Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Августа 2019, 14:59:22
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Интересные места
| | |-+  Выставочный Зал по Соборной
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выставочный Зал по Соборной  (Прочитано 12306 раз)
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

Вино какой страны Вы предпочитаете в этовремясуток

« : 21 Сентября 2006, 13:43:18 »

Думал открыть тему в "Лаємо владу" но подумал, что про политику в начале осени не хочется как-то ...

Итак: сколько друзей тут встречалось,  сколько новых знакомств с хорошими людьми — делились открытиями, новыми штрихами и удачно выстроенными композициями, и новыми яркими краскосочетаниями.  Пили водку, пели песни, слушали Джазз. На открытиях выставок. Фото. Ужитковых (декоративно-прикладных) Графики, Живописи... читались стихи и прозу.

Иногда были поверх полотен террариумы с тараканами из Мадагаскара и ядовые змеями из Средней Азии...

Теперь будут чиновники выдавать разрешения населению.
Единственный выставочный Зал в Городе к 5-му октября будет перепрофилирован на "Єдиний дозвільний Центр",  перепрошую...

слегка похоже на некролог))))
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 13:48:40 »

а что больше негде, чиновников посадить?

зря закрывают выставочный зал, я так думаю
NikoS
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 13:54:57 »

я так думаю что его уже продали - а теперя нужно это завуалировать  Грустный

а жаль - я туда не раз выставку тварей малую водил  В замешательстве
serg
Старожил

репутация +0/-0

« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 14:01:10 »

Народ, напомните, плз, что за зал? Где?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 21 Сентября 2006, 14:02:42 »

на персечении соборной и гагарина
пристроено к девятиэтажке
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #5 : 21 Сентября 2006, 16:13:36 »

Кругом якась хуйня, скрізь підараси.
(с) Лесь

звиняйте із пєстні слов нє викінєш

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #6 : 21 Сентября 2006, 17:16:01 »

А вот так помимо обсуждений на сайте бороться с произволом чиновников кто-нибудь пытался?
Брысь
сам такой!
Ветеран

репутация +3/-0

тайшо

« Ответ #7 : 21 Сентября 2006, 17:57:04 »

не провоцир\уй и не заставляйт миня писать "!/Афтамат Калашникова"
один фиг ничё не изменит.  Нармальные пацаны из творческага цеха найдут де вотки выпить-раз. кто захочит посмотреть живопись, поедет (как и раньше) во Львов-два (в подвалы ж не полезут-время не то), цена-нах  вырастит-три.  Придут чиновники и спросют: а у вас дозвил ЕСТЬ!?!чего,блин и добивались-четыре)))))

Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #8 : 21 Сентября 2006, 18:05:40 »

А вот так помимо обсуждений на сайте бороться с произволом чиновников кто-нибудь пытался?
Это не произвол чиновников, а наша "народная" власть.
Когда один из кандидатов у мэры у нас выступал, я его спросил за маршрутки. Он мне ответил, что если он будет на маршрутчиков "наезжать", то они за него не проголосуют.
Думаю, что "дозвілля" организуется точно так же (в смысле надо отрабатывать голоса избирателей).

Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #9 : 22 Сентября 2006, 15:19:46 »

Думаю, избиратели как раз будут против... И не правда, что мы ничего не можем сделать! Еще как можем! Если будем вместе!
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #10 : 23 Сентября 2006, 19:34:33 »

А какой исторический музей был в Крепости!!! А сейчас, что? Я видел множество экспонатов в сырых подвалах.Вот это сохранение нац.достояния.
А недавно был в Лавре в мастерской, где бывали и Высоцкий, и Параджанов. Там даже сохранили натписи, вырезаные на досках и написанные на стенах.  А какой вид там, когда стоиш на балконе...
А в Каменце сохранилось что то?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #11 : 23 Сентября 2006, 20:15:00 »

Думаю, избиратели как раз будут против... И не правда, что мы ничего не можем сделать! Еще как можем! Если будем вместе!

Избирателям по большом счету по@#$%^& (т.е. все равно).

Кира
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 27 Сентября 2006, 09:21:13 »

Видела как-то в "Новостях" интересный сюжет  о том, как художники отстаивали старейший в городе дуб,  который собирались спилить (мешал элитной застройке). Все лето планомерно проводили акции в защиту дерева: выстраивали инсталляции, читали стихи, обращенные к "человеку с топором" и т.д. и т.п. Формировали общественное мнение. В результате дуб спасли, а возле него посадили еще несколько молодых дубков.
Так что все в ваших руках.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #13 : 27 Сентября 2006, 11:21:45 »

Сегодня стал известен новый адрес старого выставочного зала. угадайте, где? на месте шахматного клуба, на втором этаже старого дома по соборной. На первом этаже магазин быттех-ки. Не самый худший вариант.  шахматистов переселяют в подвал "Сатурн". Посмотрим))))
WizarD
Ветеран

репутация +3/-0

« Ответ #14 : 27 Сентября 2006, 15:27:35 »

Тепер Дубовий буде як кажуть "не отходя от кассы"  Веселый
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #15 : 24 Октября 2007, 11:38:48 »

Начало второй осени. Зала как Не было так и НЕТ.
выставки проходят по очень плотному графику в мало приспособленных для этого в тесных комнатах картинной галереи.
Творческая элита города повозмущалась тихонько и всё поутихло.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #16 : 24 Октября 2007, 11:41:27 »

я не элита, тем более не творческая

но возмущения никакого не слышал((

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #17 : 24 Октября 2007, 11:49:24 »

Газет не читаеш))
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #18 : 24 Октября 2007, 11:55:18 »

местные уже вообще не читаю
ни магу!!!

еще до недавнего времени скупал все подряд
и героически пытался их читать

и все, мой моск не выделжал этого потока

прекратил
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #19 : 26 Октября 2007, 18:44:00 »

Митрий, договаривайтесь с ресторанами, театрами. Для них выставка - информационный повод напомнить о себе и пригласить клиентов. Для вас - имхо, бесплатные обеды и билеты на спектакли.
А что, частных галерей у вас нет? У нас даже городской художественный музей экспонирует севастопольских художников, предваряя выставку презентацией с банкетом-фуршетом для всех желающих. А местное ТВ это показывает в новостях.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #20 : 26 Октября 2007, 18:45:47 »

Предложите этому вашему новому "Ар-деко" сменные экспозиции. Чтоб хоть какой-то экшн был, оправдывающий название.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #21 : 26 Октября 2007, 23:17:41 »

Договаривались. Я лично обращался к хорошим знакомым, друзьям, просто сочувствующим. Их много. Но!

1) в ресторанах нету места и плохой свет. Это критично, фография всё-таки...и ресторанов-то приличных тоже....
2) В театрах (в Каменце-Подольском один Дом Культуры, Бывший Пушкинский Дом, построенный ещё в позапрошлом веке к 100-летнему юбилею поэта) нынче торгуют. Очень плотный график: в сентябре одесские цыгане торговали шмотками, теперь белоруский трикотаж и тп. К зиме турки приедут с куртками. Им не до культуры.))) Туркам.
3) В кинотеатрах (их БЫЛО три):
 а)в юности (самый большой и молодой) - бильярдная, харчевня, игровые автоматы, б) в дружбе (средний по размерам и возрасту) ремонт уже около 50-ти лет
В) в им. войкова ( http://www.kam-pod.net/autors_foto.php?pid=57)- теперь ежедневно собрания верующих разных мастей.
А вот в холле 1-го этажа в самый раз! Спасибо Моцику Василю Дмитровичу (директор), который дал добро на проведение выставки.

Рассматривали ещё вариант в отеле "*Дней". И добро руководства было, и в центре, и отель большой, новый, но опять - таки весь в ремонтах. Места на стенах НЕТУ. Все конференц-залы заклеены фотообоями с крепостными стенами и башнями.

А частный бизнес не обзавёлся пока галереями или хотя бы обширными стенами для нашей выставки.

А в ардеко на всех свободных стенах фотообои с красивенькой дочкой владельца заведения. Там не дадут вешать фотки кривых улочек и старух в вышиванках. Только гламур))))))

Такие дела, Ангел мой.
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #22 : 27 Октября 2007, 00:33:50 »

Митрий, а что, если сделать стенды-ширмы на колесиках? В любом месте можно быстро развернуть временную экспозицию.
Blacky
Ветеран

репутация +24/-39

Екзарх

« Ответ #23 : 27 Октября 2007, 15:36:07 »

Угу. И дает возможность быстро выставитться в ДК, а потом быстро смотаться оттуда от турков с цыганами:).

Это в Праге, Кракове или в Москве возможны выставки-ширмы - причем прямо в скверах. У нас не так. У нас идет подпольное соревнование "кто первый разобьет токошо вставленную лампу подсветки" и "как бы побыстрее украсть новую урну". А приставлять жандарма с минометом к каждой ширме накладно...
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #24 : 27 Октября 2007, 16:52:23 »

Так работайте над собой, господа! Кто вам виноват? Организуйте движение за чистоту и европейскую культуру. Только этот форум куча ваших горожан читает. Рекламщики есть? Придумайте социальную рекламу, развесьте. Она работает. Есть позитивные примеры. Поищите в сети.
Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #25 : 27 Октября 2007, 17:08:06 »

Смех-смехом, но Над ширмами (правда без колёс)) тоже думали. Возможно, даже сделаем.

А вот про социальную рекламу пока не думали. - Нужны рекламщики- Крутой)), трезвая светлая мысль и опять-таки деньги. Хотя деньги находятся, а вот с мысльЮ пока туговаТо.

А никто и не виноват:
Урны украли до того, как их поставили, Софиты побить не дадим, ну и сами себе нальём. Само-собой.

Следите за рекламой))
Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #26 : 27 Октября 2007, 17:18:00 »

Митрий, ну, может, не ширмы, а стенды-трансформеры из современных материалов, перфорированные, чтоб уменьшить вес и парусность и оптимизировать размещение экспонатов. Колесики нужны, поверь. Будете и сами пользоваться и в аренду сдавать. Такая мобильная выскавка для любых помещений и открытых пространств.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #27 : 27 Октября 2007, 17:24:39 »

До Blacky:
 В Кракові просто поліції і міської жандармерії на квадратному метрі більше ніж у Кам"янці. До тогож вони справді дивляться за порядком, а не просто сидять по машинах. У Кам"янці (була у вересні два тижні) я взагалі не бачила жодного патруля, а от у Варшаві кілька разів на день (в ночі я сплю переважно) зустрічаю. Ну, може мені просто не пощастило. Зате бачила як працює охорона на ЖД Вокзалі у Києві - гарно хлопці проводять час. Може вже сама їх присутність відлякує "бешкетників"?

Дмитро, а як колись "передвижники" собі з цим давали раду?

Митрий
Администратор форума
Ветеран

репутация +26/-5

« Ответ #28 : 27 Октября 2007, 17:37:20 »

Вєроніко, кракIвська разом з варшавzькою поліція слідкуєвсе за нєлєгальними міґрантами)). З културою у них(увас) все ґаразд.

Цыпа, авот стенды таки придёцца сделать(читай личЬку))

Цыпа
Рыба Баскервилей
Ветеран

репутация +2/-0

« Ответ #29 : 27 Октября 2007, 17:38:52 »

А есть у вас в городе постоянно действующий вернисаж? В сквере или парке.
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти