Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Марта 2019, 15:07:50
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  История Каменца
| | |-+  Археологічні розкопки в Старому місті
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Археологічні розкопки в Старому місті  (Прочитано 18742 раз)
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #60 : 23 Марта 2011, 21:05:26 »

У нас тоже Гуцал был, интресно было конечно и давно как вспомнить. Ех исторический факультет , сколько воспоминаний, сколько замечательных преподавателей уже нет. надо бы организовать встречу форумчан которые учились на историческом.

Зы. Luiram вы с кем учились на курсе, я так подразумеваю, что Баженов, Ружицкий... ?

Грамматический словарь читал, не помогает

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #61 : 25 Марта 2011, 22:24:38 »

Я теж закінчила істфак, але а жодних розкопках не була  опа засада Так що мені з вами не буде про що стограм пити Плачущий
Peiper
Пользователь
**

репутация +1/-1

« Ответ #62 : 27 Марта 2011, 14:08:34 »

Bulbaszkaero як ви не були на розкопках, мабуть ви недавно навчались, колись після першого курсу усі істфаківці відробляли практику на розкопках. Ви багато втратили, враження залишаються незабутні. Мене завжди цікавило питання в якому музеї можна побачити викопний матеріал, за стільки років археологічних розкопок істфаку його назбиралось мабуть багато.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #63 : 27 Марта 2011, 14:44:07 »

мене теж це питання завжди цікавило... Непонимающий
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #64 : 27 Марта 2011, 16:07:38 »

На історичному факультеті є археологічний музей
P.S. Я не вчилася на тому курсі, що Баженов.
Але тема чомусь плавно міняє свій плин у бік ностальгії за студентською юністю.  опа засада

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
aleksandr
Ветеран

репутация +5/-1

« Ответ #65 : 29 Марта 2011, 02:42:31 »

Идолы осыпаются,потому что стоят на свежем воздухе.Их нужно отволочь в помещение и законсервировать.Если этого не сделать,то через не большой промежуток времени они превратятся в "обмылки".Думаю,что у этих идолов и в помещении или под "стеклянными колпаками" перспективы поганые.
Мне кажется,что я,как полный профан,ляпнул настолько простые банальщины,что уважаемые "доценты с кандидатами" могут лишь снисходительно ухмыльнуться.Но почему эти маститые бараны до сих пор не соизволили уволочь этих несчастных идолов в помещение?Или по феншую эти идолы должны стырчать в агрессивной среде местных климатических условий?Этот случай напомнил мне посещение "запасника" одного их одесских музеев!Собственно,это был не запасник,а кладбище ценнейших экспонатов,которые,как и покойники в морге,имели инвентарные бирки на шнурках!В жутких условиях бойлерной,в невероятной влажности умирали сотни сабель,мечей,пистолей и т.п.бедолаг,попавших в лапы этих самых "доцентов с кандидатами".Я понимаю,что светлые головы метров отечественной археологии только и думают о том,чтобы достояния нации не попали бы в сферу интересов "бродяг-копачей",но они только этим и заняты,думаньем.А на отволочь идолов в помещение мозги у них не заточены?Это ж так просто!А во дворе крепости навтыкать бетонные копии,если нужно для феншуя.
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти