Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Сентября 2019, 23:31:47
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Компьютеры и интернет
| | |-+  Розповідь про інтернет від Relcom
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Розповідь про інтернет від Relcom  (Прочитано 45401 раз)
June
Новичок
*

репутация +0/-0

« : 23 Июня 2008, 19:37:32 »

Хочу порадити тим хто думає собі підключати Інтернет у майбутньому.
У мене не було на новому місці де я посилився другого виходу як підключатися до Relcom . Там у цій організації мене запевнили що Інтернет їхній працює стабільно і проблем ви не буде те мати. Я оплатив суму і підключили мене швидко, до речі.
А от коли вже вже в дію вступив обраний мною тариф , я почав помічати риси притаманні саме цій організації.
Почну з того що швидкість , яку обіцяють у Relcom в дійсності є тільки на папері, я обрав  собі швидкість 1024 к\бит  за 100 гр і 2,5 Гб ліміт по трафіку, а в дійсності швидкість тільки деколи заходила за 500 к\бит. Скоріше за все ці обіцянки розраховані на тих хто не знає як виміряти швидкість Інтернету і продовжує вірити що вона така і існує, але це тільки ілюзія.
Стабільність дуже погана, я нормально не можу говорити через їхній канал використовуючи аудіо зв'язок, це взагалі «фініш», тому що для того щоб нормально говорити через Інтернет треба всього лиш кілька кб на прийом і передачу , наприклад коли я  користувався послугами укртелом, то я міг нормально  говорити через Інтернет   використовуючи аудіо зв`язок , а надає укртелеком всого лиш 48 к\бит приблизно і цього було достатньо.
Я декілька місяців був підключений до Sanet, може хто знає цю організацію що також надає Інтернет у Кам`янці, стабільність   погана була  коли я використовував іхні послуги , що правда то правда, але я не пом`ятаю такого щоб я сидів без Інтернету хоча б один день! А от у Relcom я вже другий день сиджу без Інтернету , може і більше, я просто на вихідні їздив в село, тому в неділю і сьогодні в понеділок а просто без Інтернету, тому що ця організація просто безвідповідально відноситься до виконання своїх обов`язків ! Я зайшов до них мені сказали що вже у вас працює Інтернет , приходжу до дому і бачу що це був мабуть жарт, бо нічого не працює!
Ціни у них як для потужного європейського Інтернету , незважаючи на те що Інтернет їхній зовсім не потужний і не стабільний, за швидкість 1024 к\бит (швидкість тільки на папері) і 2,5 Гб ліміт по трафіку вони просять 100 гр, але той же самий ОГО (ADSL) за 100 гр дають безлімітний Інтернет реальних 512  к\бит швидкість ,на прийом і передачу, і стабільність ОГО не зрівняється ні з жодним кам`янецьким провайдером в тому числі і супутниковим інтернетом,  який я також використовував довгий час.
Я хочу порадити тим хто планує підключати собі Інтернет і думає кого із наших провайдерів вибрати: ні в якому разі не підключайтесь до Relcom , якщо вам дорогі ваші нерви, бо будете розчаровані із за людської безвідповідальності як розчарований зараз я.
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #1 : 23 Июня 2008, 20:34:59 »

Толік, це ти?   Улыбка clap-1

P.S. Интересны перспективы развития ADSL в Каменце.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
max
Ветеран

репутация +4/-1

« Ответ #2 : 23 Июня 2008, 20:45:32 »

Перспективы туманны.

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #3 : 23 Июня 2008, 21:48:48 »

проходили Релком hz - дохлее некуда

Се аз воздам!
WiseMan
Я знаю, що я не знаю нічого але інші не знають й того.
Постоялец

репутация +0/-0

« Ответ #4 : 24 Июня 2008, 08:25:09 »

В Relcom думают что на выходных народ должен отдыхать от интернета тоже.  Смеющийся
У меня на работе тоже раньше был Relcom, стабильность как раз просматривалась - стабильно плохая скорость + выходные без нета, тоже стабильно. аццтой
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #5 : 24 Июня 2008, 08:40:27 »

Ждемс коментов от релкома  stop

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Bess
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #6 : 24 Июня 2008, 11:33:17 »

А от коли вже вже в дію вступив обраний мною тариф , я почав помічати риси притаманні саме цій організації.

О каких чертах вы говорите, выражайтесь конкретнее.

Почну з того що швидкість , яку обіцяють у Relcom в дійсності є тільки на папері, я обрав  собі швидкість 1024 к\бит  за 100 гр і 2,5 Гб ліміт по трафіку, а в дійсності швидкість тільки деколи заходила за 500 к\бит. Скоріше за все ці обіцянки розраховані на тих хто не знає як виміряти швидкість Інтернету і продовжує вірити що вона така і існує, але це тільки ілюзія.

Вы наверное невнимательно читали тарифы Релкома? Почитайте их еще раз, они доступны на официальном сайте. Вы упустили один важный момент, есть большая разница между "я обрав  собі швидкість 1024 к\бит" и ДО 1024. В тарифах конкретно написано ДО 1024 \бит

Ціни у них як для потужного європейського Інтернету , незважаючи на те що Інтернет їхній зовсім не потужний і не стабільний, за швидкість 1024 к\бит (швидкість тільки на папері) і 2,5 Гб ліміт по трафіку вони просять 100 гр, але той же самий ОГО (ADSL) за 100 гр дають безлімітний Інтернет реальних 512  к\бит швидкість ,на прийом і передачу, і стабільність ОГО не зрівняється ні з жодним кам`янецьким провайдером в тому числі і супутниковим інтернетом,  який я також використовував довгий час.

Вы путаете тарифы с гарантированой и не гарантированой скоростью доступа.
Зайдите на сайт Укртелекома и посмотрите их тарифы

http://www.ukrtelecom.ua/services/business/internet/profy

"Щомісячна абонентна плата за користування послугою доступу до мережі Інтернет** зі швидкістю 1 Мбіт/с  2124,00 грн"

S
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 24 Июня 2008, 11:54:02 »

В сети из 8-ми человек (на данный момент в "домашних сетях" Релком около 1500 пользователей), в которой находится, создавший эту тему пан Июнь, действительно наблюдаются проблемы со связью. Мы знаем об этом и устраним проблему как только найдем причину ее порождающую. Мы абсолютно поддеживаем пана Июня в его праве выбора провайдера и его условий обслуживания если он уже пользователь ОГО. Если он только планирует подключить услугу ОГО мы желаем ему удачного коннекта.

Администрация ООО "Релком-Подолье"   
Darth Vader
Ветеран

репутация +0/-0

Linux is obsolete. (c) Andy Tanenbaum

« Ответ #8 : 24 Июня 2008, 14:12:29 »

есть большая разница между "я обрав  собі швидкість 1024 к\бит" и ДО 1024. В тарифах конкретно написано ДО 1024 \бит

Налицо сокрытие информации от потребителя. Вы спокойно можете написать до 10 Гб/с и подавать 10 б/с, и при этом еще ругать клиента за то, что он не внимательно читает договор.

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #9 : 24 Июня 2008, 14:21:23 »

Дуже добре що форумчанин June опікується проблемами якості подання послуг від Релкому, хоча і піднімає ці проблеми з рівня робочого вирішення в рівень перепалки на форумі. Хочеться звернути увагу, що проблем нема там, де нічого не робиться. Надіюсь, що це також і не було прихованою рекламою послуг від ОГО, оскільки легендарне відношення Державного Укртелекому до дрібного клієнту вже давно є легендарною Подмигивающий А бажання в Телекому в найближчий час продати ще визначену кількість послуг, не є секретом.
А взагалі, пропусної здатності зовнішнього каналу в Релкому вистачає не тільки на себе а і ще на одного і не друбного провайдера, канал не догружений. Проте проблема в конкретного кінцевого користувача, може виникнути навіть через неякісно виконане зеднання в його мережі, яку до речі далеко не обовяхзково виконував Релком.
Хочеться побажати усім, в разі винекнення проблем, звертатись не на форум, де можуть хібащо поспівчувати, а безпосередньо до провайдера.
Гарного конекту!

П.С. Що стосується репліки про "ДО", якщо ви уважно перечитаєте договір будь-якого оператора звязку - ви ніде не знайдете фіксування швидкості, оскільки вона залежить від масси речей, і в тому числі і тих що незалежать від провайдера чи користувача. А хочете стабільно гарантованої швидкості - будь-ласка, вказуєте куди саме, побудуємо маршрут, поставимо приорітетність, перевіримо чи той сервер здатен вас обслуговувати так і так далі, ну і про гроші не забудьте. Улыбка
Bess
Постоялец

репутация +1/-0

« Ответ #10 : 24 Июня 2008, 15:20:36 »

есть большая разница между "я обрав  собі швидкість 1024 к\бит" и ДО 1024. В тарифах конкретно написано ДО 1024 \бит

Налицо сокрытие информации от потребителя. Вы спокойно можете написать до 10 Гб/с и подавать 10 б/с, и при этом еще ругать клиента за то, что он не внимательно читает договор.

Внимательно читайте мои сообщения. Если вас интересует разница между гарантироваными скоростями и скоростями "ДО....", то може просмотреть сайт того же всеми любимого Укртелекома и провести сравнения.

http://www.ukrtelecom.ua/services/business/internet/profy
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

max
Ветеран

репутация +4/-1

« Ответ #11 : 24 Июня 2008, 17:15:12 »

В сети из 8-ми человек (на данный момент в "домашних сетях" Релком около 1500 пользователей), в которой находится, создавший эту тему пан Июнь, действительно наблюдаются проблемы со связью. Мы знаем об этом и устраним проблему как только найдем причину ее порождающую. Мы абсолютно поддеживаем пана Июня в его праве выбора провайдера и его условий обслуживания если он уже пользователь ОГО. Если он только планирует подключить услугу ОГО мы желаем ему удачного коннекта.

А, около 1500, это много или мало? Чем потвердите такое количество? И на какого еще провайдера хватает канала у Релкома?

June
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 24 Июня 2008, 20:15:20 »

О каких чертах вы говорите, выражайтесь конкретнее.

Я все вище написав що я маю на увазі у повідомленні із якого я почав цю тему.

Вы наверное невнимательно читали тарифы Релкома? Почитайте их еще раз, они доступны на официальном сайте. Вы упустили один важный момент, есть большая разница между "я обрав  собі швидкість 1024 к\бит" и ДО 1024. В тарифах конкретно написано ДО 1024 \бит

хай буде так, але швидкість не доходить ДО 1024 к\бит.
хай буде менше, але щоб вона стабільно була ця швидкість!

Вы путаете тарифы с гарантированой и не гарантированой скоростью доступа.
Зайдите на сайт Укртелекома и посмотрите их тарифы

я нічого не плутаю, ось тут ясно написано що 512 к\бит на прийом і передачу БЕЗЛІМІТНИЙ тариф, коштуює 100 гр   http://www.my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

Чому ви пишете про це тут? Чому ви не попереджуєте своїх клієнтів що у вас плануються якійсь роботи на лінії і тому подібне?
Для прикладу хочу розповісти. Коли я користувався послугами супутникового інтернету Sate Gate  , вони мені присилали в таких випадках повідомлення такого типу: " ...Извините, в воскресенье 5.05, в 9:30 будет отсутствие связи в течении 15 минут, приносим извинения за неудобства".
Вони мене попереджали про відсутність звязку протягом 15 хв, ви уявляєте?!
Проблеми скрізь можуть бути, не в цьому справа, справа в тому наскільки вони можуть довго затягуватися і скільки клієнт може бути без інтернету. Для мене особисто інтернет має дуже велике значення і один день без звязку це дуже довго, а ще якщо якості зєднання не вистачає щоб стабільно говорити використовуючи аудіо звязок - то це дуже не стабільно!

Хочеться побажати усім, в разі винекнення проблем, звертатись не на форум, де можуть хібащо поспівчувати, а безпосередньо до провайдера.
Гарного конекту!

я звертався у форум провайдера, але мої повідомлення , не всі , але останні залишили без відповіді.

П.С. Що стосується репліки про "ДО", якщо ви уважно перечитаєте договір будь-якого оператора звязку - ви ніде не знайдете фіксування швидкості, оскільки вона залежить від масси речей, і в тому числі і тих що незалежать від провайдера чи користувача. А хочете стабільно гарантованої швидкості - будь-ласка, вказуєте куди саме, побудуємо маршрут, поставимо приорітетність, перевіримо чи той сервер здатен вас обслуговувати так і так далі, ну і про гроші не забудьте. 

я не вимагаю фіксованої швидкості, я просто хочу щоб я міг стабільно говорити через Skype, використовуючи аудіо звязок, щоб слова не обривалися, коли я слухаю моїх друзів і щоб вини могли мене добре чути, не кажучи вже про елементарне, загрузку сторінок і т.п.

Якщо в майбутньому я буду задоволений вашим інтернетом, я напишу тут же: РЕЛКОМ ПРАЦЮЄ СТАБІЛЬНО!
Я і бажаю щоб усе було добре у вас і я був задоволений звязком який я використовую.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 20:18:46 от June » Записан
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 21:15:39 »

я нічого не плутаю, ось тут ясно написано що 512 к\бит на прийом і передачу БЕЗЛІМІТНИЙ тариф, коштуює 100 гр   http://www.my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

ОГО! – 512   до 512 кбіт/с   до 512 кбіт/с   – 100,00

странно, я вижу другое

June
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #14 : 24 Июня 2008, 21:27:34 »

ОГО! – 512   до 512 кбіт/с   до 512 кбіт/с   – 100,00

странно, я вижу другое

хай буде "ДО" , я не на "ДО" хотів наголосити,  а на те що тариф БЕЗЛІМІТНИЙ
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #15 : 24 Июня 2008, 21:29:47 »

ну так подключайтесь!
в чем проблема?
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #16 : 24 Июня 2008, 22:03:23 »

Да, FAP (Fair Access Policy) и гарантированные каналы связи еще никто не отменял. Первое заключается в том, что скачав определенный объем данных получаем понижение скорости, а второе значит выделение канала передачи данных под конкретного пользователя. Т.е. хочешь 1 Мбит - плати за него, и никогда он не будет делится на еще кого-то. Недаром я спросил про перспективы развития АДСЛ. Сейчас (еще) ширины канала хватает на существующее количество пользователей (активных). А вот что будет через 2 месяца? Особенно учитывая
А бажання в Телекому в найближчий час продати ще визначену кількість послуг, не є секретом.
. + учитывая рекламу, которую делаю услуге ОГО пользователи:
"В тебе який нет?" "ОГО, працюэ супер, качаю фільми на шару за 80 грн. в місяць!!!" "Клас! Я теж собі такий хочу!!!" и за полгода имеем лавинообразный рост пользователей. А канал-то никто не расширял Улыбка, канал еще надо отработать. Подать заявку на расширение, "пробить", провести монтажные работы. И в следующих полгода имеем резкое снижение скорости, рост задержки (а вот это есть уже сейчас), нестабильную работу DSLMов, потерю несущей модемом и т.д.
Конечно пользователь нынче не тот, что был в 1997-1999 году. Теперь ему подавай Скайп, торренты, видеотрансляции и т.п. А многие подобные сервисы зависят не сколько от скорости, сколько от стабильности пинга и джиттера. Так что скорость не самое главное Подмигивающий.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
max
Ветеран

репутация +4/-1

« Ответ #17 : 24 Июня 2008, 23:39:06 »

Нету у укртелефона такого канала что бы они могли предоставлять те скорости про которые заявляют.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 00:07:07 от max » Записан

Hooke
Ветеран

репутация +50/-2

« Ответ #18 : 26 Июня 2008, 10:41:39 »

я звертався у форум провайдера, але мої повідомлення , не всі , але останні залишили без відповіді.
Я перефразую, якщо в Вас пропаде вода в крані, Ви що напишете на цей форум, чи форум міськ ради, чи форум на десь на бигмир у будете чекати водичку? Чи візьмете в руки телефон і передзвоните? Подмигивающий
Телефон в Релком знате? 3-83-50
~LiTTo~
HomeNET Маньяк
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #19 : 26 Июня 2008, 17:37:45 »

Нету скорости !?! как нету скрины мне говорят совсем другое про релком...

ICQ~8818535

Aktimel
Можно жить а можно проживать
Ветеран

репутация +6/-1

Життя не таке довге щоб мріяти-треба діяти

« Ответ #20 : 26 Июня 2008, 17:54:01 »

Зараз всі переходять на ОГО бо там акція 1грн. підключення)

core
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #21 : 26 Июня 2008, 23:45:22 »

У меня ого. Работает голимо. Нету обещаной скорости. За РЕЛКОМ слышал много негативных отзывов.
Йосип Барода
Ветеран

репутация +22/-0

« Ответ #22 : 26 Июня 2008, 23:55:00 »

Не так уж и голимо...
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #23 : 26 Июня 2008, 23:58:35 »

core
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #24 : 27 Июня 2008, 00:02:35 »

У меня пакет на 2 мегабита. Есть только 1. 4 я вообще выбрать не могу. А про пинги я  молчу, полная жопа.
core
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #25 : 27 Июня 2008, 00:06:51 »

Це на якому пакеті така швидкість?? Вмене така на двох мегабітах...
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #26 : 27 Июня 2008, 00:13:56 »

ого-1
core
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #27 : 27 Июня 2008, 00:16:59 »

Значит тебе повезло. Или попал так что скорость есть.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #28 : 27 Июня 2008, 00:19:02 »

вот мой релком
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #29 : 27 Июня 2008, 00:24:35 »

вполне соответствует заявленному