Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Марта 2019, 00:32:15
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  История Каменца
| | |-+  Відомі і цікаві кам'янчани
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Відомі і цікаві кам'янчани  (Прочитано 36911 раз)
Veronika
Новичок
*

репутация +0/-0

« : 28 Мая 2008, 19:09:35 »

Хто кого знає з відомих і цікавих жителів міста напишіть.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 09:55:41 от Snake » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 19:16:43 »

У рубриці "Історія"? А який саме період вас цікавить? І кого саме відносите до цікавих людей? Митців? Політиків? Науковців? Олігархів? Просто, думаю, легше зайти до бібліотеки і прошуршати статті Будзея в "Подолянині". По історичних - він ас. Ще трохи статтей по історичних постатях є тут:
http://www.tovtry.km.ua/ua/index.html
Forest
Будь честным с собой
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 29 Мая 2008, 12:51:54 »

Найвідоміший житель Кам'янця – це Нікіта Рейда!!!!!!!! bud
Дещо з історії: познайомились через спільних друзів у школі (я в 7, він в 9 класі). Доречі, досі дружимо  beer Хлопець має різносторонні захоплення: є гарним фотографом, катається на конях, пригає з парашутом (кожен день Улыбка), любить дайвінг, пише вірші, В. Висоцький – то його брат, рідний. Про все інше читайте профіль – Кіта.
Покажіть мені хоча б когось, хто не знає його в лице!!!
P. S. Я його люблю!!!  iloveyou

Ах, как хочется взлететь,
Воспарить над облаками.
Не в силах больше я терпеть
Тоску земли под грешными ногами!!!
Aktimel
Можно жить а можно проживать
Ветеран

репутация +6/-1

Життя не таке довге щоб мріяти-треба діяти

« Ответ #3 : 29 Мая 2008, 13:13:49 »

Я знаю! (в лице)

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #4 : 02 Июня 2008, 10:42:49 »

Хто кого знає з відомих і цікавих жителів міста напишіть.
При міськраді уже створена група, яка буде визначати відомих кам'янчан. Звертайтеся туди.

P.S. Видно, що 7 чудес Кам'янця уже не актуально.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #5 : 10 Июня 2008, 12:50:00 »

У Вікіпедії започатковано сторінку, присвячену найвідомішим кам'янчаним - "Кам'янець-Подільський в особах":

википедия

исправил ссылку
« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 14:19:59 от Snake » Записан

А баба на волі — цілована баба
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 10 Июня 2008, 14:27:38 »

Цікаво було б дізнатися про критерії відбору до того списку.

OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #7 : 10 Июня 2008, 15:51:15 »

Ну, наприклад, з радянського періоду - фукнкціонери КПСС, які ніяких інших талантів не мали... Улыбка Гарний критерій
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #8 : 11 Июня 2008, 01:00:50 »

На мій погляд, критерій чітко і лаконічно означено в назві цієї теми: відомі і цікаві кам'янчани.

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

"...а где пастух дурак, там и собаки дуры!"

« Ответ #9 : 11 Июня 2008, 07:30:41 »

Тогда сформулируем вопрос иначе - кто составлял список, кто автор этой странички Википедии?
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 11 Июня 2008, 07:35:52 »

1876 — Софія Федорівна Колчак (Омірова), дружина адмірала Олександра Колчака - відома чи цікава?

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #11 : 11 Июня 2008, 14:33:04 »

Взагалі-то з цих відомих і цікавих більшість нам не знайомі, оскільки ті, що дореволюційні не лише не піарились, а ще й були "відсіяні" радянською цензурою. А скількох із цих осіб ми "проходили" у школі? Тобто, нам їх знати нема звідки. Отже, нічого вони не відомі. Можна було б сформулювати трохи інакше: визначні кам"янчани, наприклад. і таки да, треба дізнаватись про них побільше.

Свого часу писала дипломну роботу по подільськійінтелігенції ХІХ- поч. ХХ ст., і реально відкрила для себе цілу плеяду цкавих, непересічних, потужних особистостей, пам"ять про яких багато років припадала порохами в архівах, і лише останні якісь 10-15 років тому про них знову почали згадувати, досліджувати і розповідати нам.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #12 : 11 Июня 2008, 14:38:40 »

1876 — Софія Федорівна Колчак (Омірова), дружина адмірала Олександра Колчака - відома чи цікава?

Тим не менше, її іменем чомусь названо мис на острові Беннетта. Треба запитаїї її сучасників, чому вони так зробили, але той мис ніхто не перейменував.
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #13 : 11 Июня 2008, 19:25:25 »

Тогда сформулируем вопрос иначе - кто составлял список, кто автор этой странички Википедии?

А Вікіпедія - це колективна творчість. У ній немає такого поняття як автор сторінки. Будь-хто має право редагувати будь-яку сторінку. В цьому і полягає суть Вікіпедії.

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #14 : 11 Июня 2008, 19:50:24 »

И всё-таки, кто тот застенчивый скромник?
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 11 Июня 2008, 20:05:06 »

Взагалі-то з цих відомих і цікавих більшість нам не знайомі, оскільки ті, що дореволюційні не лише не піарились, а ще й були "відсіяні" радянською цензурою. А скількох із цих осіб ми "проходили" у школі? Тобто, нам їх знати нема звідки. Отже, нічого вони не відомі. Можна було б сформулювати трохи інакше: визначні кам"янчани, наприклад. і таки да, треба дізнаватись про них побільше.

Свого часу писала дипломну роботу по подільськійінтелігенції ХІХ- поч. ХХ ст., і реально відкрила для себе цілу плеяду цкавих, непересічних, потужних особистостей, пам"ять про яких багато років припадала порохами в архівах, і лише останні якісь 10-15 років тому про них знову почали згадувати, досліджувати і розповідати нам.
+1

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 11 Июня 2008, 20:09:02 »

Тим не менше, її іменем чомусь названо мис на острові Беннетта. Треба запитаїї її сучасників, чому вони так зробили, але той мис ніхто не перейменував.

Досить сумнівний довід.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #17 : 11 Июня 2008, 20:17:05 »

А там угорі є кнопочка «Історія», натиснувши яку, Ви побачите всю історію редагування сторінки - крок за кроком.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #18 : 11 Июня 2008, 20:25:44 »

А Ви можете поставити статтю про Софію Колчак на вилучення з Вікіпедії, обгрунтувавши недоцільність статті про цю особу. Якщо Вас підтримають, статтю через тиждень (стільки триває голосування) буде вилучено з Вікіпедії.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 20:27:18 от Олег Будзей » Записан

Gosha
Ветеран

репутация +10/-3

« Ответ #19 : 11 Июня 2008, 21:08:16 »

А там угорі є кнопочка «Історія», натиснувши яку, Ви побачите всю історію редагування сторінки - крок за кроком.

Благодарю!
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #20 : 11 Июня 2008, 22:12:38 »

А Ви можете поставити статтю про Софію Колчак на вилучення з Вікіпедії, обгрунтувавши недоцільність статті про цю особу. Якщо Вас підтримають, статтю через тиждень (стільки триває голосування) буде вилучено з Вікіпедії.

А з якої радості я маю це робити?  Непонимающий

Може ще й DoS-атаку на Great Ukrainians організувати?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 22:17:01 от Darth Vader » Записан

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #21 : 11 Июня 2008, 23:35:18 »

Не зобов"язаний, але ж МАЄШ ПРАВО. Якщо ти помітив, тобі просто люб"язно запропонували сказати своє "фе" і вплинути на список.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #22 : 11 Июня 2008, 23:37:18 »

Мені лише цікаво, а хто відповідає за правильність наданих у Вікіпедії фактів? Як я можу бути певна, що отримуючи звідти будь-яку інформацію, мене не буде введено в оману?
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #23 : 11 Июня 2008, 23:43:22 »

Вроде никто

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Анька
Пользователь
**

репутация +0/-0

"Я легко довольствуюсь самым лучшим"

« Ответ #24 : 12 Июня 2008, 00:51:20 »

я считаю, что в этом списке должна быть Каушанская Бэлла Липовна - лучшая учительница мира, и её все знают, даже те, кто у неё не учились. она известность Каменца и интереснейший человек, если она не заслуживает попасть в этот список, тогда я не знаю кто заслуживает.

«Если можешь сидеть, не стой. Если можешь лежать, не сиди.» -сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль
«В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака.» -он же.
fanni1939
Постоялец

репутация +0/-2

политически неблагонадёжен

« Ответ #25 : 12 Июня 2008, 01:04:39 »

я считаю, что в этом списке должна быть Каушанская Бэлла Липовна - лучшая учительница мира, и её все знают, даже те, кто у неё не учились. она известность Каменца и интереснейший человек, если она не заслуживает попасть в этот список, тогда я не знаю кто заслуживает.
Отец и мать- преподаватели в техникуме и институте,поэтому с детства "вращаюсь в преподавательской среде",но никогда не слышал о Белле Липовне В замешательстве

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 12 Июня 2008, 06:15:37 »

Не зобов"язаний, але ж МАЄШ ПРАВО. Якщо ти помітив, тобі просто люб"язно запропонували сказати своє "фе" і вплинути на список.
Одна справа - критика, а інша - вандалізм. Видалення сторінок - одна із форм wiki-вандалізму.
При усій моїй неповазі до Вікіпедії - це не мій метод.

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 12 Июня 2008, 06:17:12 »

Отец и мать- преподаватели в техникуме и институте,поэтому с детства "вращаюсь в преподавательской среде",но никогда не слышал о Белле Липовне В замешательстве
школа №14, учительница биологии.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #28 : 12 Июня 2008, 09:03:38 »

не знаю
Aktimel
Ветеран

репутация +6/-1

« Ответ #29 : 12 Июня 2008, 09:53:35 »

Я знаю... трохи і бачу її частенько бо живе вона недалеко і вона вчила мого брата)) Улыбка

texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #30 : 12 Июня 2008, 09:59:44 »

Анька, ты издевешься, да?  ШокированДа её надо от детей изолировать!!!
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #31 : 12 Июня 2008, 11:05:00 »

Як завжди, цікава та актуальна тема скочучється  до з'ясування дрібних деталей.

Щодо Каушанської: якщо у Вас є авторитетні джерела, які засвідчують, що вона - найкращий у світі педагог, напишіть на основі цих авторитетних джерел статтю у Вікіпедію. Ось і вся проблема.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #32 : 12 Июня 2008, 11:14:07 »

Одна справа - критика, а інша - вандалізм. Видалення сторінок - одна із форм wiki-вандалізму.
При усій моїй неповазі до Вікіпедії - це не мій метод.

Затирати сторінки - вандалізм, ставити статтю на голосування на предмет її вилучення - цивілізований спосіб розв'язання проблем у Вікіпедії. Тож сміливіше вперед!!!  bud

Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #33 : 12 Июня 2008, 14:00:08 »

А навіщо? Я вже вдруге задаю це запитання.  Якщо я почну видаляти з Вікіпедії все, що мені там не подобається - мені не вистачить життя. У мене є чим над чим працювати і без того.

Чи може Вас цікавить технічна сторона (як написати бота для штучного голосування на Вікіпедії)?
Поки не знаю.

Щодо сторінки про відомих і цікавих - підбір випадковий, хоча й впорядкований за хронологією
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 14:02:37 от Darth Vader » Записан

Анька
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 12 Июня 2008, 23:38:54 »

Анька, ты издевешься, да?  ШокированДа её надо от детей изолировать!!!

глупость полная. она лучшее, что нашим детям могло случиться и мне очень жаль, что мои дети не могут у неё «мучаться», чтобы потом с годами понять сколько полезного она нам дала и при этом она вела у меня только биологию, а те люди, которые имели счастье, чтобы она была у них классная руководительница до сих пор гордятся этим. ты texc может просто ещё к этому не пришла или мало знакома с Бэллой Липовной.

«Если можешь сидеть, не стой. Если можешь лежать, не сиди.» -сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль
«В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака.» -он же.
texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #35 : 13 Июня 2008, 07:35:04 »

Да, Анька, оценила твоё чувство юмора!!!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 08:02:01 от texc » Записан
Анька
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 13 Июня 2008, 11:06:29 »

это совсем не смешно, я действительно так считаю и не я одна. это у тебя с восприятием ценностей жизни лажа и большая, или, как я уже и говорила ты плохо знаешь её.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #37 : 13 Июня 2008, 11:17:30 »

хорошо

чем она лучше других учителей?  есть ли какие ученые звания? награды, премии? автор известных книг?

texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #38 : 13 Июня 2008, 11:20:45 »

Понятно, у тех, кто не согласен "что это лучшее, что могло случиться с нашими детьми" "с восприятием ценностей жизни лажа и большая". Эх, пошла я, вся такая не правильная, с этой темы. Рот на замке
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #39 : 13 Июня 2008, 11:22:56 »

Мне кажется, это не показатель. У моей первой учительницы был орден ленина, и куча других попроще. А воспитание у нее базировалось на страхе и местами легком рукоприкладстве. Поэтому-то класс был "шелковым" и комиссии восхищались...
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 13 Июня 2008, 11:28:59 »

я тут поспрашивал выпускников 14

кроме негатива с матерной форме не услышал

странно к чему бы это???
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #41 : 13 Июня 2008, 12:55:32 »

школа №14, учительница биологии.

Ну и что? Моя учительница была лучше!!! (впрочем, она есть в списке), но были и еще не хуже - это не основание всех учителей в заносить на страницы.
...а моя мама - вообще самая замечательная. Кто не верит - могу в реале в глаз дать.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #42 : 13 Июня 2008, 14:37:22 »

З приводу вчителів, то дивно, що найпопулярнішого серед форумчан поборника духовності і викорінювача комп"ютерних клубів Олега Демчука статті у Вікіпедії ще нема Шокирован Альо, хто візьметься виправити цю кричущу несправедливість? bud

Серед відомих учителів, котрі не словом, а ділом, - вчитель української мови та літератури  Алла ФЕДІРКО, про яку чомусь Вікіпедія не згадує (гуртки плекання української мови, писанкарство, зв"язки з українськими школярами в інших містах України та українцями за кордоном тощо). По-моєму, гідна особа.

А от присутність у списку так би мовити поета (може колись, у перспективі) Андрія Нечитайла - м"яко кажучи, дивує. То варто б записати усіх кам"янецьки х віршомазів, а їх знайдеться не один десяток.
gurza
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #43 : 13 Июня 2008, 17:37:52 »

А наявність таваріща Смірнова - колишнього секретаря райкому КПСС взагалі розчулило. Може, у нього все ж були якісь невідомі  сучасникам таланти, окрім як встановлювати в селах кріпосницькі порядки і збирати дань?
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #44 : 13 Июня 2008, 19:25:25 »

Алла Федірко народилася в селі Шустівці. Про неї є біографічні публікації в солідних виданнях. Тож про неї цілком можлива стаття у Вікіпедії. І вона, звісно, буде представлена в списку уродженців сіл Кам'янець-Подільського району.

Щодо Смирнова. Людина багато років керувала районом, його іменем названо вулицю, про нього видано книгу спогадів. Тож по-більшовицькому викреслити цю людину з історії ми не маємо права. Інша річ, що стаття про Смирнова має бути не суцільним вихвалянням його діяльності, а об'єктивною.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #45 : 13 Июня 2008, 19:38:57 »

Щодо Андрія Нечитайла. Він переможець всеукраїнського конкурсу «Молоде вино», обласного конкурсу імені Івана Іова, автор збірки з оригінальною назвою та оригінальними віршами  "Жертвам депресій". Побільше би в Кам'янці було таких «віршомазів»!!!

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #46 : 13 Июня 2008, 19:58:49 »

В такому разі дійсно шкода, що немає видань у Кам"янці, які б дали змогу прочитати вірші Нечитайла-молодшого, та й старшого Плачущий І взагалі, навіщо в місті стільки газет, якщо вони нічого не розповідають нам про нас самих, і заліплюють половину площі витягами з інету?
Може, Олеже Васильовичу, хоча б на форумі могли нас ознайомити із творчістю наших поетів? Ви на цьому добре знаєтесь, і напевно усі ті збірки у вашій бібліотеці є Подмигивающий
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #47 : 13 Июня 2008, 20:53:40 »

Ось один із віршів Андрія Нечитайла.

Місто пахне порохом
Морок пахне порохом
Порох пахне кулями
Кулі пахнуть дулями
Пахнуть вельми гречно
Це беззаперечно
Воля пахне славою
Слава пахне лавою
Лава пахне згарищем
Згарище товаришем
Товаришем, якого в гості приведено
І це все фізикою доведено
Фізика пахне цифрами
Цифри штиняють шифрами
Шифри штиняють агентами
Агенти пахнуть плацентами
Пахнуть доволі вперто
(Це я вам відверто)

РЫЖАЯ
Ветеран

репутация +1/-0

Счастье - это не цель, а образ жизни.

« Ответ #48 : 14 Июня 2008, 00:12:54 »

У Вікіпедії започатковано сторінку, присвячену найвідомішим кам'янчаним - "Кам'янець-Подільський в особах":

википедия

Просмотрела страничку....  Может не в тему...
  В 80-х на Одесской киностудии снимался фильм по мотивам  "Детей подземелья" Короленко - сценарий и режиссер -
уже тогда опальная Кира Муратова. История фильма печальна - он таки утерян... по крайней мере негативы, по которым его хотели поднять были уничтожены...
  А теперь как это относится к Каменцу - просто некоторые сцены снимались в городе.  В здании детской библиотеки - что на бывшей Ленинградской и естественно в старом городе...   Помню дни, когда библиотеку закрывали... съемки были.   Фильм назывался "Среди серых камней".  Википедия молчит по этому поводу... печально....
  Специалисты говорят, что это лучший фильм Муратовой.

_____________________________________________________________________________________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #49 : 14 Июня 2008, 01:56:49 »

Напевно, все таки в тему.  По-перше, на сторінці "Кам'янець-Подільський в особах" є розділ "Знімали кіно в Кам'янці-Подільському".  Отже, Кіру Муратову треба вписати в цей розділ. Тільки бажано би уточнити рік зйомок. По-друге, чоловік Кіри Муратової - художник Євген Голубенко -  народився в Кам'янці-Подільському, жив  на Польських фільварках.

А щодо того, що Вікіпедія мовчить про фільм "Серед сірих каменів", то вона про багато що ще мовчить. Поки що не знайшлося фахівця, який міг би кваліфіковано про цей фільм написати.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #50 : 14 Июня 2008, 02:09:51 »

Ось що про зйомки цього фільму розповідає Євген Голубенко в інтерв'ю "Дзеркалу тижня":

"У кіно взагалі нічого не буває просто. В останній момент раптом може з’явитися геніальна ідея, і доведеться усе змінювати, починати з нуля, хоча й намагаєшся уникнути різких змін. Просто було лише одного разу, на зйомках фільму «Серед сірих каменів». Я тоді не працював художником-постановником, а поїхав за компанію з Валентином Гідуляновим. Натура Західної України, описана Короленком, була мені знайома з дитинства. Ми її знайшли спільними зусиллями за чотири дні: і цвинтар, і зруйновану каплицю, і замок, я просто знав, де все це знаходиться".

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #51 : 14 Июня 2008, 02:19:41 »

А тепер цитата з «Віче»:

"До речі, у фільмі «Серед сірих каменів» за повістю Володимира Короленка «Діти підземелля» Муратова, режисер, сценарист, вилучила своє ім'я з титрів у зв'язку з цензурними ножицями, що почикрижили фільм, а в титрах як режисер зазначений неіснуючий Іван Сидоров".

Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #52 : 15 Июня 2008, 10:34:58 »

якшо ріфмопльот андрій нечитайло поет то чому нема в списку іншого нечитайла - віталія, викладача університету, здається члена спільки письменників україний, одного з найнепересічніших викладачів вузу
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 10:43:55 от Frutik » Записан

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #53 : 15 Июня 2008, 11:28:58 »

приєднуюсь.

Олег Будзей
Козак з казок
Постоялец

репутация +5/-0

Де мови диво-мед?

« Ответ #54 : 15 Июня 2008, 12:17:04 »

Аж у трьох списках є:

Категорія:Персоналії:Кам'янець-Подільський

Категорія:Випускники Кам'янець-Подільського університету

Категорія:Науковці Кам'янець-Подільського університету

Уважніше переглядайте Вікіпедію
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 12:24:34 от Олег Будзей » Записан

Aktimel
Ветеран

репутация +6/-1

« Ответ #55 : 15 Июня 2008, 12:52:18 »

Я знаю... трохи і бачу її частенько бо живе вона недалеко і вона вчила мого брата)) Улыбка
Ой то я перепутав з другою))

kIta
Ветеран

репутация +4/-0

« Ответ #56 : 15 Июня 2008, 12:57:05 »

я тут поспрашивал выпускников 14

кроме негатива с матерной форме не услышал

странно к чему бы это???
какого года выпускники??

характер - это судьба
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 15 Июня 2008, 13:57:47 »

А что изменится? Ну, допустим, я слышал от 1993-95 (если считать по 11 классу), правда, без матерной формы.

haiduk
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #58 : 15 Июня 2008, 16:13:09 »

Ну я теж випускник 14 гімназії 1995 року,  Бела Ліповна біологію викладала від і до, під час навчання стресів вистачало Улыбка, але після школи  - жодного негативу і лише повага.
Potann
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 07 Ноября 2008, 15:29:47 »

еще раз удивляюсь....на днях смотрели фильм "Адмираль", где фигурировала Колчак София и щас вижу тут знакомую фамилию...до этого не знала про ее существование вообще...какие бывают совпадения))
Forest
Будь честным с собой
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #60 : 07 Ноября 2008, 17:43:09 »

Ну я теж випускник 14 гімназії 1995 року,  Бела Ліповна біологію викладала від і до, під час навчання стресів вистачало Улыбка, але після школи  - жодного негативу і лише повага.

+1. Я, как выпускник 14 школы 2006 года, Беллу Липовну  знаю и присоединяюсь ко всему вышесказанному в цитате Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 17:44:14 от Forest » Записан

Воспарить над облаками.
vitart
vitaliyartstudio.blogspot.com
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #61 : 08 Ноября 2008, 02:14:50 »

Даааа. Беллу Липовну как учителя тяжело забыть и после многих лет.Как человек нормальная. Подмигивающий
texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #62 : 08 Ноября 2008, 22:19:49 »

Монстр. ИМХО  Злой
До сих пор в страшных снах снится(((
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 22:21:27 от texc » Записан
vitart
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #63 : 08 Ноября 2008, 22:29:23 »

Если я с ней  иногда общаюсь, значит не монстр. Подмигивающий
texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #64 : 08 Ноября 2008, 22:30:08 »

Не вижу взаимосвязи Подмигивающий
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #65 : 08 Ноября 2008, 22:32:08 »

а чем она еще знаменита? и на какую аудиторию, кроме выпускников 14 школы, это распространяется?
vitart
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #66 : 09 Ноября 2008, 02:47:00 »

У неё был лучший клас Хмельницкой области много лет.И учитель биологии лучший и гестаповский . Она всегда придавала работе большое значение. Пособных материалов вокруг в кабинете было предостаточно.От вазонов и рыбок до зародышей детей. Короче сделала, что могла.
texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #67 : 09 Ноября 2008, 12:37:15 »

А ключевое слово зачёркнуто...
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #68 : 09 Ноября 2008, 21:52:53 »

У неё был лучший клас Хмельницкой области много лет.И учитель биологии лучший и гестаповский . Она всегда придавала работе большое значение.

так в каменце немало таких преподавателей
Forest
Будь честным с собой
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #69 : 10 Ноября 2008, 21:03:11 »

Каждый год летом она старается организовать поездку с детьми... Сначала это были путешествия по Украине, теперь она возит по европейским столицам. Весь геморрой с договорами берет всегда на себя. Я как то носил передавать по факсу её письмо послу Эстонии  Крутой 

Воспарить над облаками.
vitart
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #70 : 10 Ноября 2008, 23:06:27 »

У неё был лучший клас Хмельницкой области много лет.И учитель биологии лучший и гестаповский . Она всегда придавала работе большое значение.

так в каменце немало таких преподавателей

Кто например?Она уникальна как Мадонна галавой ап землю
Шпет
Старожил

репутация +0/-2

« Ответ #71 : 11 Ноября 2008, 07:35:43 »

Ярослав Нетеча к примеру, учитель истории 9 школі "Ненька Украї"

Недождетесь!!!!!
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #72 : 11 Ноября 2008, 11:04:21 »

или Иван Нетеча, директор хоровой школы
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #73 : 11 Ноября 2008, 11:23:20 »

Что  такое лучший класс? Как это можно  подсчитать???
По колличеству  отличников Непонимающий

Херня какая-то.
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #74 : 11 Ноября 2008, 11:32:19 »

Если  про методы  учителя говорят - гестаповский, этому  учителю  надо височную кость проломить.
ДАже  повышать  голос на ребёнка учителю  не позволено. Если  учитель не может *держать* класс без гестаповских методов, то пусть дресирует курей.

Гнать  надо таких учителей.

В Израиле, такой учитель  уже б не работал в школе. Может даже бы  сидел в тюрьме. Какой-то родитель  подал  бы  в суд и  доказал  бы  что  его  ребёнок  после того, как на него  накричал  учитель плохо ест, боится ходить  в школу или  что-то  такое.
vitart
Ветеран

репутация +7/-6

Живи и радуйся!

« Ответ #75 : 11 Ноября 2008, 15:04:25 »

Наверху решили, что у неё лучший клас. Он хорошо укомплектован наглядными пособиями. Она голос ни поднимала даже. Порсто ученики такие были.Сейчас никто не в обиде. Здоровья ей!
Денис Литвинов
Ветеран

репутация +0/-0

Седая Акула

« Ответ #76 : 11 Ноября 2008, 15:16:09 »

Я про неё  ничего  не слышал. Д и не имею  ничего  против неё, но  *на верху* могли  и  ошибаться. :о)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #77 : 11 Ноября 2008, 17:39:30 »

Бела Ліповна - фарева! І пофіг,шо там рішили  наверху,і тим більше, шо було б в Ізраїлі-там наши роз3.14здяї в  атлічнікі вийшли б нараз - довів  прєпода до істерики,не поїв пару днів, ліжко намочив тіпа уві сні - і готово - новий вчитель буде розумніший.
Ліповну до істерики довести було неможливо,голос вона особливо не підвищувала(зато вмикала особливий тон - той  самий "гестаповський" від якого дівчатка плакали Смеющийся ),і саме страшне - шо будь ти хоть супєр-бупєр атлічнік, актівіст і капітан збірної по гандболу -якщо не знаєш біології,маєш ДВА  і йдеш перездавати на три (прічом все одно її вчиш) І ні класний керівник, ні завуч,ні директор, ні даже Тюрін тобі не поможе.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
texc
Ветеран

репутация +13/-0

« Ответ #78 : 11 Ноября 2008, 18:25:20 »

Если  про методы  учителя говорят - гестаповский, этому  учителю  надо височную кость проломить.
ДАже  повышать  голос на ребёнка учителю  не позволено. Если  учитель не может *держать* класс без гестаповских методов, то пусть дресирует курей.

Гнать  надо таких учителей.
+ 10000!
Helen
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 13 Ноября 2008, 13:30:04 »

Я не училась у Беллы Липовны, но у неё училась моя лучшая подруга. Они до сих пор дружат, при чем подруга далеко не отличница-активистка. Из другого лагеря, так сказать... А когда ей (подруге) было тяжело материально, Белла ей помогала. И не только ей, мне кажется, любой может к ней запросто обратиться за помощью. Не откажет. Такой вот человек. Мне так не повезло  Улыбка
Lucky
~eGo~
Новичок
*

репутация +0/-0

Carpe diem

« Ответ #80 : 13 Ноября 2009, 18:33:38 »

+1. Я, как выпускник 14 школы 2006 года, Беллу Липовну  знаю и присоединяюсь ко всему вышесказанному в цитате Улыбка

тоже выпускница гимназии..полностью согласна + ко всему она была моим классным руководителем,и только после выпуска и поступления в универ я поняла что она это самое яркое мое воспоминание из школы...Лучший учитель + человек офигенный

... скажите мне кто я, и я скажу тебе на сколько вы меня недооценили...
Muza Klio
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #81 : 10 Января 2010, 19:37:02 »

о, так, вікіпедія така штука, що дехто умудряється через ту кнопочку, яку Ви згадуєте, і нормальні посилання видаляти.  hacker bud Злой

Кам'янець-Подільський історичний
http://kampod.name
Muza Klio
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #82 : 10 Января 2010, 19:43:06 »

якшо ріфмопльот андрій нечитайло поет то чому нема в списку іншого нечитайла - віталія, викладача університету, здається члена спільки письменників україний, одного з найнепересічніших викладачів вузу

Дійсно, це якось несправедливо!!! У пана В.Нечитайла й твори майстерніші і цікавіші!!! учись сынок sosnah

Muza Klio
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #83 : 10 Января 2010, 19:45:28 »

Але дійсно він є у Вікіпедії "Ненька Украї"

tiger
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #84 : 17 Февраля 2011, 03:37:30 »

С Бэллой Липовной я  не знакома, но вот когда приеду в Каменец-Подольский,то обязательно эту учительницу найду...просто познакомиться... если у учителя есть благодарные ученики - значить учитель был не такой плохой учись сынок
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #85 : 17 Февраля 2011, 10:33:05 »

да, Белла Липовна это ЛЕГЕНДА! 
ambalboy
Старожил

репутация +1/-0

fight for your right

« Ответ #86 : 14 Августа 2011, 10:47:33 »

Да,Бэллу Липовну забыть нельзя,уважаю,предмет ее учил лучше чем алгебру,физику и литературу.Здороваюсь до сих пор.Но стресса тоже хватало,как то раз под партой ручку нашел,на другой день меня нашли и сказали что я вор.
И мужа ее помню.Жесть.Учитель трудов,лупил линейкой по рукам "аж гай шумiв".
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #87 : 02 Сентября 2011, 23:58:52 »

Если у человека нет совести - это трагедия. Если у учителя нет совести - это преступление. И грош цена хорошо оборудованному кабинету, когда учитель опускается до подлых поступков. Несмотря на все её "достижения" у меня этот человек (БэлЛип) возглавляет чёрный список учителей, которые преподаватели у моей дочери. К моему счастью, в моей жизни таких учителей не было, а вот кабинеты были и покруче...
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #88 : 03 Сентября 2011, 00:09:59 »

сам у нее не учился, был коллегой.
поэтому мое мнение не стоит считать 100% обьективным.
а Вас, Fighter, с возвращением! 
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #89 : 03 Сентября 2011, 10:43:48 »

Вы меня заинтриговали  Улыбка
ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #90 : 03 Сентября 2011, 12:16:04 »

тоже выпускница гимназии..полностью согласна + ко всему она была моим классным руководителем,и только после выпуска и поступления в универ я поняла что она это самое яркое мое воспоминание из школы...Лучший учитель + человек офигенный
Белла Липовна отличный учитель и очень хороший душевный человек! Много кому не нравилось, что к ней нельзя было подмазаться, как к остальным учителям - ни взяток, ни конфет, ничего... Только знания! И только это могло исправить отметку на лучшую! А у нас привыкли своих чад оберегать от любых умственных напряжений, вот и злились и поливали грязью (да и сейчас поливают) и родители, и дети! Ничего в этом хорошего нет!
Одно могу сказать - я до сих пор могу обратится к ней с просьбой и она всегда поможет, хоть я и закончила школу уже более 15 лет назад и отличницей никогда не была! И до сих пор, когда иду на встречу выпускников, в её классе всегда полно народу, причем разных возрастов от самых первых выпускников и до самых последних!!!

Для Мира ты - кто-то, а для кого-то ты - Мир!!!
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #91 : 03 Сентября 2011, 12:30:44 »

Вы, как и многие другие имеете право уважать и возносить этого педагога. А у меня она ассоциируется с очень непорядочным человеком (и ничего общего с поливанием грязью). Один подлый поступок и мнение о бесчеловечности навсегда остаётся в памяти. Согласна, что ошибки и проступки допустимы и свойственны каждому. Но я считаю, что учителя и врачи таже как сапёры не имеют права на ошибку. Сэ ля ви...  К тому же человек совершивший, мягко сказать ошибку, и не попытавшийся её исправить (ради своей репутации) для меня вообще не человек!
ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #92 : 03 Сентября 2011, 14:41:38 »

Непорядочность, подлость и бесчеловечность несовместимы с таким человеком, как Белла Липовна! В это никто не поверит!!! аццтой

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #93 : 03 Сентября 2011, 14:44:31 »

Если у человека нет совести - это трагедия. Если у учителя нет совести - это преступление. И грош цена хорошо оборудованному кабинету, когда учитель опускается до подлых поступков. Несмотря на все её "достижения" у меня этот человек (БэлЛип) возглавляет чёрный список учителей, которые преподаватели у моей дочери. К моему счастью, в моей жизни таких учителей не было, а вот кабинеты были и покруче...
Враховуючи відомість вказаного вчителя ваша інфа сприймається неоднозначно. Ви можете роз'яснити суть підлого вчинку?

П.С. Файтер, скільки вам років?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 14:46:14 от Debris » Записан

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #94 : 03 Сентября 2011, 16:33:21 »

Почему Вас интересует мой возраст?)
То, что я написала, я написала в здравом уме и без пристрастий)) И за свои поступки и высказывания готова ответить (в отличие от некоторых известных).
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #95 : 05 Сентября 2011, 19:33:41 »

2 Debris:
судя по постам в разных темах, Fighter одна из самых адекватных и здравомыслящих форумчанок.
а насчет ее таинственной истории, то не все, согласитесь, можно предавать огласке на форуме. ИМХО. 
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

Ктулху вас всех зохаваит.

« Ответ #96 : 05 Сентября 2011, 19:38:07 »

В таком случае, истоки историй нужно держать при себе.
А иначе, сказал А, говори Б.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #97 : 05 Сентября 2011, 20:03:18 »

Мій чоловік у захваті від Бели Липівни. Для мене це про щось говорить.
А подобатися всім без виключення не можливо.

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #98 : 05 Сентября 2011, 22:30:53 »

То, что я написала, я написала в здравом уме и без пристрастий)) И за свои поступки и высказывания готова ответить (в отличие от некоторых известных).
Бела Липовна важка людина. Якщо з нею спілкуватися досить довгий проміжок часу, часто, то грузить, АЛЕ це ФІГУРА.
А підлість в очах одного з батьків однієї дитини з 30-ти, 50-ти або більше... Ну не знаю. Це той випадок як в анекдоті - "А осадок-то остался..."

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #99 : 06 Сентября 2011, 05:05:25 »

тут можна підсумувати, що ідеальних людей немає.
право на помилку має кожен.
але для лікарів, саперів, вчителів ця помилка вартує значно більше, ніж для багатьох інших...
Svetka
Пользователь
**

репутация +3/-1

« Ответ #100 : 06 Сентября 2011, 07:25:24 »

Даже я слышала об этой преподавательнице Белле Липовне, хотя к 14-ой школе отношения никогда не имела и все школьные годы провела на микрорайоне. Подруга рассказывала о необыкновенной строгости этой учительницы, но ничего плохого не имела в виду...
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #101 : 06 Сентября 2011, 11:09:00 »

Мав колись за честь, виконати для неї невеличку роботу, пов'язану з її діяльністю у
туристичній сфері. Я чесно кажучи був вражений, вона робить надзвичайно складну та важливу для дітей роботу. Дає їм можливість поглянути на цивілізований світ власними очима. Ніде і не в якому тур агентстві вам не запропонують таких шкільних турів, майже місяць в дорозі і який охоплює всю Європу, і які вона розробляє та створює особисто, особисто домовляється у посольствах на рахунок віз,  і все це тільки завдяки своїй власній енергії та наполегливості. А ще уявляю скільки нервів для неї коштує ця подорож, коли перед батьками ти відповідальний за кожну дитину, а сам знаходишся у чужій країні.
Я бачив фінансовий звіт, якій вона складала після подорожі перед батьками, там чеки та розрахунки, складені до копійки.
Порядна та благородна. На мій погляд, погані відгуки у її бік можуть виникати лише через заздрість, та особисті образи за оцінки, але як що це і було, напевно ви на це і дійсно заслуговували. Дай їй Бог сил та здоров’я!!!
Але звичайно це лише моя особиста думка.

Sol lucet omnibus
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #102 : 06 Сентября 2011, 11:12:55 »

2 Debris:
судя по постам в разных темах, Fighter одна из самых адекватных и здравомыслящих форумчанок.
а насчет ее таинственной истории, то не все, согласитесь, можно предавать огласке на форуме. ИМХО. 

nik?-nik! Спасибо огромное за поддержку, и главное, понимание!
Fighter
Постоялец

репутация +7/-2

« Ответ #103 : 06 Сентября 2011, 11:46:20 »

Бела Липовна важка людина. Якщо з нею спілкуватися досить довгий проміжок часу, часто, то грузить, АЛЕ це ФІГУРА.
А підлість в очах одного з батьків однієї дитини з 30-ти, 50-ти або більше... Ну не знаю. Це той випадок як в анекдоті - "А осадок-то остался..."

Debris, Ваш анекдот с осадком, по-моему вообще не из той оперы.
А что касается одна из 30... 50... 1000... это не может быть оправданием и дозволом на низкие поступки.
К сожалению, в нашем обществе преобладает стадное чувство и оно, увы, неискоренимо... Когда человек становится одержимым, а вокруг лицемерие, трусость и малодушие, это ведёт к непоправимым последствиям.
Вы и все, искренне любящие БЛ, можете подозревать меня в чём угодно... Скажу только в свою защиту, что это не зависть и, уж никак, не обида на плохую отметку... Я не пытаюсь никого переубеждать и что-либо доказывать, я высказала своё отношение  к данной персоне и поделилась своим мнением. Потому, как зайдя на форум, бросилась в глаза именно эта тема, в которой я не смогла промолчать!..
А вот то, с чем, наверняка, все согласятся.  Педагог не может быть жандармом в юбке. В первую очередь, это лучший ДРУГ для учеников, причём для всех, без исключения!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #104 : 06 Сентября 2011, 14:49:23 »

Згоден з Fighter !!!!! В людини своя точка зору!
Ато Бела Ліповна, Бела Ліповна...Навіть не знаю таку цікаву і відому кам'янчанку! Вона мене не вчила!
Хтось знає Шушка Анатолія Івановича? Юзюка Олександра Петровича? Перерву Віталія Івановича? Павлюка Валерія Миколайовича? Це мої учителя, чудові люди...для когось- можливо гамнюки!
 Але завжди знайдуться люди які похвалять, і які обісруть!
Fighter висловила свою точку зору!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #105 : 06 Сентября 2011, 15:55:33 »

В первую очередь, это лучший ДРУГ для учеников, причём для всех, без исключения!
Да ладно, всем известно, кто лучший ДРУГ учеников и физкультурников.

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #106 : 06 Сентября 2011, 17:19:14 »

Файтер, все в мене з тої опери. І анекдот про осадок і сам осадок.
Форум можна віднести до джерел масової інформації. Якщо ви розміщуєте таку інфу - "БЛ - підла людина", то повинні розуміти, що сказавши А, треба казати Б. Xen абсолютно правильно написав.

Громозека, БЛ з тих вчителів яким не обов'язково когось вчити щоб про неї знали.
Ще раз повторюю, людина важка, але "один подлый поступок...".

...
А что касается одна из 30... 50... 1000... это не может быть оправданием и дозволом на низкие поступки.
...
Угу. Типова батьківська думка. Вчитель - ангел во плоті, ідеал усього ідеального, узагальнення найкращих якостей людини саме як Homo Sapiens Sapiens! Ще додайте скіли оформлення турпоїздок в масштабі Європи та Азії. І бажано все це за 1500 грн.

А вот то, с чем, наверняка, все согласятся.  Педагог не может быть жандармом в юбке. В первую очередь, это лучший ДРУГ для учеников, причём для всех, без исключения!
Чорта з два! Не згоден. Мене в універі вчили любити дітей, плекати їх, носити на руках, виконувати будь-які забаганки, бути справжнім педагогом (по вашому). Макаренко - наш ідол, кумір! Набагато пізніше я взнав, що Макаренко був чєкістом і мав значний вплив в тому суспільстві. Тому да - жандарм, але жандарм справедливий. А сюсюкати будете в власними дітьми. Ось побачите вони вам віддячать адекватно.
Ви собі уявляєте як це, бути другом всіх без винятку?

Можете написати суть минулого епізоду в лічку, якщо не хочете відкривати карти.

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #107 : 06 Сентября 2011, 18:17:47 »

Debris в мене виникає враження, що твої пости не дискусія, а прям теорема,постулат які не потребують доказів!
Пояснюю від свого імені...
А вот то, с чем, наверняка, все согласятся.  Педагог не может быть жандармом в юбке. В первую очередь, это лучший ДРУГ для учеников, причём для всех, без исключения!- згоден...нема нервів міняй роботу! А мою дитину не чіпай! Є кому....
Я сам пережив привзяте відношення однієї вчительки, яка приїхала зі столиці,  потім отримала підвищення працюючи в одній із на той час сучасних шкіл заучом, жіночка могла розмовляти гарно з батьками мовою дуже не схожою з мовою якою розмовляла з учнями ....На що я навіть неміг пояснити нічого своїй матері, бо в її очах ця вчителька була ангелом! (А я досі радію що воно загнулося, і більше не буде "вчити" дітей)

Я сам хочу мати право сюсюкати  зі своєю дитиною, так само як я хочу буде до неї відноситись учитель ! Але нікому не даю права вбивати в моїй дитині особисість, А жандармів НАХ в колонії!

p.s. Debris а може Б,Л, теж на звязку в силовиків була?Хто зна?....
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 18:19:40 от GROMOZEKA » Записан

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #108 : 06 Сентября 2011, 18:57:04 »

Що значить "не чіпай мою дитину"? Ми зараз договоримося до того, що хтось вирішить, що БЛ використовує фізичні покарання.
При чому тут нерви?
Не володієш суттю питання. І приклад твій зовсім невдалий.

В тебе є право сюсюкати з власною дитиною. А вот якщо ти хочеш щоб так само до неї відносився вчитель, вибачай, у вчителя є методика, знання та харизма. Не подобається - є великий вибір шкіл. Бери сам вчи, зараз це модно. Є такі школи де взагалі навіть мова про те, що робити з дітьми на уроці не йде - прийшли? та це вже добре, по голівці погладили,  головне, щоб не бігали по класу та не бухали під час уроку.
Вбивати особистість? Ну все, це пісєц. Знаєш скільки через її руки пройшло "авторитетів", "спортсменів" та просто "активних" підлітків? З тих кого я знаю, ніхто особистість не втратив. Навпаки всі знали, на уроці БЛ вилазити на голову вчителя та гадити НЕ МОЖНА! Це навіть в голові не вкладалося.

І після цього, з'являється пост - "подлый человек...". Ну не знаю...

ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #109 : 06 Сентября 2011, 19:40:43 »

Дебрис, полностью согласна!!! Бела Липовна просто не может быть подлой. Это не тот человек! А справедлива - это да! Причем всегда!!! Её бывшие ученики, особенно у которых она была класным руководителем, если только имеют возможность хоть на пару часов, дней попасть в Каменец, хоть на минутку приходят навестить её в школе или дома!!! Это уже о чем-то говорит!!! Она голоса никогда не повышал ни на кого! Она никого не унижала никогда! Она требовала только одного - знания своего предмета!!! Только и всего! И помимо того требовала уважения к учителям и друг другу! Кто считает это неправильным, можете первые плюнуть мне в лицо!!!

ТасяТоп
Пользователь
**

репутация +4/-4

« Ответ #110 : 06 Сентября 2011, 19:46:53 »

Debris в мене виникає враження, що твої пости не дискусія, а прям теорема,постулат які не потребують доказів!
Что касается Белы Липовны, то да - это постулат, теорема, которая не требует доказательства! Это так было, есть и, надеюсь, будет!!!

Я сам хочу мати право сюсюкати  зі своєю дитиною, так само як я хочу буде до неї відноситись учитель ! Але нікому не даю права вбивати в моїй дитині особисість, А жандармів НАХ в колонії!

Из-за таких родителей сейчас учителям очень трудно работать! Такие родители на 100% уверены, что их чада никогда не бывают неправы! И творят их чада в школах что хотят! А учителя получаются виноватыми! аццтой Есть чудо-родители, а есть быдло-родители, которым ничего не обьяснить!!!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #111 : 06 Сентября 2011, 20:18:51 »

ни один человек, в том числе однозначно положительный и уважаемый, НЕ МОЖЕТ быть застрахован от ошибочных поступков.
Fighter никаких ярлыкоа не вешала, бучу не поднимала, просто высказала свое ЧАСТНОЕ мнение.
имеет право!
а сторонники Б.Л. (я, кстати, тоже достаточно высокого мнения о ней) могут быть с эти не согласны.
и то что Fighter не желает предавать огласке историю с Б.Л. это ЕЕ ПРАВО!
и, мне кажется, вяжем уже с этими разборками.
відомі і цікаві кам'янчани это не только Бела Липовна.
пора и о других вспомнить.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #112 : 06 Сентября 2011, 21:53:07 »

Згоден.
Але в приватних в мене пусто.

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #113 : 06 Сентября 2011, 22:22:06 »

ну, таке...
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #114 : 08 Сентября 2011, 14:26:58 »

Почему бы не назвать тему "Белла Липовна" и дальше обсуждать только ее)
Кроме нее больше никого нет, чтоли)) Ну раз назвали, ну два....
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #115 : 08 Сентября 2011, 20:17:23 »

А еще лучше назвать тему "Відомі жиди нашого міста".

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #116 : 08 Сентября 2011, 20:19:01 »

ЗЫ.
В антесемитизме, меня обвинять не стоит.
Разницу между жидами и евреями знаю.

Dajotmetlers
Старожил

репутация +5/-3

Я больше так не буду((

« Ответ #117 : 05 Октября 2011, 14:53:31 »

Відомі і цікаві кам"янчани по-моєму - це
 1. Марина Одольська
 2. Аркадій Укупник
 3.  Я

Ну ладно і Ви всі також !!!  жжошь, сцуко, я в истерике

Спокойно, Козлодоев, сядем усе !!!
Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #118 : 05 Октября 2011, 16:27:13 »

Відомий і цікавий Кам'янчанин от хто: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #119 : 05 Октября 2011, 16:32:22 »

Росіянин з дивовижним прізвищем...А вулиці такої нема......

серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #120 : 05 Октября 2011, 16:34:39 »

Веллер, Бэлла...Каменец какбэ россадник))))
Но он даже и не жил в Каменце толком.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #121 : 05 Октября 2011, 16:36:08 »

Це блин не розсаднік...це якейсь убєжіще.... Подмигивающий

Xen
Ветеран

репутация +69/-11

« Ответ #122 : 05 Октября 2011, 16:39:14 »

Веллер, Бэлла...Каменец какбэ россадник))))

Так и Укупник тоже, того...

серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #123 : 05 Октября 2011, 16:43:25 »

ага, точно) забыл об этом экземпляре...
ой, вэй, ну го(г)одок у нас)))
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #124 : 05 Октября 2011, 16:50:38 »

это сейчас еще многие разъехались на ПМЖ, в городе мало кого осталось)
Dajotmetlers
Старожил

репутация +5/-3

Я больше так не буду((

« Ответ #125 : 05 Октября 2011, 16:52:31 »

Народ ми ж Мазурчака забули - він ж вродє також вже киянин !!!  жжошь, сцуко, я в истерике

серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #126 : 05 Октября 2011, 16:53:57 »

Толян, харош уже бездумно набирать рейтинг.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #127 : 05 Октября 2011, 16:54:26 »

Народ ми ж Мазурчака забули - він ж вродє також вже киянин !!!  жжошь, сцуко, я в истерике
А кто это?
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« Ответ #128 : 05 Октября 2011, 16:57:44 »

...А вулиці такої нема......

Зате є вулиця Л. Берлин.
Dajotmetlers
Старожил

репутация +5/-3

Я больше так не буду((

« Ответ #129 : 05 Октября 2011, 17:00:36 »

Серый, да какой там рейтинг ! С "0" на репутации ?

Ты верно шутишь !  жжошь, сцуко, я в истерике

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #130 : 05 Октября 2011, 17:30:07 »

Кстатє, маємо ще одного відомого і цікавого  - героя наших днєй

http://kievreport.com/music/233

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #131 : 05 Октября 2011, 18:11:19 »

О! ДА
Цуня - герой всіх музичних заходів. Він скрізь, де є гучна музика))
я одного разу був свідком його зажігатєльних танців під холодним осіннім дощом. Видно, що це його щиро чіпляє.

МА ЛА ДЄЦ!!!
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #132 : 05 Октября 2011, 18:12:59 »

Як на мене - він дуже-дуже щирий.
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #133 : 05 Октября 2011, 23:14:14 »

вот может не совсем известный, но интересный каменчанин

Михаил Юрьевич Куприков - профессор, доктор технических наук, пpоpектоp по учебной pаботе Московского авиационного института (МАИ)

выпускник школы № 9, 1982 год, 10-Б класс
мой одноклассник

Куприков  М. Ю. — специалист в области системного анализа больших и сложных технических систем, в части автоматизации формирования облика авиационных комплексов; автор 256 научных трудов, 127 из которых опубликованы включая монографию, 49 статей и 9 авторских свидетельств на изобретения.

Им разработано прикладное научно-методическое обеспечение подготовки кадрового сопровождения непрерывной поддержки жизненного цикла изделий для авиационной промышленности внедренное в МАИ, ХАИ, МАТИ, ВАТУ им. Н.Е.Жуковского, ТАНТК им Г.М.Бериева, АНТК им А.Н.Туполева, ОКБ «Камова», ОКБ «Сухого», РСК «МиГ», НПО «ПРОГРЕСТЕХ».

http://www.mai.ru/content/people/index.php?ID=5024

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #134 : 05 Октября 2011, 23:58:52 »

Такі роки у Вас....

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #135 : 06 Октября 2011, 01:05:26 »

Зараз  Грьома підніме базу даних, проб'є координати і передзвонить шоб перевірити  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 01:06:26 от georg » Записан

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #136 : 06 Октября 2011, 08:16:28 »

Передзвонив...він!!!!

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #137 : 06 Октября 2011, 22:29:33 »

http://www.ex.ua/view/10124764
ну, якщо поки не супервідомий, то 100% цікавий камянчанин.
та ще й щирий українець  Смеющийся

* 16695616.jpg (229.57 Кб, 746x735 - просмотрено 157 раз.)
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #138 : 06 Октября 2011, 22:33:01 »

ник_ник, ссылка не працюе
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #139 : 06 Октября 2011, 22:34:18 »

Она вроде только для УА. Ограничение...

P.S. Там 4 песни.
 Track list:
1) Aeroplane Blues
2) Devil Got My Woman
3) Rollin' And Tumblin'
4) Winter Cold

Услышать можно ТУТ без регистрации.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 22:38:56 от Graf » Записан

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #140 : 06 Октября 2011, 22:44:31 »

я заходил без регистрации, но да, только 4 песни.
хотя у меня компакт  Подмигивающий
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #141 : 06 Октября 2011, 22:45:05 »

Она вроде только для УА. Ограничение...

Услышать можно ТУТ без регистрации.

не дает услышать, просит пароль Вконтакте

Дискриминация  Смеющийся
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #142 : 06 Октября 2011, 22:48:37 »

У меня не просит...

Какая великая нация!
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #143 : 06 Октября 2011, 22:49:38 »

так ты ж в УА, а у меня дискриминация
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #144 : 06 Октября 2011, 22:53:19 »

http://vkontakte.ru

Там же РУ. Или я чета не догоняю...

* Безымянный.jpg (108.49 Кб, 714x959 - просмотрено 177 раз.)

Какая великая нация!
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #145 : 06 Октября 2011, 22:55:58 »

все, уже слушаю, дякую, классно!

http://brokenbricks.org.ua/ua/theredsterns

так он из Каменца? в контакте написано: город Киев