сидя у себя в Москве, ничуть не больше.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 17:29:51 от Luiram » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #76 : 05 Сентября 2010, 17:35:11 »

с чего вы взяли, что употребля его пренебрежительно? кто что слышит, как говорится...

я говорила о другом: не о том, что вас должны интересовать местные проблемы (ГДЕ я такое написала), а о том, что вы на своем опыте этого всего не испытываете, о чем здесь все с таким жаром дискутируют... а понять, что и как на самом деле из газет НЕреально... вот и все...

Ludmila
Пользователь
**

репутация +3/-0

« Ответ #77 : 05 Сентября 2010, 18:45:24 »

Представляете, если б хирург/венеролог/эндокринолог (список можно продолжать) все испытывал на своей шкуре:). жжошь, сцуко, я в истерике
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #78 : 05 Сентября 2010, 19:17:01 »

То есть, чтобы понять, что строить на месте разрушенных башен-близнецов мусульманский культурный центр и мечеть - это бред, мне надо было обязательно прыгать из окон во время теракта, так получается?
Да, конечно, не все мусульмане террористы, как не все немцы - фашисты, но почему-то на Красной площади не стали строить немецкий культурный центр после войны...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #79 : 05 Сентября 2010, 19:27:54 »

Малек-
По-перше, не всі сидять в Кам'янці безвиїзно - деякі мали можливість на власній шкурі відчути,  ,шо таке політкоректність, і хто такі радикальні мусульмани.
  По-друге, крім офіційних медіа є купа джерел в неті - форуми, блоги - де  діляться враженнями люди, як безпосередньо стикаються з цими явищами  зараз
Ну і найцікавіше, як на мене - чому дівчину яка живе в Москві і в найближчому майбутньому до Кам'янця не збирається,  так турбує те, що деяких кам'янчан цікавить тема політкоректності та поширення ісламу в Європі?

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #80 : 05 Сентября 2010, 19:30:37 »

2Luiram
еще раз - я про эмоциональную реакцию на ВСЕ темы подобного рода... а вы о чем? я про строительство мечетив Нью-Йорке ничего не говорила...
а вот эти некорректные утрирующие сравнения можно с натяжкой назвать едва ли забавными...

Да, конечно, не все мусульмане террористы, как не все немцы - фашисты, но почему-то на Красной площади не стали строить немецкий культурный центр после войны...
а что, США воюют со всем мусульманским миром? а я то думала, что они политкорректно уничтожают всемирную террористическую заразу...

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #81 : 05 Сентября 2010, 19:37:48 »

По-перше, не всі сидять в Кам'янці безвиїзно - деякі мали можливість на власній шкурі відчути,  ,шо таке політкоректність, і хто такі радикальні мусульмани.
но тогда я тоже безвыездно в Москве не сижу, и бывала, в том числе, во многих мусульманских странах... но на это ведь вы мне скажете "не путать туризм с эмиграцией", ведь так? ну вот взаимно...

По-друге, крім офіційних медіа є купа джерел в неті - форуми, блоги - де  діляться враженнями люди, як безпосередньо стикаються з цими явищами  зараз
ну все это получение информации через чье-то субъективное восприятие, ведь так?
после первой же своей поездки у меня сразу изменнилось отношение ко всей информации, доступной в нашем информационном поле... и ИМХО объективных источников вообще не существует... а вот такие готовые "крестоносцы" меня как раз и пугают не меньше мусульманских религиозных фанатиков....

Ну і найцікавіше, як на мене - чому дівчину яка живе в Москві і в найближчому майбутньому до Кам'янця не збирається,  так турбує те, що деяких кам'янчан цікавить тема політкоректності та поширення ісламу в Європі?
да приеду я, уже второй год собираюсь и все никак...

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #82 : 05 Сентября 2010, 19:42:21 »

Я, живя в городе, в котором (по мнению Графа) русские - меньшинство, гораздо более расслабленно к этому отношусь.... че у вас там происхоит такого? что откуда берется?

У нас тоже русские - меньшинство Подмигивающий

И правильно если изнасилование это неизбежно - то надо более расслабится и получить удовольствие.  Смеющийся

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #83 : 05 Сентября 2010, 19:49:34 »

не поняла про "русских", но до изнасилования нам ой как далеко.... ну при чем здесь мусульманская угроза, если у нас вторая титульная нация - татары? свои, родные мусульмане? я мусульман как таковых угрозой не считаю... проблема, если она и есть, она всегда в нас...

мне всегда хочется сказать озабоченному высокой рождаемостью у нерусских - и где же твоих шесть детей, этнически правильных, ептд?

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #84 : 05 Сентября 2010, 20:00:19 »

а вот эти некорректные утрирующие сравнения можно с натяжкой назвать едва ли забавными...
а что, США воюют со всем мусульманским миром?
Ага, то есть если вспомнить Красную площадь, то это уже Вас задевает, да? Почему же? Кто как слышит?
 Согласна, утрировано, но  в чем некорректность сравнения? И при чем тут война с мусульманским миром?
  Касаемо субъективного восприятия, то, сорри, каждый оценивает в силу своего видения. Да, я не бывала в мусульманских странах, и что? На этом основании я должна приветствовать оседание в нашей стране всех беженцев с востока и введение политкорректного маразма?
     Кстати, а где было о мусульманской угрозе?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 20:01:15 от Luiram » Записан

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #85 : 05 Сентября 2010, 20:08:04 »

о мусульманской угрозе тут была целая тема, про хиджабы...

с чего вы взяли, что задевает? просто вы сравнили немецкий культурный центр с мечетью.... я продолжила аналогию и задала вполне закономерный вопрос... мы-то с немцами вроде как воевали, а вот воюют ли штаты с мусульманами, что так должна бередить раны мечеть?

а в чем заключается политкоректный маразм на Украине?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 20:12:25 от Малек » Записан

X.A.M.
Ветеран

репутация +16/-2

Хам гнездится исключительно в отверженных странах

« Ответ #86 : 05 Сентября 2010, 20:31:31 »

То есть Москалей должно интересовать, кто у Нас президент...., а если Мы интересуемся, кто Наших братьев, взрывает, то это не политкоректно?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #87 : 05 Сентября 2010, 20:42:17 »

ооооочень экспрессивный пост, правда, не понятно о чем...

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #88 : 05 Сентября 2010, 23:32:32 »

мы-то с немцами вроде как воевали, а вот воюют ли штаты с мусульманами, что так должна бередить раны мечеть?
а в чем заключается политкоректный маразм на Украине?
  Вопрос по меньшей мере наивный.  Думаю, что никто бы и не пикнул ( ну, разве что кто-то незначительный), если бы здоровенную мечеть ставили да вместе с культурным центром на окраине, допустим, Нью-Йорка , или еще там где, не знаю. Но ставить ее именно на том месте, где погибло столько людей ( сомневаюсь, что там было много мусульман) именно из-за теракта, совершенного исламскими радикалами - это уже просто выглядит то ли как насмешка,то ли надругательство над их родными.
 Про маразм политкорректности. Я ж уже говорила, что начинаю эту тему, дабы предупредить, забегая вперед, а не дожидаясь, пока проблема эта расцветет буйным цветом. Мы все рвемся в Европу, а что будет, если дорвемся? Эта самая политкорректность нас там и ждать уже будет, как ни крути...Так что лучше предупредить,как известно, а не бороться опосля
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 23:39:11 от Luiram » Записан

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #89 : 05 Сентября 2010, 23:35:29 »

Кстати, мне абсолютно все равно, какого цвета, веры  и национальности люди вокруг, хоть марсиане фиолетовые в крапинку - главное, чтоб они не старались насадить мне свои традиции, религию и взгляды на жизнь
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 23:37:49 от Luiram » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти